■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/1/10 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
兼子 正三 様/63/南5西23-2-1/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 北5西22 ベルコ北円山ホール
後藤 義英 様/89/円山西町2-2-17/8日死去/通夜10日午後5時 告別式11日午前10時 南30西12 博善斎場

●札幌市北区●
沓澤 武 様/79/北22西4/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 東区北21東15 むすめやホール元町
白川 功 様/84/屯田9-10/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 東区北8東18 札幌ベルコ会館
原田 ヤチヨ 様/93/新琴似5-8/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●
株本 キク 様/96/東苗穂3-1/8日死去/葬儀終了
後藤 茂 様/68/東苗穂12-3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
長谷川 千惠子 様/72/北11東14/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●
江代 美恵子 様/95/東札幌1-2/6日死去/葬儀終了
大山 清 様/106/本通9南/6日死去/葬儀終了
塚﨑 靖次郎 様/85/平和通7北/7日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●
天野 桂子 様/77/厚別中央1-4/6日死去/葬儀終了
加藤 美江子 様/94/厚別東1-4/7日死去/葬儀終了
木村 敬親 様/86/厚別中央1-5/7日死去/葬儀終了
軸丸 峯子 様/83/上野幌1-3-12-1/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場
納冨 輝彦 様/80/厚別中央1-5/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 自宅

●札幌市豊平区●
青木 禮子 様/100/西岡5-14/30日死去/葬儀終了
川畑 守 様/70/月寒東2-11/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
坂井 やよい 様/96/平岸4-8-4-1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 平岸4-15 札幌斎場
澤谷 智恵子 様/88/月寒東2-12/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
山﨑 スギ 様/97/中の島1-2/6日死去/葬儀終了
山田 正憲 様/67/中の島2-10/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 中央区南30西12 博善斎場

●札幌市清田区●
坂下 聰昭 様/90/美しが丘3-2/7日死去/葬儀終了
鈴木 一廣 様/74/平岡4-2/6日死去/葬儀終了
辻󠄀村 千枝子 様/89/里塚1-3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 恵庭市駒場町6 ウィズハウス恵庭

●札幌市南区●
和田 数馬 様/91/石山1-9/2日死去/葬儀終了

●札幌市西区●
金古 芳章 様/78/二十四軒1-6/9日死去/偲ぶ会10日午後6時 お別れ会11日午前10時 中央区北5西22 ベルコ北円山ホール
科部 マスヱ 様/100/宮の沢1-4/6日死去/葬儀終了
千種 雅勝 様/65/宮の沢1-5/1日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●
伊藤 麻記子 様/40/前田5-6/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 曙6-3 ファミーユあけぼの
大久保 和子 様/90/前田8-15/8日死去/告別式10日午前9時 北区新琴似町560 北の森御廟合掌会館
坂井 久二 様/88/曙5-3/7日死去/葬儀終了
常家 俱子 様/88/稲穂2-6/4日死去/葬儀終了

●江別市●
今野 力松 様/87/緑町西3-13-2/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 向ケ丘19 真心メモリー八広
佐藤 雅子 様/79/東野幌町1-9/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
和田 典子 様/63/上江別南町25/6日死去/葬儀終了

●千歳市●
笠 嘉弘 様/78/青葉8-12-17/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前11時 清流2 千歳葬殿
山本 ウタ 様/84/富丘2/6日死去/葬儀終了

●恵庭市●
茶木 富美雄 様/70/恵み野南4/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
冨澤 サツ 様/78/駒場町1-5-1/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

●北広島市●
岡久 弥生 様/84/大曲中央3/7日死去/葬儀終了
菅原 哲夫 様/66/白樺町2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
簾内 澄子 様/86/大曲並木3/4日死去/葬儀終了
髙橋 康男 様/75/大曲並木3/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 札幌市白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●石狩市●
大越 チヤ 様/87/花川南6-3/7日死去/葬儀終了
野呂 務 様/81/花川北2-3/7日死去/葬儀終了

●小樽市●
葛西 祐太郎 様/50/最上1-14-146/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
川崎 美江子 様/88/豊川町16-4/7日死去/葬儀終了
近藤 ゆき子 様/89/桜5-18-27/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
埜澤 勝 様/79/幸2-17-28/1日死去/葬儀終了
松田 喜一 様/79/新光1/7日死去/葬儀終了
村上 秀雄 様/45/新富町11-6/6日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●積丹町●
佐井 義廣 様/67/美国町船澗269/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 美国町小泊115 威光寺

●共和町●
錦田 一男 様/79/前田208-7/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●
野村 力夫 様/90/沢町11-10/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
福山 俊彦 様/64/東町4-14-12/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル

●伊達市●
平 祐二 様/86/萩原町118-28/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
松村 國雄 様/76/西浜町107-93/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 弄月町52 ベルコシティホール伊達

●洞爺湖町●
前田 久江 様/75/泉57-2/5日死去/葬儀終了

●苫小牧市●
小野寺 輝男 様/86/桜木町2-14-2/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 白金町2 デージーフラワー苫小牧市民ホール
日蔭 豊 様/79/住吉町2-3-6/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時30分 白金町2 デージーフラワー苫小牧市民ホール
三橋 千代子 様/87/啓北町1-15-14/7日死去/葬儀終了
本田 まち子 様/69/花園町4-1-6/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時30分 北光町4 公益社北光斎場

●むかわ町●
宮上 勝幸 様/60/穂別安住38/7日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前9時30分 穂別富内81 富内銀河会館

●平取町●
齊藤 かつ子 様/89/本町99-1/7日死去/葬儀終了

●岩見沢市●
川口 典子 様/89/緑町5-17-21/7日死去/葬儀終了
東海林 人 様/69/5東15-44/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

●美唄市●
伊東 裕子 様/78/東明5-1-3-9/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●
鎌倉 修吾 様/94/松風3-215/7日死去/葬儀終了

●由仁町●
吉野 巖 様/88/三川緑町112-2/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 三川旭町250 鶴林寺

●夕張市●
下村 進 様/78/紅葉山247-29/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●
林 保 様/84/緑町3-4-9/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
宮脇 勝子 様/79/緑町3-5-18/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大町5 滝川ベルコ会館

●赤平市●
松山 隆二 様/79/赤平町668-31/7日死去/葬儀終了

●深川市●
山本 キミ 様/83/2-4-25/7日死去/葬儀終了

●秩父別町●
大門 次雄 様/97/旭内町/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 2-2 高徳寺

●函館市●
髙橋 鐵男 様/89/高盛町19-2/7日死去/葬儀終了
滝野沢 秀 様/84/美原4-12-14/7日死去/通夜・葬儀10日午後4時30分 田家町18 ベルコ函館シティホール
中本 一 様/81/松川町12-2/7日死去/葬儀10日午後6時 田家町18 ベルコ函館シティホール

●七飯町●
梅川 宏三 様/76/本町3-19-12/7日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午後1時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
笹 德一 様/87/大中山6-439/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午後2時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
真田 幸夫 様/90/大中山4-11-1/7日死去/葬儀終了

●鹿部町
松川 悟 様/67/宮浜135/1日死去/葬儀終了

●八雲町●
山田 松治 様/92/山崎378/6日死去/葬儀終了

●長万部町●
辻󠄀 善吉 様/89/富野110-12/7日死去/葬儀10日午前9時 富野115 富野振興会館

●福島町●
栗田 ユキ 様/93/山岳68-15/7日死去/葬儀終了

●乙部町●
田中 好明 様/83/元和185-11/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 元和103 元和交遊館

●奥尻町●
西澤 善造 様/88/球浦144-6/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 球浦143 東風泊自治振興会館

●今金町●
宮崎 サダ 様/91/今金319-20/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 今金13 普済寺

●旭川市●
大木 シク 様/92/末広3-6-7-14/28日死去/葬儀終了
小西 秀夫 様/89/秋月2-1-1-3/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
坂井 靜雄 様/81/高砂台2-2-2/9日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
清水 ユキエ 様/93/6-15-70-6/6日死去/葬儀終了
鈴木 アイ 様/94/春光台2-7-2-3/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
髙橋 和子 様/88/富岡10-8-7-12/6日死去/葬儀終了
富澤 晴美 様/89/忠和6-2-4-2/3日死去/葬儀終了
西濱 英子 様/83/曙3-7-1-7-207/9日死去/偲ぶ会10日午後6時 お別れ会11日午前10時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西
宮川 征勝 様/74/東光13-3/7日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●美瑛町●
古城 満也 様/80/南町2-5-15/8日死去/葬儀終了

●鷹栖町●
逸見 正 様/100/北野東1-1-1-10/6日死去/葬儀終了

●愛別町●
鵜澤 フサ子 様/92/本町171/7日死去/葬儀終了

●剣淵町●
牧野 愛子 様/92/緑町7-16/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館

●士別市●
野崎 きみ子 様/90/中士別町6線西11/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●増毛町●
粕谷 アイ 様/95/暑寒海岸町70-1/8日死去/前夜祭11日午後6時 発葬祭12日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●留萌市●
武田 アキ 様/89/明元町3-10-1/7日死去/葬儀終了

●幌延町●
橋本 キヨ 様/95/1北2/6日死去/葬儀終了

●北見市●
小松 壽美子 様/84/高栄西町2-7-5/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

●美幌町●
大沼 美代子 様/86/仲町2-96-24/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●遠軽町●
髙平 軍司 様/86/大通南1-8-9/6日死去/葬儀終了

●佐呂間町●
秋永 惠美子 様/89/宮前町103-6/5日死去/葬儀終了
池田 朱里 様/20/宮前町18-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 西富110 西富公民館

●小清水町●
鴨﨑 元枝 様/95/美和565/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 共和1 真宗寺

●興部町●
硲 禮一 様/88/秋里/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 仲町 中央公民館

●滝上町●
鈴木 好 様/100/幸町/7日死去/葬儀終了

●帯広市●
樽見 勇次 様/77/西5南39-2-9/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
増谷 トシエ 様/95/西14南35-5-14/7日死去/葬儀終了

●幕別町●
寺嶋 ヒロ 様/83/札内中央町532-30/6日死去/葬儀終了

●清水町●
大越 政惠 様/79/南4西2-8/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時30分 清水基線47 顕明寺

●足寄町●
須藤 平吉 様/98/白糸32/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 西町6 総泉寺

●釧路市●
橋谷 和子 様/90/寿2-4-16/4日死去/葬儀終了
村山 光雄 様/64/大楽毛1-6-4/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場

●標茶町●
榎本 ミサ子 様/88/開運4-20/29日死去/葬儀終了

●根室市●
鎌田 裕二 様/69/明治町2-35/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場