■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/1/11 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
石黒 キヨ 様/82/南15西7-2-6/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 南30西12 博善斎場
小野寺 寛 様/88/北7西12/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌
加藤 咲子 様/84/宮の森4-3/8日死去/葬儀終了
金子 こずえ 様/69/南14西8/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
狩野 千代子 様/89/宮の森2-12-2-17/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌
●札幌市北区●
伊藤 忠行 様/82/篠路3-1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
大久保 克已 様/88/北12西2/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 東区北13東1 東本願寺北支院
関戸 靜子 様/91/東茨戸1-1/2日死去/葬儀終了
山宮 脩 様/75/拓北5-3/10日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前9時 中央区南6西1 新善光寺
●札幌市東区●
中川 重熙 様/84/北35東2/6日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 北28東8 東区博善斎場
前田 裕樹 様/52/北18東9/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
山本 喜美子 様/83/北50東7/8日死去/葬儀終了
吉田 光晴 様/88/東苗穂13-4/8日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
白椛 ミナ 様/98/平和通3北/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
中村 たけ 様/99/北郷4-4/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市豊平区●
石田 常子 様/89/月寒東3-4/8日死去/葬儀終了
唐川 英子 様/80/西岡1-3/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
小堀 一男 様/89/平岸1-13/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時30分 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市清田区●
大滝 隆史 様/78/美しが丘5-5/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 白石区本通4南 白石記念斎場
國光 ミサオ 様/85/平岡7-4/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
村川 行男 様/83/平岡3-1/7日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
徳長 強 様/69/簾舞1-4/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 豊平区豊平4-8 慧林寺
牧野 愛子 様/80/藤野5-5/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
●札幌市西区●
内村 静子 様/72/発寒12-4/9日死去/告別式11日午前9時 発寒12-5 発寒集会所
嘉山 はる子 様/96/福井7/9日死去/通夜11日午後5時 告別式12日午前10時 自宅
木村 邦子 様/85/二十四軒4-4-4-22/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 二十四軒3-5 ファミーユ琴似
仁田 義明 様/90/平和2-9/6日死去/葬儀終了
福井 勇雄 様/92/宮の沢3-5-15-5/8日死去/葬儀終了
山本 久雄 様/74/福井4/8日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
小笠原 隆 様/66/西宮の沢4-3/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
木浪 勝英 様/75/前田8-10/4日死去/葬儀終了
●江別市●
江草 千鶴子 様/92/元江別本町19/9日死去/遷霊祭12日午後6時 告別式13日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館
●恵庭市●
安藤 とくゑ 様/97/恵み野西5-3-1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭
泉 大智 様/19/島松東町4-9-6/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
河端 チヨ子 様/99/福住町1-10-6/8日死去/葬儀終了
本田 フサヨ 様/97/福住町2-1-22/9日死去/告別式11日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
山下 秀子 様/91/駒場町4-5-2/9日死去/葬場祭11日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●石狩市●
阿部 光三 様/94/花川南1-1-303/7日死去/葬儀終了
●当別町●
櫻田 幸夫 様/76/樺戸町476/9日死去/前夜祭11日午後7時 発葬祭12日午前9時 札幌市北区新琴似町560 北の杜御廟安穏会館
●小樽市●
新井田 弘子 様/75/最上1-14-147/8日死去/葬儀終了
圓山 みい 様/91/新光1-6-10/8日死去/葬儀終了
柳沼 渉 様/85/入船3-15-21/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
柳川 輝男 様/82/奥沢4-18-18/10日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前11時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
山林 喜代治 様/80/南6西2/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
​●古平町●
金田 清治郎 様/82/浜町675/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 浜町660 中央地区住民集会所
​●黒松内町●
井上 愛子 様/93/黒松内562-4/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●室蘭市●
大谷 秋雄 様/69/御前水町1-4-44/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
坂本 武 様/82/高砂町2-4-13/1日死去/葬儀終了
●登別市●
伊賀 武雄 様/74/幌別町4-21/7日死去/葬儀終了
石井 實 様/81/幌別町6-13-2/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●苫小牧市●
赤石 吉郎 様/85/錦岡12-20/7日死去/葬儀終了
石川 吉光 様/81/見山町2-11-4/9日死去/通夜11日午後5時 告別式12日午前11時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
植木 明人 様/67/北光町3-11-8/27日死去/葬儀終了
須田 德雄 様/83/弥生町2-16-1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
山木 弘子 様/73/澄川町3-2-18/9日死去/告別式11日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●厚真町●
髙橋 昭之 様/80/本郷249-16/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 京町117 興隆寺
●日高町●
木村 定勝 様/76/富川東2-9-15/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 苫小牧市柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
●岩見沢市●
石﨑 浩人 様/57/2西4/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前11時 2東17 公益社メモリアルホール
杉森 喜榮子 様/83/西川町305/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
山口 匡章 様/55/北4西9-3-5/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄市●
板坂 孝 様/65/沼の内町北/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●夕張市●
永沼 善見 様/82/滝ノ上71-161/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 滝ノ上19 滝ノ上生活館
●砂川市●
富岡 豊 様/80/空知太東4-4-1-4/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 東6北9 メモワールわしお
和田 トシ 様/90/東5南7-1-13/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●新十津川町●
青田 ツネ子 様/93/中央14-94/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 中央13 樺戸セレモニーホール
下牧 光行 様/80/中央311-5/8日死去/葬儀終了
●芦別市●
小笠原 すみ 様/86/北3西2-7-2/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
●沼田町●
吉村 豊三 様/88/沼田1060-14/7日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 南1-6 大徳寺
●函館市●
金澤 透 様/68/柏木町4-15/9日死去/通夜・葬儀11日午後6時 桔梗3 亀葬会館
川村 勉 様/89/日吉町2-17-11/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
西浦 美惠 様/85/桔梗1-22-2/7日死去/葬儀終了
松谷 理加 様/48/栄町14-20/7日死去/葬儀終了
水上 繁 様/88/戸倉町7-9/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前11時30分 田家町18 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
熊谷 悟 様/57/七重浜2-34-18/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後2時 七重浜3 石ざきホール七重浜
●森町●
清水 勝義 様/72/新川町90-1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午後2時 森川町88 一妙寺
●木古内町●
新井田 愛子 様/80/泉沢314-3/8日死去/葬儀終了
●松前町●
阿部 タカ 様/89/大沢100/10日死去/通夜・葬儀12日午後6時 福山262 ラストメモリーうらさと
髙橋 熊太郎 様/94/江良341/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 江良435 泉龍院
●厚沢部町●
児玉 テル子 様/74/赤沼町88-13/9日死去/通夜・告別式11日午後6時 赤沼町86 赤沼町ふれあいセンター
山田 キチ 様/81/富栄219-1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 富栄257 円通寺
●奥尻町●
山下 育三 様/75/奥尻425-7/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 奥尻782 乾清寺
●旭川市●
釜澤 賢一 様/54/春光台1-3-4-30/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
齊藤 直治 様/91/春光台2-5-2-16/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
坂田 幸江 様/85/豊岡5-3-1-8/5日死去/葬儀終了
佐々木 笑子 様/82/北門町15-2144-107/9日死去/遷霊祭11日午後7時 発葬祭12日午前10時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
佐藤 笑子 様/86/東光7-7/7日死去/葬儀終了
鈴木 幸子 様/79/神楽岡15-3/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
中西 典子 様/71/11-21/8日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
藤木 貢 様/93/2-10右7/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時30分 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
船場 三重子 様/95/豊岡10-3-4-11/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
●当麻町●
平田 トキ子 様/93/3西3-11-13/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 旭川市永山2-11 ベルコ永山シティホール
●愛別町●
伊藤 弘之 様/83/北町2区/10日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 比布町北町2 本多はなや北町ホール
森定 博人 様/91/愛別1305/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 本町4区 金剛寺
●占冠村●
髙桑 玉 様/97/双珠別東17線2370/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 中央 コミュニティプラザ
●上富良野町●
佐々木 政義 様/79/新町2-1-19/8日死去/葬儀終了
都知木 和彦 様/49/本町5-14-28/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 中町3 大雄寺
●名寄市●
遠藤 末子 様/89/西1北2/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 西5南1 東照寺
林 栄 様/95/西8南1-14-1/8日死去/葬儀終了
●美深町●
長田 直大 様/83/大通南1-14/8日死去/前夜祭11日午後6時 葬場祭12日午前10時 西町22 文化会館COM100
●中川町●
三井 正憲 様/91/中川523-2/7日死去/終夜祭11日午後7時 葬場祭12日午前9時 中川 寿の家
●羽幌町●
武山 道山 様/88/焼尻西浦17/6日死去/通夜11日午後6時 函館市梁川町19 高龍寺梁川法務所
●稚内市●
吉野 ヤエ 様/87/こまどり5-10-15/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●枝幸町●
土門 タケ子 様/86/登別東町106-20/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時 歌登西町120 昭康寺
●津別町●
濱名 隆 様/84/共和11-60/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 幸町69 禅昌寺
●網走市●
三上 ヨシ 様/92/南4東6-3/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 新町3 にいはら斎場
渡邉 博明 様/79/南3東1/3日死去/葬儀終了
●紋別市●
澤田 登四男 様/71/落石町4-15-37/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
青田 モト 様/99/西7南40-2-6/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
杉野 美江 様/100/西11南15-2-1/8日死去/葬儀終了
角田 文雄 様/85/柏林台北町4-1/6日死去/葬儀終了
村上 幹男 様/87/東3南19-11/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
狩野 薫勇 様/84/柳町南区17-4/7日死去/葬儀終了
櫻井 あき子 様/80/緑陽台北区29-1/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
森下 昭三 様/89/木野大通東15-3-104/9日死去/通夜祭11日午後7時 葬場祭12日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●池田町●
曽根 要藏 様/99/旭町1/2日死去/葬儀終了
●足寄町●
川田 千代子 様/73/中足寄34-31/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 西町6 総泉寺
●大樹町●
有岡 トシ子 様/90/相川29-2/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 西本通68 高野山寺
●釧路市●
寺澤 典恭 様/55/昭和中央3-13-10/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
鳥居 明美 様/58/美原5-59-8/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
矢野 シゲ 様/89/美原5-3-4/7日死去/葬儀終了
渡邊 登美子 様/81/桜ケ岡5-20-28/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
●弟子屈町●
山本 真澄 様/58/川湯温泉1-7-16/7日死去/葬儀終了