■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/1/12 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
越智 俊子 様/95/南13西23/8日死去/葬儀終了
佐々木 俊雄 様/76/南13西21/9日死去/葬儀終了
菅原 登喜子 様/87/南5西10/8日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
猪田 由美子 様/75/屯田9-2/9日死去/葬儀終了
柏尾 幸男 様/79/新川4-12/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール
白戸 晟雅 様/81/あいの里1-3/7日死去/葬儀終了
長谷川 洋一 様/76/北30西8/7日死去/葬儀終了
太野 榮 様/71/篠路1-5/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
室田 キクヱ 様/93/あいの里1-3-8-15/10日死去/告別式12日午後6時 出棺式13日午前10時 小樽市有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
●札幌市東区●
伊藤 洋子 様/75/北43東17/9日死去/葬儀終了
上野 久子 様/81/東苗穂12-4/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
上野 幹夫 様/74/東苗穂6-2/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
笹本 さち子 様/87/北30東16/10日死去/葬儀終了
田中 正明 様/70/北38東17/8日死去/葬儀終了
水無 慎哉 様/45/東苗穂10-3/6日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
坂口 洋子 様/58/南郷通20南/10日死去/葬儀12日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
一條 幸恵 様/75/月寒東4-17/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平
小池 経子 様/66/西岡1-11/9日死去/葬儀終了
小林 盛男 様/88/美園4-3/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 豊平4-3 北海斎場
橋本 貢 様/81/中の島1-2/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 中の島1-2 浄願寺ホール
●札幌市清田区●
太田 和俊 様/84/平岡公園東7/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
橡木 實 様/77/北野5-1/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
村上 昇 様/74/北野2-1/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
鎌田 芳子 様/94/南沢5-3-11-7/10日死去/偲ぶ会12日午後6時 お別れ会13日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
齋藤 一吉 様/90/豊滝1/10日死去/告別式12日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
花岡 弘子 様/73/澄川6-11/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
村木 靜枝 様/98/川沿12-5-3-23/5日死去/葬儀終了
横井 タケ 様/91/藤野2-8/7日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
土田 瑞枝 様/43/琴似2-2/10日死去/告別式12日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
豊田 貞實 様/85/福井8/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
前田 惠美子 様/87/発寒10-2/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 手稲区明日風5 ウィズハウス手稲
●札幌市手稲区●
風間 邦之 様/79/稲穂4-3-1-2/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
北間 定 様/83/富丘2-3/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
平田 まさゑ 様/96/稲穂1-7/9日死去/葬儀終了
●江別市●
髙瀬 サダ 様/92/東野幌本町29-9/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
堀内 三生 様/45/高砂町32-7/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
舟生 洋喜 様/62/北光7-5-13/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●北広島市●
西城 きゑ子 様/93/大曲末広6/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 札幌市白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●石狩市●
相澤 忠良 様/69/花川北2-3-98/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 花川424 龍徳寺ホール
●小樽市●
今 恵子 様/82/緑2-33-3/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
藤田 勉 様/77/豊川町8-18/10日死去/前夜祭12日午後6時 葬場祭13日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
山田 平一郎 様/83/入船2-1-10/11日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●真狩村●
高場 君子 様/86/桜川267-1/11日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前9時 ニセコ町富士見90 大円寺
●蘭越町●
新藤 勝利 様/77/蘭越町487/9日死去/葬儀終了
●余市町●
丸山 武光 様/83/朝日町106/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 大川町10-12 服部斎場
𠮷田 アイ 様/89/美園町20-22/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
西村 晴美 様/68/本輪西町4-12-8/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
一橋 里子 様/77/白鳥台2-30-6/6日死去/葬儀終了
●登別市●
下川原 栄吉 様/95/新川町3-1-20/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
●伊達市●
武者 光子 様/86/元町11-4/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時30分 元町18 大雄寺
●壮瞥町●
髙橋 和江 様/83/南久保内14/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
岩倉 妙子 様/60/東開町5-10-2/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
小山内 省吾 様/75/澄川町8-4-16/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
川北 幸男 様/73/澄川町3-4-11/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
小林 富義 様/81/明徳町2-23-22/9日死去/葬儀終了
髙橋 徹 様/70/見山町2-7-8/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
丸屋 憲一 様/91/明野新町3-14-10/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時30分 白金町2 デージーフラワー苫小牧市民ホール
●白老町●
田村 忠行 様/61/虎杖浜113/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 登別市登別東町2 了英寺
●安平町●
寺西 みち子 様/90/早来富岡178/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●日高町●
井上 トミ 様/87/宮下町1-412-6/11日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 宮下町1 日高こもれびホール
●新ひだか町●
久保 シヅヱ 様/93/静内春立87-15/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●様似町●
五十嵐 昭夫 様/75/緑町92-9/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 大通1 いづか会館
本郷 昭三 様/91/冬島191/8日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
荒木 美津男 様/70/幌向北2-3-549-25/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
石塚 亨 様/56/栗沢町上幌414/12月10日死去/告別式12日正午 元町2西2 元町光月庵
木下 稔 様/83/日の出北4-9-5/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
篠木 芳雄 様/92/北4西7-2-12/9日死去/葬儀終了
村上 敏博 様/75/大和2-5-23/10日死去/告別式12日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄市●
佐々木 一雄 様/88/光珠内町北/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 大通西1南4 正教寺
●長沼町●
朝田 ヒサヱ 様/88/旭町北1-1-1/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 錦町南1 誓報寺
●由仁町●
角本 繁夫 様/87/中央40/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 本町326 町民センター
●滝川市●
長田 貞子 様/86/泉町1-5-3/9日死去/葬儀終了
●砂川市●
岩舘 正士 様/78/吉野2南7-4-5-13/9日死去/葬儀終了
江縁 郁男 様/78/晴見3北8-3-5/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 滝川市大町5 滝川ベルコ会館
●奈井江町●
村田 孜 様/75/厳島1区/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●赤平市●
加藤 省三郎 様/92/茂尻栄町4-1/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●芦別市●
笹森 ツタ子 様/94/本町38/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 北3西1 本町地区生活館
​●妹背牛町●
近藤 タマ 様/89/2区/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 2区 竜門寺
●函館市●
沖沢 セツ 様/89/富岡町1-4-16-505/9日死去/葬儀終了
北山 清茂 様/77/上湯川町35-6/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日正午 戸倉町37 平安ホール湯の川
熊谷 ミヤ 様/82/西旭岡町3-44-5/9日死去/葬儀終了
富樫 初惠 様/70/昭和1-15-10/11日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午後3時 田家町18 ベルコ函館シティホール
三浦 敏勝 様/89/山の手3-13-3/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午後2時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
●北斗市●
伊藤 博允 様/88/大工川1-2-15/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
田中 省悟 様/84/桜町1-3-26/7日死去/葬儀終了
●乙部町●
山口 キノ 様/99/緑町40/9日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 元町310 長徳寺
●奥尻町●
多田 リツ 様/85/青苗411-5/10日死去/葬儀12日午前10時 自宅
●今金町●
広沢 セツ 様/89/豊田114/29日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 今金13 普済寺
●旭川市●
鵜澤 孝男 様/67/忠和7-5-3-9/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時30分 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
金子 キミ 様/97/春光7-2-6-7/8日死去/葬儀終了
木村 寿子 様/81/5西9/8日死去/葬儀終了
工藤 梅能 様/78/末広2-3-2-24/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
宍戸 庸一 様/54/豊岡8-5-3-10/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
杉山 榮吉 様/88/東旭川北2-6-3-23/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
中澤 正一 様/89/末広2-5-5-14/9日死去/葬儀終了
平山 勝好 様/90/神楽岡9-4-6-10/7日死去/葬儀終了
山本 孝德 様/87/東旭川町米原/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
●美瑛町●
石井 明義 様/85/旭第7/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 旭北星 旭憩の家
●東神楽町●
西井 耕二 様/84/北1西1-4-5/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 北1西1 総合福祉会館
●富良野市●
谷口 昌夫 様/83/西町2-106/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前8時30分 学田三区 アシストホールふらの
𠮷田 ヨシ子 様/81/朝日町8-1/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●下川町●
古内 敦士 様/21/南町123-12/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 名寄市徳田240 あいプランやわらぎ斎場名寄
●北見市●
飯塚 國雄 様/99/若葉4-2-15/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
岩元 ミヤ子 様/93/常呂町常呂203/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺
児玉 初枝 様/88/南仲町2-1-21/10日死去/前夜式12日午後6時 告別式13日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
羽生 松治 様/85/東相内町629-10/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
●美幌町●
鈴木 匡 様/81/日の出1-24-5/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ
宮崎 ユキ子 様/94/新町2-53/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●網走市●
石田 敏子 様/89/錦町202-20/11日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
加藤 正典 様/70/駒場南8-11-2-1/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 新町3 にいはら斎場
●大空町●
山本 香代 様/88/女満別湖南124-5/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 網走市新町3 にいはら斎場
●紋別市●
五十嵐 恒夫 様/63/落石町2-11-35/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●雄武町●
長谷川 文子 様/67/末広町1区/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
太田 和子 様/87/大空町4-1-9/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 西23南1 公益社メモリアル別邸
小玉 光好 様/85/西19南42-15-18/6日死去/葬儀終了
後藤 久 様/80/西18南5-36-24/4日死去/葬儀終了
中村 昇 様/100/大通南5-11-1/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
馬渕 博一 様/82/川西町西3線27-9/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
大谷 辰雄 様/77/宝来東町南1-12/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
堀 康夫 様/73/札内豊町33-2/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午後1時 帯広市西3南2 永祥寺
●中札内村●
吉田 つや 様/91/東3北3-41/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●新得町●
安樂 義信 様/96/3南6-1/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 屈足緑町4 立教寺
●豊頃町●
森 サワエ 様/92/茂岩49-78/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 豊頃旭町1 豊頃地域コミュニティセンター
●釧路市●
池田 惠子 様/64/鳥取南3-1-14/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 花園町7 丸和堂会館
梅村 佐和子 様/87/美原1-22-3109/7日死去/葬儀終了
新保 昌幸 様/77/昭和南5-7-10/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
斗内 禮子 様/80/阿寒町仲町1-5-20/4日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 阿寒町中央4 覚栄寺
中村 正勝 様/81/柏木町8-12/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
●釧路町●
髙見 香 様/85/桂1-14-1/9日死去/葬儀終了
●白糠町●
久保 秋夫 様/67/西庶路東1北4-1-12/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 西庶路東1北1 西庶路コミュニティセンター
●厚岸町●
村上 秀則 様/71/若竹3-6/8日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 梅香1 教雲寺
●浜中町●
角田 英雄 様/87/霧多布東2-2-89/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 霧多布東3 真勝寺
●根室市●
濵崎 長次 様/89/花園町9-17/8日死去/葬儀終了
山内 幸子 様/57/宝町2-3-16/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●別海町●
𠮷田 強一 様/78/西春別駅前西町24/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 西春別駅前栄町28 西春別ふれあいセンター