■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/1/13 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
遠藤 陽子 様/92/大通西20-2-10-201/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 南6西2 札幌中央斎場
●札幌市北区●
森川 勝國 様/73/あいの里4-6/10日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市東区●
山﨑 フミ 様/90/東苗穂5-1/8日死去/葬儀終了
吉成 トミ 様/98/北37東22-2-13/9日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
伊藤 政雄 様/83/菊水元町7-4/10日死去/葬儀終了
大沼 悦男 様/81/本通10北/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 豊平区平岸4-15 札幌斎場
成田 ノブ子 様/83/北郷6-4/9日死去/葬儀終了
森下 由美子 様/58/川北1-2/10日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
加藤 勇 様/86/厚別北1-3/10日死去/葬儀終了
工藤 豊 様/85/厚別西4-1/9日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
竹腰 學 様/93/西岡1-6/10日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
山﨑 勝 様/73/川沿12-2-3-19/11日死去/告別式13日午前10時 川沿14-2 ファミーユ川沿
●札幌市西区●
大内 福司 様/74/発寒14-3/10日死去/葬儀終了
●江別市●
高橋 ハル 様/97/1-3/9日死去/葬儀終了
冨永 孝一 様/91/野幌若葉町59-16/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●石狩市●
熊谷 隆介 様/62/花川南2-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
奥出 重夫 様/91/新富町15-3/12日死去/葬儀13日午前10時 奥沢1-15 専名寺
山下 靖子 様/77/幸3-32-35/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
●蘭越町●
寺口 フミ 様/92/鮎川235-1/10日死去/葬儀終了
●積丹町●
和島 ときゑ 様/92/美国町船澗50-24/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前11時 美国町小泊72 大覚寺
●苫小牧市●
千髙 トモ 様/93/明野新町3-21-18/9日死去/葬儀終了
●むかわ町●
塩倉 マツエ 様/93/春日301-2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 末広2 ム・ペツ館
●新ひだか町●
信田 幸二 様/95/三石歌笛774/11日死去/告別式13日午前11時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
千﨑 ハチヱ 様/95/荻伏町514-25/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 絵笛37 村上斎場浦河
●岩見沢市●
堀内 美由紀 様/46/東町1-8-922-7/10日死去/葬儀終了
●美唄市●
川端 都美代 様/79/西2北2-4-25-106/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時30分 西1北5 ベルコユアホール美唄
鈴木 重孝 様/76/西5南1/10日死去/葬儀終了
水野 秀樹 様/56/東4南5-4-1-401/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
我妻 登 様/80/西2北2-9-1-307/10日死去/葬儀終了
●長沼町●
牛腸 正一 様/86/幌向原野南20線西16/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 西7線南4 西照寺
●夕張市●
大倉 千代美 様/86/清水沢宮前町38-2/9日死去/葬儀終了
堀田 紀美子 様/72/本町3-64-2/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 平和1 ゆうばりはまなす会館
●滝川市●
宮崎 ツネ子 様/87/東滝川町4-2-13/9日死去/葬儀終了
山本 悦子 様/70/大町5-3-18/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●砂川市●
佐藤 フサ 様/89/空知太東4-4-4-5/11日死去/通夜14日午後5時 告別式15日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●深川市●
西村 吉秀 様/101/北光町1/12日死去/告別式13日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
石田 サタ 様/99/本通1-36-2/11日死去/葬儀終了
泉山 キエ 様/97/堀川町5-4/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
立花 ヒデ 様/91/上湯川町21-2-303/11日死去/通夜13日午後5時 葬儀14日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
大和 理子 様/86/富岡町2-25-5/10日死去/葬儀式13日午前10時 本町29 函館相生教会
●長万部町●
赤塚 シマ 様/96/長万部34-9/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 長万部153 西念寺
●松前町●
村岡 キク 様/98/札前147/7日死去/葬儀終了
●旭川市●
阿部 正二 様/84/東旭川北1-5-4-20/10日死去/葬儀終了
北崎 清子 様/74/東光12-8-1-17/10日死去/葬儀終了
野勢 徹夫 様/89/10-15-24-213/12日死去/告別式13日午前10時 9-16 旭川ファミリーホール
牧野 弥太郎 様/89/東鷹栖2-2-635-4/10日死去/葬儀終了
山田 芙美代 様/92/東光5-5-5-5/9日死去/葬儀終了
●和寒町●
丹羽 サダ子 様/96/日ノ出591/11日死去/葬儀13日午前10時 北町26 顕正寺
●士別市●
吉越 武 様/85/武徳町44線東9/5日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
​●留萌市●
綿引 忠 様/75/千鳥町4-84/9日死去/葬儀終了
●苫前町●
加藤 ヤチヨ 様/95/古丹別198/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 古丹別247 広円寺
●羽幌町●
西田 國譽 様/79/朝日1451/10日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
大山 信子 様/92/緑3-9-13/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●中頓別町●
橋本 良子 様/65/旭台/11日死去/告別式13日午前10時 旭台 旭台コミュニティセンター
●北見市●
坂口 秀子 様/94/常呂町常呂445/10日死去/葬儀終了
豊田 昭雄 様/82/端野町端野58/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
宮原 與子 様/72/とん田西町217-30/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
伊勢 民雄 様/60/大通北1-2-51/26日死去/葬儀15日午後6時 南町3 たかはし斎場
菊地 ヤイ 様/91/西町2-4-53/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 南町3 たかはし斎場
●佐呂間町●
安藤 幸広 様/55/西富72-1/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 西富110 西富公民館
●湧別町●
近藤 功 様/74/南兵村3区270-2/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●網走市●
三塚 豊 様/73/潮見5-125-64/11日死去/葬儀13日午前9時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
工藤 徹夫 様/67/川上21/10日死去/葬儀終了
●紋別市●
森 節子 様/81/落石町1-15-2/10日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
梶原 兼子 様/84/西24南2-12-23/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
桑尾 忠美 様/94/西17南4-32-3/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
栗田 トミ子 様/81/東音更西1線35/9日死去/遷霊祭14日午後6時 鎮霊祭15日午前10時 東音更西2線25 南中士幌地区構造改善センター
●幕別町●
松田 悦子 様/80/札内春日町315-22/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●標津町●
近藤 要司 様/67/北1西3/10日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ