■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/1/14 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
赤石 好正 様/98/大通西21/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 北5西22 ベルコ北円山ホール
●札幌市北区●
石崎 欣也 様/64/屯田11-3/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 東区北51東2 てんぱん斎場
木村 紀子 様/70/篠路9-4/11日死去/葬儀終了
木村 ハツヱ 様/88/あいの里1-3/11日死去/葬儀終了
桜井 明美 様/56/西茨戸2-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
髙田 政樹 様/76/篠路6-3/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
髙山 鐵平 様/77/東茨戸2-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 石狩市花川南5-5 石狩記念斎場
松澤 幾代 様/98/新琴似6-6/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 東区北34東22 フェアウェル札幌
丸山 明美 様/64/屯田2-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 石狩市花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
横山 弘毅 様/72/新琴似11-12/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール
●札幌市東区●
石山 タミ子 様/88/本町2-3/12日死去/葬儀終了
沖津 成子 様/91/北17東2/11日死去/葬儀終了
國田 ふさゑ 様/87/北49東14-9-12/11日死去/葬儀終了
齊藤 都代 様/98/北31東4/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
瀬川 哲也 様/71/北28東1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 北28東8 東区博善斎場
竹内 良江 様/84/北32東13/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
中村 千津子 様/69/東苗穂5-2/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
市橋 三太郎 様/87/川下3-7/11日死去/葬儀終了
金山 ミツヱ 様/85/本郷通11南1-27/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
木村 豊 様/87/北郷3-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 南郷通15北 公益社南郷斎場
鹿ノ内 清三郎 様/91/平和通5南/11日死去/葬儀終了
林 好美 様/73/菊水7-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 菊水7-2 菊水地区会館
松田 宏士 様/74/菊水元町2-5/10日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
上村 實 様/96/厚別中央4-4/9日死去/葬儀終了
大美 美榮子 様/85/大谷地西5/11日死去/葬儀終了
佐藤 淳一 様/59/厚別中央3-4/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
松川 孝 様/88/厚別南7/10日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
佐藤 國男 様/92/月寒東4-16/11日死去/葬儀終了
吉田 フミ 様/97/西岡3-6-5-17/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 豊平4-8 慧林寺
●札幌市清田区●
加藤 俊夫 様/86/清田7-3/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
坂井 二三子 様/86/澄川6-13/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 豊平区西岡509 あいプランやわらぎ斎場西岡
多田 哲郎 様/90/藤野4-5/11日死去/通夜14日午後5時 葬儀15日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
三宮 孝子 様/87/澄川2-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 手稲区曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
●札幌市西区●
佐藤 春駅 様/76/宮の沢3-4/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
平井 功 様/83/西野2-8/11日死去/葬儀終了
山下 幸子 様/74/発寒12-11/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
伊與 節子 様/87/前田1-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時30分 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
杉下 正彦 様/83/富丘3-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
藤原 ヒデ子 様/91/手稲本町5-3/12日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
米田 初江 様/91/前田2-8/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
●千歳市●
石川 賢司 様/82/北陽4/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
権平 寛志 様/70/有明町2-15-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
竹村 茂之 様/63/黄金北1-7-9/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
青山 修三 様/72/緑陽町2/11日死去/前晩パニヒダ14日午後6時 埋葬式15日午前10時 札幌市豊平区福住2-2 札幌ハリストス正教会
●石狩市●
漆崎 幸惠 様/86/緑ケ原1/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
久保 良作 様/86/花川南9-4/10日死去/葬儀終了
田中 文夫 様/84/厚田区別狩18/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 厚田区別狩21 常照寺
●小樽市●
小田桐 清敬 様/66/天神1/11日死去/葬儀終了
髙山 裕斌 様/80/新光2/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●喜茂別町●
梅津 庄市 様/87/喜茂別355-77/5日死去/葬儀終了
藤原 貞進 様/89/鈴川58/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 鈴川25 鈴川基幹集落センター
●蘭越町●
加藤 俊美 様/83/蘭越町508/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 蘭越町83 大成寺
●余市町●
碁石 英子 様/94/豊丘町1019/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 梅川町826 即信寺
山本 トミ子 様/92/黒川町1114-41/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●共和町●
髙嶋 ヨシヲ 様/95/発足2129/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
阿部 英光 様/78/八丁平4-8-27/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
大町 クニ子 様/92/天神町7-18/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前11時 中島本町1 聖天閣
後藤 清次 様/79/本輪西町5-23-12/11日死去/通夜14日午後5時 告別式15日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
松井 太郎 様/81/水元町9-4/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
山上 寿郎 様/56/登別東町5-37-1/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 桜木町1 登別斎場
●洞爺湖町●
香川 貞雄 様/85/香川123/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
神谷 和子 様/82/ときわ町1-16-13/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
道見 幸夫 様/85/日の出町2-7-6/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●白老町●
長屋 ミツ子 様/91/萩野281-104/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 高砂町1 高砂斎場
前野 博吉 様/88/萩野310-103/11日死去/遷魂祭14日午後6時 告別式15日午前10時 石山1 白老斎場
●平取町●
三好 一 様/98/振内町222-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 振内町28 町民センター
●新ひだか町●
斉藤 カツ 様/92/三石美野和134-6/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前11時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
丹野 キヌ 様/77/静内こうせい町1-9-16/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
川合 郁夫 様/78/北1西14-2-17/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
木村 正男 様/82/北村中央4330/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
長江 彰平 様/92/東3南7-3-6/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
齋藤 千代子 様/95/角田284-5/11日死去/葬儀終了
●南幌町●
青木 登志子 様/79/緑町2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 江別市高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
●滝川市●
平手 キヨ 様/93/江部乙町東13-1-48/10日死去/葬儀終了
●芦別市●
水谷 壽志 様/76/本町1075-20/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 赤平市茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
山崎 多喜子 様/71/頼城町1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
石川 ハルヱ 様/91/広里町1-1-23/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
●雨竜町●
清水 嵩 様/80/第11町内/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 滝川市朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●函館市●
大槻 スズ 様/88/松川町18-7/7日死去/葬儀終了
小笠原 一幸 様/49/神山3-60-4/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール
福田 タカ 様/91/西桔梗町791-5/11日死去/通夜14日午後5時 告別式15日午後1時 桔梗3 亀葬会館
●北斗市●
柏谷 フサ 様/92/久根別1-28-22/12日死去/通夜14日午後5時30分 告別式15日午後1時 七重浜3 石ざきホール七重浜
濵田 悦子 様/68/久根別1-26-35/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後2時 七重浜8 平安ホール北斗館
●鹿部町●
松本 さみ 様/97/宮浜129/11日死去/葬儀終了
●八雲町●
石山 京子 様/81/立岩55-36/10日死去/葬儀終了
●木古内町●
熊谷 英博 様/56/泉沢53/9日死去/葬儀終了
●知内町●
永田 ツル 様/92/重内31-132/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前11時 重内32 善照寺
●乙部町●
中川 晃 様/81/緑町232-6/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 緑町386 専得寺寿光閣
●せたな町●
田中 フサ子 様/86/北檜山区豊岡81-10/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 北檜山区豊岡204 霊明寺
●今金町●
横平 邦夫 様/86/白石190/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 田代372 専教寺
●旭川市●
井上 曔子 様/84/宮下18右1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀ミサ15日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
入江 哲次 様/69/春光台3-8-7-3/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
木下 一夫 様/80/旭神1-5-12-4/10日死去/葬儀終了
神田 正子 様/85/東旭川町共栄168/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
黒沼 忠 様/77/豊岡2-9-1-6/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
澤田 靜枝 様/82/台場1-5-1-33/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
柴野 よしゑ 様/104/永山3-21-2-10/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
中澤 芳子 様/94/緑町15-3004/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
宮原 憲 様/71/春光2-8-10-17/10日死去/葬儀終了
村上 英喜 様/74/9-2-2346-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
●東川町●
渡邉 ツヤ 様/98/西町8-8-2/10日死去/葬儀終了
●富良野市●
丹羽 常昭 様/79/布部市街地/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
●中富良野町●
佐々木 浩 様/83/東7北13/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●和寒町●
伊藤 靜江 様/85/日ノ出5/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 北町61 恵み野ホール
●剣淵町●
齊藤 葉子 様/76/仲町14-1/11日死去/葬儀終了
●士別市●
川村 アサ 様/91/東丘3-3-56/10日死去/葬儀終了
●名寄市●
佐藤 房子 様/89/西11南12-77-10/11日死去/葬儀終了
髙原 良子 様/76/西8北6-20-58/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 西6南6 エーランドホールはせがわ
●下川町●
白石 チヨ子 様/85/南町38-15/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 上名寄147 名願寺
●美深町●
十亀 勉 様/92/西1北3-16/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 美深248 静円寺
●増毛町●
髙橋 賢逸 様/91/暑寒沢186-3/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
●小平町●
松谷 政子 様/73/臼谷163/9日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前11時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
●羽幌町●
平田 正子 様/80/朝日1167-10/10日死去/葬儀終了
●稚内市●
亀井 美恵子 様/67/朝日2-4-12/12日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
原田 光 様/25/緑5-35-12/11日死去/通夜16日午前7時 葬儀17日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●北見市●
佐々木 清 様/69/北陽566-5/11日死去/葬儀終了
高橋 マサ子 様/79/留辺蘂町旭南56-2/9日死去/葬儀終了
田中 源次郎 様/92/上ところ249-1/13日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日正午 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●遠軽町●
佐藤 あや子 様/85/南町3-3-2/11日死去/葬儀終了
●網走市●
永瀬 ヱミ 様/79/嘉多山319-2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
長尾 ツヤ 様/85/沼の上1268-1/13日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 大山町2 ファミリーホールいずみ
●興部町●
禰木 喜代子 様/82/宮下町/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 本町 大霊寺
●帯広市●
阿部 忠治 様/70/西15南15-1-66/11日死去/葬儀終了
木原 サタ子 様/101/東8南4-5/11日死去/葬儀終了
木柳 文雄 様/62/西14北6-1-10/9日死去/葬儀終了
杉野 歌子 様/86/西11北7-5-8/10日死去/葬儀終了
竹田 茂 様/89/西17南4-38-14/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
西川 鶏子 様/79/西23南4-29-18/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日正午 西12南29 公益社中央斎場
●芽室町●
鎌田 春美 様/65/東7-9-1-18/11日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●幕別町●
角田 有孝 様/74/札内あかしや町47-39/4日死去/葬儀終了
●池田町●
塚谷 勉 様/100/清見257-10/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 利別東町12-11 西部地域コミュニティセンター
●足寄町●
佐藤 光子 様/89/白糸232-17/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 西町6 総泉寺
●釧路市●
菊地 チエ 様/92/鳥取北4-15-15/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前11時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
品川 雅武 様/77/昭和中央3-13-9/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
館内 敏江 様/87/音別町緑町2-73/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 白糠町東1北4 丸和堂白糠町民斎場
本間 義則 様/75/武佐3-20-10/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
森本 富美子 様/94/春採3-2-2/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日正午 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
諸澤 政富 様/91/愛国西4-23-8/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
●釧路町●
日下部 輝美 様/74/東陽西2-15-10/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前11時 釧路市若草町21 釧路ベルコ会館
越田 平内 様/86/東陽西1-13-23/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
佐藤 ハル 様/94/仙鳳趾村老者舞4-2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
●厚岸町●
高橋 静 様/97/港町2-18/8日死去/葬儀終了
●弟子屈町●
高見 節子 様/73/川湯温泉1-8-1-2/12日死去/葬儀終了
●根室市●
大上野 順二 様/79/月見町2-7/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
●標津町●
中田 ミイ 様/91/川北2460-9/13日死去/通夜14日午後7時30分 葬儀15日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール