■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/1/15 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
小澤 まさ子 様/88/北5西29/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 東区北8東18 札幌ベルコ会館
片岡 明 様/67/南13西21-1-4-304/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
西根 貞雄 様/82/南22西9/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
西山 フジエ 様/85/南12西17/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
畑田 康守 様/94/円山西町2/12日死去/偲ぶ会15日午後6時 お別れ会16日午前9時 南区川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市北区●
梅内 茂 様/83/新琴似7-1/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 北40西6 麻生斎場
高津 光子 様/84/拓北5-2/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
田村 光造 様/88/百合が原5/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
名取 勝枝 様/69/百合が原2/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 東区北8東18 札幌ベルコ会館
●札幌市東区●
川越 一樹 様/35/中沼西5-2/11日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 西区発寒12-3 ファミーユはっさむ
児玉 美津代 様/73/伏古2-4/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
榎本 登公 様/74/南郷通3南5-1/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 東区本町1-11 ウィズハウス苗穂本町
鴫原 利幸 様/67/北郷1-4/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 中央区南19西16 浄円寺
菅原 一彦 様/65/栄通12/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
内海 宏 様/77/もみじ台南4/31日死去/葬儀終了
谷本 力 様/85/もみじ台西4/14日死去/告別式15日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
石井 直行 様/73/平岸4-2/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場
鬼丸 吉弘 様/94/西岡3-6/10日死去/葬儀終了
塚本 トシ子 様/79/西岡3-12/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 豊平4-3 北海斎場
藤原 律子 様/89/西岡2-11/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
三上 ミツ子 様/87/旭町3/13日死去/告別式15日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
山下 ひろ子 様/65/福住3-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市清田区●
齋藤 クメ子 様/91/真栄4-5/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
佐々木 敬司 様/85/北野7-3/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
清水 優美 様/68/平岡8-1/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市西区●
豊福 清吾 様/81/発寒9-13/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 中央区南6西25 信広寺回向堂
吉田 春夫 様/93/西野2-2/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
清水 英子 様/63/前田10-19/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
下間 豊則 様/70/新発寒6-10/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
佐川 年夫 様/92/高砂町33/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
星 美子 様/82/上江別南町50/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
内馬場 幸雄 様/78/大和4-1-15/8日死去/葬儀終了
●恵庭市●
工藤 勇 様/104/島松東町1-10-9/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
西原 智康 様/45/恵南63/13日死去/通夜15日午後7時30分 告別式16日午前8時30分 札幌市厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●石狩市●
前田 惠美子 様/95/花川北6-2/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●当別町●
目黒 政道 様/69/北栄町67-27/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 北栄町34 勝円寺
●小樽市●
柿村 行廣 様/80/桜3-18/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光
木村 正次 様/99/蘭島2-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 蘭島1-24 教養寺
●倶知安町●
住出 渉 様/85/北6東1/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 北7東2 セレモニーホールさとう
前田 クニ 様/103/琴平16-17/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 北7東2 さとうさくらホール
●真狩村●
小原 清重 様/92/富里23-3/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 真狩1 真龍寺
●蘭越町●
外山 ハルヱ 様/93/昆布町156-24/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 昆布町367 大林寺
●神恵内村●
澤口 成吉 様/91/神恵内村91-2/14日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 神恵内村65-1 漁村センター
●洞爺湖町●
佐々木 榮悦 様/71/入江190-169/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
千葉 雄太 様/31/汐見町2-12-9/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時30分 北光町4 公益社北光斎場
●むかわ町●
岩倉 シゲノ 様/101/田浦1067-2/13日死去/葬儀15日午前10時 二宮187 願照寺
●新ひだか町●
安齊 順子 様/68/静内旭町1-17-1/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
山崎 静江 様/80/静内柏台17-3/8日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
日下部 キヱ 様/81/上幌向北1-2-1166-29/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
佐藤 三千子 様/85/北本町東3-2-12/12日死去/告別式15日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
​●三笠市●
村 玲子 様/77/幌内初音町258-23/13日死去/告別式15日午前9時 多賀町10 すずかぜホール
●滝川市●
西田 嘉尚 様/73/江部乙町西11-13-17/7日死去/葬儀終了
乃生 隆司 様/86/江部乙町東10-848/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 大町5 滝川ベルコ会館
堀田 ウメ 様/100/大町2-6-7/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 大町5 滝川ベルコ会館
●砂川市●
岡本 富男 様/80/東3南17-1-12/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●深川市●
臼杵 晴之 様/79/幌内672/13日死去/御霊うつし15日午後6時 発葬祭16日午前10時 4-15 やすらぎホール
●秩父別町●
武田 弘 様/83/中央西町内/13日死去/通夜祭15日午後6時 葬場祭16日午前10時 2-2 老人福祉センター
●函館市●
白木 ふく 様/94/富岡町2-52-12/12日死去/葬儀15日午後6時 昭和2 平安ホール昭和
藤井 信一 様/71/本通4-8-2/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午後3時30分 本通3 平安ホール本通
吉田 サキ 様/95/臼尻町108/12日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 臼尻町234 臼尻会館
●北斗市●
松谷 榮三郎 様/85/東浜2-33-1/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
山崎 文 様/90/大中山2-3-12/9日死去/葬儀終了
●森町●
溝口 喜美雄 様/85/濁川239/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 濁川195 香徳寺
●八雲町●
西尾 次男 様/96/出雲町60-64/14日死去/通夜・葬儀15日午後6時30分 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●旭川市●
田中 泰子 様/79/東8-6-3-20/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
鶴田 稔 様/81/末広4-6-3-14/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
林 敏彦 様/62/秋月2-1/8日死去/葬儀終了
三上 トモイ 様/90/忠和3-5-11-7/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
●鷹栖町●
髙野 清春 様/92/11線7-3/9日死去/葬儀終了
●比布町●
川上 昭 様/70/北2線13/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 旭川市大町1-10 旭川公益社北斎場
●愛別町●
二瓶 耕作 様/85/北町323-13/14日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 本町4区 金剛寺
●中富良野町●
北本 正人 様/46/東6北4/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
奥山 隆 様/85/東7-6/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時30分 南町東4区 士別ベルコ会館
●名寄市●
小山 ミツヱ 様/91/風連町旭1910/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時30分 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣
若林 正芳 様/76/西3北4/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄
●美深町●
佐々木 治夫 様/85/東1北3-5/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 西1北4 尊光寺
●苫前町●
丹羽 カツヱ 様/92/古丹別171-1/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 旭37 大林寺
●北見市●
須田 禮子 様/78/三楽町71-9/12日死去/通夜祭15日午後6時 葬場祭16日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
前田 浩二 様/65/美芳町4-3-22/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
松浦 梅郎 様/97/留辺蘂町大和511-3/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前11時 留辺蘂町温根湯温泉327 大泉寺
●湧別町●
釜神 サタ 様/101/川西186-2/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
福原 繁 様/72/上芭露537/10日死去/葬儀終了
●網走市●
佐々木 テル 様/95/つくしケ丘4-12-20/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 新町3 にいはら斎場
●雄武町●
長田 正一 様/80/東浜/14日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●音更町●
青山 登美子 様/65/北鈴蘭北4-2-42/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
鎌田 修一 様/85/共栄台西13-1-35/10日死去/葬儀終了
塚本 光子 様/90/新通15-2-16/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
森川 明夫 様/89/西1-1-8/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前11時 西2-3 法運寺
●大樹町●
竹内 昭夫 様/90/尾田534/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 西本通68 高野山寺
●釧路市●
押切 弘子 様/74/星が浦北1-2-5/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
伴野 武 様/93/松浦町6-13/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
●厚岸町●
佐々木 キミ 様/99/上尾幌256/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 門静2 門静地区集会所
寺井 キノ 様/91/住の江2-39/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 梅香1 吉祥寺
●弟子屈町●
佐藤 カオル 様/92/中央3-10-24/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 中央3 摩周湖農協
●根室市●
櫻田 兵造 様/95/歯舞3-70/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
毛馬内 洋子 様/83/光洋町4-38/13日死去/葬儀15日午前11時30分 敷島町2 ベルコシティホール根室