■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年1月16日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
阿部 一治 様/94/南1西25/12日死去/葬儀終了
戸田 一昭 様/64/南4西14/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコユアホール平岸
●札幌市北区●
池田 政子 様/86/屯田5-3/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 中央区南6西25 信広寺第二回向堂
市川 壽亀 様/89/新琴似9-7/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
大槻 律子 様/87/新琴似10-13/13日死去/葬儀終了
川田 真登 様/31/北26西9/6日死去/葬儀16日午後6時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
久保 富雄 様/67/新琴似6-11/15日死去/通夜16日午後7時30分 告別式17日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
砂田 浪子 様/84/北28西2/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 東区北8東18 札幌ベルコ会館
髙橋 惠美子 様/83/太平3-1/14日死去/告別式16日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
平岡 トミ 様/96/北28西10/12日死去/葬儀終了
北條 忠秀 様/65/新琴似7-14/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
本間 次子 様/88/北33西10/12日死去/葬儀終了
山本 眞義 様/76/北37西9/13日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
浅田 清 様/90/北10東3/11日死去/葬儀終了
大橋 信典 様/80/北27東13/13日死去/葬儀終了
小林 ムツ 様/94/北18東7-2-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
佐々木 喜久雄 様/69/北22東8/12日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
永井 コト 様/101/北郷4-4/13日死去/葬儀終了
堀田 敬子 様/84/東札幌5-3/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前8時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
宮崎 キイ 様/87/中央1-5/11日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
荒井 キヨ 様/100/厚別北1-3/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
濱田 由加利 様/41/青葉町5/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
岡村 敏之 様/72/平岸2-7/14日死去/前夜祭16日午後6時 葬場祭17日午前10時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
清水 寛明 様/71/豊平4-2/13日死去/葬儀終了
谷内 盛 様/87/美園1-8/12日死去/葬儀終了
野田 明美 様/49/福住3-2/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
松下 いよ子 様/87/西岡5-11-10-5/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 西岡3-11 ファミーユ西岡
●札幌市清田区●
髙崎 蝶 様/81/平岡10-1/12日死去/葬儀終了
竹澤 碧 様/77/平岡10-2/12日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
伊藤 哲夫 様/90/真駒内泉町3-3-8/14日死去/葬儀終了
加藤 とめ 様/91/澄川1-3/13日死去/葬儀終了
神保 美代子 様/90/簾舞458/15日死去/告別式16日午前10時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
永田 康雄 様/82/藤野2-8/12日死去/葬儀終了
乘安 整而 様/74/川沿7-4/11日死去/葬儀終了
橋場 晴司 様/86/真駒内柏丘7-2-14/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
稗田 式子 様/88/北ノ沢8/13日死去/葬儀終了
山本 妙子 様/90/真駒内緑町1/13日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
工藤 亮子 様/92/山の手5-4/12日死去/葬儀終了
佐藤 義臣 様/89/八軒5東4/13日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前9時 中央区南4西27 龍興寺
●札幌市手稲区●
竹原 ハル子 様/96/星置2-2/13日死去/葬儀終了
●江別市●
小松 美智子 様/73/大麻元町168/12日死去/葬儀終了
畠山 文男 様/68/野幌屯田町12-9/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
森田 政彦 様/65/上江別西町47/12日死去/葬儀終了
●千歳市●
上羽 弓子 様/85/富丘3-11-5/13日死去/葬儀終了
木皿 周治 様/101/駒里481/13日死去/葬儀終了
●北広島市●
二口 慶三 様/80/松葉町4/12日死去/葬儀終了
●石狩市●
岩崎 澄雄 様/77/浜益区柏木42/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 浜益区浜益630 浜益コミュニティセンターきらり
●小樽市●
遠藤 茂夫 様/83/星野町21-2/13日死去/葬儀終了
中垣 良美 様/62/入船2-23-13/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
鳴海 広二 様/66/住吉町9-607/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
本間 武 様/75/若松2-1-119/13日死去/葬儀終了
●倶知安町●
岡西 辰己 様/73/北5西3-4-29/11日死去/葬儀終了
●蘭越町●
清水 敏明 様/61/港町41/13日死去/葬儀終了
●積丹町●
青木 淑子 様/85/美国町美良波203-6/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 余市町大川町3-79 中道さくらホール大川
●共和町●
安達 スミ子 様/64/宮丘1809-2/13日死去/葬儀終了
●室蘭市●
小野 軍治 様/80/絵鞆町2-21-20/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 日の出町2 いしだ市民斎場
加藤 征子 様/80/日の出町2-8-18/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
川口 弘子 様/72/陣屋町2-11-10/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前11時 中島本町1 聖天閣
津川 眞一 様/91/宮の森町1-3-1/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●伊達市●
安瀨 文郎 様/63/末永町171/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
小笠原 美代子 様/84/館山下町2-26/12日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
大家 まつの 様/97/高砂町37-1/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
川越 正幸 様/85/東開町4-10-21/12日死去/葬儀終了
北口 キミ子 様/86/本幸町2-2-19/12日死去/葬儀終了
野地 利三 様/63/厚真町幌内623-2/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時30分 北光町4 公益社北光斎場
三平 和子 様/78/柏木町2-8-17/11日死去/葬儀終了
矢野 弘 様/85/光洋町2-3-12/11日死去/葬儀終了
山口 マリ子 様/97/澄川町3-12-10/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
吉田 正弘 様/84/ときわ町6-11-6/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●むかわ町●
村上 光雄 様/89/田浦650/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 花園3 永安寺
●浦河町●
久保 トキ 様/89/上向別307-1/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 築地3 さとう中央ホール
住野谷 アヤ 様/98/向が丘西1-539-108/11日死去/葬儀終了
●様似町●
乱場 冬彦 様/42/栄町121-1/13日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
遠藤 ナツコ 様/80/7東7-2-4/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
山田 喜子 様/79/上幌向北1-3-724-8/12日死去/葬儀終了
​●三笠市●
谷口 昇 様/82/本郷町130/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 本郷町587 専勝寺
●月形町●
小久保 八重子 様/88/札比内3/14日死去/告別式16日午後1時 南札比内3 札比内コミュニティセンター
●美唄市●
白木 晟 様/92/西美唄町富樫1区/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
天野 一彦 様/58/桜丘1-123/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 角田157 農村環境改善センター
小寺 和子 様/80/中里58-6/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 角田157 農村環境改善センター
二本栁 喜子 様/77/中里25-34/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 松風2 永禅寺
●南幌町●
濱田 スズヱ 様/105/北町5/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 南15線西10 妙華寺
●夕張市●
山本 順治 様/66/紅葉山102/12日死去/葬儀終了
●滝川市●
大平 耕作 様/84/黄金町東1-11-2/12日死去/葬儀終了
竹田 弘 様/84/西野3-5-32/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
中嶋 清 様/82/西町3-7-64/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 大町5 滝川ベルコ会館
宮本 清吉 様/53/一の坂町東2-3-1/12日死去/葬儀終了
●新十津川町●
寳泉 百合子 様/85/大和93-37/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●上砂川町●
小笠原 強司 様/74/鶉5-3-2-5/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●赤平市●
佐藤 トシ 様/91/茂尻春日町3-11-6/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●歌志内市●
中山 勝次 様/73/文珠199-2/5日死去/葬儀終了
●函館市●
麻里 啓作 様/97/北浜町5-12/14日死去/通夜・葬儀16日午後6時 田家町18 ベルコ函館シティホール
外山 敬三 様/69/入舟町11-17/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日正午 昭和2 平安ホール昭和
福島 哲幸 様/77/亀田中野町282-34/13日死去/葬儀終了
森 利男 様/86/汐首町13/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
山田 チヱ 様/87/若松町38-10/12日死去/葬儀終了
渡部 良子 様/82/美原5-34-5/13日死去/葬儀終了
●北斗市●
田中 博 様/67/中野通477-4/13日死去/葬儀終了
●七飯町●
佐々木 昭二 様/86/緑町3-256/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午後1時 桜町529 宝琳寺
●森町●
木村 重信 様/78/砂原西4-167-9/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 砂原西4 称名寺
●八雲町●
八木 悦 様/90/花浦16-2/14日死去/葬儀終了
●木古内町●
平野 和幸 様/86/札苅10-1/12日死去/葬儀終了
●旭川市●
石田 富夫 様/89/豊岡10-3-2-5/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
岡田 良則 様/72/春光台5-3/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
亀田 サトル 様/93/秋月3-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
川端 春野 様/92/末広6-6-5-21/12日死去/葬儀終了
杉本 順一 様/81/末広3-5-8-11/13日死去/葬儀終了
竹田 さよ子 様/83/春光台3-8-6-2/12日死去/葬儀終了
内藤 清志 様/87/末広7-4-1-14/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
●美瑛町●
山口 良一 様/87/中町2-5-5/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館
●富良野市●
小野 章 様/67/若葉町7-3/12日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●中富良野町●
岡本 鈴子 様/93/東10北15/12日死去/葬儀終了
●上富良野町●
松山 サチ子 様/76/大町3-6-38/14日死去/葬儀終了
●士別市●
白幡 広記 様/65/西2-1-2-12/2日死去/葬儀終了
●名寄市●
西屋 勝夫 様/88/大通北8-1-1/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 西5南2 清満寺
●中川町●
塚本 博 様/68/中川233-26/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 誉56 極楽寺
​●留萌市●
竹中 繁夫 様/89/見晴町1-33-4/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●小平町●
豊島 恒樹 様/61/鬼鹿港町274/13日死去/葬儀終了
●稚内市●
鎌仲 経子 様/81/宗谷村増幌839-3/14日死去/通夜16日午後7時30分 葬儀17日午前10時30分 朝日5 アシストホール稚内
永井 允 様/81/大黒4-5-9/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●枝幸町●
森 雅勝 様/68/三笠町1611-50/14日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 三笠町529-1 三笠コミュニティセンター
●北見市●
小野寺 シゲ 様/100/東陵町170-89/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
●遠軽町●
井上 惠子 様/88/大通北2-2-5/13日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 豊里283 たかはしセレモニーホール
森田 健寿 様/79/西町3-2-236/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 南町3 たかはし斎場
●帯広市●
五十嵐 幸子 様/63/西16南5-27-6/14日死去/告別式16日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
川端 稔美 様/79/西19南5-43-3/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
水崎 直美 様/67/東5南23-4-6/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●芽室町●
藤村 義男 様/89/東7-4-3-3/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 西2-3 法運寺
​●更別村●
宮西 しげ 様/88/更別633-20/14日死去/告別式16日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●釧路市●
青島 明 様/80/浜町5-5/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
近藤 ソノ 様/83/桜ケ岡1-10-12/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
斉藤 礼子 様/62/緑ケ岡2-17-16/12日死去/葬儀終了
菅原 貞治 様/79/春採7-23-6/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
菅野 茂世 様/40/春日町6-443/11日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 白金町18 釧路葬儀社斎場
杉原 明彦 様/60/中鶴野25-10/12日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
中野 スヱ 様/101/暁町6-23/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
水嶋 直市 様/81/愛国東2-53-5/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
●根室市●
草間 ハル子 様/89/栄町2-63/11日死去/葬儀終了
法月 秀雄 様/89/幌茂尻41-4/14日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場