■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/1/17 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
工藤 ふみ子 様/92/南13西1/13日死去/葬儀終了
小幡 輝隆 様/81/北3東12/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀ミサ18日午前9時30分 厚別区厚別東4-4 カトリック小野幌教会
小松 靖 様/47/宮の森3-3/13日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前9時 西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市北区●
垣本 昌之 様/76/屯田3-2/14日死去/葬儀終了
田中 敬子 様/81/新川西1-3/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール
山崎 勇 様/81/新琴似10-4/14日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
福士 四太郎 様/95/北35東23/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 北区新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸
●札幌市白石区●
遠藤 寿美江 様/87/菊水6-1/14日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
荒尾 千奈 様/46/厚別東4-7/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
海野 明美 様/81/もみじ台南3/13日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
岩井 政子 様/95/月寒西2-5/12日死去/葬儀終了
千葉 千鶴子 様/61/豊平2-11/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 月寒東1-19 ファミーユ月寒
土肥 徹哉 様/50/平岸3-10/15日死去/告別式17日午前9時 西区西野3-2 メモリアホール西野山の手
堀 正一 様/86/西岡4-3/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
尾崎 フツヱ 様/92/真栄5-1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
大宝 佐夜子 様/62/常盤6-2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
小林 政枝 様/83/石山1-1/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
田所 靜子 様/89/石山1-3/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
田端 定男 様/85/真駒内柏丘6/14日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
新澤 茂 様/66/八軒7西4/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 北区新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
曽我 鎭夫 様/76/山の手6-7/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 琴似3-6 浄恩寺
竹中 千代子 様/79/二十四軒2-6/14日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
勝岡 淸八 様/83/西宮の沢5-1/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
五島 シゲ子 様/71/新発寒6-7/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
須田 康義 様/88/星置1-8/15日死去/招魂式17日午後6時 発葬式18日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
竹島 明里 様/12/前田8-19/13日死去/葬儀終了
●江別市●
沖 蓉子 様/86/大麻高町27/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
佐藤 光子 様/98/美原1051-1/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館
髙田 喜美惠 様/97/文京台南町12/11日死去/葬儀終了
髙橋 惠佐子 様/87/幸町9/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
宮下 かをる 様/97/野幌町58-7/13日死去/葬儀終了
●千歳市●
吉成 佐武郎 様/86/白樺1-3-15/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
谷口 芳雄 様/89/柏木町5-1-47/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
川端 次雄 様/93/花川北3-6/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 花川南1-6 北光葬儀やすらぎホール
髙橋 伴明 様/53/花川南6-2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
不破 節子 様/76/樽川7-2-99/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前11時30分 根室市敷島町2 ベルコシティホール根室
宮﨑 秀雄 様/67/花川北1-2/14日死去/葬儀終了
●小樽市●
小向 喜作 様/86/緑2-22-3/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
嶋 光榮 様/87/長橋5-13-25/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
本田 良生 様/83/琴平17-20/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
​●古平町●
相内 茂子 様/90/浜町506/16日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前11時 浜町342 願雄寺
●岩内町●
長谷川 和子 様/86/野束163-2/13日死去/葬儀終了
●室蘭市●
森川 昭子 様/75/港南町2-22-9/13日死去/前夜式17日午後6時 告別式18日午前10時 本町1 慈心院本館
●登別市●
新田 裕子 様/89/美園町5-18-27/14日死去/葬儀終了
●伊達市●
名取 友廣 様/60/舟岡町138-43/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
浅野目 幸子 様/91/しらかば町6-26-16/13日死去/葬儀終了
伊藤 孝志 様/80/弥生町2-4-1/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
加藤 トミヱ 様/81/大成町1-9-1/13日死去/葬儀終了
中田 勇夫 様/83/新中野町3-19-14/13日死去/葬儀終了
深川 八重子 様/74/音羽町1-13-5/14日死去/葬儀終了
宮本 金蔵 様/96/川沿町2-8-5/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●むかわ町●
森田 成樹 様/76/穂別仁和10/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 穂別仁和339 仁和会館
●日高町●
合坪 浩史 様/86/本町東2-265-1/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 宮下町1 日髙こもれびホール
●新ひだか町●
細川 節子 様/87/静内緑町8-1-28/12日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
庵 秀雄 様/91/栗沢町北斗133-2/15日死去/告別式17日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
山本 キミ子 様/91/北村赤川5020/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●月形町●
鈴木 大樹 様/33/1013-60/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 1064-13 町交流センター
●美唄市●
前田 時雄 様/86/西2南7-4-34/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●滝川市●
大島 好一 様/70/扇町3-6-44/12日死去/葬儀終了
山本 満雄 様/85/幸町3-6-25/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 明神町4 いけだセレモニーホール
●砂川市●
村上 貞子 様/90/空知太東5-4-3-17/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●浦臼町●
東藤 直樹 様/37/鶴沼第2/12日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 浦臼第5 ふるさと活性化センター
●深川市●
原 サツ 様/94/稲穂町2-4-28/15日死去/招魂式17日午後6時 発葬式18日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
一戸 清和 様/85/東川町11-14-310/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
小谷 信子 様/78/松川町40-13/12日死去/葬儀終了
酒井 茂三 様/97/亀田本町50-22/13日死去/葬儀終了
笹島 清志 様/64/人見町1-26/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午後1時 桔梗2 函館ベルコ会館
東井 初枝 様/94/松風町18-15/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日正午 花園町12 ベルコ函館東シティホール
土門 和子 様/86/本通1-31-6/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時 本通3 平安ホール本通
中村 榮 様/82/上湯川町120-2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
野澤 久美子 様/45/白鳥町12-7/15日死去/通夜17日午後7時30分 告別式18日午後2時 田家町5 赤坂中央斎場
吉田 紀子 様/75/千歳町3-11/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午後2時 美原4 美原博善斎場
●北斗市●
石本 正直 様/78/飯生3-5-7/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午後2時 飯生1 石ざきホール北斗
●八雲町●
大坂 康 様/93/栄町45-5/12日死去/葬儀終了
●長万部町●
佐々木 ヱサ 様/79/大浜75-13/14日死去/葬儀終了
●せたな町●
沖崎 正義 様/92/大成区久遠16/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 大成区都226 広福寺
小林 修二 様/85/瀬棚区本町580-4/14日死去/葬儀終了
田中 二郎 様/91/北檜山区西丹羽689-4/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 北檜山区西丹羽647 能教寺
●旭川市●
石坂 一博 様/59/忠和6-5-8-19/15日死去/召天前夜式17日午後6時 召天告別・出棺式18日午前9時30分 秋月1-1 神愛キリスト教会
尾張 信雄 様/86/錦町23-2175/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
北村 明美 様/76/5西7-1-5/14日死去/葬儀終了
坂口 春雄 様/82/台場1-5/13日死去/葬儀終了
佐々木 猛 様/67/末広8-3-5392-15/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 春光台3-5 春光台地区センター
城丸 彌須夫 様/85/豊岡14-5-4-13/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
茶畑 トシエ 様/95/豊岡11-7-7-11/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
友成 明 様/76/春光台4-5/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時30分 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
永浦 ハナヱ 様/96/永山6-23-5-24/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前8時30分 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
花輪 美好 様/91/神居7-10-1-11/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
樋口 清勝 様/92/東1-3-3-5/14日死去/終夜祭17日午後7時 葬祭18日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
藤田 正弘 様/86/西神楽1線5-67-78/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 北見市留辺蘂町温根湯温泉327 大泉寺
渡邊 千代子 様/91/永山8-6-5-8/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
●東川町●
西野 直治 様/92/西6号北10/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 東町2 永楽寺セレモニーホール
●富良野市●
金山 道雄 様/77/錦町10-58/13日死去/葬儀終了
●中富良野町●
髙林 倶 様/83/新町18-13/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●下川町●
安澤 キチ 様/98/南町244/12日死去/葬儀終了
●増毛町●
徳光 啓司 様/84/雄冬番外地/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●稚内市●
工藤 慧 様/73/富岡5-9-10/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前11時 朝日5 アシストホール稚内
●浜頓別町●
高木 美知子 様/79/旭ケ丘6/16日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 旭ケ丘6 旭ケ丘会館
●北見市●
遠藤 勝江 様/85/留辺蘂町温根湯温泉340/14日死去/葬儀終了
●佐呂間町●
長尾 八重子 様/91/東48/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 東 東公民館
●網走市●
金川 隆司 様/79/南4西2/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
松下 忠 様/71/渚滑町4-27-41/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 大山町2 いずみほーる
●滝上町●
加藤 三郎 様/100/あけぼの町/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前9時 旭町5-3 報国寺
●帯広市●
坂本 哲喜 様/79/西13南40-3-16/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
澤﨑 義夫 様/83/南の森西10-5-18/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日正午 西21南1 ベルコ西シティホール
髙橋 ひろみ 様/67/西10北7-17-8/15日死去/告別式17日午後1時 西10南4 公益社市民斎場
寺下 功 様/77/公園東町2-2/13日死去/葬儀終了
茂古沼 隆雄 様/83/西6南24-7-1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
山下 泉 様/84/東2南13-4/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●本別町●
髙橋 ヒロヱ 様/92/仙美里元町147-6/12日死去/葬儀終了
●釧路市●
佐藤 彰 様/78/美原2-30-2/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
竹本 亮 様/47/文苑1-39-15/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
田中 豊 様/64/興津4-26-9/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
畑 茂雄 様/95/愛国東3-4-17/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
山田 利光 様/82/愛国西1-20-13/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前11時 花園町8 丸和堂第二会館
吉田 信男 様/91/桜ケ岡6-8-1/16日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●厚岸町●
馬場 典子 様/93/宮園1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 宮園2 宝竜寺
福井 澄夫 様/63/床潭224/14日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 床潭171 正応寺
●弟子屈町●
中澤 チヨ 様/91/高栄2-1-9/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 中央3 摩周湖農協