■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年1月18日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
阿部 幸 様/85/南9西6/15日死去/葬儀終了
市山 信子 様/67/南6西24/16日死去/葬儀終了
浦谷 リツ 様/100/南7西13-2-6/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 北4西28 円照寺
大浦 義一 様/78/南21西8/16日死去/告別式18日午前9時 南30西12 博善斎場
●札幌市北区●
澤田 英俊 様/64/西茨戸2/16日死去/告別式18日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
松島 美津子 様/87/太平5-2/14日死去/葬儀終了
山田 眞弓 様/95/北24西14/13日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
金井 弘 様/89/北19東12/16日死去/告別式18日午前9時 中央区北2東13 クラッセwithメモリエ
東海林 正敬 様/47/北24東16/15日死去/葬儀終了
長南 シサ子 様/93/北18東4/15日死去/葬儀終了
堀内 弘幸 様/59/北37東14/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
山下 勇 様/72/栄通11-5-32/16日死去/葬儀ミサ18日午前10時 東区北11東2 カトリック北十一条教会
渡辺 昭憲 様/85/平和通5北/5日死去/お別れ会20日午前11時 本通4南 白石記念斎場
●札幌市豊平区●
丸山 紀子 様/77/豊平4-2/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 平岸4-15 札幌斎場
●札幌市清田区●
千葉 秀則 様/66/美しが丘2-6/15日死去/葬儀終了
𠮷田 但男 様/97/真栄2-2/15日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
桑畑 博 様/89/真駒内上町4/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 豊平区平岸4-15 札幌斎場
●札幌市西区●
東 智樹 様/46/八軒10西6/15日死去/告別式18日午前10時 西町北12 西区博善斎場
川村 ふみ 様/89/福井3/14日死去/葬儀終了
本間 榮 様/79/西町北14/14日死去/葬儀終了
森谷 義巳 様/69/発寒7-5/14日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
勝海 潔 様/77/前田8-17-9-28/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 清田区美しが丘3-3 ファーミリア美しが丘
實吉 安知 様/98/前田1-9/15日死去/葬儀終了
椋元 テル 様/93/西宮の沢3-3-6-12/15日死去/葬儀終了
●江別市●
蒲野 範昭 様/66/野幌住吉町3/14日死去/葬儀終了
菊地 美喜夫 様/88/野幌住吉町1-4/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
小野 重行 様/86/緑町2-1-2/15日死去/葬儀終了
●恵庭市●
松本 キイ 様/88/柏陽町3-222/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
小林 博子 様/85/西の里東2/15日死去/葬儀終了
傳甫 健児 様/63/輝美町7/16日死去/告別式18日午前9時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
●小樽市●
太田 サダ 様/90/桂岡町14-11/15日死去/葬儀終了
●蘭越町●
數馬 良子 様/70/蘭越町418-10/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 大谷287 法誓寺
●室蘭市●
小島 敬子 様/90/山手町2-5-15/12日死去/葬儀終了
●豊浦町●
芦野 隆司 様/75/礼文華171-6/15日死去/葬儀終了
豊島 ヤエ子 様/88/船見町106-4/13日死去/みたまうつしの儀18日午後6時 告別式19日午前10時 船見町107 天理教虻田分教会
●苫小牧市●
鎌田 慶子 様/84/音羽町1-7-15/16日死去/葬儀終了
斎藤 トミヱ 様/90/ときわ町5-3-17/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
重山 薫 様/80/北栄町1-20-26/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
堤 靜繪 様/86/明野新町4-15-8/13日死去/葬儀終了
久田 トメ 様/92/青葉町1-5-1/15日死去/葬儀終了
●日高町●
荒井 源三郎 様/83/本町東2-112-2/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 宮下町1 日高こもれびホール
門別 さよ子 様/91/庫富445-1/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 門別本町210 門別公民館
●新ひだか町●
谷岡 美枝子 様/89/静内吉野町2-1-4/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●えりも町●
佐藤 ミヨ子 様/89/笛舞126/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●美唄市●
五十嵐 幾子 様/85/西4北5-1-14/17日死去/告別式18日午前9時 西3北5 北福祉会館
末永 重雄 様/90/西4南6-5-10/15日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
髙橋 千代枝 様/61/峰延町本町/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 峰延町本町 峰延福祉会館
●長沼町●
林 親之 様/75/西2線南2/16日死去/告別式18日午前10時 本町北2 良昭寺
●滝川市●
黒元 初枝 様/94/西町3-2-26/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●新十津川町●
谷内 昭一 様/88/大和113-8/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 滝川市大町5 滝川ベルコ会館
水上 經夫 様/76/中央69-10/15日死去/葬儀終了
●上砂川町●
阿部 光江 様/87/下鶉東2-2-5/15日死去/葬儀終了
茂木 セツ 様/87/下鶉南1-1-2-1-21/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●芦別市●
河村 博行 様/90/北3東1-4-22/14日死去/葬儀終了
白井 昭二 様/69/黄金町46/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 常磐町558 光明寺
●函館市●
石川 豊 様/66/湯川町1-11-11/14日死去/葬儀終了
本城 奈美子 様/94/大縄町14-10/13日死去/葬儀終了
三上 千恵 様/88/柏木町1-50/14日死去/葬儀終了
●鹿部町●
松川 ミドリ 様/91/本別335-8/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 本別70 宝光寺
●福島町●
吉田 トク 様/101/吉野22/15日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 吉岡207 海福寺
●厚沢部町●
細畑 利光 様/94/館町159/15日死去/葬儀終了
●旭川市●
荒井 愛子 様/86/東鷹栖8線16/16日死去/葬儀18日午前9時30分 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
奥山 まり子 様/89/永山6-10-2-6/16日死去/葬儀終了
松 忠 様/77/大雪通7-506-67/16日死去/葬儀18日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール
●当麻町●
小林 正利 様/94/4東2-13-15/14日死去/葬儀終了
●富良野市●
板橋 澄子 様/73/北の峰町23-8/14日死去/葬儀終了
●士別市●
遠藤 一美 様/92/西2-2-1-32/13日死去/葬儀終了
●北見市●
池田 豊伸 様/63/西三輪5-5-13/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
伊藤 朋子 様/58/北進町3-14-23/15日死去/葬儀終了
氏家 太史 様/61/常盤町6-18-13/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
丸茂 徹男 様/91/卸町2-1-6/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時30分 常盤町1 いいだ市民斎場
●訓子府町
洞 正治 様/85/柏丘53-3/16日死去/告別式18日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●美幌町●
松本 紘一 様/72/新町1-13-2/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●斜里町●
神馬 ハチヱ 様/93/朝日町30-12/12日死去/葬儀終了
●帯広市●
十文字 隆一 様/69/西20南5-6-16/15日死去/葬儀終了
寺町 幹子 様/56/西21南4-36-20/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時30分 西21南1 ベルコ西シティホール
堀田 一男 様/86/西14南11-1-10/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前11時 西10南4 公益社市民斎場
●音更町●
江口 啓子 様/67/緑陽台北区27-3/16日死去/告別式18日午前9時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●中札内村●
川﨑 登 様/77/大通北7-25/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 西2南2 村老人保健福祉センター
●鹿追町●
田中 實 様/69/美蔓西14線19-21/16日死去/告別式18日午前10時 泉町1 介護予防センター
●豊頃町●
松本 勇 様/75/中央新町46-1/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●釧路市●
青木 チエ子 様/87/阿寒町中仁々志別101-8/14日死去/葬儀終了
金野 麗子 様/74/鳥取大通6-6-14/15日死去/葬儀終了
棟方 茂子 様/73/光陽町20-10/14日死去/葬儀終了
●根室市●
高野 ユリ 様/84/平内町3-7/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日正午 平内町1 セレモニーホール平和
林 經男 様/82/昭和町3-127/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前11時30分 自宅