■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年1月19日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
印藤 文夫 様/92/伏見3/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
藤井 淳一 様/88/南19西11/16日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
石井 富士雄 様/70/屯田6-7/17日死去/葬儀終了
松岡 篤司 様/70/新琴似7-14/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
阿部 利子 様/82/北37東12/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
金田 元子 様/79/本町1-3/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
吉田 照子 様/79/伏古1-3/16日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
加藤 匡子 様/89/本郷通8南/17日死去/通夜19日午後5時 葬儀20日午前9時30分 本通14南 セレモニーホール円満堂北館
金澤 トシ 様/89/北郷2-7/16日死去/葬儀終了
中川 義知 様/87/北郷2-2/17日死去/前夜祭19日午後6時 告別式20日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
田中 勝壽 様/89/厚別中央4-5/15日死去/葬儀終了
能代 隆行 様/54/厚別南2/16日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
廣路 忠 様/76/西岡5-12/15日死去/葬儀終了
松野 優美 様/52/月寒東5-13/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 白石区南郷通15北 公益社南郷斎場
●札幌市清田区●
柏崎 定雄 様/87/清田3-2/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
清水 正一 様/82/平岡6-1/17日死去/偲ぶ会19日午後6時 お別れの会20日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳
中澤 喜惠子 様/81/北野6-3/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 白石区21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
木戸 三郎 様/88/澄川6-11/13日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
工藤 一致 様/58/南沢5-4/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 中央区南30西12 博善斎場
笹本 和子 様/70/真駒内緑町2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市西区●
小林 孝雄 様/90/西町南9/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 八軒10西12 ディアネス札幌
藤塚 美枝 様/86/西野5-8/16日死去/葬儀終了
本間 実 様/47/発寒11-3/17日死去/通夜祭19日午後6時 葬場祭20日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
向井 和恵 様/89/琴似2-5/18日死去/告別式19日午後6時 出棺式20日午後1時 白石区平和通9北 日本メノナイト白石キリスト教会
●札幌市手稲区●
上林 三郎 様/93/曙8-2/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
塚本 壽子 様/83/前田6-9/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
加藤 進一郎 様/47/大麻沢町14/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 大麻中町26 むすめやホール大麻
木村 忠勝 様/76/大麻高町14/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
奥山 明美 様/75/青葉3-1-11/16日死去/葬儀終了
●恵庭市●
梅村 和雄 様/66/黄金南3/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 有明町6 あいプランやわらぎ斎場恵庭
衛藤 誠 様/72/島松本町2/16日死去/通夜19日午後5時 告別式20日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
岡宮 正臣 様/66/北柏木町2-13-12/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
髙畑 優司 様/61/漁町211/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
●北広島市●
中村 榮 様/68/山手町8/17日死去/葬儀終了
西家 フサ子 様/92/松葉町1/14日死去/葬儀終了
●石狩市●
野村 嘉美 様/76/浜益区川下256/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 浜益区浜益630 浜益コミュニティセンターきらり
渡邊 一夫 様/80/花川北6-2/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
●当別町●
川口 春二 様/78/元町833/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 北栄町25 北栄町会館
武田 冨治 様/91/東裏2752/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 北栄町34 勝円寺
●小樽市●
江口 幸一 様/80/奥沢1-14-6/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
髙木 文孝 様/49/桜5-6-9/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 勝内町14-1 小樽ベルコ会館
竹中 幸一 様/96/新光4-21-2/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
安田 眞理子 様/57/奥沢4-29-11/16日死去/葬儀終了
●喜茂別町●
佐藤 ハナ 様/94/喜茂別16-21/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●ニセコ町●
八木澤 康明 様/78/中央通39/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 本通123 大仙寺
●蘭越町●
熊谷 和幸 様/83/蘭越町21-1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 蘭越町258 町山村開発センター
水上 義夫 様/81/蘭越町66/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時30分 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
十河 ハルミ 様/95/黒川町11-51/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●赤井川村●
伊藤 貢 様/80/都182/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 余市町大川町10-12 服部斎場
●室蘭市●
工藤 良一 様/82/舟見町2-5-9/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 本町1 慈心院本館
佐藤 政雄 様/68/白鳥台4-10-15/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 山手町1 室蘭ベルコ会館
長谷 時江 様/81/東町1-27-1/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
内海 寿 様/83/柏木町1-23-1/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
江尻 清太郎 様/99/栄町4-25-16/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル
●苫小牧市●
石田 洋子 様/59/澄川町7-8-4/15日死去/葬儀終了
鍋城 利夫 様/86/元町1-7-24/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 白金町2 デージーフラワー苫小牧市民ホール
長谷川 イチ 様/90/明徳町4-6-21/16日死去/葬儀終了
宮脇 初美 様/60/有珠の沢町5-14-9/15日死去/葬儀終了
山口 耕司 様/84/東開町3-5-20/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●安平町●
丸子 光比古 様/67/早来北進83-3/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 早来栄町49 瑞雲寺
●平取町●
川奈野 美智子 様/78/長知内48-6/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 長知内38 長知内ふれあいセンター
●岩見沢市●
川島 芳子 様/75/西川町195-1/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
坪田 清 様/96/栗沢町岐阜425/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
外山 美智 様/93/北5西19-4-7/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
沼澤 千代 様/91/北本町東7-5-10/16日死去/葬儀終了
平木 多惠子 様/80/上幌向町778-3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール

●奈井江町●
泉 劭 様/76/本町6区/10日死去/葬儀終了
●芦別市●
江上 ハル 様/96/南1東2-4-13/16日死去/葬儀終了
●函館市●
川村 和子 様/84/本通1-42-20/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後1時 若松町1 高龍寺音羽ホール
工藤 榮一 様/89/的場町15-12/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 田家町18 ベルコ函館シティホール
齊藤 和子 様/82/末広町8-14/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール
田中 壽子 様/77/双見町32-5/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
中村 實 様/91/日吉町4-23-1/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後1時 本通3 平安ホール本通
鳴海 志津以 様/101/亀田本町58-8/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
宮澤 光雄 様/92/旭町3-11/15日死去/葬儀終了
宮下 廣 様/96/富岡町3-17-19/15日死去/葬儀終了
米澤 定美 様/86/石川町351-16/16日死去/葬儀終了
●北斗市●
葛西 勝彌 様/79/富川2-3-5/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
長谷川 萬二郎 様/84/豊田116/17日死去/通夜19日午後5時30分 告別式20日午後1時 北斗市七重浜8 平安ホール北斗館
福田 道子 様/89/大川4-11-37/18日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午後2時 函館市昭和2 平安ホール昭和
保坂 繁 様/91/大川5-6-5/16日死去/お別れ会・葬儀ミサ19日午後6時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●森町●
角野 スヱ 様/90/砂原西4-221-2/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 砂原西4 さわやかセンター・砂原
●八雲町●
小野寺 新七 様/81/落部247/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●知内町●
三浦 凖一 様/78/涌元120-2/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 涌元163 漁村環境改善総合センター
●江差町●
柏谷 宏康 様/58/茂尻町101/16日死去/葬儀終了
平門 ミツヱ 様/80/新栄町42/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●旭川市●
大坂 ふづ子 様/95/忠和8-4-4-10/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
菊澤 夫美 様/87/末広4-12/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
桑原 昭市 様/88/東旭川北2-1-6-9/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
佐藤 英美 様/82/永山8-11/12日死去/葬儀終了
杉浦 一廣 様/67/末広2-5/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時30分 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
仙名 京美 様/57/豊岡6-10-6-4/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
髙橋 冨雄 様/93/東光12-9-1-5/15日死去/葬儀終了
坂東 ひとみ 様/51/東光8-2/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
板東 劭 様/88/6-12右2/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
藤根 一宏 様/71/神居1-5-2-11/13日死去/葬儀終了
山田 重雄 様/83/永山7-21-3-15/16日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
山本 紘一 様/74/末広東1-10-7-18/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
●美瑛町●
神子素 マツ 様/98/福富福美沢/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 旭町1 光明寺
●東川町●
川村 愛一 様/85/北町2-8-1-17/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
松家 ミチ子 様/97/西町7-25-1/17日死去/みたまうつしの儀19日午後6時 告別式20日午前10時 西町8 西部地域コミュニティセンター
●富良野市●
熊谷 光雄 様/66/山部南町6-55/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
●中富良野町●
中野 壽一 様/88/中富良野新田中農場/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 丘町2 弘照寺
渡邉 俊昌 様/85/宮町1-14/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 丘町4 祥雲寺
●剣淵町●
木下 光子 様/89/旭町628/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 仲町34-1 神龍寺
●名寄市●
齊藤 あや子 様/85/風連町瑞生4285/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 西4南9 法弘寺
佐々木 竹松 様/86/西7南10/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄
●美深町●
大島 尚子 様/89/恩根内231/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 恩根内 恩根内センタープラザ
​●留萌市●
熊谷 清勝 様/81/見晴町4-110/17日死去/葬儀終了
酒井 勝征 様/73/沖見町6-11-1/15日死去/葬儀終了
渡邊 慶子 様/76/五十嵐町1-3-16/15日死去/葬儀終了
●羽幌町●
近藤 守 様/84/港町4-17-5/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●幌延町●
荘司 義子 様/93/1北1/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 6北1 養寿寺
●豊富町●
山田 多喜子 様/63/西3-6/17日死去/通夜19日午後7時30分 葬儀20日午前10時 東1-2 光寿寺
●稚内市●
釜澤 一男 様/88/宗谷村富磯番外地/17日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●浜頓別町●
下村 秋芳 様/89/高砂/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 北3-2 花心ホームこいずみ
●北見市●
浅野 邦彦 様/80/高栄東町3-25-53/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
豊田 和子 様/96/北光443-72/14日死去/葬儀終了
中村 スズ 様/90/春光町5-6-4/16日死去/葬儀終了
●遠軽町●
谷口 誠次 様/72/丸瀬布中町66/15日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
加藤 良子 様/75/駒場南2-7-6/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●紋別市●
齊藤 定子 様/84/渚滑町2-49-2/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 大山町2 いずみほーる
●西興部村●
𠮷水 彰一 様/82/西興部48/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 西興部100 村生活改善センター
●帯広市●
礒野 智恵子 様/99/大空町7-15-5/13日死去/葬儀終了
河西 康好 様/83/西16北2-51-4/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
佐々木 丈博 様/28/西11北8-2-67/10日死去/葬儀終了
長澤 フミ子 様/91/大空町5-22-1/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
長屋 和子 様/76/西16北2-4-10/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午後1時 西12南29 公益社中央斎場
廣澤 昌枝 様/72/大空町5-5-5/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
山﨑 さよ子 様/90/新町西6-35/13日死去/葬儀終了
●音更町●
鈴木 春雄 様/86/新通6-8-39/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
阿部 惠子 様/81/札内暁町252-23/15日死去/葬儀終了
掛屋 玉恵 様/90/札内春日町709-36/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 札内春日町294 春日近隣センター
今野 久 様/82/緑町21-29/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
藤原 ユキ子 様/87/札内中央町330-56/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
​●更別村●
小島 満子 様/76/更別南2線96-9/13日死去/葬儀終了
●中札内村●
碓井 一也 様/85/共栄東3線138-4/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 大通北1 鶴林寺
●清水町●
菊地 正美 様/75/南10-7-2/16日死去/葬儀終了
●本別町●
門間 シモ 様/91/向陽町68-2/16日死去/葬儀終了
●陸別町●
石田 一郎 様/94/弥生/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 陸別東2-1 JA陸別町
●釧路市●
柏原 由美子 様/68/南浜町8-28/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
下重 忠雄 様/76/弥生1-13-5/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
先﨑 満 様/84/興津2-34-7/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 桜ケ岡3 青雲台斎場
髙橋 キミコ 様/97/文苑1-57-6/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
田口 かずゑ 様/97/鶴ケ岱3-3-5/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
千葉 みつ 様/90/新栄町9-12/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
羽鳥 欽一 様/73/春採4-16-213/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
牧 恵美子 様/81/武佐2-11-7/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 星が浦南1 博善市民斎場
牧口 善男 様/85/美原1-5-17/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
山本 次信 様/78/益浦4-32-15/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日正午 白金町18 釧路葬儀社斎場
●厚岸町●
岩井 隆男 様/79/白浜1-140/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 宮園2 東岸寺
福井 ナツ 様/84/光栄149/15日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午後0時30分 床潭171 正応寺
●浜中町●
太田 進 様/76/霧多布東4-1-1/16日死去/通夜祭19日午後6時 葬場祭20日午前10時 霧多布東4-1 正宗寺