■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年1月20日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐藤 サヨ 様/80/北1東3/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
葛西 富枝 様/83/屯田3-8/18日死去/通夜20日午後5時 告別式21日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
高橋 征八郎 様/78/新琴似12-12/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
中原 千惠子 様/70/西茨戸4-1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
水島 敦子 様/77/北33西6/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
村上 整 様/77/屯田9-1/16日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
長内 千代子 様/75/伏古3-3/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
木根 豊作 様/81/北12東7/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
柴田 千代 様/87/北40東8-1-25/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 清田区美しが丘3-3 ファミーリア美しが丘
深浦 廣子 様/82/本町1-5/18日死去/告別式20日午前10時 中央区南6西2 札幌中央斎場
●札幌市白石区●
髙橋 八重子 様/88/北郷5-5/19日死去/前夜祭20日午後6時 葬場祭21日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
糠谷 朋加 様/49/栄通17/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
本田 かず子 様/90/平和通8北/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 本通4南 白石記念斎場
●札幌市厚別区●
佐藤 福也 様/86/厚別中央3-5/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
浅田 直子 様/79/平岸5-7-8-4/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 中央区南2西21 瑞龍寺花園会館
●札幌市手稲区●
遠藤 竹次郎 様/89/曙9-1/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
久保 爲義 様/87/西宮の沢4-3/18日死去/みたまうつしの儀20日午後6時 告別式21日午前10時 西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●江別市●
髙木 キヨ子 様/87/大麻栄町8-21/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
根尾 昭一 様/90/文京台南町16/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 札幌市白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
藤原 一重 様/88/あさひが丘32/18日死去/前夜祭21日午後6時 告別祭22日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●恵庭市●
大野 久美 様/56/泉町5/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●小樽市●
山村 澄子 様/74/花園4-4-14/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●蘭越町●
諸岡 卓彌 様/92/蘭越町154/17日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 大谷287 法誓寺
●仁木町●
松岡 信子 様/76/然別105-3/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 余市町13-10 中道すずらんホール
●島牧村●
蟻波 ミツヱ 様/96/千走267-2/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 元町305-1 千走寺
●室蘭市●
宇野 征行 様/74/日の出町2-41-3/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
千葉 繁治 様/95/白鳥台2-12-7/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
水谷 幸次 様/58/鷲別町2-9-12/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 若草町1 平成斎場新館
●洞爺湖町●
佐藤 安治 様/83/本町103-9/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 本町204 法蔵寺
髙梨 美幸 様/53/泉65-5/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
安部 幸子 様/68/明徳町3-16-19/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
長谷川 光子 様/75/北栄町4-2-10/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
山本 文夫 様/93/山手町1-6-2/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時30分 北光町4 公益社北光斎場
●白老町●
中村 賢次郎 様/83/日の出町3-7-18/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 石山1 白老斎場
福澤 節子 様/77/石山27-31/18日死去/葬儀20日午前9時 川沿2 白老葬祭川沿ホール
森 正 様/86/北吉原88-11/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 北吉原86 北吉原本町生活館
●むかわ町●
山越 昭一 様/90/穂別富内51/19日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 穂別富内81 富内銀河会館
●浦河町●
熊谷 二郎 様/90/東町ちのみ4-14-7/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 築地3 さとう中央ホール
濱崎 祥一 様/81/昌平町東通10/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 築地3 さとう中央ホール
前川 直治 様/90/上杵臼463-5/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 大通5 いづかホール
●様似町●
山内 末男 様/91/栄町211-1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 大通1 いづか会館
●えりも町●
小杉 ハル 様/95/大和359-4/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
小川 清一 様/83/10西18-8-2/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
清水 ミドリ 様/68/6東12-6-3/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
下田 仁 様/83/9西14-1-3/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
松本 栄光 様/94/栗沢町自協346/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

●南幌町●
佐々木 セツ子 様/95/南14線西22/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
山田 政雄 様/76/南12線西11/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 元町2 菩提寺
●長沼町●
若月 賢 様/84/東3線南5/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 本町北1 本行寺
●滝川市●
田川 満 様/78/江部乙町西11-10-43/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 大町5 滝川ベルコ会館
丹野 由幸 様/61/泉町1-12-17/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 明神町4 いけだセレモニーホール
野中 百代 様/76/泉町2-14-12/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 大町5 滝川ベルコ会館
三井 千代子 様/96/二の坂町東1-3-14/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●赤平市●
菊池 ツヱ 様/83/赤平629/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 本町3 赤平中央会館

●深川市●
長谷川 トシ子 様/92/開西町2-4-34/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 4-15 やすらぎホール
●雨竜町●
村口 廣道 様/87/第10町内/19日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 第8町内 ふれあいセンター
●函館市●
大坂 武好 様/74/桔梗町418-487/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日正午 石川町461 真想庵はこだてホール
杉野 方三 様/80/本町30-8/14日死去/葬儀終了
髙松 キミ 様/86/神山1-26-14/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 桔梗2 函館ベルコ会館
瀧本 政信 様/74/陣川町86-106/18日死去/通夜・告別式20日午後5時 田家町5 赤坂中央斎場
武田 和惠 様/69/東山町197-56/16日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
中江 トセ 様/90/東山2-45-6/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール
成田 繁幸 様/84/恵山町13/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 本通3 平安ホール本通
西田 政信 様/77/臼尻町423/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後2時 臼尻町234 臼尻会館
●北斗市●
北村 ひで子 様/77/茂辺地市ノ渡259-3/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
●八雲町●
阿部 信 様/93/富士見町52/14日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
酒井 敏行 様/92/三杉町13-5/18日死去/通夜式21日午前6時30分 帰天式22日午前11時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●福島町●
菊池 ハヨ 様/98/吉野9-1/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時30分 吉岡207 海福寺
●松前町●
川合 ミツ 様/91/弁天119-4/19日死去/通夜・葬儀21日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●江差町●
中村 イト 様/98/橋本町28/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前11時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●今金町●
緒方 一雄 様/94/花石221/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 八雲町東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
螺良 敦子 様/73/今金226/19日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 今金54 隆憧寺
●旭川市●
安部 智己 様/89/神楽岡9-6-2-26/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
熊谷 徳松 様/74/東光7-6-7-2/16日死去/葬儀終了
酒井 照子 様/87/東4-5-2-3/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
田中 まさゑ 様/97/永山北2-11/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 名寄市西5南1 浄覚寺
中山 昌子 様/80/春光6-4-3-22/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
野月 ヤヱ子 様/90/末広東1-4-3-11/16日死去/葬儀終了
藤田 實 様/84/東光18-5-1-17/15日死去/葬儀終了
前田 キヨノ 様/95/東旭川南2-6-2-1-1106/18日死去/みたまうつしの儀20日午後6時 告別式21日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
水野 七藏 様/92/6-15/18日死去/通夜20日午後5時30分 葬儀21日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
山本 省玄 様/69/大町1-3-14-10/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 大町1-10 旭川公益社北斎場
吉田 明 様/72/東光19-7-1-12/15日死去/葬儀終了
●美瑛町●
古本 よし子 様/66/中町1-7-7/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時30分 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館
●占冠村●
菅原 勇 様/94/中央/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●名寄市●
川邊 義幸 様/83/智恵文18南15/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄
杉森 實 様/72/西12南10-53-18/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日正午 西6南6 エーランドホールはせがわ
●増毛町●
中舘 シケ 様/91/信砂586-21/18日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
●中頓別町●
清野 時夫 様/82/中頓別19/16日死去/葬儀終了
●北見市●
石川 敏則 様/59/とん田西町314-14/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時30分 常盤町1 いいだ市民斎場
入澤 はる子 様/91/中央三輪9-17-3/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
髙頭 英雄 様/67/東相内町651-117/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
齋藤 數雄 様/82/大通北7-3-21/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 学田2 えんがる斎場
田中 良吉 様/91/大通北3-2-66/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 学田2 えんがる斎場
●斜里町●
桑島 ナミ子 様/97/ウトロ東270/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 ウトロ香川1 ウトロ漁村センター
●雄武町●
宇野 定雄 様/87/潮見町/19日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
小川 秀子 様/72/西16南1-42-2/11日死去/葬儀終了
金田 海龍 様/68/西1南4-9-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
佐藤 定司 様/85/西17北2-52-27/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
成井 健 様/86/西6南10-51-2/16日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
横田 政市 様/88/東6南19-3-12/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●士幌町●
片山 実 様/90/上音更西4線226/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 士幌基線33 照円寺
●新得町●
𠮷澤 馨 様/95/屈足柏町1/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●清水町●
鈴木 芳夫 様/86/南5-11-8-1/18日死去/みたまうつしの儀20日午後7時 発葬の儀21日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
若松 政直 様/79/南2西6-15/11日死去/葬儀終了
●浦幌町●
掛川 清 様/81/貴老路50-5/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 本別町錦町87-4 専光寺
●釧路市●
伊藤 トヨ子 様/84/美原1-10-3/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
黒田 靜夫 様/69/貝塚2-12-17/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 大川町7 清華堂会館
中村 主夫 様/86/喜多町9-42/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
●釧路町●
髙井 豊彦 様/73/桂4-9-16/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール
枇杷木 英一 様/85/北都2-10-12/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
●厚岸町●
山谷 藤市 様/99/尾幌3063/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 釧路市米町2 まるきファミリーホール
●浜中町●
中下 泰子 様/83/暮帰別東1-63/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 霧多布東4-1 正宗寺
●根室市●
田中 定一 様/84/友知314/18日死去/通夜・葬儀21日午後6時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
中谷 幸子 様/76/西5南1/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●別海町●
相和 登喜枝 様/72/奥行12-35/18日死去/通夜20日午後7時30分 葬儀21日午前10時 奥行16 奥行会館