■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/1/21 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
阿部 盛弘 様/82/宮の森4-11/18日死去/葬儀終了
伊藤 弘子 様/96/北7西22/18日死去/葬儀終了
上園 昌顯 様/75/南24西12/19日死去/告別式21日午前10時 南30西12 博善斎場
工藤 和之 様/64/南9西9/15日死去/葬儀終了
田藏 巧 様/89/南21西15/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市北区●
伊藤 政夫 様/92/あいの里2-6/16日死去/葬儀終了
大池 政男 様/95/篠路4-4/17日死去/葬儀終了
児玉 勝美 様/70/屯田5-1/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
長島 光治 様/87/新川5-2/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
藤田 勣 様/77/東茨戸1-1/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市東区●
伊藤 優 様/93/北26東4/18日死去/葬儀終了
岡野 キミ 様/96/東苗穂8-1/17日死去/葬儀終了
岸本 千代 様/95/北13東7/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 北20東14 北二十条総合ホール
●札幌市白石区●
植松 幸子 様/79/北郷2-3/17日死去/葬儀終了
齋藤 哲也 様/72/北郷4-9/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 本通4南 白石記念斎場
三澤 のぶ 様/96/北郷5-9/16日死去/葬儀終了
山戸 真知子 様/69/川下3-5-2-4-108/18日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
𠍱𪚲 綾子 様/98/もみじ台東6-10-12/17日死去/葬儀終了
関口 尚美 様/50/厚別西4-4-3-17/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 旭川市東光2-5 ベルコ東光シティホール
●札幌市豊平区●
古川 惠美子 様/86/月寒東5-15-1-1-506/16日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
笠井 文子 様/79/清田9-3/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
佐藤 マツエ 様/101/真駒内254/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
西 久子 様/69/石山東6/17日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
岡田 晟 様/90/西野6-2/19日死去/通夜祭21日午後6時 葬場祭22日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
小泉 佐智子 様/81/山の手4-2/17日死去/葬儀終了
白鳥 房男 様/95/八軒1西1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
上 義秋 様/91/新発寒6-7/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 石狩市花川南5-5 石狩記念斎場
菊地 智晴 様/70/金山1-2/19日死去/偲ぶ会21日午後6時 告別式22日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場
●江別市●
宮原 眞 様/92/東野幌本町7/14日死去/葬儀終了
●千歳市●
金沢 千枝子 様/87/高台3-1/17日死去/葬儀終了
本間 吉典 様/80/北光3-3-16/17日死去/葬儀終了
●恵庭市●
中村 和子 様/81/住吉町1-8-30/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
長谷 貴美子 様/78/末広町110/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 有明町6 あいプランやわらぎ斎場恵庭
●北広島市●
関口 ヨシ子 様/89/共栄町3-8-1/18日死去/葬儀終了
●小樽市●
今井 姈子 様/94/最上1-13-13/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
柴田 喜久江 様/66/新光5-34-35/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
●倶知安町●
伊藤 ミサ 様/96/比羅夫445/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 北7東2 さとうさくらホール
●喜茂別町●
堀 錠治 様/84/伏見272-1/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
加賀 英治 様/84/富沢町12-7-2/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
藤田 勇 様/80/東山18-1/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山
●室蘭市●
佐々木 アヤ子 様/74/白鳥台2-6-1/20日死去/通夜21日午後5時 葬儀22日午前10時 自宅
●登別市●
外崎 長一 様/86/若草町3-8-1/18日死去/葬儀終了
中川 奈美子 様/86/新川町2-24-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 室蘭市中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●伊達市●
東 留七 様/79/舟岡町104-62/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
佐藤 國男 様/82/南黄金町/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
前田 英子 様/83/山下町147-14/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 弄月町52 ベルコシティホール伊達
森 敏行 様/78/長和町459-1/19日死去/葬儀21日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
髙橋 荘 様/87/明野新町4-3-14/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
髙橋 正利 様/89/明野新町6-9-6/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
田中 信吾 様/99/双葉町1-1-10/20日死去/通夜21日午後4時30分 葬儀22日午前8時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
松浦 正夫 様/88/春日町3-15-2/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●白老町●
多田 英治 様/87/北吉原199-260/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 石山1 白老斎場
袴田 トミ子 様/87/川沿1-2-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 川沿2 白老葬祭川沿ホール
吉田 綾子 様/89/萩野427-9/17日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
坂本 嵩 様/89/幌向南2-1-180-4/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●滝川市●
市川 良視 様/86/空知町1-5-21/16日死去/葬儀終了
●砂川市●
佐々木 ヨシ 様/100/東4南11-2-11/17日死去/葬儀終了
●新十津川町●
後藤 安男 様/84/中央71-78/18日死去/葬儀終了
●上砂川町●
芦原 登 様/90/朝駒2-1-1-2-13/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●芦別市●
服部 美代子 様/79/上芦別町215-3-17/16日死去/葬儀終了
●沼田町●
津川 吉春 様/85/旭町3-5-40/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 北1-5 高台寺
●函館市●
工藤 優子 様/74/山の手1-23-11/17日死去/葬儀終了
五ノ井 正德 様/63/山の手1-31-12/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後1時 若松町1 高龍寺音羽ホール
塚原 トミ子 様/87/富岡町2-27-10/18日死去/通夜・告別式21日午後6時 戸倉町37 平安ホール湯の川
平田 保子 様/81/大川町1-92-103/17日死去/葬儀終了
村田 市正 様/86/鶴野町172-5/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後1時 本通3 平安ホール本通
渡部 正一郎 様/70/亀田本町28-5/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
●森町●
竹林 幸子 様/90/常盤町159/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 御幸町138 龍光寺法要院
●八雲町●
本間 妙子 様/84/熊石根崎町20-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 熊石畳岩町553 門昌庵
●長万部町●
西村 廉 様/79/双葉84/17日死去/葬儀終了
●福島町●
住吉 ハツヱ 様/75/月崎134/18日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前11時 福島506 妙蓮寺
●松前町●
川村 弘治 様/90/豊岡221-4/19日死去/通夜・葬儀23日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●江差町●
山田 きわ 様/90/陣屋町308-20/18日死去/葬儀終了
●せたな町●
撫養 キノ 様/94/北檜山区北檜山62/17日死去/葬儀終了
●旭川市●
石井 信博 様/67/豊岡1-7-7-16/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 5-5 大休寺
石坂 美都子 様/92/神楽5-8-1-28/20日死去/前夜式21日午後6時 告別式22日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
熊田 冷子 様/69/東光1-6-4-12/15日死去/葬儀終了
助原 正治 様/88/西神楽4線8-1-81/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館
髙橋 正行 様/89/神居4-21-64-45/18日死去/葬儀終了
花本 勲 様/94/曙1-7-2-4/12日死去/葬儀終了
原田 末治 様/78/永山8-3-3-8/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
村井 晴美 様/79/永山3-5-3-3/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●美瑛町●
折笠 好秀 様/89/幸町1-2-18/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 中町2 慶雲寺
●富良野市●
桂 俊雄 様/76/緑町18-34/18日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
田﨑 隆 様/68/緑町18-16/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
佐藤 法男 様/67/西3-14-3142-313/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●名寄市●
佐伯 博明 様/79/風連町日進3720/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 風連町日進 日進コミュニティセンター
●美深町●
中野 志つゑ 様/98/西1南3-6/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 北町11 妙顕寺
​●留萌市●
小野 準哉 様/81/沖見町4-12-33/17日死去/葬儀終了
立花 優子 様/69/礼受町24-15/18日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●北見市●
古谷 勝利 様/76/東相内町9-60/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●帯広市●
石王 千代子 様/100/西5南10-13/15日死去/葬儀終了
佐藤 玲子 様/85/西16南5-38-21/20日死去/みたまうつしの儀21日午後7時 告別式22日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
鈴木 利延 様/86/東5南3-5-5/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
青木 正文 様/69/音更西1線69/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
岸上 利子 様/89/緑陽台南区4-12/14日死去/葬儀終了
宮川 光春 様/87/桜が丘5-4/19日死去/告別式21日午前11時 清水町北3-1 妙覚寺
●幕別町●
山田 繁充 様/81/中里35-3/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 糠内251 糠内コミュニティセンター
●士幌町●
尾形 一郎 様/91/士幌仲通23/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●上士幌町●
太田 八重子 様/82/上士幌東2線246/18日死去/告別式21日午前8時 上士幌東4線247 総林寺
●新得町●
大内 キヌ 様/88/新得西5線22/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
●浦幌町●
畠山 キミ 様/91/川上35-2/17日死去/葬儀終了
●釧路市●
五十嵐 勇 様/49/美原5-7-2/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 白金町18 釧路葬儀社斎場
川鍋 昭子 様/90/春日町3-3/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 花園町8 丸和堂第二会館
熊沢 輝美 様/81/鳥取大通3-20-2/15日死去/葬儀終了
菅原 ノリミ 様/101/大楽毛西1-27-4/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
中村 誠 様/71/美原3-48-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
水野 タツ子 様/96/興津5-9-12/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
由田 幸子 様/82/桜ケ岡7-25-4/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●厚岸町●
笠原 修身 様/80/末広145/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 梅香1 正行寺
●中標津町●
西崎 利雄 様/80/西11北7-6/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
原田 三保子 様/85/東2南5-1-1/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●別海町●
中野 ミサヲ 様/96/別海常盤町124/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい
●標津町●
中島 眞悦 様/84/北6西1-1-6/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ