■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年1月22日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
小杉 進 様/84/南10西20/17日死去/葬儀終了
髙山 理 様/45/大通東9/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
谷藤 政治 様/81/南25西11/18日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市北区●
青田 峻亮 様/77/新琴似6-11/18日死去/葬儀終了
淺井 二三夫 様/68/新琴似11-11/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
川城 幸子 様/81/北25西15/19日死去/葬儀終了
高橋 久代 様/80/麻生町4-1-1/9日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
今滝 千鶴子 様/77/東苗穂8-3/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
梶谷 小夜子 様/90/北26東3/20日死去/葬儀終了
土屋 利勝 様/90/北41東12/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
宮岸 武弘 様/76/北48東8/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市白石区●
亀谷 充人 様/54/南郷通1北2-10/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
澤崎 弓子 様/68/北郷6-4/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳
菅原 縁 様/57/愛知県刈谷市/18日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
高橋 富子 様/90/東札幌1-2/18日死去/葬儀終了
長谷 和子 様/83/栄通18-4-10/18日死去/葬儀終了
前田 廣 様/88/北郷4-3-8-70/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 本通4南 白石記念斎場
萬屋 和光 様/83/北郷4-9/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
城 信子 様/75/美園3-8/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
関根 美津代 様/97/月寒東2-19/18日死去/葬儀終了
服部 重信 様/64/平岸2-11/18日死去/葬儀終了
三上 操 様/97/西岡2-1/19日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
澤山 則一 様/74/里塚1-3/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
渋谷 秀子 様/96/平岡公園東8/18日死去/葬儀終了
菅原 理恵 様/54/平岡4-1/7日死去/葬儀終了
谷地 ミサオ 様/102/平岡2-3/19日死去/葬儀終了
六田 喜代江 様/38/清田3-1/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市南区●
木村 茂 様/78/中ノ沢1812/17日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
佐々木 茂 様/85/発寒8-13/19日死去/葬儀終了
髙橋 愼一 様/80/八軒1東2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
眞木 光哉 様/87/西野14-8/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
井口 壽 様/62/新発寒7-1/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
大友 テツノ 様/87/4-1-13/18日死去/葬儀終了
小林 芳雄 様/92/大麻沢町22/18日死去/葬儀終了
筒井 直一 様/92/3-1/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 野幌末広町31 北野華苑野幌
林 協一 様/82/あけぼの町34-25/19日死去/葬儀終了
村橋 悦子 様/68/緑町西1-43/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
山田 純子 様/47/大麻園町24-9/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 中央町29 メモリアホール江別中央
●千歳市●
水谷 傳助 様/85/若草4/18日死去/葬儀終了
●恵庭市●
中島 安治 様/74/住吉町2-8-16/18日死去/葬儀終了
●北広島市●
磯部 行允 様/81/大曲南ヶ丘3/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 札幌市清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●小樽市●
内村 タマ子 様/96/桜5-12-11/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
佐藤 幸子 様/82/入船4-5-15/15日死去/葬儀終了
沼田 ミチ子 様/77/若竹町26-1/15日死去/葬儀終了
●真狩村●
遠藤 笙子 様/92/南部108-3/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
土野 睦子 様/84/豊丘町245/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●仁木町●
山岡 トク 様/72/大江3-678/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 余市町大川町10-12 服部斎場
●岩内町●
宮越 静子 様/89/清住183/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●神恵内村●
西川 フミヱ 様/86/神恵内村85-5/19日死去/葬儀終了
●島牧村●
下山 富雄 様/86/元町285/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 元町305-1 千走寺
●室蘭市●
西澤 壽美惠 様/73/本輪西町5-28-12/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●伊達市●
竹川 晏夫 様/85/山下町135-91/18日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
阿部 進 様/67/浜町1/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時30分 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
福家 節子 様/89/旭町30-12/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●豊浦町●
髙橋 テツ子 様/73/礼文華167-5/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 礼文華156 礼文華生活館
●苫小牧市●
上関 和夫 様/72/三光町6-1-3/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
奥﨑 ちさ 様/90/日吉町4-5-14/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
川口 五三郎 様/87/しらかば町6-28-12/18日死去/葬儀終了
三浦 千代子 様/93/有珠の沢町7-1-10/16日死去/葬儀終了
●厚真町●
佐藤 茂子 様/85/幌内182-9/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 京町117 興隆寺
●むかわ町●
山口 スミ子 様/87/米原726-1/20日死去/通夜祭22日午後6時 葬儀祭23日午前10時 宮戸715 川東第一集落センター
●日高町●
久保 外治 様/91/清畠630-1/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 清畠364 教王寺
●平取町●
野口 キミ 様/90/紫雲古津87-6/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時30分 紫雲古津34 紫雲古津生活館
●岩見沢市●
石上 辰巳 様/65/南町8-4-3-3/19日死去/葬儀終了
瀬川 ゆき 様/96/栗沢町北本町178-5/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
飛渡 きみ子 様/100/栗沢町必成185/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 栗沢町必成195 必成地域文化センター
●美唄市●
馬面 美枝 様/100/東1北6-1-11/19日死去/葬儀終了
●赤平市●
住田 勉 様/68/赤平629/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 茂尻旭町1 赤平セレモニーホール
●深川市●
浦山 勝治 様/77/2-13-25/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 4-15 やすらぎホール
森岡 孝志 様/76/多度志107-1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 4-15 やすらぎホール
●雨竜町●
西村 幸夫 様/99/第3町内2/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 第8町内 ふれあいセンター
●函館市●
金谷 ヨシ子 様/89/船見町20-7/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
佐藤 俊一 様/69/末広町23-26/19日死去/通夜・告別式22日午後2時30分 末広町10 博善開港通り
島田 民子 様/94/東山3-4-5/20日死去/葬儀22日午後0時30分 自宅
田髙 清𠮷 様/103/中道1-29-16/14日死去/葬儀終了
貫 正一 様/66/堀川町21-2/19日死去/通夜・葬儀22日午後6時 田家町18 ベルコ函館シティホール
堀 俶明 様/90/本通2-36-1/16日死去/葬儀終了
松岡 安子 様/88/東山町179-87/15日死去/葬儀終了
目谷 よし子 様/58/本通2-51-11/16日死去/葬儀終了
山内 辰男 様/71/追分町1-6/14日死去/葬儀終了
●森町●
廣澤 隆 様/88/上台町68/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午後1時 御幸町138 龍光寺法要院
松田 隆則 様/74/富士見町164-23/17日死去/葬儀終了
●八雲町●
石川 キヨシ 様/83/落部302/20日死去/通夜・告別式22日午後5時 落部332 落部レクリエーションセンター
●木古内町●
三浦 充子 様/91/本町76/19日死去/葬儀終了
●知内町●
砂子間 清 様/83/元町20-6/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 元町282 大乗寺
●上ノ国町●
小森 ヤスヱ 様/92/大留147-7/19日死去/葬儀終了
鈴木 策藏 様/82/小森201-2/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 大留122 八尋ホール
●せたな町●
厚谷 武夫 様/86/大成区花歌244-1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 大成区都226 広福寺
●旭川市●
大西 幸一 様/88/大町1-15-231-319/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
奥山 和子 様/74/東鷹栖東1-4-637-53/19日死去/葬儀終了
鈴木 勝弥 様/98/末広1-6-6-16/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
高畑 哲 様/75/永山9-11-2-7/19日死去/葬儀終了
髙山 浩治 様/81/豊岡12-1-3-14/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
長岡 眞人 様/57/神居3-2/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
宮崎 礼子 様/71/東光12-5-2-10/12日死去/葬儀終了
村上 キミヱ 様/92/永山10-7/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
山崎 幸作 様/89/末広5-2/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
●愛別町●
増田 千秋 様/76/北町348-1/18日死去/終夜祭22日午後6時 葬場祭23日午前10時 本町 総合センター
●富良野市●
環 展明 様/43/瑞穂町2-43/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
堂向 博 様/85/扇町14-1/17日死去/葬儀終了
●上富良野町●
田中 光浩 様/49/東5北17/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 東8北18 東中会館
●美深町●
髙橋 フジヱ 様/81/東4南6-15-79/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 美深224 開原寺
​●留萌市●
歳桃 邦夫 様/87/東雲町1-83-19/20日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
佐々木 長和 様/82/住之江町1-74-2/19日死去/葬儀終了
佐藤 チヱ 様/93/寿町3-13-7/21日死去/前夜祭23日午後6時 発葬祭24日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●豊富町●
横溝 婦佐子 様/71/東1-7/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 東1-2 光寿寺
●浜頓別町●
広瀨 重吉 様/93/日の出2-37/19日死去/葬儀終了
●北見市●
竹村 フミ 様/91/北上338-49/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
服部 和 様/85/無加川町439-52/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●置戸町●
武田 俊介 様/76/境野80-2/18日死去/葬儀終了
●湧別町●
伊藤 ユキ 様/89/中湧別北町168-1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
鈴木 フミヨ 様/92/二ツ岩171-5/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 新町3 にいはら斎場
外崎 定晴 様/85/桂町5-4-7/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 新町3 にいはら斎場
●小清水町●
麻植 英子 様/90/小清水5区/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 共和1区 真宗寺
●紋別市●
船木 實 様/83/大山町1-3-17/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 大山町2 ファミリーホールいずみ
●帯広市●
菅田 榮子 様/83/西19南2-40-6/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
藤田 浩子 様/77/西10南40-1-6/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
山田 博 様/89/西20南4-25-3/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
成田 伯白 様/88/木野西通15-1-17/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
石田 勝治 様/74/札内文京町37-45/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●士幌町●
三浦 貞雄 様/85/中士幌幹東1線98/19日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●足寄町●
阿蘇 末治 様/83/南5-4-37/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西町6 総泉寺
●釧路市●
大友 スヱ 様/90/愛国東2-42-6/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
佐藤 友信 様/90/桜ケ岡2-2-8/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 大川町7 清華堂会館
菅原 ノリミ 様/101/大楽毛西1-27-4/19日死去/葬儀22日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
髙垣 光子 様/84/美原1-47-3/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
●釧路町●
村上 玉子 様/92/柏西5-75/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
●浜中町●
藤田 鈴子 様/84/榊町455/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 榊町67 法華寺
●弟子屈町●
勝呂 ハルネ 様/93/泉4-7-6/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 中央3 摩周湖農協
内城 キミ子 様/96/美里4-12/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 美里5-1 美羅尾ヶ丘会館
●根室市●
酒井 宏 様/74/昭和町4-43-3/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
矢後 政吉 様/60/花咲港242/17日死去/葬儀終了
●別海町●
坂本 房子 様/80/中西別193-5/19日死去/通夜22日午後7時30分 葬儀23日午前10時 中西別光町38 中西別ふれあいセンター