■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年1月23日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
大川 祐一 様/84/旭ケ丘4/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 南30西12 博善斎場
安田 富子 様/87/南21西8/20日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
島影 登 様/90/新琴似9-11/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
多々見 侔 様/79/新川西3-4/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール
玉手 睦夫 様/71/西茨戸1-1-4-23/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 石狩市生振325 春光寺
富樫 信雄 様/76/新琴似1-12-4-20/17日死去/葬儀終了
水沢 敬子 様/66/太平6-6/21日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
石黒 壯三 様/92/北30東13/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 北8東17 ベルコユアホール苗穂
岸田 稔 様/90/北21東7/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌
齊藤 嘉久 様/82/東苗穂12-2/21日死去/前夜祭23日午後6時 葬場祭24日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
惣万 雪江 様/87/北32東17/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
豊田 幾志良 様/89/北36東23/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
新名 菊重 様/93/北9東10/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
山﨑 浩 様/59/伏古6-2/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
●札幌市白石区●
浅野 久美子 様/82/本通11南/22日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
多湖 清貴 様/78/菊水元町3-5/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
花田 惠喜 様/75/北郷1-12/19日死去/葬儀終了
松村 君子 様/80/南郷通8北/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
森 さゆり 様/52/本郷通10北3-3-101/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 栄通2 カトリック月寒教会
●札幌市厚別区●
西里 孝一 様/72/もみじ台東3/19日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
加藤 たか 様/98/月寒西3-7/20日死去/葬儀終了
加茂川 ミヨシ 様/97/月寒東4-19/16日死去/葬儀終了
工藤 忠 様/83/平岸4-6/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
鈴木 三郎 様/86/平岸3-8/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
大和谷 ムツ子 様/85/西岡2-2/20日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
中南 勉 様/80/北野7-4/21日死去/告別式23日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
福江 倭子 様/92/清田6-4/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
庄司 元生 様/66/藤野4-2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 中央区南30西12 博善斎場
●札幌市西区●
麻田 美恵子 様/77/八軒9西10/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 中央区北4西28 円照寺
片岡 昭三 様/90/発寒2-3/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
平野 敏子 様/92/西野10-7-1-5/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
吉田 輝 様/82/八軒9東5/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
木村 常二郎 様/94/前田4-9/20日死去/葬儀終了
●江別市●
佐々木 ミツヱ 様/88/大麻高町3-2/19日死去/葬儀終了
仲谷 隆介 様/93/野幌代々木町9/20日死去/葬儀終了
沼倉 千枝子 様/82/朝日町3/19日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●恵庭市●
小林 恭子 様/87/島松東町3-1-11/21日死去/告別式23日午前10時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
上田 とも子 様/97/中央6/20日死去/葬儀終了
田村 俊明 様/91/西の里北5/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●石狩市●
滝口 敏子 様/70/花川南2-6/17日死去/葬儀終了
●小樽市●
加賀 芳雄 様/88/塩谷2-44-43/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
白澤 フミ 様/90/銭函1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光
●倶知安町●
上田 ヨネ 様/89/北3西1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 高砂219-1 セレモニーホールようてい
可児 賢二 様/85/北3東7-12-7/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時30分 自宅
平 末吉 様/96/北4東4-3-109/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 北7東2 さとうさくらホール
●京極町●
武田 國一 様/98/京極549/19日死去/葬儀終了
●余市町●
村田 美智 様/90/黒川町12-3/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 大川町10-12 服部斎場こころ
●仁木町●
中山 初江 様/89/銀山2-392/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●積丹町●
樋野 トシ 様/83/美国町美良波203-3/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 余市町大川町10-12 服部斎場
●岩内町●
池田 繁俊 様/83/大浜60/19日死去/葬儀終了
●室蘭市●
齋藤 司 様/64/寿町2-23-3/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 寿町3-3 雲上閣本館
佐藤 武夫 様/91/知利別町2-9-2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 札幌市手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
関口 広 様/86/高砂町1-34-23/19日死去/葬儀終了
●登別市●
菊地 大 様/88/新生町3-19-20/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 若草町1 平成斎場新館
工藤 博孝 様/76/鷲別町5-3-13/22日死去/通夜23日午後5時 葬儀24日午前11時 緑町1 登別ベルコ会館
●豊浦町●
梨本 正利 様/89/船見町53/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 洞爺湖町高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
加藤 スゞエ 様/91/日の出町2-7-25/20日死去/葬儀終了
加藤 ハナ 様/96/花園町4-11-2/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
齊藤 節子 様/82/青葉町2-7-16/20日死去/葬儀終了
菅原 春子 様/83/日吉町4-28-8/12月20日死去/通夜24日午後1時 三光町4 末日聖徒イエス・キリスト教会苫小牧支部
瀧澤 輝雄 様/82/見山町3-11-7/19日死去/葬儀終了
千葉 修二 様/86/桜木町2-7-15/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 白金町2 デージーフラワー苫小牧市民ホール
松井 英子 様/89/泉町2-5-4/18日死去/葬儀終了
●むかわ町●
山下 奈津江 様/70/田浦960/20日死去/葬儀終了
●日高町●
菅原 茂正 様/92/栄町東1-303-12/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 宮下町1 日高こもれびホール
●浦河町●
佐々木 雅司 様/71/東栄367-3/16日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
大橋 イツ子 様/73/日の出台8-7-4/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
斉藤 房子 様/90/栗沢町最上222-6/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
高橋 道行 様/78/栄町6-1-17/19日死去/葬儀終了
森 秀明 様/71/美園5-7-4-13/20日死去/葬儀終了
●月形町●
齊藤 春子 様/86/市北3/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 市南4 北漸寺
●美唄市●
秋場 秀雄 様/97/沼の内町南/21日死去/告別式23日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●夕張市●
菅 錦子 様/83/末広2-4-27/19日死去/葬儀終了
●滝川市●
髙橋 正行 様/86/幸町3-9-30/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 大町5 滝川ベルコ会館
中島 栄作 様/80/有明町1-4-10/20日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 大町5 滝川ベルコ会館
藤田 孝臣 様/76/江部乙町西12-14-9/19日死去/葬儀終了
●砂川市●
木山 清司 様/81/東1北10-1-11/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●上砂川町●
水谷 イソ 様/96/鶉本町南2-2-2/21日死去/葬儀終了
●奈井江町●
髙谷 勝男 様/94/本町9区/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル
●芦別市●
佐伯 稔 様/80/野花南町974/21日死去/みたまうつしの儀23日午後6時 発葬の儀24日午前10時 上芦別町546 上芦別多目的研修センター
●深川市●
伊東 ヨシヱ 様/94/5-3-27/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 5-8 教證寺
●秩父別町●
杉本 茂男 様/94/東栄町内/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 2-2 高徳寺
●函館市●
井戸 秀雄 様/78/川上町465-3/21日死去/告別式24日午後6時 大澗町146-2 尻岸内会館
伊藤 優一 様/76/浜町258-1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時30分 浜町33 戸井生涯学習センター
木村 正秀 様/65/高丘町25-43/20日死去/葬儀終了
齋藤 禮子 様/89/富岡町1-3-7/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
佐藤 ミツ 様/87/山の手2-23-8/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前11時 本通3 平安ホール本通
荘司 司 様/73/富岡町2-2-32/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午後2時 大縄町16 平安ホール白雲殿
千葉 静子 様/87/富岡町3-16-12/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
辻 隆一 様/76/上野町27-40/20日死去/通夜祭23日午後6時 告別祭24日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
長谷川 彰子 様/73/高丘町59-12/18日死去/葬儀終了
村上 マチヱ 様/100/豊崎町204-14/21日死去/通夜・葬儀23日午後4時 戸倉町37 平安ホール湯の川
●七飯町●
松吉 博 様/70/本町6-3-3/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前11時 桜町529 宝琳寺
最上谷 昭一 様/91/大川3-5-48/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午後2時 函館市田家町18 ベルコ函館シティホール
●八雲町●
平田 常蔵 様/77/熱田17-21/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●松前町●
井川 禮子 様/85/大沢438/19日死去/通夜・葬儀24日午後5時 福山245 ファミリーホーム浦里
●上ノ国町●
秋田 郁夫 様/70/石崎70-1/21日死去/通夜・葬儀24日午後6時30分 大留122 八尋ホール
●旭川市●
石坂 洋 様/73/忠和4-6-3-2/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
佐久 智恵子 様/87/1-3-1707/19日死去/葬儀終了
重木 京子 様/79/豊岡5-9-1-16/20日死去/葬儀終了
竹内 美代子 様/75/7-15右7/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
寺下 信一 様/85/新富3-2-4-13/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 9-16 旭川ファミリーホール
林 伸一 様/62/東光15-4/20日死去/葬儀終了
山中 一義 様/91/末広5-10-5-5/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
●美瑛町●
金山 米次 様/91/大町1-8-11/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 本町3-1 大正寺
●富良野市●
稲垣 光子 様/91/緑町12-34/17日死去/葬儀終了
●剣淵町●
羽田 信雄 様/94/旭町298/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館
●名寄市●
杉田 幸一 様/73/東3南1/18日死去/葬儀終了
●下川町●
上ヶ島 節子 様/69/班渓348/20日死去/告別式23日午前10時 上名寄147 名願寺
●美深町●
髙橋 髙子 様/87/斑渓145/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 北町11 妙顕寺
千葉 行美 様/68/美深561/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 西1北4 尊光寺会館
●中川町●
林 ハル子 様/87/中川412-13/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 中川381 信正寺
●羽幌町●
小髙 アサヨ 様/96/南5-6-7-5/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
中村 三夫 様/89/南大通5/21日死去/告別式23日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●遠別町●
坂川 晁 様/88/北浜86/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 本町5 長遠寺
●天塩町●
富樫 誠 様/38/更岸1127-11/18日死去/葬儀23日午前10時 新地通3 願舟寺
●北見市●
佐藤 順子 様/67/北進町3-3-4/20日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時30分 常盤町1 いいだ市民斎場
庄司 ヨシ子 様/68/上仁頃215/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
鈴木 房惠 様/93/端野町端野142-4/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 南仲町2 北見ベルコ会館
三谷 眞二 様/79/東相内町690-2/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
谷口 ミドリ 様/97/南町3-4-92/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
豊澤 義寛 様/92/桂町2-3-1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 桂町2-3 弘道寺
服部 昭一 様/89/北7西2/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
木村 冨士子 様/85/渚滑町元西217-8/22日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 大山町2 いずみほーる
●雄武町●
小川 次雄 様/80/潮見町/22日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
入澤 英俊 様/67/西19南4-34-5/20日死去/葬儀終了
大矢 光枝 様/90/西11南30-8/17日死去/葬儀終了
鈴木 すみ子 様/86/東11南5-1-19/21日死去/告別式23日正午 西4南27 ベルコセレモニーホール
西 礼子 様/68/西18南4-34-5/20日死去/前夜祭23日午後7時 発葬祭24日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
西部 富士雄 様/74/東2南21-17/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
水谷 美智子 様/82/西14南34-2-7/18日死去/葬儀終了
●音更町●
海老 美枝子 様/86/共栄台西13-1-289/16日死去/葬儀終了
●釧路市●
阿部 勝美 様/79/大楽毛西2-19-10/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
池口 キヨ 様/85/愛国西2-32-6/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
岡崎 勉 様/68/春採3-10-235/20日死去/葬儀終了
濁沼 英子 様/85/星が浦大通4-6-16/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
平田 俊貴 様/30/桜ケ岡6-5-6/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
藤野 勇 様/86/桜ケ岡6-1-6/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
三浦 義光 様/90/阿寒町旭町2-3-10/19日死去/通夜祭23日午後6時30分 発葬祭24日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
●白糠町●
佐藤 裕治 様/61/西庶路西1北1-2-38/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 西庶路東1北1 西庶路コミュニティセンター
●厚岸町●
谷口 郁夫 様/87/白浜1-108/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 宮園2 宝竜寺
●別海町●
佐藤 清 様/84/走古丹1-88/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前9時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ