■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年1月25日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●

石川 紀子 様/93/南8西23/22日死去/葬儀終了

大滝 勝雄 様/69/南18西11/22日死去/葬儀終了

大野 靜乃 様/95/南10西16/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時30分 北5西22 ベルコ北円山ホール

北島 芳男 様/82/宮の森2-8/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 南7西8 東本願寺札幌別院

●札幌市北区●

芦舘 喜美 様/68/篠路2-4/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

入舟 秀雄 様/85/新川西3-3/22日死去/葬儀終了

工藤 レイ 様/85/新琴似5-5/23日死去/葬儀終了

齋藤 悦子 様/85/新琴似11-3-4-31/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 東区北28東8 東区博善斎場

高橋 雄蔵 様/82/新琴似12-16/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 北40西6 麻生斎場

長濱 恵子 様/58/あいの里4-5/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市東区●

末田 榮一 様/86/北22東5/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 北51東2 てんぱん斎場

鈴木 ミヘ 様/103/東雁来8-1/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

●札幌市白石区●

石田 隆司 様/85/北郷2-8/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

西村 末子 様/93/北郷3-4/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市厚別区●

木谷 肇 様/81/青葉町3/22日死去/葬儀終了

佐藤 榮子 様/84/上野幌2-1/23日死去/葬儀終了

山本 長和 様/92/青葉町4-11-15/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市豊平区●

宇賀 智惠子 様/85/月寒東1-15/22日死去/葬儀終了

今野 康志 様/62/西岡2-5-2-13/葬儀終了

財原 キク 様/89/平岸2-15/22日死去/葬儀終了

竹花 幸久 様/83/平岸7-14/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 平岸6-14 ベルコユアホール平岸

水野 正己 様/89/豊平1-10/23日死去/葬儀終了

横山 眞砂子 様/81/平岸1-19/21日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

岩川 崇慶 様/85/澄川4-2/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

菊池 勤 様/90/石山605/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

菅野 巖 様/84/藤野2-12/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時30分 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

三浦 美枝子 様/84/川沿12-2/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

宇加江 竹治 様/87/発寒4-6/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

武内 孫一 様/92/発寒3-2/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 中央区北3西19 西本願寺札幌別院

千葉 昌子 様/62/発寒8-5/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

宮本 ミヱ 様/88/山の手5-10/21日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

阿知良 英 様/91/富丘1-5/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 東区北19東3 大願寺ホール

髙橋 テル 様/89/金山3-1/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

村田 弘光 様/85/前田2-4/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

●江別市●

伊藤 清司 様/91/東野幌町51/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 中央町29 メモリアホール江別中央

金泉 泰行 様/85/東野幌本町67/21日死去/葬儀終了

三好 靖夫 様/81/豊幌143/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌

●千歳市●

野村 智惠子 様/84/里美3-3-2/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 北斗1 橋爪斎苑

宮本 強 様/70/寿3-9-24/22日死去/葬儀終了

●恵庭市●

加藤 秀雄 様/79/福住町1-20-4/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

後藤 毬子 様/75/西島松121-49/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場

●石狩市●

伊藤 昇 様/78/八幡4/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●

東 政義 様/88/桜2-10-133-206/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

荒谷 ふみ 様/91/長橋2-6-2/12月21日死去/お別れ会28日午前11時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

三輪 芳枝 様/83/長橋4-10-36/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●ニセコ町●

浅沼 勲 様/73/有島8-95/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 倶知安町高砂219-1 セレモニーホールようてい

●余市町●

阿部 之弥 様/81/大川町7-51/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

​●古平町●

清水 敏幸 様/84/新地町53/22日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 浜町363 正隆寺

●岩内町●

白濱 一昌 様/66/栄159/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山

門脇 スヱ 様/92/大和21-11/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●共和町●

佐藤 ケイ子 様/86/梨野舞納1239-1/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

工藤 幸子 様/69/高砂町2-12-15/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場

横田 善次郎 様/73/高平町27-169/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 中島本町1 聖天閣

●登別市●

秋田 サダ 様/96/桜木町5-8-1/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール

矢野 忠 様/72/若草町1-13-4/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 若草町1 平成斎場本館

●苫小牧市●

斉藤 勇 様/82/美園町2-4-5/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール

佐藤 秋雄 様/70/ときわ町2-7-10/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 錦岡26 ひなぎく斎場糸井ホール

都田 ミツ 様/89/緑町1-6-3/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●日高町●

白川 篤実 様/51/富川南2-1-34/22日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時30分 富川東2 日高寺紫雲閣

●平取町●

松島 和則 様/77/振内町/21日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 振内町28 振内町民センター

●新ひだか町●

木村 静子 様/78/静内緑町6-1-31/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール

照井 博文 様/83/静内緑町7-1-46/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス

●浦河町●

谷川 八重子 様/94/絵笛99/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 築地3 さとう中央ホール

●えりも町●

川村 末子 様/86/新浜61-48/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 大和252 村上斎場えりも

●岩見沢市●

羽場 永一 様/79/北村大願4076-2/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール

平井 信子 様/76/5東17-15-6/23日死去/葬儀終了

湊 弘 様/60/美園5-8-1-3/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

●美唄市●

佐藤 賢一 様/76/東6北1-7-24/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール

●滝川市●

福井 明美 様/59/江部乙町西10-778-2/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

岩崎 幹雄 様/88/西1南12-2-1/22日死去/葬儀終了

谷岡 敏春 様/58/西5南9-1-12/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 東6北9 メモワールわしお

●芦別市●

山田 義明 様/77/常磐町1075/22日死去/葬儀終了

●深川市●

伊藤 茂 様/82/西町18-45/23日死去/通夜26日午後5時 告別式27日午前10時 自宅

​●妹背牛町●

安藤 兼男 様/92/1区3町内/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 2区 竜門寺

●北竜町●

髙田 ユキ 様/97/碧水50/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 碧水20 碧水生きがいセンター

●函館市●

阿部 清子 様/90/西旭岡町2-48-3/21日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日正午 戸倉町37 平安ホール湯の川

石山 カツミ 様/88/東山2-54-15/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日正午 本通3 平安ホール本通

加我 由紀男 様/70/川汲町986/22日死去/通夜・告別式27日午前10時 札幌市白石区米里5-1 メモリアル2000

小林 幸道 様/83/尾札部町1305/21日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午後1時30分 尾札部町2021 黒鷲会館

田中 榮佐尾 様/91/赤坂町169-25/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後1時 本通3 平安ホール本通

幡谷 節子 様/87/青柳町29-18/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後1時 海岸町11 ベルコユアホール函館西

服部 フクヱ 様/89/船見町5-20/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日正午 田家町18 ベルコ函館シティホール

吉田 みどり 様/51/港町1-27-3/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿

渡邉 由美子 様/66/神山3-63-5/21日死去/葬儀終了

●八雲町●

牧 敏子 様/63/熊石平町237-3/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 熊石雲石町135 ふれあい交流センターくまいし館

●木古内町●

苅部 玲子 様/81/木古内207/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午後3時 本町379 願応寺

●松前町●

小林 安雄 様/91/建石53-16/24日死去/通夜・葬儀27日午後6時 福山262 ラストメモリーうらさと

●江差町●

松岡 チカ 様/98/南が丘7-77/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣

●厚沢部町●

斉藤 シゲエ 様/86/当路506/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 館町171 館地域振興センター

●旭川市●

五十嵐 キイ 様/85/豊岡3-4-4-27/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

磯貝 眞三 様/95/南3-26-497-8/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

岡本 ツル 様/94/神楽5-4-3-15/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

川添 滋 様/97/神居4-12-2-15/22日死去/通夜の祈り25日午後6時 葬送式26日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

嵯峨 重春 様/81/末広5-4-6-8/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

品田 明 様/77/神居8-13-1-1/22日死去/葬儀終了

島 佳織 様/85/豊岡9-1-4-10/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニホールウィズなかむら

茶畑 充子 様/81/東6-1/17日死去/葬儀終了

中島 和行 様/82/錦町19-2166-146/21日死去/葬儀終了

濱田 タケ 様/89/緑が丘東5-1-6-6/21日死去/葬儀終了

松尾 豊 様/89/大町2-2/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

水谷 和美 様/68/忠和5-6-6-12/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

●美瑛町●

竹下 博紀 様/19/北町1-18-12/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時30分 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館

●東神楽町●

林 コマノ 様/93/6号北3/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 北1西1 総合福祉会館

●鷹栖町●

田中 みよ子 様/101/11線8-4/21日死去/葬儀終了

●愛別町●

平松 美智子 様/74/本町161/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 本町4区 金剛寺

●富良野市●

堀町 フサ子 様/88/西町2-182/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館

本間 栄明 様/87/緑町15-2/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前11時 学田三区 アシストホールふらの

牧村 チエ子 様/86/西達布5147-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 学田三区 アシストホールふらの

●中富良野町●

小松田 亥之松 様/87/西町1-1-201/18日死去/葬儀終了

●上富良野町●

杉山 政雄 様/84/宮町3-8-15/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 中町3-4 大雄寺

●士別市●

江川 アヤメ 様/96/東7-14-3129-178/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

山田 サチ子 様/81/西2南10-36-3/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●中川町●

松田 百合子 様/86/中川236-8/21日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 誉56 極楽寺

●稚内市●

森山 キヨ 様/99/中央1-5-6/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●枝幸町●

西本 千鶴 様/92/新栄町536-28/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 梅ヶ枝町346 明因寺

●北見市●

小幡 リツ 様/88/高栄西町4-5-19/22日死去/葬儀終了

田中 功一 様/72/大和98/23日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場

村上 朝子 様/60/北光320-12/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

●美幌町●

味噌 正治 様/86/東1南1-7/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 稲穂217 こうりん斎場

●遠軽町●

安立 晴甫 様/70/生田原安国433-2/22日死去/葬儀終了

●網走市●

伊藤 保男 様/90/潮見3-12-33/21日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 新町3 にいはら斎場

●清里町●

薗部 隆 様/89/羽衣町21/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 羽衣町14 町民会館

中村 ウメ 様/91/札弦町226/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前11時 札弦町26 札弦センター

●紋別市●

小林 與一 様/98/大山町1-41-3/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 大山町2 いずみほーる

●帯広市●

國田 フミ子 様/89/西23南1-27/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前11時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

西村 貴美栄 様/81/自由が丘4-7-6/22日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

野村 博一 様/83/西15南3-1-9/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後1時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

佐伯 トヨ 様/92/南鈴蘭北4-10/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

佐藤 文則 様/73/札内春日町316-6/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

​●更別村●

髙下 豊子 様/80/更別192-1/21日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 更別南1線90 更別憩の家

●清水町●

髙橋 勇 様/103/南2西6-15/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 北3-4 浄蓮寺

●本別町●

宮崎 敬次郎 様/92/向陽町23-1/22日死去/葬儀終了

●釧路市●

太田 開 様/85/阿寒町北町2-2-11/24日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

工藤 由春 様/88/桜ケ岡6-21-2/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

中村 笑子 様/82/美原5-25-4/21日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

●釧路町●

上村 貢 様/63/柏東1-47/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール

●弟子屈町●

武田 ツネコ 様/93/湯の島1-2-4/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 湯の島3 湯の島寿の家

●標茶町●

佐藤 篤 様/69/麻生4-1/22日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 麻生5 麻生会館

●根室市●

田中 悦子 様/76/駒場町2-4-34/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場

渡邉 房 様/96/緑町1-30/23日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和

●中標津町●

伊藤 利一 様/99/当幌1480-1/23日死去/通夜25日午後7時30分 葬儀26日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

斎藤 トシ 様/76/東24南6-1-5/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ