■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年1月26日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●

山崎 薫 様/47/北1西23-1-31/25日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 南7西8 東本願寺札幌別院

●札幌市北区●

住吉 達三郎 様/79/新川4-14/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

水上 平吉 様/96/篠路6-4/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

養田 穂 様/75/太平10-2/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 屯田9-2 ディアネス屯田

渡辺 英郎 様/85/拓北6-2/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

●札幌市東区●

長谷川 正規 様/81/北17東12/25日死去/お別れのゆうべ26日午後6時 告別式27日午前8時30分 北20東14 北二十条総合ホール

湯浅 義昭 様/80/北8東19/22日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳

吉川 芳江 様/90/北42東12/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

小野 喜子 様/82/東札幌6-5/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

小林 喜枝子 様/73/菊水上町3-3/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 中央2-3 白石中央斎場

●札幌市厚別区●

大戸 あゆみ 様/50/厚別東2-3-7-11/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀ミサ27日午前9時30分 厚別東4-4 カトリック小野幌教会

杉山 英明 様/56/厚別東1-1/18日死去/お別れ会27日午前11時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市豊平区●

井口 輝 様/62/月寒東1-14/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ

奥山 喜美子 様/87/月寒東4-16-3-21/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 白石区南郷通15北 公益社南郷斎場

神宮司 洋子 様/75/西岡4-9/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

正重 敏 様/69/豊平8-13/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 豊平4-3 北海斎場

●札幌市清田区●

大田黒 蓉子 様/91/平岡8-4/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

田中 きよし 様/98/美しが丘5-5/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●札幌市南区●

相澤 一郎 様/85/川沿10-2/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

谷田 茂義 様/72/北ノ沢6/22日死去/葬儀終了

中西 冨美惠 様/86/定山渓温泉東1/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 中央区南30西12 博善斎場

●札幌市西区●

坂本 京子 様/89/平和2-9/18日死去/葬儀終了

髙桑 孝 様/87/八軒8西9/22日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

西川 保子 様/79/前田9-18/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場

西島 一弘 様/51/手稲山口506-80/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 豊平区月寒東1-19 ファミーユ月寒

●江別市●

山元 健司 様/76/大麻沢町1/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌

湯谷 賢三 様/82/野幌末広町35/24日死去/遷魂祭26日午後6時 告別式27日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌

●当別町●

中鉢 信夫 様/89/下川町122-29/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

青山 鉄雄 様/87/赤岩2-13-13/24日死去/葬儀26日午前9時30分 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

川村 紀代 様/88/桜5-21-73/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

佐久間 ミツヱ 様/98/最上1-16-8/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

柴田 望未 様/20/豊川町16-3/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

楢山 信一 様/60/星野町10-29/24日死去/通夜26日午後6時 告別式7日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

和田 泰弘 様/74/稲穂5-16-4/20日死去/葬儀終了

●蘭越町●

中山 留惠子 様/86/蘭越町570-10/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●仁木町●

長谷川 剛 様/87/西町2-21-14/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●寿都町●

久保田 和子 様/90/湯別町上湯別229/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 湯別町上湯別103 湯別会館

●伊達市●

相馬 榮 様/86/舟岡町25-8/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿

●苫小牧市●

石川 皎 様/86/錦町1-2-6/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 白金町2 デージーフラワー苫小牧市民ホール

佐藤 ナカ 様/92/若草町3-1-20/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●白老町●

矢野 篤 様/78/萩野314-39/24日死去/通夜26日午後5時 葬儀27日午前9時 石山1 白老斎場

●新ひだか町●

坂野 直人 様/54/緑内緑町6-4-60/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前11時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス

●浦河町●

髙田 チヨ 様/94/築地3-6-4/24日死去/通夜27日午後6時30分 通夜28日午前10時 築地3 さとう中央ホール

●岩見沢市●

工藤 咲子 様/91/7西16-1-4/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

前田 正義 様/73/稔町71-12/23日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 7西20 やすらぎ七条ホール

山下 勉 様/81/6西16-2-2/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

吉田 佳子 様/80/東町2-8-947-35/24日死去/告別式26日午前11時 2東17 公益社メモリアルホール

●南幌町●

池田 春雄 様/70/栄町4-2-3-203/24日死去/告別式26日午前9時30分 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

佐藤 弘 様/91/北町5-1-7/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 江別市高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

●夕張市●

坂東 京子 様/75/本町3-69/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

井向 秀子 様/86/江部乙町1452-1/24日死去/葬儀終了

髙桑 紘司 様/74/江部乙町西11-7-15/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 大町5 滝川ベルコ会館

●砂川市●

福元 正宏 様/80/西1南2-1-9/23日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 東6北9 メモワールわしお

●上砂川町●

髙木 則和 様/65/東鶉北1-4-1-12-1/20日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●奈井江町●

新田 ミサオ 様/99/本町1区/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル

●赤平市●

北川 正雄 様/89/本町3-1/24日死去/告別式26日午前10時 本町3 赤平中央会館

●芦別市●

佐藤 敏雄 様/73/上芦別町350/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 上芦別町546 上芦別多目的研修センター

●深川市●

森田 一 様/94/北光町2-10-18/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

寺尾 幸次 様/92/亀田町14-19/22日死去/葬儀終了

三浦 功 様/65/上湯川町26-10/21日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川

林 明男 様/82/杉並町7-8/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午後2時 若松町1 高龍寺音羽ホール

吉田 美那子 様/72/美原4-2-8/17日死去/葬儀終了

渡邉 善吉 様/70/西桔梗町730-2/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後3時 桔梗2 函館ベルコ会館

●北斗市●

飯田 京治 様/89/茂辺地1-6-35/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後1時30分 七重浜3 石ざきホール七重浜

関口 キク 様/95/三ツ石2-1-28/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗

渡邊 忠志 様/71/向野2-11-21/20日死去/葬儀終了

●七飯町●

小松 キミ 様/94/藤城29-2/22日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後1時 桜町529 宝琳寺

谷目 君代 様/76/桜町2-8-10/22日死去/葬儀終了

●八雲町●

菊地 正憲 様/68/内浦町159-5/20日死去/通夜・告別式26日午後4時 東雲町3 真想庵

田村 文子 様/82/熊石折戸町146-1/23日死去/通夜・告別式26日午後5時30分 熊石館平町111 熊石総合センター

●厚沢部町●

岡本 ツマ 様/100/赤沼町364-30/22日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 赤沼町86 赤沼町ふれあいセンター

●せたな町●

渥美 茂雄 様/82/北檜山区栄436/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 北檜山区若松479 法覚寺

山本 トクエ 様/87/北檜山区豊岡71-1/25日死去/葬儀26日午後6時 北檜山区北檜山197 東照寺

●旭川市●

臼田 貞則 様/80/神居1-4/23日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

園田 洋司 様/75/春光台4-3-15-14/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

田鎖 銀次 様/88/神楽岡11-2-2-3/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

野口 利雄 様/75/春光台4-4/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

野口 ミサオ 様/100/春光3-9-3-21/23日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時30分 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

堀田 トミヱ 様/100/末広3-8-2-12/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

本多 キミ子 様/90/忠和3-6-5-13/20日死去/葬儀終了

山岡 重二 様/82/緑町24-2196-70/23日死去/葬儀終了

山田 孝之 様/82/神楽岡10-2-1-4/23日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時 神楽岡8-2 あいプランやわらぎファミリア神楽岡

●東川町●

原 利男 様/95/西11号北38/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●鷹栖町●

澤田 みどり 様/88/11線3/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 旭川市春光5-4 ベルコ春光シティホール

服部 栄子 様/90/北野東2-1-8-16/23日死去/葬儀終了

●愛別町●

菅原 登 様/85/北町249-33/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時30分 本町4区 金剛寺

●占冠村●

髙桑 重雄 様/86/中央/22日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 中央 コミュニティプラザ

●中富良野町●

今野 ユキ子 様/75/西町4-16-204/23日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館

●名寄市●

高井 博巳 様/64/東2南5-1/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

宮本 一徳 様/57/風連町日進4180-2/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時30分 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣

●下川町●

高原 榮造 様/84/北町14/24日死去/告別式26日午前10時 幸町87 上名寺会館

●増毛町●

石井 明子 様/89/南畠中町7-85-1/22日死去/葬儀終了

​●留萌市●

堀口 久雄 様/96/末広町1-1-21/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ

本間 光子 様/79/宮園町1-2-32/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場

●中頓別町●

岡本 勇 様/88/中頓別160/24日死去/葬儀26日午前10時 中頓別183 聖福寺

●北見市●

石川 一郎 様/90/美芳町6-3-1/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

奥山 福夫 様/82/留辺蘂町温根湯温泉67-8/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 留辺蘂町温根湯温泉143 報恩寺

下山 康博 様/75/高栄東町1-17-13/24日死去/みたまうつし26日午後6時 告別式27日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館

野原 モモ子 様/86/とん田東町441-1/24日死去/葬儀終了

長谷川 米正 様/89/端野町二区535/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場

●美幌町●

曽我部 滋 様/78/栄町3-3-17/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●遠軽町●

中野 日吉 様/89/宮前町3-19/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 学田2 えんがる斎場

●湧別町●

佐々木 キクヨ 様/92/川西117/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

千葉 正 様/80/栄37-8/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 新町3 にいはら斎場

●斜里町●

多田 小夜子 様/87/新光町30-8/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 朝日町37 秀岳寺聞信会館

●興部町●

坂本 學 様/76/沙流海運町/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 紋別市大山町2 いずみほーる

●西興部村●

佐藤 ミツ子 様/93/西興部289-1/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 紋別市幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス

●帯広市●

浜田 麗子 様/86/西10南15-16/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

牧野 建一 様/60/南の森西1-6-1/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

石井 紀代子 様/77/大通2-4/24日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●鹿追町●

田中 武良夫 様/90/瓜幕西26線22-55/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 泉町1 介護予防センター

●浦幌町●

佐藤 文七 様/91/貴老路34-2/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 本別町朝日町16-1 密厳寺

米谷 幸雄 様/93/柏木町14-1/20日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 栄通 開導寺

●釧路市●

上田 清 様/83/武佐3-11-12/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

小川 秀晴 様/71/阿寒町仲町1-4-10/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時30分 東川町14 リトル・サービス釧路斎場

佐藤 洋子 様/82/新栄町8-15/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

早坂 慈郎 様/90/城山1-7-8/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

湯谷 實 様/83/武佐4-14-14/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

●釧路町●

奈良 廣治 様/74/豊美1-3-20/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール

●白糠町●

平山 茂 様/85/西庶路西1南1-2-32/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場

●根室市●

木嶋 マツヱ 様/91/西浜町3-355/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和

●別海町●

山本 博一 様/34/大成86-30/23日死去/通夜27日午後7時30分 葬儀28日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

●羅臼町●

千綾 昭治 様/88/湯ノ沢町12-27/24日死去/通夜・告別式27日午後6時30分 中標津町西5南10 オオイハートフルホール