■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/1/3 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
貝塚 宏 様/79/南11西21/30日死去/葬儀終了
松本 幸子 様/66/北1東10/1日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前9時 南30西12 博善斎場

●札幌市北区●
遠藤 勉 様/90/新川4-12/29日死去/葬儀終了
尾﨑 利矩 様/84/太平4-5/28日死去/葬儀終了
河上 敏文 様/68/新琴似6-11/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
三宅 良平 様/90/太平11-4/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

理寛寺 正幸 様/86/屯田7-8/29日死去/告別式3日午前9時 石狩市花川南5-5 石狩記念斎場
山本 公統 様/73/屯田4-1/1日死去/偲ぶ会3日午後6時 お別れ会4日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

●札幌市東区●

髙木 好治 様/84/中沼西5-2/31日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場
髙橋 宣夫 様/75/苗穂町3/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
髙橋 ミツ子 様/91/北33東15/29日死去/葬儀終了
千葉 梅子 様/85/北27東20/31日死去/告別式3日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
豊田 哲馬 様/80/中沼町91/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 北区あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

樋口 明子 様/79/北38東2/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
山根 エイ子 様/91/本町1-3/1日死去/告別式3日午前10時 北区北27西15 札幌キリスト福音館

●札幌市白石区●
泉谷 テルヨ 様/84/北郷6-4/29日死去/葬儀終了

小野寺 洋一郎 様/83/本通10南10/1日死去/告別式3日午前10時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
川崎 ツネ 様/98/菊水2-1/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 本通4南 白石記念斎場
佐熊 弘夫 様/90/菊水元町8-3/29日死去/葬儀終了
壽崎 光利 様/64/中央1-7/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 中央2-3 白石中央斎場
富塚 國彦 様/70/平和通6北/1日死去/告別式3日午前9時 本通4南 白石記念斎場

宮塚 幸子 様/83/東札幌2-5/29日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●
石井 昭市 様/82/もみじ台北6/28日死去/葬儀終了
豊岡 富士雄 様/96/青葉町1/30日死去/葬儀終了
渡部 光男 様/73/厚別東2-1-3-35-406/29日死去/葬儀終了
遠藤 八重子 様/93/もみじ台北6/29日死去/葬儀終了
角 宣廣 様/63/厚別北3-3/1日死去/通夜3日午後4時 葬儀ミサ告別式4日午前9時 江別市大麻中町9 カトリック大麻教会

●札幌市豊平区●

金子 桂 様/46/美園1-1/27日死去/葬儀終了
小山 由子 様/81/西岡5-3/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
白鳥 孝子 様/79/西岡1-11/1日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
関 憲治 様/85/西岡4-10/29日死去/葬儀終了

谷村 ミヱ子 様/92/美園7-3/29日死去/葬儀終了
久水 ユキ 様/98/平岸4-2-3-29/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 白石区本通4南 白石記念斎場

細谷 容子 様/92/中の島1-2/29日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●
伊藤 スミ子 様/77/清田1-4/30日死去/告別式3日午前9時 北区新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市南区●
工藤 進 様/82/真駒内緑町1/29日死去/葬儀終了
河井 光信 様/63/石山2-6/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 中央区南30西12 博善斎場

髙木 與作 様/93/真駒内南町1/27日死去/葬儀終了
牧野 義一 様/75/川沿5-4/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●
磯部 左右平 様/89/山の手2-3/30日死去/葬儀終了

稲葉 勝利 様/62/八軒5東1-2-20/28日死去/葬儀終了
井上 弘 様/84/宮の沢3-3/30日死去/告別式3日午前10時 西野3-2 メモリアホール西野山の手
大石 恭子 様/79/発寒5-6/29日死去/葬儀終了
大塚 壽太郎 様/91/山の手1-8/30日死去/告別式3日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

佐藤 英二 様/67/八軒9東1/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 北区北40西6 麻生斎場
相馬 芳江 様/101/発寒12-2-1-6/28日死去/葬儀終了

髙山 興三 様/78/発寒8-10/29日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●

梅田 光雄 様/88/手稲山口506/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
小西 正惠 様/88/富丘2-5/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
近藤 昭子 様/82/西宮の沢4-1-1-27/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
住友 要 様/85/前田10-20/30日死去/告別式3日午前9時 中央区北2東13 クラッセwithメモリエ

●江別市●
小畑 キヱ 様/102/東野幌町38-9/1日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館

芝木 剱次郎 様/85/篠津414-1/2日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前10時 7-8 真願寺
住友 ユキ 様/87/豊幌美咲町16-2/31日死去/告別式3日午前9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

守谷 重雄 様/84/東野幌町15-8/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

●千歳市●
木村 勇 様/85/青葉2/1日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

黒田 ヱス 様/92/北栄1-30-14/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
佐藤 明子 様/67/自由ケ丘1/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●
菅原 美幸 様/58/駒場町3-5-10/30日死去/告別式3日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
宮崎 順六 様/86/白樺町2/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●石狩市●
松岡 八男 様/72/浜益区浜益83-1/31日死去/告別式3日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール

●当別町●
村田 利雄 様/90/蕨岱2314/31日死去/告別式3日午前10時 北栄町34 勝円寺

●小樽市●

碓井 定義 様/84/入船4-15-5/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
笹川 誠吉 様/81/幸4/1日死去/お別れ会3日午後6時 告別式4日午前9時30分 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
佐野 和雄 様/85/朝里2/31日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

中橋 勝枝 様/91/石山町35/29日死去/葬儀終了
二階堂 良惠 様/84/奥沢3-10-19/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
東田 君枝 様/98/銭函1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前11時 銭函1-4 浄土寺
吉田 英彦 様/73/新富町4-12/30日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前9時 奥沢1-15 専名寺


●京極町●
黒田 博 様/84/春日106/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●喜茂別町●
赤松 健俊 様/82/喜茂別番外地/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前11時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●真狩村●
中西 フミ 様/88/真狩113-47/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●余市町●
髙石 勝末 様/76/大川町7-2-1/31日死去/みたまうつしの儀3日午後6時 告別式4日午前10時 大川町10-12 服部斎場

●室蘭市●

木村 剛 様/67/寿町3-9-3/1日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前10時 寿町3 雲上閣本館
工藤 清幸 様/91/高平町27-145/31日死去/告別式3日午前11時 中島本町1 聖天閣
平田 隆司 様/90/天神町5-3/29日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
松永 信和 様/74/崎守町120-3/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●
寺川 賢治 様/86/中央町7-4-2/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館

●伊達市●
伊藤 晉 様/83/南稀府町19/30日死去/偲ぶ会3日午後6時 お別れ会4日午前9時 弄月町52 ベルコシティホール伊達

●洞爺湖町●
高梨 清二 様/76/入江253-12/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

阿部 恵子 様/91/大成町1-14-3/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 白金町2 デージーフラワー苫小牧市民ホール
斉藤 牧恵 様/31/緑町1-20-24/31日死去/告別式3日午前10時 錦岡26 ひなぎく斎場糸井ホール
園田 邦夫 様/79/柳町4-14-6/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
牧野 ヒサ 様/89/桜坂町2-9-7/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
若杉 国幸 様/68/明徳町3-21-18/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール

●白老町●
藤田 トシ子 様/82/緑丘2-15-2/29日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 石山1 白老斎場

●安平町●
𠮷本 厚子 様/81/追分豊栄260/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 追分白樺2 青葉会館

●むかわ町●
工藤 ヨシ子 様/86/穂別仁和330/30日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 穂別仁和339 仁和会館
中村 キクノ 様/95/穂別豊田128/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 穂別和泉76 穂別中央生活館

●平取町●
奥野 均 様/80/荷菜77-4/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 荷菜73 荷菜多目的研修センター

●新冠町●
外島 清子 様/91/若園80/31日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前9時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス

●新ひだか町●
徳本 勇 様/93/静内田原637-1/29日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
播磨 ナヲ 様/83/東静内94/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
藤𠩤 幸子 様/58/静内御園35/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 静内木場町2 さくらセレモニーホール

山口 トミイ 様/87/三石歌笛216/31日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 三石歌笛37 歌笛総合住民センター

●様似町●
山村 定雄 様/86/緑町75/31日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 大通1 いづか会館

●えりも町●
大矢 善江 様/88/笛舞139-30/31日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 大和252 村上斎場えりも

●岩見沢市●

池島 満子 様/75/4西2-8-1/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
江六前 伍八 様/82/幌向南2-5-385-19/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
黒井 澄子 様/94/5西18-6/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
鈴内 拓雄 様/66/北村大願3702/31日死去/告別式3日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
髙橋 クニ子 様/91/北1西14-4-11/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日正午 2東17 公益社メモリアルホール

中田 岩夫 様/86/栗沢町栗丘206-10/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

●月形町●
鈴木 千恵子 様/85/夕栄町235-1/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 1064-13 町交流センター
堀 マサ 様/83/篠津原野1768/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 知来乙263 多目的研修センター

●美唄市●
新井 明美 様/46/茶志内町3区/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前11時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

澤 美保子 様/86/西2南6-2-21/1日死去/告別式3日午前10時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール
田中 和子 様/78/東7北4-3-9/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 自宅
前田 春美 様/85/茶志内867-9/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
三澤 ツル 様/99/東2南3-3-1/2日死去/告別式3日午前11時 大通西1南4 正教寺
山角 民子 様/84/開発町桜井/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 大通西1南4 正教寺

●栗山町●
河田 貞夫 様/90/松風3-144/30日死去/葬儀3日午前10時 松風4 セレモニーおおた
嶋 定二 様/63/杵臼642/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 継立176 南部公民館

髙田 幸子 様/74/中里88/28日死去/葬儀終了
原田 榮子 様/88/松風2-141/1日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 松風2 唯専寺

●南幌町●
糸塚 のぶゑ 様/93/南15線西12/31日死去/告別式3日午前10時 南15線西10 妙華寺

●長沼町●
前田 ヌイ子 様/83/西1線北12/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 恵庭市漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●夕張市●
佐々木 初 様/34/南清水沢4-91-15/29日死去/告別式3日午前10時 自宅
山口 義信 様/82/清水沢清栄町21/31日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●
井土 孝子 様/66/江部乙町西12-8-53/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 大町5 滝川ベルコ会館

菊﨑 トメ子 様/93/江部乙町西10-520/30日死去/葬儀終了

●砂川市●
菅原 六郎 様/92/西3南11-1-11/31日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 東6北9 メモワールわしお
戸澤 和紀 様/67/吉野2北4-4-9/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 東6北9 メモワールわしお

村上 與作 様/84/西1北12-1-44/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 東6北9 メモワールわしお

●新十津川町●
小田嶋 敏行 様/76/中央89-128/30日死去/告別式3日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール

●上砂川町●
藤田 アキ 様/93/22-16/30日死去/葬儀終了

●赤平市●
小川 キヌ子 様/92/西文京町1-6-6/31日死去/みたまうつしの儀4日午後6時 告別式5日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
中村 直吉 様/66/西文京町3-4-11/31日死去/告別式3日午前10時 昭和町3 ファミリーホール心和

●芦別市●
千葉 明仁 様/56/北5西3-4-12/29日死去/葬儀終了
納田 年男 様/74/上芦別町73/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●
岡本 妙子 様/85/広里町2-2-49/30日死去/告別式3日午前10時 4-15 やすらぎホール
坂谷内 健治 様/77/稲穂町2-4-36/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 4-15 やすらぎホール
川岸 寛 様/76/稲穂町1-5-3/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 4-15 やすらぎホール
小池 貞子 様/94/広里町1-9-15/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日正午 広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
西神 薫 様/75/北光町1-2-25-403/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

川島 妙子 様/72/広野町1-5/29日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午後0時30分 若松町1 高龍寺音羽ホール
須藤 武夫 様/95/神山2-17-8/31日死去/葬儀3日午後4時 田家町5 赤坂中央斎場
西邑 ノヱ子 様/83/山の手1-18-32/27日死去/葬儀終了

森 広行 様/57/中道1-29-3/30日死去/葬儀終了
山口 トモ子 様/89/上野町13-13/28日死去/葬儀終了

●七飯町●
吉田 正雄 様/74/本町4-23-28/29日死去/葬儀終了

●森町●
髙杉 倫成 様/46/砂原西4-14-1/30日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 砂原西4 慈光寺

●長万部町●
石井 博 様/67/長万部434-6/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 自宅

●松前町●
吉田 友枝 様/96/札前36/29日死去/葬儀終了

●江差町●
二塚 正義 様/76/南が丘7-31/1日死去/通夜・葬儀3日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣

●旭川市●

吾妻 充 様/91/春光3-9-14-10/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
阿部 武 様/89/緑が丘3-1-1-27/29日死去/葬儀終了
下保 順子 様/68/神楽岡11-5-3-14/28日死去/葬儀終了
河井 芳江 様/96/春光台3-3-4-10/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
田坂 礼子 様/80/永山5-22/24日死去/葬儀終了

辻󠄀 ハルエ 様/97/東鷹栖5線12-2527-35/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
能代 武子 様/90/永山3-20/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
羽生 道子 様/60/東光8-10-4-16/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
前田 幸子 様/83/北門町12-2206-134/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
松田 光勝 様/87/末広3-6-4-2/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
三浦 薫 様/87/永山10-13-2-11/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
渡部 邦雄 様/93/金星町1-4-11/31日死去/葬儀3日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

●東川町●
由川 フミ 様/91/西7号北21/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 東町1 法城寺

●鷹栖町●
松倉 利雄 様/80/11線13-1/1日死去/葬儀3日午前9時 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

●当麻町●
前畑 タツ子 様/89/開明5区/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●富良野市●
高橋 和子 様/90/瑞穂町7-31/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館

中島 順子 様/80/東町12-12/28日死去/葬儀終了

●占冠村●
山口 チヨ 様/94/上トマム/29日死去/葬儀3日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●中富良野町●
布施 トシヱ 様/91/中富良野新田中農場/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 上富良野町栄町3 専誠寺
細川 トヨ 様/94/基線北16/30日死去/葬儀3日午前11時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

吉田 照子 様/76/宮町1-11/31日死去/葬儀3日午前11時 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館

●士別市●
立野 千代 様/86/東丘3-3-48/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館

●名寄市●
津軽 幸二 様/69/西6南4-23/27日死去/葬儀終了

●中川町●
高橋 トメ子 様/89/中川218-29/30日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 誉56 極楽寺

●増毛町●
浜本 トキ 様/87/別苅195-2/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●留萌市●
川森 清春 様/89/寿町3-15-29/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●羽幌町●
山口 文子 様/91/中央1190/2日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●
小池 ヒデ 様/91/緑3-5-13/30日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 朝日5 アシストホール稚内

●利尻富士町●
八森 大介 様/45/鴛泊富士野/29日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 鴛泊本町 妙海寺

●枝幸町●
松田 俊三 様/85/栄町1246/31日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 本町202 浄光寺

●北見市●
赤平 俊宣 様/82/美山町西2-58-139/29日死去/葬儀終了

伊勢谷 ハル 様/89/光西町195-51/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
大嶋 一郎 様/83/高栄西町6-2-15/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
金田 昭夫 様/90/東三輪5-5-29/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時30分 常盤町1 いいだ市民斎場
古屋 實 様/85/端野町協和93/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
髙橋 昭作 様/84/常盤町6-18-12/31日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
橋場 裕美子 様/58/端野町豊美342-10/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
春木 敏子 様/74/中央三輪1-371-27/31日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
宮崎 柚子 様/82/東三輪1-96-32/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
渡邊 佐保 様/89/柏陽町557-104/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場

●美幌町●
菅原 昇 様/86/青葉2-3-20/31日死去/葬儀3日午前10時 稲美217 こうりん斎場
髙橋 三郎 様/90/稲美105-40/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ

●遠軽町●
植松 秀幸 様/72/南町3-12-24/29日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール

●佐呂間町●
野川 ヨシ子 様/97/浜佐呂間18/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 浜佐呂間310 浜佐呂間活性化センター

●湧別町●
岡田 のぶ子 様/90/錦町126-22/28日死去/葬儀終了
矢口 ハツ子 様/96/中湧別北町26-17/30日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●
宮本 照次 様/103/駒場南3-1-16/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

●清里町●
大熊 トシエ 様/93/江南227/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 水元町24 瀧川寺積徳殿

●大空町●
牛渡 勲 様/78/女満別開陽72-7/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 美幌町稲美217 こうりん斎場

●紋別市●
阿部 友一 様/85/北浜町3-5-42/29日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 大山町2 いずみほーる

大槻 花子 様/89/南が丘町3-14-24/31日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 大山町2 いずみほーる
八田 信代 様/65/大山町2-35-5/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 大山町2 ファミリーホールいずみ

●滝上町●
榎本 スヱノ 様/93/2区/31日死去/葬儀3日午前10時 旭町 滝上町商工会館

●帯広市●
五十嵐 トシ子 様/93/上清川町西3線150/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

黒澤 洋一 様/86/西18南2-11/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日正午 西12南29 公益社中央斎場
吉田 幸憲 様/64/西22南4-6-14/29日死去/葬儀終了

●音更町●
藏原 寿光 様/67/木野大通東14-4-123/31日死去/告別式3日午前11時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

小枝 幸吉 様/91/木野大通東10-1/25日死去/葬儀終了
斉藤 ミナ 様/98/宝来東町北1-1-32/26日死去/葬儀終了

●芽室町●
浅野 洋子 様/81/上美生4線33-33/30日死去/葬儀終了

●上士幌町●
三田村 敏雄 様/67/上士幌東2線246/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 上士幌東4線247 総林寺

●清水町●
小林 和子 様/89/旭山54/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 御影東6-1 真浄寺


●豊頃町●
石田 ナツ 様/96/幌岡711/1日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 豊頃旭町1 豊頃地域コミュニティセンター

●釧路市●
上松 由美子 様/54/武佐2-32-11/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
尾﨑 尚子 様/74/鳥取大通5-5-22/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
桂木 雄子 様/94/新橋大通9-1-9/30日死去/葬儀3日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
佐々木 由造 様/85/美原1-14-10/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
佐藤 新一 様/84/新橋大通3-2-4/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 若草町21 釧路ベルコ会館
佐藤 元弘 様/94/駒場町1-13/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
平元 キクヨ 様/85/春採7-25-10/31日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール


●釧路町●
上野 ふみ子 様/87/曙3-3-8/1日死去/葬儀3日午前11時 自宅

●標茶町●
加藤 忠一 様/73/オソツベツ628-13/31日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 川上10 町総合社会福祉センター

●根室市●
村山 佐津 様/92/月岡町1-23/31日死去/通夜・葬儀6日午後6時 昭和町2 ねむろ市民斎場
𠮷田 雪子 様/78/西浜町3-177/31日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和


●中標津町●
伊藤 キミ 様/88/東30北6-6/31日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール


●別海町●
安齋 安秋 様/94/本別36-3/29日死去/通夜4日午後7時30分 葬儀5日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
坂内 久 様/91/別海川上町3-24/1日死去/通夜4日午後7時30分 葬儀5日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
林 兵八 様/84/別海旭町267/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
渡 秀隆 様/79/別海宮舞町76/31日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 別海旭町206 本覚寺

●標津町●
髙橋 和子 様/86/伊茶仁5-2/31日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

●羅臼町●
中谷 セツ 様/90/礼文町67-8/31日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 本町56 誠諦寺