■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/1/4 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
大久保 ナミヱ 様/81/宮の森4-11/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
河野 哲男 様/58/北12西17/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 北5西22 ベルコ北円山ホール
関 弘義 様/63/北3西29/2日死去/葬儀4日午前9時 北5西22 ベルコ北円山ホール
濵口 哲男 様/91/宮の森3-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 西区西野2-3 ベルコシティホール札幌西
山田 信子 様/84/大通東3/1日死去/葬儀終了

●札幌市北区●
佐々木 邦幸 様/44/屯田6-6/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
田島 八重 様/90/篠路1-3/28日死去/葬儀終了
山口 テツ 様/94/新琴似9-11/31日死去/葬儀終了

●札幌市東区●
足立 久子 様/69/北19東1/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
遠藤 昭男 様/86/北44東5-4-8/29日死去/葬儀終了
洽地 守 様/75/北39東9/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
鈴木 幸彦 様/89/北23東14/1日死去/葬儀終了
武曽 千代子 様/86/東苗穂9-2/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳
林 洋子 様/86/北22東20/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
福田 典子 様/53/北35東4/2日死去/告別式4日午前10時 北28東8 東区博善斎場
法邑 啓四郎 様/95/北12東15/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
前村 禮子 様/87/北49東17/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 北51東2 てんぱん斎場

●札幌市白石区●
伊藤 敏彦 様/80/北郷4-1/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
小島 恂 様/83/平和通10北/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 本通4南 白石記念斎場
髙橋 甚栄 様/86/本郷通2北1-24/1日死去/葬儀終了
本木 勇 様/95/平和通10北8-22/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 本通14南 セレモニーホール円満堂北館

●札幌市厚別区●
木栖 愼一 様/86/厚別北2-4/29日死去/葬儀終了
佐藤 貞男 様/79/もみじ台東5/31日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●
香城 文麿 様/84/平岸2-9/30日死去/葬儀終了
吉田 義行 様/59/月寒中央通6-3-35/31日死去/葬儀終了
吉野 ヤチエ 様/94/月寒東2-5/31日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●
小泉 ヒサ子 様/75/平岡4-6/2日死去/前夜祭4日午後6時 発葬祭5日午前10時 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田
北村 聰 様/84/清田6-2/31日死去/葬儀終了
京塚 武夫 様/80/清田7-4/1日死去/告別式4日午前9時 厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
門上 猛 様/86/平岡8-2-8-7/1日死去/葬儀終了

●札幌市南区●
泉山 幸雄 様/85/石山1-7/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
泉山 良一 様/90/藤野4-10/30日死去/葬儀終了
後藤 英雄 様/83/川沿17-2/31日死去/葬儀終了
進藤 政則 様/79/真駒内泉町4/2日死去/葬儀終了

●札幌市西区●
高橋 正 様/84/西野6-2/1日死去/葬儀終了
長澤 久美子 様/65/発寒11-5/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
林 一雄 様/85/発寒1-4/31日死去/葬儀終了
藤原 靖久 様/56/山の手3-10/29日死去/葬儀終了
宮澤 秀夫 様/86/山の手3-9/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 中央区北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

●札幌市手稲区●
猪狩 治夫 様/65/富丘6-7/31日死去/葬儀終了
佐々木 貞利 様/89/新発寒5-4/26日死去/葬儀終了
伴 久美子 様/68/富丘1-5-3-30/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●
浅沼 ふさ子 様/66/東野幌本町34/25日死去/葬儀終了
五十嵐 靖一 様/72/緑ケ丘54/2日死去/通夜4日午後5時 葬儀5日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
佐藤 絹子 様/83/元江別849/1日死去/葬儀終了

●恵庭市●
佐山 清 様/80/漁町265/31日死去/葬儀終了

●北広島市●
葛西 チヤ子 様/83/西の里北2/31日死去/葬儀終了

●石狩市●
鎌田 美代 様/103/八幡2/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
齊藤 利美 様/80/花川北2-2/1日死去/葬儀終了
髙梨 悠美子 様/77/八幡4/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●当麻町●
佐藤 武雄 様/93/太美町2343-39/30日死去/葬儀終了
宮本 勝治 様/78/若葉6506/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●新篠津村●
杉本 邦夫 様/85/42線北/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 47線北14 順誓寺

●小樽市●
池田 利勝 様/91/奥沢1-10-9/29日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
今西 幸子 様/92/長橋1-17-40/1日死去/葬儀終了
奥村 マサ子 様/93/桜3-14-12/1日死去/葬儀終了
小野寺 富子 様/86/銭函1-31-114/1日死去/葬儀終了
後藤 美智子 様/86/緑1-26-4/25日死去/葬儀終了
松田 ヨネ 様/93/桜1-5-16/30日死去/葬儀終了

●倶知安町●
福盛 茂子 様/93/高見251-15/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●
西條 秀司 様/45/登町813/11月20日死去/葬儀終了
千葉 清 様/88/黒川町7-90/29日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●積丹町●
川口 キミヱ 様/95/美国町大沢206-11/31日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 美国町小泊65 観音寺

●岩内町●
川島 みや子 様/98/万代36/1日死去/葬儀終了

●共和町●
木村 哲也 様/88/老古美12/29日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後1時 老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●
北野 邦夫 様/76/水元町55-10/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 中島本町1 聖天閣
土門 公夫 様/78/日の出町3-14-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 札幌市北区屯田8-12 ファミーユ屯田
渡辺 智恵子 様/85/港南町2-22-14/29日死去/葬儀終了

●登別市●
松木 トシ子 様/74/新生町1-30-9/2日死去/通夜4日午後5時 葬儀5日午前9時 緑町1 登別ベルコ会館

●洞爺湖町●
鈴木 孝則 様/88/本町185/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●
浅野 憲吾 様/83/植苗134-2/27日死去/葬儀終了
稲川 律子 様/73/ときわ町6-3-5/3日死去/葬儀ミサ4日午後1時 表町1 カトリック苫小牧教会
佐々木 シツカ 様/92/日吉町1-6-3/28日死去/葬儀終了
三浦 仁郎 様/87/糸井401-16/30日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール

●白老町●
小見 リツ子 様/87/竹浦87/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 石山1 白老斎場

●厚真町●
岩澤 定夫 様/89/幌里58/1日死去/葬儀終了

●平取町●
齊藤 日出雄 様/83/本町99-1/1日死去/葬儀終了

●新ひだか町●
増本 以代 様/94/静内青柳町4-13-8/31日死去/葬儀終了

●岩見沢市●
犬飼 鶴子 様/77/春日町3-8-1-102/31日死去/葬儀終了
岡山 一義 様/82/稔町212-8/2日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前11時 2東17 公益社メモリアルホール
齋藤 稔 様/84/5東2-1-6/30日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
春本 ミヨ 様/89/美園1-5-2-8/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
山崎 トシ子 様/91/大和1-5-44/2日死去/告別式4日午前8時 自宅

●月形町●
下村 好枝 様/89/緑町26/2日死去/告別式4日午後2時 緑町26 天理教統月分教会
松本 強 様/92/1070-12/1日死去/葬儀終了

●長沼町●
小笠原 日出典 様/68/銀座南1-7-5/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 本町北1 本行寺

●滝川市●
大河 滋夫 様/93/朝日町東3-14-27/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 花月町1 三浦華園別館セレモニーホール
佐々木 嘉子 様/90/江部乙町東12-1449/30日死去/葬儀終了
志部谷 ヨシ子 様/75/江部乙町東12-11-33/1日死去/葬儀終了
白銀 久哲 様/75/西町2-1-1/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール

●新十津川町●
工藤 冨士衛 様/92/花月1459/30日死去/葬儀終了

●赤平市●
竹内 惠美子 様/87/東文京町3-1-17/1日死去/葬儀終了

●芦別市●
黒川 郁男 様/85/北3西2-1-4/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●
大倉 千枝子 様/86/文光町7-21/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 4-15 やすらぎホール
塩田 明 様/87/5-14-6/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 4-15 やすらぎホール

●雨竜町●
西邑 律子 様/79/6町内2/30日死去/葬儀終了

●函館市●
池上 雅子 様/77/新川町21-7/1日死去/通夜・葬儀4日午後5時 海岸町11 ベルコユアホール函館西
上坂 上四郎 様/87/松川町31-5/30日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
小芝 德雄 様/97/若松町28-19/21日死去/葬儀終了
後藤 敬一 様/81/神山3-13-11/2日死去/通夜・告別式4日午後5時 田家町5 赤坂中央斎場
齋藤 明 様/70/日吉町3-35-7-102/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
田中 ミチ 様/97/北美原2-10-19/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日正午 昭和2 平安ホール昭和
藤井 トミ 様/87/本通2-1-23/1日死去/通夜4日午後5時 告別式5日午前11時30分 本通3 平安ホール本通
堀田 あや 様/97/中島町34-11/30日死去/葬儀終了

●北斗市●
青山 悦男 様/72/久根別1-18-5-202/30日死去/通夜・葬儀4日午後5時 東浜1 ベルコユアホール北斗
金谷 ミヤ 様/91/七重浜2-43-4/27日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 七重浜8 平安ホール北斗館
山田 モモヱ 様/80/飯生1-5-17/29日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午後3時 飯生1 石ざきホール北斗

●木古内町●
松田 富美 様/83/木古内5-5/30日死去/葬儀終了

●知内町●
松崎 清 様/90/重内66-517/30日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 元町282 大乗寺

●松前町●
石山 久美子 様/79/静浦156-3/2日死去/通夜・葬儀5日午後6時 福山262 ラストメモリーうらさと
甲谷 ミサヲ 様/99/福山262/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと
福井 秀機 様/74/江良111/3日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 江良435 泉龍院

●江差町●
矢口 満吉 様/69/豊川町109/2日死去/通夜・葬儀4日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣

●上ノ国町●
佐藤 隆二 様/85/石崎109-1/1日死去/通夜・葬儀5日午後4時30分 自宅
佐山 勇藏 様/81/北村289/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 大留122 八尋ホール

●乙部町●
打越 冨貴夫 様/85/緑町326/1日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 元町310 長徳寺

●旭川市●
安住 勤 様/79/末広5-2-3-10/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
荒木 忠夫 様/75/神居5-7-2-1/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
新屋 勝敏 様/61/永山8-14-3-18/31日死去/葬儀終了
大浅 勝好 様/73/豊岡14-7-5-8/31日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
小田桐 冨夫 様/66/神楽2-12-4-4/31日死去/葬儀終了
菊池 道子 様/88/永山1-24-6-11/29日死去/葬儀終了
坂田 透 様/76/曙北2-6-1-9/31日死去/葬儀終了
坂内 郁夫 様/76/神居8-13-1-4/29日死去/葬儀終了
佐山 良治 様/69/5-15-764/29日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
十鳥 利子 様/92/永山4-13-2-19/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
前佛 スエノ 様/90/東光12-8-4-24/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時30分 永山8-1 弘善社中央斎場
藤 百代 様/86/春光3-8-7-1/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
藤原 モト 様/82/永山7-6-1-5/30日死去/葬儀終了
柳谷 實智博 様/88/豊岡12-4-6-13/29日死去/葬儀終了
横浜 賢次郎 様/93/神居8-8-1-2/30日死去/葬儀終了

●美瑛町●
岡田 日出男 様/79/旭町4-1-8/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 旭町2 全休寺

●東神楽町●
井戸端 幸一 様/79/13号南区画外4/30日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 北1西1 総合福祉会館

●比布町●
大谷 信一 様/93/中町1-2-3/29日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 旭川市永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

●当麻町●
花田 タミエ 様/83/4西4-6-13/2日死去/遷霊祭4日午後6時 発葬祭5日午前10時 4東3 武道館

●富良野市●
天間 カヅ子 様/90/緑町21-14/30日死去/葬儀終了

●中富良野●
鈴木 康司 様/83/東3北9/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 丘町2 弘照寺

●士別市●
湊 清子 様/78/大通西2-716-6/29日死去/葬儀終了

●留萌市●
渡部 忍 様/50/沖見町5-32/30日死去/葬儀終了

●稚内市●
鈴木 みよ子 様/89/富岡5-2-9/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 こまどり2 さくらホール
瀬川 文子 様/81/大黒1-6-20/21日死去/葬儀終了
西村 信江 様/91/萩見3-15-25/30日死去/葬儀終了
西村 義夫 様/81/萩見5-7-22/28日死去/葬儀終了

●北見市●
榮坂 幹雄 様/85/常盤町6-19-9/30日死去/葬儀終了
遠藤 亮 様/79/北上356-50/31日死去/葬儀終了
大石 拓巳 様/61/美芳町9-3-5/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
香川 昭次 様/90/緑ケ丘1-3-4/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
濱田 輝義 様/81/春光町4-12-1-106/30日死去/葬儀終了
渡部 紏綱 様/86/北8東3-12/1日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 南中町2 北見ベルコ会館

●置戸町●
後藤 千代子 様/87/置戸220-6/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 置戸255 川向住民センター

●遠軽町●
菊池 容子 様/86/西町3-3-169/30日死去/葬儀終了

●湧別町●
播磨 信司 様/102/登栄床99/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 登栄床154 登栄床防災センター

●網走市●
菊地 恒男 様/73/駒場南4-5-13/31日死去/葬儀終了

●斜里町●
佐藤 政治 様/91/光陽町8-20/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 本町41 西念寺門信徒交流会館

●西興部村●
安藤 勝彦 様/79/西興部40/3日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 西興部100 生活改善センター

●幕別町●
加藤 光子 様/89/札内桜町46-12/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●清水町●
木村 好孝 様/73/御影東1南3-1-2/2日死去/葬儀終了

●豊頃町●
沢 ミツ子 様/93/茂岩栄町5-2/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 茂岩末広町1 大正寺

●足寄町●
加藤 ツギ子 様/79/旭町3-12/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 西町6 照経寺

●広尾町●
山本 範子 様/65/東1-9-16/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 西2-9 禅林寺

●釧路市●
浅野 啓 様/89/愛国東1-28-17/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
大山 秀雄 様/66/武佐4-39-19/29日死去/葬儀終了
小林 美代子 様/81/興津1-3-1304/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 大川町7 清華堂会館
鈴木 洋 様/49/愛国東3-10-11/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
宮下 愛子 様/91/桜ケ岡4-2-6/27日死去/葬儀終了

●釧路町●
福田 スエ 様/75/北見団地7-10/30日死去/葬儀終了
皆川 美代子 様/81/中央8-36/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 釧路市花園町7 丸和堂会館

●厚岸町●
黒田 克己 様/90/松葉2-36/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 梅香1 正行寺

●根室市●
小泉 のり子 様/76/西浜町1-83/2日死去/通夜・葬儀5日午後3時 敷島町2 ベルコシティホール根室
川原 勝三 様/93/常盤町2-19/29日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
佐藤 安仔 様/81/厚床2-40/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日正午 敷島町2 ベルコシティホール根室
若林 清 様/80/定基町1-31/1日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和

●中標津町●
泉山 ヒフミ 様/90/東14南9-3-9/2日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
高橋 武治 様/83/計根別本通東4-7-1/2日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 計根別北3西3 大慶寺

●標津町●
開坂 英夫 様/82/薫別3-1/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール