■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/1/5 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
加賀谷 仁 様/55/宮の森1-9/29日死去/葬儀終了
中澤 玲子 様/84/南8西16-1-20-410/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀ミサ告別式6日午前10時 南10西11 カトリック山鼻教会

●札幌市北区●
木村 一男 様/94/北27西15/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
丸山 順子 様/90/屯田4-1/31日死去/葬儀終了
宮坂 壽 様/91/北23西14/2日死去/葬儀終了
若月 喜代子 様/98/北25西16/1日死去/葬儀終了

●札幌市東区●
石郷岡 行雄 様/90/北7東1/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 北8東17 ベルコユアホール苗穂
遠藤 正勝 様/75/本町1-2/2日死去/葬儀終了
金澤 啓子 様/75/伏古14-3/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
斎藤 清 様/84/伏古13-3/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
齊藤 雄輝 様/81/北22東7/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 北28東8 東区博善斎場
佐藤 昌司 様/74/北37東19/1日死去/葬儀終了
澤田 滋 様/67/本町2-2/お別れ会12日午後7時 白石区中央2-3 白石中央斎場

●札幌市白石区●
和泉 美津子 様/78/南郷通7南/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 南郷通15北 公益社南郷斎場
磯江 英樹 様/42/菊水5-1/31日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場
鈴木 正美 様/88/南郷通15南/1日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市厚別区●
坂田 廣吉 様/78/大谷地西1/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 白石区中央2-3 白石中央斎場

●札幌市豊平区●
大場 久一 様/48/西岡3-4/29日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 厚別区上野幌1-3 メモリアホール厚別
曽慶 愛子 様/74/美園4-3/3日死去/告別式5日午前9時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
中井 保 様/84/福住3-3/31日死去/葬儀終了
益田 智子 様/77/水車町3/1日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●
鈴木 正喜 様/82/北野4-3/21日死去/葬儀終了
三上 恵司 様/49/清田4-4/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
百瀬 三郎 様/98/北野1-2/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市南区●
北山 廣 様/81/真駒内上町3/28日死去/葬儀終了
後藤 健蔵 様/84/真駒内曙町1/31日死去/葬儀終了
武田 スメ 様/95/川沿12-1/2日死去/葬儀終了
沼田 房盛 様/73/豊滝2/4日死去/通夜5日午後5時 告別式6日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
山本 利雄 様/91/真駒内柏丘10/2日死去/葬儀終了

●札幌市西区●
追分 よし子 様/91/宮の沢1-3/31日死去/葬儀終了
近藤 和夫 様/79/発寒14-5/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
髙砂 みどり 様/99/西野5-6/31日死去/葬儀終了
田邉 勝治 様/82/発寒11-5/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 発寒12-3 ファミーユはっさむ
中島 眞由美 様/54/西町北6/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 西町南8 證誓寺伝道会館

●札幌市手稲区●
阿部 幸代 様/71/西宮の沢5-1-15-11/31日死去/葬儀終了
白沢 廣二 様/69/富丘1-7/30日死去/葬儀終了
髙島 正 様/86/手稲前田500/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 手稲前田588 ふれあいホール
髙谷 忠 様/87/前田7-9/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場
山田 菊江 様/92/西宮の沢2-5/30日死去/葬儀終了

●江別市●
石澤 鶴代 様/83/見晴台67-1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
相馬 信春 様/90/野幌松並町20/4日死去/告別式7日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
村井 ゆき子 様/66/文京台21/4日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 札幌市白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●北広島市●
𠮷田 アヤ子 様/92/山手町3-4-3/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 中央2 香華殿ウィズハウス北広島

●石狩市●
北國 皓 様/85/花川南3-4/2日死去/葬儀終了
菅野 正光 様/86/緑ケ原1/2日死去/葬儀終了

●小樽市●
浅野 幸 様/100/幸2-9-2/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西
磯西 繁夫 様/86/入船4-11-11/30日死去/葬儀終了
岩本 キヨノ 様/96/銭函2-6-3/31日死去/葬儀終了
尾田 節子 様/66/祝津2-345/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
鎌田 トジ 様/87/入船1/1日死去/葬儀終了
北山 哲男 様/81/富岡1-20-2/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
炭谷 和弘 様/83/桜5-11-3/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
能登谷 文弘 様/80/松ケ枝2-7-6/1日死去/葬儀終了
安岡 雅夫 様/83/桜3/31日死去/葬儀終了
吉田 友幸 様/74/長橋3-4-5/2日死去/葬儀終了

●京極町●
森 新太郎 様/79/三崎80-3/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 京極615 広徳寺

●共和町●
上 美枝 様/98/梨野舞納1323/1日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 老古美347-26 あさのホール

●寿都町●
川地 久男 様/86/磯谷町横澗69/29日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 磯谷町横澗1 横澗会館

●室蘭市●
工藤 京一 様/90/港北町3-22-6/3日死去/通夜式5日午後6時 帰天式6日午前10時 登別市若草町1 平成斎場委本館
木林 サツヱ 様/80/増市町2-4-13/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館

●苫小牧市●
太田 泰子 様/80/山手町1-9-2/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
西村 義人 様/87/北洋町2-6-31/31日死去/葬儀終了
堀川 サナ 様/98/沼ノ端中央4-11-20/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

●平取町●
須郷 貞子 様/87/二風谷37-5/29日死去/葬儀終了

●新ひだか町●
大滝 茂夫 様/69/静内本町1-1-38/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
小寺 ヒロミ 様/73/静内緑町7-6-31/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス

●岩見沢市●
菅原 剛 様/53/10西4-9/23日死去/葬儀終了
吉井 アイ 様/97/日の出町436-9/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●三笠市●
船本 洋子 様/86/弥生町3-33-37/30日死去/葬儀終了

●栗山町●
甲田 裕幸 様/52/中央4/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 札幌市東区北8東18 札幌ベルコ会館

●滝川市●
田鎖 悦 様/100/明神町2-5-20/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
藤岡 保雄 様/86/新町1-3-4/1日死去/葬儀終了

●砂川市●
会田 圭子 様/79/西7南12-1-5-23/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 東6北9 メモワールわしお
曽我部 義数 様/78/西2南3-1-13/2日死去/葬儀終了

●奈井江町●
鈴木 茂 様/77/本町9区/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル

●赤平市●
髙垣 セツ 様/86/西文京町4-3-7/31日死去/葬儀終了

●歌志内市●
藤原 歌子 様/94/文珠197-1/2日死去/葬儀終了

●深川市●
櫻井 ナミ子 様/83/文光町19-2/1日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川

●函館市●
扇谷 ウタ子 様/91/富岡町3-9-24/3日死去/葬儀ミサ・告別式5日午後2時 宮前町26 カトリック宮前町教会
小田原 みゆき 様/56/銭亀町210-40/29日死去/葬儀終了
加藤 和子 様/86/湯川町3-15-1/25日死去/お別れ会8日午後3時 湯川町1 花びしホテル
川田 實 様/79/美原3-35-1/30日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午後3時 桔梗2 函館ベルコ会館
佐藤 賢 様/76/西旭岡町3-41-3/31日死去/葬儀終了
山﨑 弘 様/86/陣川1-19-16/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時30分 花園町12 ベルコ函館東シティホール
山本 公子 様/101/杉並町18-11/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後3時 美原4 美原博善斎場
山本 弘志 様/70/柏木町4-15/28日死去/通夜・葬儀5日午後5時 本通3 平安ホール本通
渡部 節雄 様/72/湯川町2-19-11/28日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿

●七飯町●
三上 喜代治 様/78/上藤城160-3/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午後1時 桜町529 宝琳寺

●鹿部町●
平田 誠一 様/84/本別268-9/30日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 本別70 宝光寺

●木古内町●
髙田 有鄰 様/86/木古内174-7/31日死去/葬儀終了

●知内町●
水谷 進 様/79/森越103/1日死去/葬儀終了

●松前町●
吉崎 千代枝 様/89/朝日113-3/4日死去/通夜・葬儀7日午後5時 朝日372 朝日寿の家

●乙部町●
工藤 一成 様/82/栄浜43-1/1日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 栄浜367 龍宝寺

●奥尻町●
鍛治 英勝 様/74/青苗265-3/28日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 青苗109 法隆寺

●旭川市●
赤坂 光雄 様/82/東光7-2-2-21/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
秋保 久司 様/80/永山3-19-6-9/29日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時30分 永山2-11 ベルコ永山シティホール
飯田 フミ 様/88/神居1-15-2-16/29日死去/葬儀終了
稲垣 惠美子 様/83/永山6-14/3日死去/招魂式5日午後6時 発葬式6日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
井上 武四郎 様/92/東旭川北1-4-12-18/1日死去/葬儀終了
川上 慶一 様/81/9-21/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
久保 勇作 様/89/西神楽北1-3-231-64/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
久保山 光雄 様/92/東光11-3-1-6/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
平澤 アヤ子 様/92/永山町6-96-10/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前11時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
増田 悦宏 様/74/旭神1-5-10-8/25日死去/葬儀終了
山口 孝雄 様/84/春光4-9-5-16/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時30分 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
渡邉 とき 様/91/永山4-15-4-8/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

●美瑛町●
寺林 勇 様/84/旭中央/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時30分 旭北星 旭憩の家

●東川町●
原 静子 様/93/東町2-3-17/31日死去/葬儀終了

●上富良野町●
中谷 典 様/89/緑町2-1-19/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 西町1 明憲寺

●剣淵町●
木村 ミツ 様/95/南桜町2025-2/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館

●名寄市●
飯塚 利春 様/93/西9北9-21-147/29日死去/葬儀終了
難波 勝久 様/73/西2南5-10-1/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 徳田240 あいプランやわらぎ斎場名寄
森 修子 様/76/西1南11/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 西6南6 エーランドホールはせがわ
山口 健治 様/81/風連町瑞生3066/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 風連町瑞生158 高徳寺

●下川町●
清水 梅政 様/80/上名寄77/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 上名寄147 名願寺

●稚内市●
稲崎 ケサ子 様/81/富士見5-601-1/1日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午後1時 中央5 れんげ堂中央斎場

●利尻富士町●
小山 トシ 様/91/鴛泊栄町/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 鴛泊栄町 本浄寺

●北見市●
石塚 勝 様/75/柏陽町557-29/28日死去/葬儀終了
遠藤 豊子 様/74/小泉397-62/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日正午 常盤町1 いいだ市民斎場
神代 由規夫 様/61/高栄西町5-8-3-203/1日死去/葬儀終了
田中 久治 様/86/東相内町172-20/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
福田 博 様/65/常呂町常呂308/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 常呂町常呂373 常楽寺

●美幌町●
伊藤 祥子 様/76/東3南4-1-25/31日死去/葬儀終了
忽滑谷 エイ子 様/89/大通北4-17-11/1日死去/葬儀終了

●網走市●
菊地 光夫 様/88/南12西2-6/30日死去/葬儀終了

●大空町●
影山 豊吉 様/86/東藻琴392-54/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館

●紋別市●
中西 巖 様/89/大山町1-5-9/3日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 大山町2 ファミリーホールいずみ
中島 弘道 様/74/緑町3-4-8/31日死去/葬儀終了

●帯広市●
北川 清三 様/81/大空町8-7-3/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
平子 豊 様/95/西17南6-3-5/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
山本 勀三 様/70/西18南2-9-39/1日死去/葬儀終了

●幕別町●
山下 キミ子 様/83/札内新北町73-6/1日死去/葬儀終了

●上士幌町●
根本 トミ 様/92/上士幌東1線230/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 上士幌東4線247 総林寺

●本別町●
奥 信夫 様/69/南1-1-5/1日死去/葬儀終了
髙長根 カヨ子 様/96/美里別388-11/3日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 栄町35 光仙寺

●大樹町●
岩岡 昭雄 様/68/寿通3-43-3/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 西本通 高野山寺

●釧路市●
梅木 繁 様/69/春採4-5-20/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 桜ケ岡3 青雲台斎場
関川 キヌ 様/91/寿3-2-21/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
野村 昇 様/75/大楽毛3-12-2/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
原 ミツ 様/92/桜田10線75/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 阿寒町旭町2 西来寺
渡邉 道枝 様/74/城山1-7-17/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 大川町7 清華堂会館

●弟子屈町●
鈴木 信夫 様/92/川湯温泉2-1-3/31日死去/葬儀終了

●根室市●
金森 ミサ 様/94/温根元119/29日死去/通夜・葬儀7日午後6時 平内町1 セレモニーホール平和

●中標津町●
小野 キミヱ 様/86/東32北8-32/29日死去/葬儀終了
國分 敬子 様/56/西町3-65/1日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
立石 美智子 様/78/東34南1-13/2日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●羅臼町●
平田 幹 様/44/礼文町40-4/25日死去/葬儀終了