■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年1月6日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
大渕 チエ 様/102/南8西12/4日死去/告別式6日午前9時 清田区北野7-4 天理教統北分教会
両國 喜美英 様/88/南20西7/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 南30西12 博善斎場

●札幌市北区●
相田 一雄 様/74/屯田6-7/4日死去/葬儀6日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
柏谷 惠一 様/85/太平4-3/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
小村 美雪 様/54/新川西2-6/4日死去/告別式6日午前10時 新川3-7 ベルコ新川シティホール
蓮宗 昭幸 様/81/北6西6/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 中央区南6西9 公益社中央霊堂
松尾 博 様/85/太平3-3-1-12/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 北40西6 麻生斎場
横濵 和彦 様/63/新琴似8-15/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 新川5-4 あいプランやわらぎ斎場新川別邸
吉田 事 様/87/北30西3/3日死去/葬儀終了

●札幌市東区●
金山 美智 様/96/本町2-1/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
平島 ユキ 様/100/伏古12-2/30日死去/葬儀終了
八代 志津夫 様/73/北39東6/1日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●
岡 勝美 様/74/厚別東2-2/3日死去/葬儀終了
渡邊 誠司 様/65/青葉町3/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場

●札幌市豊平区●
髙見 正 様/77/西岡1-5/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
西野 祐子 様/88/中の島1-6/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
原田 弘 様/82/平岸1-6/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場
吉田 トキ子 様/87/西岡1-11/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 平岸5-13 むすめやホール平岸

●札幌市南区●
渡邊 菊子 様/91/澄川4-5/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市西区●
髙橋 輝美 様/69/発寒10-2/2日死去/葬儀終了
美濃 勲 様/84/発寒7-11/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
森嶋 定雄 様/87/二十四軒1-6/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

●札幌市手稲区●
澤原 ゆり子 様/87/稲穂4-5-9-20/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
村上 テツ 様/89/前田5-9/2日死去/葬儀終了

●江別市●
石井 清二 様/91/3-5/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
上野 昌子 様/79/大麻中町11/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 大麻中町26 むすめやホール大麻
大島 博章 様/47/野幌寿町8-9/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
武田 忠男 様/85/5-2/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後0時30分 野幌末広町31 北野華苑野幌
平出 澄子 様/86/野幌代々木町59-10/5日死去/通夜6日午後5時 告別式7日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌

●千歳市●
三浦 義明 様/76/清流2-12-6/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 清流2 千歳葬殿

●恵庭市●
坂本 義勝 様/81/桜町2/3日死去/葬儀終了

●北広島市●
鈴木 美音子 様/77/南町4-7-7/2日死去/葬儀終了
古村 行雄 様/90/稲穂町東6-3-25/2日死去/葬儀終了

●小樽市●
飯村 敏明 様/83/オタモイ1-29-4/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
伊藤 江美 様/91/奥沢5-2-2/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆
工藤 光子 様/93/幸2-13-23/2日死去/葬儀終了
花野 愛子 様/87/オタモイ1/2日死去/葬儀終了

●蘭越町●
佐藤 フヂヱ 様/102/大谷272/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前11時 蘭越町573-16 玉峰寺
飛澤 イミ 様/89/港町39-2/2日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 港町1438-1 大照寺

●岩内町●
清水 正弘 様/86/大和10-12/3日死去/前夜祭6日午後6時30分 葬場祭7日午前10時 東山16-3 メモリアルホール東山

●神恵内村●
千葉 フサ 様/100/珊内村川白116-1/2日死去/葬儀終了

●寿都町●
阿部 昭彦 様/64/矢追町704-9/30日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 渡島町122 善龍寺

●黒松内町●
上山 忠義 様/83/黒松内24-1/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 黒松内347 開正寺

●室蘭市●
和泉 玉枝 様/90/みゆき町1-8-2/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
上野 實子 様/94/小橋内町2-1-11/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
小山 春義 様/92/中島町4-4-17/1日死去/葬儀終了
髙橋 道夫 様/92/港南町1-7-1/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 本町1 慈心院本館
松下 瀧治 様/81/幌萌町93-304/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル

●伊達市●
畑野 功 様/78/末永町94-94/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 梅本町24 芙蓉ホール

●洞爺湖町●
田澤 久子 様/85/清水61-10/30日死去/葬儀終了

●苫小牧市●
秋村 昭藏 様/86/春日町1-14-6/2日死去/みたまうつし6日午後6時 告別式7日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
飯村 妙子 様/90/双葉町2-17-14/2日死去/葬儀終了
幸内 良二 様/85/ウトナイ北6-7-16/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
小林 修 様/85/山手町2-4-17/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
長野 滿廣 様/84/矢代町2-3-2/4日死去/通夜6日午後5時 告別式7日午前10時 自宅
中村 英敏 様/74/しらかば町3-28-4/2日死去/葬儀終了

●白老町●
中尾 モモ子 様/85/川沿1-1-1/5日死去/葬儀6日午前8時30分 川沿2 白老葬祭川沿ホール

●厚真町●
山崎 ヨシ 様/94/東和152/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 桜丘199 専厚寺

●新ひだか町●
坂本 敏夫 様/90/高砂町3-14-8/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス

●岩見沢市●
神谷 均 様/77/北3西7-1-9/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
佐々木 繁雄 様/84/日の出南3-4-3/2日死去/葬儀終了
髙宮 繁樹 様/68/北4西10-2-17/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
田中 艶 様/96/大和1-6-32/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
玉村 正信 様/68/稔町1158-3/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 北村赤川595 北村環境改善センター
西 和子 様/74/美園2-2-1-4-404/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前11時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある
舩藤 利夫 様/83/志文本町4-4-1-4/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

●美唄市●
井澤 宏海 様/79/南美唄町栄町南/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●
塩﨑 啓正 様/68/松風4-76-2/2日死去/葬儀終了

●滝川市●
上口 忠昭 様/68/栄町1-14-26/3日死去/葬儀終了
竹村 均 様/70/朝日町東2-5-27/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
宮本 邦子 様/83/東町5-7-29/2日死去/葬儀終了

●砂川市●
黒田 幸利 様/83/西3北17-1-6-23/1日死去/葬儀終了
橋本 君代 様/105/西豊沼109-2/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 東6北9 メモワールわしお

●函館市●
橘田 達也 様/89/西旭岡町3-10-22/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日正午 戸倉町37 平安ホール湯の川
長嶺 登茂子 様/61/亀田本町67-38/2日死去/葬儀終了
中山 猛 様/88/山の手1-1-10/3日死去/通夜・葬儀6日午後6時 田家町18 ベルコ函館シティホール
野田 惠美子 様/91/榎本町2-20/31日死去/葬儀終了
森田 キミ 様/98/上湯川町39-4/4日死去/通夜6日午後5時 葬儀7日午後1時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉

●七飯町●
橋本 光雄 様/84/大川6-4-3/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午後2時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館

●乙部町●
菊池 健志 様/81/元町193/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 元町310 長徳寺

●今金町●
南川 章 様/93/神丘546-20/4日死去/葬儀終了

●旭川市●
砂金 幸雄 様/75/神居2-11/25日死去/葬儀終了
石川 春子 様/88/神楽岡7-6-3-13/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館
嶋田 勲 様/88/5-15/25日死去/葬儀終了
辻󠄀本 五三三 様/71/東光6-8-3-1/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
長嶋 守 様/84/末広東1-9/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
布宮 真由美 様/54/豊岡10-10-7-2/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
眞鍋 弘 様/90/末広4-4/2日死去/葬儀終了
宮本 省一 様/83/東光6-6-2-4/30日死去/葬儀8日午前11時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
八木 かれん 様/19/東光9-2-5-4/31日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●富良野市●
富田 忠行 様/74/山部中町2-5/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館

●上富良野町●
藤澤 久男 様/81/東4北21/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 西町1 明憲寺

●士別市●
髙橋 強 様/73/大通東4-719/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●
清水 節子 様/90/曙858-4/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 西5南1 浄覚寺
長橋 チヨ 様/96/徳田150-10/2日死去/葬儀終了

●中川町●
根本 三男 様/71/中川456-6/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 中川415 大悟寺

●小平町●
川崎 紀美子 様/77/大椴432-6/5日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場

●北見市●
大深 春雄 様/87/とん田東町464-16/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

●置戸町●
佐藤 武 様/81/勝山27/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 勝山247 勝山公民館

●遠軽町●
仲野 ハルミ 様/91/東町5-1-42/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 南町3 たかはし斎場

●網走市●
五十嵐 ツヤ子 様/94/緑町3-2-8/2日死去/葬儀終了
畑 トヨ 様/86/南8東2/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 新町3 にいはら斎場
畑山 英子 様/91/台町3-5-2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 新町3 にいはら斎場

●大空町●
加藤 せつ子 様/60/女満別眺湖台3-4-25/2日死去/葬儀終了

●紋別市●
小玉 正司 様/89/南が丘町5-9-10/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前9時 大山町2 いずみほーる

●興部町●
冨田 正一 様/91/宇津/21日死去/葬儀7日午前10時 旭町 照見寺

●西興部村●
森田 カツ子 様/93/奥興部444-2/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 上興部70 上興部住民センター

●帯広市●
清水目 安光 様/99/西2南19-4/29日死去/葬儀終了
星野 髙三 様/83/西16南4-17-8/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●幕別町●
宗岡 美智子 様/80/札内中央町330-133/3日死去/葬儀終了

●鹿追町●
佐々木 満史 様/85/新町1-49/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●豊頃町●
川西 アイ 様/92/幌岡79/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●釧路市●
和泉 清廣 様/79/緑ケ岡5-29-14/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 大川町7 清華堂会館
大木 松男 様/87/愛国西1-2-4/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 花園町8 丸和堂第二会館
堀切 正廣 様/77/愛国西1-14-5/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 釧路町雁来4 信浄寺
松金 外治 様/87/美原2-21-13/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
松田 里奈 様/33/鳥取南4-4-553/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 鳥取北4 鳥取北会館
松本 二郎 様/84/興津2-6-13/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

●白糠町●
角田 和宏 様/66/西庶路東1北4-2-60/30日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 釧路市白金町18 釧路葬儀社斎場

●弟子屈町●
藤田 ツル子 様/95/川湯温泉1-8-7-4/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 川湯温泉5 慈光寺
吉田 ウメノ 様/96/弟子屈49-529/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 中央3 摩周湖農協

●標茶町●
遠藤 康夫 様/87/上チャンベツ原野17-4/3日死去/通夜6日午後7時30分 葬儀7日午前10時 桜9 桜住民センター
松田 レイ 様/86/上多和2-4/30日死去/葬儀終了

●根室市●
足立 キヌ 様/96/花咲港235-163/4日死去/招魂式8日午後7時 告別式9日午前11時 平内町4 根室別院会館
三田 多満 様/98/歯舞1-35/3日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 昭和町2 ねむろ市民斎場
宮越 カヅエ 様/87/明治町1-59/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前11時30分 敷島町2 ベルコシティホール根室

●中標津町●
立石 美智子 様/78/東34南1-13/2日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
宮本 義幸 様/65/西8北3-1-4/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●別海町●
前川 ツヤ子 様/87/上風連157-15/2日死去/通夜6日午後7時30分 葬儀7日午前10時 上風連174 上風連地域センター