■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年1月7日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
鬼丸 剛士 様/44/新川西4-4/3日死去/葬儀終了
髙桑 常子 様/81/新川3-13/4日死去/葬儀終了

●札幌市東区●
宗像 房子 様/97/東苗穂9-3/4日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●
川越 美登利 様/56/平和通1北/4日死去/葬儀終了
平井 初子 様/96/南郷通18北/4日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●
田中 茂 様/95/もみじ台北1/3日死去/葬儀終了
松本 智惠子 様/87/厚別北2-3/4日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●
井谷 美惠子 様/70/月寒東1-17/3日死去/葬儀終了
中野 駒枝 様/92/西岡3-7/3日死去/葬儀終了

●札幌市南区●
阿部 保子 様/83/南沢6-4-1-3/3日死去/葬儀終了
伊藤 英雄 様/76/南34西10/4日死去/葬儀終了
壽﨑 茂子 様/88/石山東7/5日死去/告別式7日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
丸山 美恵子 様/84/真駒内東町1/5日死去/告別式7日午前10時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市西区●
兼古 暢子 様/79/琴似2-5/31日死去/告別式7日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
丸藤 タカヱ 様/79/山の手6-4/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●
國枝 タケ子 様/84/新発寒1-3/1日死去/葬儀終了

●江別市●
岡田 義明 様/81/あさひが丘4/6日死去/通夜8日午後5時 告別式9日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
須田 通正 様/93/錦町38-2/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
土居 道三 様/91/野幌東町20/4日死去/葬儀終了

●千歳市●
佐藤 喜代枝 様/95/桂木2-6-1/4日死去/葬儀終了

●北広島市●
岩永 英紀 様/77/松葉町1/4日死去/葬儀終了
福士 武美 様/72/輪厚中央1/29日死去/葬儀終了

●小樽市●
浅田 恒幸 様/69/天神2-18-2/5日死去/告別式7日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●蘭越町●
上島 恭博 様/69/蘭越町910-1/5日死去/告別式7日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●積丹町●
戸来 トメ 様/97/美国町船澗394/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前11時 美国町小泊65 観音寺

●室蘭市●
成田 トシヱ 様/96/高砂町1-20-3/2日死去/葬儀終了

●登別市●
井上 美智子 様/81/常盤町4-22-32/4日死去/葬儀終了
原 誠 様/62/若山町3-27-52/3日死去/葬儀終了

●苫小牧市●
加藤 恵一 様/86/勇払37-11/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
田中 美代子 様/89/有珠の沢町4-15-1/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
八幡 嘉志 様/77/勇払132-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東

●平取町●
黒川 利夫 様/89/貫気別229-8/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 貫気別129 貫気別生活館
髙橋 イト 様/100/豊糠37-7/5日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前11時 振内町28 振内町民センター

●浦河町●
松橋 末吉 様/68/瑞穂110/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 築地3 さとう中央ホール

●えりも町●
西 芳宏 様/79/庶野582-6/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 大和252 村上斎場えりも

●岩見沢市●
小川 信一 様/81/南町6-1-1-2/6日死去/告別式7日正午 2東17 公益社メモリアルホール
高木 美枝子 様/80/栄町2-2-4/4日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
保田 坦 様/97/上幌向南1-3-1256-3/5日死去/通夜8日午後5時 告別式9日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●三笠市●
坊野 ツヱ 様/89/岡山506/6日死去/告別式7日午前10時 岩見沢市4東14 公益社家族葬ホールめもりある

●栗山町●
中川 榮子 様/74/北学田43-3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 角田157 農村環境改善センター

●南幌町●
政氏 久壽 様/82/稲穂1-11-4/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 北広島市中央2 香華殿北広島斎場

●長沼町●
栗林 シズヱ 様/88/東4線北2/5日死去/告別式7日午前9時 錦町南1 誓報寺
吉田 邑男 様/78/西6線南7/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 西7線南4 西照寺

●夕張市●
中新田 耕 様/89/鹿の谷3-45/3日死去/葬儀終了
三津谷 奈緒美 様/54/南清水沢1-129-1/4日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●砂川市●
氏家 はる子 様/83/西3南13-1-9-24/4日死去/葬儀終了

●赤平市●
中村 英雄 様/86/幌岡町17/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 茂尻旭町1 ベルコ旭川セレモニーホール

●芦別市●
田村 鐵夫 様/84/上芦別町38-317/5日死去/通夜8日午後5時 葬儀9日午前9時 上芦別町38 啓南多目的研修センター

●北竜町●
林 恒雄 様/88/碧水15-2/30日死去/葬儀7日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●
相馬 一夫 様/92/本通2-50-10/3日死去/葬儀終了
新山 寿之 様/78/昭和1-16-14/4日死去/葬儀終了
長谷川 安幸 様/74/千歳町19-6/3日死去/葬儀終了
溝江 慶司 様/86/女那川町176-18/5日死去/通夜8日午後5時 葬儀9日午前11時 女那川町1 女那川会館

●七飯町●
加藤 起義 様/95/大川2-9-4/3日死去/葬儀終了
白土 智惠子 様/95/大中山2-35-24/3日死去/葬儀終了

●旭川市●
石川 民江 様/84/東光5-1-4-6/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
岩城 トヨ子 様/89/末広3-7-3-5/31日死去/葬儀終了
川江 良子 様/91/永山6-9-6-7/5日死去/葬儀7日午前10時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
土谷 明子 様/74/南7-25-20-222-206/4日死去/葬儀終了
矢萩 弘 様/84/末広1-15-4-11/3日死去/葬儀終了

●士別市●
品沢 竹司 様/97/東1-15/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
松田 テイ子 様/84/朝日町中央4032/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館

●稚内市●
南 義信 様/75/大黒3-6-19/5日死去/葬儀7日午前10時 大黒4 むとう市民斎場

●北見市●
井上 敬 様/85/美山町西4-49-39/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
木村 淸己 様/89/大通東6-11/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
後藤 利光 様/54/南町2-1-1-103/3日死去/葬儀終了

●美幌町●
園木 勇 様/84/仲町1-143-30/5日死去/葬儀7日午前9時 稲美217 こうりん斎場

●紋別市●
佐藤 啓子 様/75/落石町1-7-16/28日死去/葬儀終了

●帯広市●
林 淑子 様/93/西9南9-1-3/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 西17南4 緑西コミュニティセンター

●幕別町●
笹島 秀生 様/86/札内若草町539-54/30日死去/葬儀終了

●清水町●
綿貫 信子 様/92/御影南6線74-5/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 御影東6-1 真浄寺

●広尾町●
柏浦 友子 様/70/西3-5-16-3/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西1-10 広縁寺
布施 勝夫 様/73/ビボロ9-8/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 西2-3 広教寺

●中標津町●
浅野 六花子 様/100/東1北2-13-2/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
堀田 敏男 様/69/西町6-55/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●羅臼町●
吉田 ヤス子 様/85/共栄町1-3/3日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 本町56 誠諦寺