■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/1/8 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
清野 サト 様/78/双子山4/5日死去/通夜祭8日午後6時 葬場祭9日午前9時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

●札幌市北区●
小坂 すま子 様/88/屯田4-1/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
斎藤 洋一 様/77/新川5-3/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●
小林 禮子 様/61/北13東13-2-30/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール
増田 律子 様/86/東苗穂1-2/5日死去/お別れ会9日午前10時30分 北12東13 ウィズハウス北12

●札幌市白石区●
岩渕 雪子 様/70/北郷4-2/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 手稲区明日風5 ウィズハウス手稲
大島 進 様/85/菊水6-2-6-4/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 本通4南 白石記念斎場
桑原 昭夫 様/88/南郷通16南/5日死去/葬儀終了
鈴木 政雄 様/89/北郷5-4-6-16/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 東区北8東18 札幌ベルコ会館

●札幌市厚別区●
東 博道 様/79/厚別西2-5/5日死去/葬儀終了
大黒 美雄 様/85/厚別西3-3/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●札幌市豊平区●
熊谷 陸子 様/72/福住2-3/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
佐々木 武 様/91/美園11-5/29日死去/葬儀終了
田中 郁子 様/84/西岡2-14/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 南区川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

●札幌市清田区●
川戸 隆 様/76/平岡5-3/4日死去/葬儀終了
鈴木 和子 様/86/清田5-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 白石区本通4南 白石記念斎場
宮脇 貞夫 様/83/真栄4-4-7-3/7日死去/通夜8日午後5時 葬儀9日午前9時 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田
𠮷成 讓 様/87/平岡10-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場別館

●札幌市南区●
朝比奈 睦夫 様/77/澄川6-13/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 豊平区平岸4-15 札幌斎場
内藤 忠義 様/77/川沿7-4/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
山川 貞義 様/71/藤野3-11/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
萬 初子 様/95/真駒内本町7-7/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀ミサ9日午前10時 中央区北1東6 カトリック北一条教会

●札幌市西区●
芦原 正枝 様/87/西野1-1/5日死去/葬儀終了
井上 仡 様/85/西野6-6/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
中野 八重子 様/97/八軒6東2/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
成田 修一 様/63/西野4-3/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

●札幌市手稲区●
石尾 定夫 様/82/前田8-9/5日死去/葬儀終了
岡田 榮子 様/91/前田8-8-2-18/6日死去/葬儀終了
黒田 優子 様/89/新発寒4-6/3日死去/葬儀終了
中村 豊 様/47/前田10-17/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●
小田嶋 芳雄 様/92/大麻元町168-40/4日死去/葬儀終了
涌井 貞策 様/78/野幌東町24-10/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館

●恵庭市●
柏崎 道則 様/65/美咲野2-3-34/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●
野田 一男 様/74/大曲並木3/5日死去/葬儀終了

●石狩市●
佐藤 喜一 様/93/花川南6-1/5日死去/葬儀終了
戸川 清万 様/82/花川南7-4/4日死去/葬儀終了

●小樽市●
大須田 智 様/60/桜5-18-30/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
柿﨑 ハナ 様/88/忍路2/5日死去/葬儀終了
佐々木 陽子 様/66/銭函1/5日死去/葬儀終了
関 幸子 様/85/富岡1-7-10/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 真栄1-3 龍徳寺第二会館

●蘭越町●
福嶋 久市 様/87/目名町601-8/4日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 目名町390 法仙寺

●共和町●
山口 邦雄 様/93/梨野舞納2-28/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●室蘭市●
岡本 長幸 様/75/白鳥台2-12-9/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 登別市若草町1 平成斎場新館
村山 孝 様/87/白鳥台4-10-20/5日死去/葬儀終了
女鹿 トミ 様/93/中島町2-28-2/26日死去/葬儀終了
山口 秀則 様/71/港南町2-22-22/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 本町1 慈心院本館

●登別市●
堀 泰賢 様/59/新生町4-6-24/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 若草町1 平成斎場本館

●伊達市●
加茂 トシ子 様/90/旭町27/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 梅本町24 芙蓉ホール

●洞爺湖町●
小野寺 寿美江 様/90/旭町1-43/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
船田 よね 様/82/栄町67-6/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前11時 三豊6 大真寺

●苫小牧市●
安孫子 榮一 様/87/植苗129-12/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午後1時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
中村 多鶴子 様/71/双葉町3-9-16/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日正午 白金町2 デージーフラワー苫小牧市民ホール
古川 廣子 様/81/錦岡521-139/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時30分 美原町3 美原メモリアルホール

●安平町●
村上 ヒサヱ 様/95/早来栄町109-5/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 早来北町51 北町会館

●厚真町●
馬場 和子 様/90/富里198/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 桜丘199 専厚寺

●むかわ町●
山道 幸太郎 様/79/穂別107-12/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 穂別85 コミュニテイープラザ柏

●新ひだか町●
小林 和幸 様/82/三石本町264-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール

●浦河町●
谷川 民夫 様/89/向が丘西2-567-4/5日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 築地3 さとう中央ホール

●岩見沢市●
大沢 洋子 様/84/日の出台8-8-16/4日死去/葬儀終了
土谷 芳江 様/101/栗沢町北本町206-1/6日死去/通夜8日午後5時 告別式9日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
平木 道顕 様/86/春日町2-4-4/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前11時 2東17 公益社メモリアルホール

●三笠市●
髙木 美由紀 様/53/若松町10-8/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
皆川 忠次 様/87/奔別新町305-3/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 幾春別町1 幾春別市民センター

●美唄市●
寶崎 錠二 様/86/東3北1-3-24/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 進徳町1区 沼貝寺

●南幌町●
田宮 利子 様/82/西町6-5-7/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 江別市野幌町32 江別ベルコ会館

●砂川市●
井島 うめの 様/101/吉野3南6-3-15/4日死去/葬儀終了

●奈井江町●
小野寺 イミ子 様/75/奈井江町171-62/5日死去/葬儀終了
宮本 良一 様/79/白山2区/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル

●赤平市●
富樫 ノリ子 様/82/豊栄町1-8/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●芦別市●
大塚 雪子 様/61/北1東2-3-5/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●
高橋 進 様/86/あけぼの町23-15/4日死去/葬儀終了

●函館市●
木戸 巻子 様/78/湯川町3-19-16/4日死去/葬儀終了
坂口 俊子 様/64/富岡町1-1-2/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日正午 昭和2 平安ホール昭和
佐田 博厚 様/76/昭和3-1-2/5日死去/葬儀終了
佐藤 勝子 様/92/富岡町3-13-8/30日死去/葬儀終了

●北斗市●
宗山 ひろ子 様/85/茂辺地5-2-13/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午後1時30分 飯生1 石ざきホール北斗

●七飯町●
小林 憂子 様/72/大沼町283-4/31日死去/葬儀終了
増田 由夫 様/88/本町1-16-38/4日死去/通夜8日午後5時30分 告別式9日午後1時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館

●鹿部町●
久保田 芳一 様/89/鹿部47/5日死去/葬儀終了

●八雲町●
山本 トキ 様/87/熊石折戸町412-9/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 自宅

●福島町●
江藤 喜代子 様/90/月崎266-2/7日死去/前夜式9日午後3時 告別式10日午後1時30分 月崎266 渡島福島教会

●松前町●
室田 菊美 様/94/江良288-2/6日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時30分 江良435 泉龍院

●乙部町●
野口 カツヱ 様/88/豊浜148/4日死去/葬儀終了

●奥尻町●
上野 勝蔵 様/82/球浦104/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 球浦80 球浦自治振興会館

●せたな町●
伊藤 信太郎 様/85/北檜山区北檜山234/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前9時 北檜山区北檜山197 東照寺
清 ミエ 様/89/北檜山区北檜山211-31/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 北檜山区北檜山313 弘隆寺

●今金町●
秋元 絹子 様/84/今金295-15/6日死去/葬儀終了

●旭川市●
小林 正男 様/89/東光5-1-6-16/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
齊藤 等 様/79/9西1-1-8/26日死去/葬儀終了
坂本 ツヤ子 様/88/錦町22-2163-21/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
佐藤 トミ子 様/83/春光台4-5-13-5/5日死去/葬儀終了
寺嶋 正嗣 様/73/春光5-1-6-9/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 宮下2 旭川別院大谷ホール
鳴海 富美 様/94/豊岡4-2-5-12/6日死去/葬儀終了
森 昌江 様/86/2-17左1/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
森下 政義 様/87/永山7-21-5-15/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
山田 清子 様/92/東6-3-1-3/4日死去/葬儀終了
山本 なつ子 様/99/永山1-17-2-20/4日死去/葬儀終了
𠮷田 幸雄 様/73/東光7-8-4-12/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
渡邊 テル 様/85/10-22-1-13/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

●上富良野町●
西川 三蔵 様/94/南町3-11-8/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 中富良野町東1北20 教覚寺

●和寒町●
山下 昭二 様/90/東町111/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 北町26 顕正寺

●士別市●
佐々木 和幸 様/41/多寄町31線西23/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 名寄市風連町緑町 崇賢寺瑩光閣

●名寄市●
泉谷 昭夫 様/77/風連町豊里1087/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 西5南2 清満寺

●留萌市●
泉 政博 様/87/宮園町2-23/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
德光 町子 様/62/大町2-9-22/5日死去/葬儀終了
則本 ミドリ 様/95/潮静1-8-1/5日死去/葬儀終了

●浜頓別町●
吉野 愛子 様/71/北4-2-19/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 北4-3 浄覚寺

●北見市●
佐藤 五子 様/87/常呂町岐阜506-6/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 常呂町岐阜310 岐阜集落センター
福地 八十夫 様/87/北進町7-17-41/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前8時 南仲町2 北見ベルコ会館

●遠軽町●
梅田 靜夫 様/81/南町3-4-490/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 南町3 たかはし斎場

●湧別町●
長峯 加代子 様/64/錦町189/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●
小森 信義 様/77/北10西1-5/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 新町3 にいはら斎場
白神 タマ 様/99/塩見8-9-18/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
千葉 俊子 様/94/新町1-3-8/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 新町3 にいはら斎場

●小清水町●
竹本 巌 様/90/浜小清水165/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 浜小清水南区 浜小清水公民館

●紋別市●
三宅 榮一 様/85/上渚滑町2-42/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 大山町2 いずみほーる

●興部町●
長谷川 満彦 様/85/豊野/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時30分 紋別市大山町2 いずみほーる

●帯広市●
松本 伸廣 様/70/西20南2-41-16/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
山村 敬市 様/75/西11南41-2-13/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●
神田 和子 様/82/柳町南区3-8/4日死去/葬儀終了

●幕別町●
米山 五百子 様/77/新町122-2/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●池田町●
田中 則明 様/66/信取236-1/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●浦幌町●
岩﨑 常雄 様/81/寿町110-36/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 住吉町37 東禅寺

●大樹町●
鈴木 寅夫 様/91/寿通1-8-3/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 北通 大仙寺

●釧路市●
石田 修一 様/61/大町5-1-11/3日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前11時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
大内 富志美 様/58/南浜町5-22/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
大友 亀雄 様/82/大楽毛南3-4-4/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前11時 若草町21 釧路ベルコ会館
小野寺 キミ子 様/79/緑ケ岡6-8-12/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
河野 ミヤ子 様/81/昭和町2-17-11/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
白取 君子 様/57/鳥取南7-2-11/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
出島 哲晴 様/67/弥生1-1-12/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
前島 秀博 様/67/入舟5-2-8/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 大川町7 清華堂会館
松崎 昭子 様/74/昭和南4-4-12/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前11時 白金町18 釧路葬儀社斎場

●白糠町●
釣谷 靜子 様/89/西1北2-2-20/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前11時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

●標茶町●
渡邊 マツヨ 様/98/麻生9-21/5日死去/葬儀終了

●根室市●
佐々木 きくゑ 様/96/栄町2-86/7日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
宮下 千枝子 様/81/落石西69/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 昭和町2 ねむろ市民斎場

●中標津町●
村井 直行 様/85/開陽25線67/6日死去/通夜9日午後7時30分 葬儀10日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール

●羅臼町●
本間 宏次 様/78/海岸町53/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 本町56 誠諦寺