■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/1/9 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐川 英機 様/75/南13西8/5日死去/葬儀終了
佐々木 きそ 様/94/宮の森3-11/7日死去/告別式9日午前9時 西区琴似3-6 浄恩寺
久住 正雄 様/84/南7西5/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
本間 信雄 様/76/宮の森3-2/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
三澤 一彦 様/81/界川1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 南7西8 東本願寺札幌別院

●札幌市北区●
藤澤 幸子 様/79/北24西14/8日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前9時 新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸
山本 武 様/77/屯田7-8/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
和田 登美子 様/88/北26西15/2日死去/葬儀終了

●札幌市東区●
中村 重夫 様/85/伏古12-2/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

●札幌市白石区●
北村 泰一 様/86/栄通13/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 本通4南 白石記念斎場
坂本 治雄 様/92/南郷通7北5-6/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 本通4南 白石記念斎場

●札幌市厚別区●
清水 恒夫 様/69/もみじ台南1/5日死去/通夜9日午後5時 告別式10日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
玉置 重實 様/78/もみじ台南7/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市豊平区●
佐々木 和子 様/87/平岸7-14/3日死去/葬儀終了
本間 喜江子 様/82/平岸6-13/8日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場別館

●札幌市南区●
久保 八重子 様/94/藤野2-9/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
平井 サトリ 様/83/真駒内曙町1/29日死去/葬儀終了

●札幌市西区●
山本 信衛 様/76/宮の沢3-4/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●
川村 由美子 様/65/稲穂2-7/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●
黒田 明美 様/54/ゆめみ野南町32/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 一番町4 北野華苑江別
高橋 しづ子 様/75/江別太324/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
山田 トモ子 様/90/野幌屯田町25-22/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌

●千歳市●
横山 俊夫 様/78/信濃1/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●
久賀 眞唆生 様/45/柏木町431/6日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前9時30分 漁町166 ベルコかえでホール恵庭
前田 愛子 様/87/中島町4/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●小樽市●
淺野 幸子 様/70/真栄1-15-8/8日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
田中 てつ子 様/66/最上2-6-19/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
渡部 清 様/93/緑3/6日死去/葬儀式10日午前10時 富岡1-2 小樽シオン教会

●倶知安町●
佐名木 弘 様/47/高砂208-59/5日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●京極町●
久保 照雄 様/90/京極552/31日死去/本葬13日午後1時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●
中村 スエ 様/99/大川町11-46/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 大川町10-12 服部斎場
髙橋 末治 様/85/黒川町10-67/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●古平町●
北濱 静子 様/96/浜町409-4/4日死去/葬儀終了

●岩内町●
寺嶋 武 様/88/清住174-1/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時 東山16-3 メモリアルホール東山

●泊村●
熊谷 良三 様/93/盃村159-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 共和町老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●
奈良 永吉 様/102/高砂町5-30-12/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

●洞爺湖町●
大木 トミ子 様/90/本町180/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●
五十嵐 正義 様/93/明野新町3-16-14/2日死去/葬儀終了
梅津 文彦 様/88/花園町3-4-2/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
亀谷 勇太 様/31/はまなす町1-5-7/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 北光町4 公益社北光斎場
小谷 惠利子 様/65/表町1-5-13/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
前田 和子 様/82/永福町2-10-14/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前11時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●安平町●
藤井 和雄 様/81/追分青葉3-68/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 千歳市北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●むかわ町●
鹿糠 貢 様/81/穂別57-4/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 穂別84 梅渓寺

●新冠町●
道政 モヨ 様/94/東町25-18/8日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 東町13 東町生活館

●浦河町●
山口 セツ子 様/73/常盤町76/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 築地3 さとう中央ホール

●岩見沢市●
吉川 庸男 様/96/緑町1-1-50/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場

●三笠市●
瀧川 チエ 様/83/弥生柳町19/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 弥生橘町72 弥生市民センター

●長沼町●
佐藤 正勝 様/72/西町1-2-23/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 千歳市北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●滝川市●
長谷川 和弘 様/78/泉町1-8-13/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 大町5 滝川ベルコ会館

●函館市●
岡村 幸子 様/86/船見町3-22/31日死去/葬儀終了
及川 實 様/91/堀川町30-22/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日正午 田家町18 ベルコ函館シティホール
工藤 チセ 様/87/美原1-37-6/5日死去/葬儀終了
辻󠄀村 尚隆 様/87/昭和4-33-10/1日死去/葬儀終了
富樫 淳子 様/76/日乃出町22-1/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日正午 戸倉町37 平安ホール湯の川
水戸 和己 様/88/港町2-8-2/5日死去/葬儀終了
南 節代 様/93/万代町16-22/7日死去/安宅祭9日午後6時 告別式10日午後1時 田家町5 赤坂中央斎場

●北斗市●
吉川 兵喜 様/69/茂辺地1-7-26/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時 七重浜8 平安ホール北斗館

●八雲町●
能登 ユキイ 様/88/熊石泊川町862-4/4日死去/葬儀終了

●松前町●
柿﨑 信雄 様/80/大沢310/8日死去/通夜・葬儀9日午後6時 福山262 ラストメモリーうらさと
三浦 光輝 様/49/博多73/1日死去/葬儀終了

●乙部町●
池田 久義 様/89/館浦471-11/2日死去/葬儀終了

●旭川市●
五十嵐 トヨ 様/96/春光台3-6-6-11/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
池田 操 様/82/神楽岡8-6/5日死去/葬儀終了
石坂 とよ子 様/87/緑町16-3023-13/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 宮下2 旭川別院大谷ホール
瓜生 シヅ子 様/93/忠和3-6-3-25/27日死去/葬儀終了
小野寺 イシ 様/93/東旭川南1-5-6-7/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
兼松 牧枝 様/71/東旭川町共栄304/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
丹波 ヒデ子 様/86/東光5-2-1-5/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時30分 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
寺嵜 ツヤ 様/93/南1-23/7日死去/通夜9日午後5時30分 葬儀10日午前10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
羽賀 勇 様/86/永山2-1-4-4/31日死去/葬儀終了
本山 幸子 様/91/春光2-7-1-55/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
矢藤 千代枝 様/65/神楽4-3-2-7/7日死去/告別式9日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
山下 君子 様/70/神楽4-12/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

●富良野市●
嶋田 孝四郎 様/94/山部東20線21/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
三上 定男 様/84/扇町16-11/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 栄町16 ふらのベルコ会館

●南富良野町●
小野 勝則 様/81/幾寅西町/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 幾寅東町 全昌寺

●和寒町●
牧 知枝 様/89/福原106/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 西町164 金剛寺

●士別市●
市川 一郎 様/85/西1-12/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
佐藤 てね 様/90/西1-11-452-197/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館

●名寄市●
遠藤 直吉 様/83/風連町西町199-7/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣
諸田 一男 様/86/西11南10/4日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄

●美深町●
鉢呂 アイ子 様/92/東2南3/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 西1北4 尊光寺会館

●稚内市●
花田 正志 様/74/朝日5-11-20/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 朝日5 アシストホール稚内

●湧別町●
森谷 フミ子 様/83/上芭露891-1/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 遠軽町南町3 たかはし斎場

●大空町●
浅井 フミ子 様/93/女満別西5-3-1-13/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 女満別西2-5 満照寺
嶋田 光子 様/86/女満別住吉1048/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 女満別西4-5 老人福祉センター

●紋別市●
米川 千蔵 様/86/弁天町3-2-20/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時30分 大山町2 いずみほーる

●興部町●
髙橋 新八 様/84/緑ケ丘/7日死去/みたまうつし9日午後6時 告別式10日午前10時 紋別市大山町2 ファミリーホールいずみ

●滝上町●
中島 一雅 様/60/新町/3日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 濁川中央 基幹集落センター

●帯広市●
赤井 誠一 様/89/西20南3-48-5/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10日 西21南1 ベルコ西シティホール

●音更町●
宮崎 英樹 様/49/宝来西町南1/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

●芽室町●
川上 茂雄 様/81/東2-4-2/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日正午 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●更別村●
嶋田 進 様/71/更別曙町13-2/6日死去/告別式9日午前10時 更別南1線90 更別憩の家

●釧路市●
伊藤 欣榮 様/82/春採2-5-17/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
猪原 八重子 様/90/益浦4-14-7/5日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 大川町7 清華堂会館
小野 正義 様/81/春採2-29-11/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
加藤 謙一 様/89/共栄大通1-3-14/2日死去/葬儀終了
南部 桂子 様/87/川端町6-24/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
山田 孝子 様/78/大楽毛南4-8-6/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
吉田 美代子 様/74/愛国東1-6-6/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

●中標津町●
山本 實 様/88/東19北7-5/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ