■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年2月1日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
阿部 敏子 様/69/北7西16/28日死去/葬儀終了
長谷 智惠子 様/91/宮の森2-16-6-8/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 清田区美しが丘3-3 ファミーリア美しが丘
●札幌市北区●
関本 ツギ 様/99/新琴似12-13/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
髙橋 紀雄 様/67/拓北4-1-4/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
谷垣 勇 様/84/篠路町拓北11-11/25日死去/葬儀終了
中矢 文博 様/76/篠路5-7/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
日和 榮 様/95/北27西12/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 西区八軒10西12 ディアネス札幌
伏見 信一 様/79/新川4-2/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
相上 和徳 様/62/北44東5/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール
阿部 のぶ子 様/82/北44東9/30日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
梅本 英史 様/50/北18東1-3-14/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後1時 函館市田家町18-11 ベルコ函館シティホール
金子 信夫 様/85/北42東9/27日死去/葬儀終了
菅原 榮喜 様/78/東雁来7-1-7-8/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
坪井 憲雄 様/69/北51東2/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 北51東2 万行寺
松原 勇 様/87/北37東1/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
竹田 愛子 様/84/東札幌6-4/31日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前9時 本通14南 セレモニーホール円満堂
●札幌市豊平区●
鈴木 啓太 様/13/平岸1-10/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 平岸5-13 むすめやホール平岸
●札幌市南区●
小澤 則子 様/90/南沢6-2/28日死去/葬儀終了
川上 隆二 様/86/北ノ沢5/28日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
岸田 光司 様/82/真駒内柏丘6-1-1-701/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 中央区南30西12 博善斎場
対馬 ミヱ子 様/80/藤野4-8/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
富田 光雄 様/84/真駒内南町2/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
木田 ヒデ 様/96/西野3-7/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
齊藤 清秀 様/84/西野9-5/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
齋藤 澄雄 様/84/西町北7/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
佐藤 素子 様/75/西野3-5/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
林 精一 様/88/八軒9西4/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 琴似3-6 浄恩寺
山崎 信子 様/81/山の手2-4/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 中央区北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸
●札幌市手稲区●
荒川 忠 様/75/富丘6-4-5-15/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
小菅 良昌 様/86/前田1-7/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
山本 範子 様/84/金山3-2/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
添田 悦子 様/61/大麻元町161-38/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 向ケ丘19 真心メモリー八広
●石狩市●
工藤 貴徳 様/46/花川南9-1/26日死去/偲ぶ会1日午後7時 お別れ会2日午前10時 札幌市手稲区曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
●小樽市●
小ヶ口 喜三郎 様/87/天神2-14-8/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前11時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
森 幸一 様/81/望洋台2-30-28/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 若松1-4 本願寺小樽別院
●倶知安町●
山根 喜三 様/86/南11東1-2/31日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前9時30分 北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
酒井 健 様/93/富沢町13/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●寿都町●
前野 隆緒 様/69/開進町134-3/30日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 渡島町122 善龍寺
●室蘭市●
青木 キヨ 様/87/水元町66/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 札幌市西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
岸本 善三 様/87/日の出町2-6-3/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
能登谷 鉄明 様/87/大沢町2-2-11/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 寿町3 雲上閣本館
水島 京子 様/84/東町1-27-1/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 中島本町1 聖天閣
●伊達市●
𠮷田 まさ子 様/66/舟岡町334-9/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 弄月町52 ベルコシティホール伊達
●豊浦町●
山田 彦郎 様/89/新富694/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 幸町86 町社会館
●苫小牧市●
今田 昭二 様/90/花園町3-8-19/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 北光町4 公益社北光斎場
佐野 正子 様/69/有珠の沢町5-5-12/27日死去/葬儀終了
中谷 隆志 様/61/住吉町2-6-16/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
松原 洋子 様/85/元中野町2-16-21/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●むかわ町●
中村 敏男 様/73/穂別80-57/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 穂別84 梅渓寺
●日高町●
宮川 榮吉 様/94/豊郷403/30日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
●浦河町●
酒井 義一 様/87/堺町西5-13-2/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●様似町●
荒木 トミ 様/94/鵜苫168/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 大通1 いづか会館
岡部 キクヱ 様/89/錦町25-24/30日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
池田 龍男 様/79/中幌向町347-3/30日死去/告別式1日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
上野 拓 様/54/駒園6-2-5/29日死去/告別式1日午前9時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
​●三笠市●
岩田 正博 様/74/唐松緑町329-1/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 唐松常盤町310 唐松市民センター
●栗山町●
脇田 光良 様/75/継立14-19/30日死去/告別式1日午前11時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●夕張市●
古川 一郎 様/90/沼ノ沢452/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 沼ノ沢827 市農業研修センター
●滝川市●
一木 邑子 様/92/江部乙町1028/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●新十津川町●
佐藤 キミコ 様/91/総進1506/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●歌志内市●
後藤 金作 様/99/歌神94-1/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●芦別市●
平野 勉 様/75/北6西4-10-5/31日死去/みたまうつしの儀1日午前6時 告別式2日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●函館市●
買手 康輔 様/71/深堀町24-4/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール
木村 龍一 様/70/鍛治1-19-12/29日死去/葬儀終了
白岩 スワ子 様/83/桔梗町381/30日死去/葬儀1日午前6時 桔梗2 函館ベルコ会館
●北斗市●
木下 百合子 様/85/谷好4-6-23/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後2時 飯生1 石ざきホール北斗
近藤 孝太郎 様/87/谷好4-4-16/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
鹿内 友寛 様/40/鳴川3-7-14/28日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午後1時 桜町529 宝琳寺
●松前町●
堀川 テイ子 様/83/福山178/30日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 唐津51 ふれあい交流センター
●江差町●
髙橋 トヨ 様/93/新地町27-5/31日死去/遷霊之儀・告別之儀1日午後6時 上野町34 天理教江差分教会
長尾 トシ 様/95/中網町6-2/30日死去/通夜・告別式1日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●厚沢部町●
杉目 三樹三郎 様/84/相生8-10/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 相生48 相和ふれあいセンター
布久保 イシ子 様/75/館町555/29日死去/通夜・告別式1日午後6時 館町171 館地域振興センター
●乙部町●
米坂 釣男 様/79/緑町414/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 緑町386 専得寺
●せたな町●
江上 恭司 様/68/北檜山区徳島84-4/31日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前9時30分 北檜山区北檜山313 弘隆寺
●旭川市●
荒 玲子 様/85/末広1-2-5-7/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時30分 永山8-1 弘善社中央斎場
大西 洋之 様/56/春光台2-2/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
菊地 月子 様/72/永山4-24-1-6/17日死去/葬儀終了
木村 キク子 様/87/神楽2-7-1-16/28日死去/葬儀終了
須貝 彝彦 様/84/東光10-2/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
鈴木 妙子 様/35/忠和5-2/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時30分 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
清野 智惠子 様/76/東光2-7/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 永山8-1 弘善社中央斎場
髙橋 春吾 様/81/神楽岡6-6-5-14/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
髙橋 弘 様/72/緑が丘東4-3-8-9/23日死去/葬儀終了
中山 佐織 様/87/南8-26-581-34/30日死去/前夜祭1日午後6時 葬場祭2日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●美瑛町●
後藤 博子 様/74/本町3-3-13/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館
●東神楽町●
杉本 明廣 様/102/南1西3-3-21/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 北1西2 法含寺
●愛別町●
瀧ヶ平 美代子 様/75/愛別1296/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時30分 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
●幌加内町●
照元 義章 様/78/添牛内/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 興部町沙留 等正寺
●稚内市●
上山 光幸 様/82/栄3-1-8/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 こまどり2 さくらホール
●北見市●
天沼 喜八 様/90/公園町166-6/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
多田 靜雄 様/88/端野町二区476-2/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
千葉 角治 様/91/春光町6-3-2-206/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
渡辺 敏明 様/74/端野町二区284-16/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
佐藤 貢 様/88/報徳67-17/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●清里町●
大田 留吉 様/89/羽衣町49/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 羽衣町14 町民会館
●紋別市●
今野 正義 様/85/落石町2-32-27/29日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●帯広市●
中村 明美 様/46/自由が丘5-12-11/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
工藤 直治 様/75/緑陽台南区27-9/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
山田 ヤイ 様/97/札内豊町45-7/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●清水町●
佐藤 宗雄 様/90/北4-4-6-3/30日死去/通夜2日午前7時 告別式3日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●浦幌町●
神山 武志 様/74/栄町50/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 住吉町37 東禅寺
山本 紀美子 様/77/下浦幌東5線南68-8/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 住吉町37 東禅寺
●大樹町●
今村 濶郎 様/83/西本通64-6/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 高校通24 光教寺
●釧路市●
井之上 力 様/84/春採1-4-19/30日死去/前夜祭1日午後6時30分 発葬祭2日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
上田 浩 様/74/愛国西4-11-4/26日死去/葬儀終了
加藤 千代 様/82/美原5-16-1/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
川嶋 洋孝 様/61/緑ケ岡6-28-8/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
清水 守 様/82/阿寒町北町2-1-12/31日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 阿寒町中央4 覚栄寺
松下 進吉 様/93/鳥取北5-17-18/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
●釧路町●
辻󠄀 忠人 様/88/光和8-24/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 桂木3 ベルコシティホール釧路北
●根室市●
照井 一枝 様/94/花園町8-9/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前11時30分 敷島町2 ベルコシティホール根室
●中標津町●
瀧ヶ平 充慶 様/34/計根別南2西3-3-1/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
橋本 イネ 様/84/東18北8-3/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
森山 カズ子 様/86/東10北9-1-9/31日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●別海町●
松田 𠮷信 様/81/上春別292-19/31日死去/通夜2日午後7時30分 葬儀3日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ