■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/3/1 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
鈴木 一宏 様/59/南6西14/26日死去/葬儀終了
本川 隆 様/70/南4西10/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 西区琴似3-6 浄恩寺
山口 年 様/99/宮の森4-7/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 西区博善斎場
渡邉 務 様/83/南12西13/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市北区●
​伊賀 弘詩 様/60/新川5-6/24日死去/葬儀終了
大場 隆明 様/89/新琴似11-8/26日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
小木 淳子 様/75/新琴似7-15/27日死去/葬儀終了
永井 誠 様/89/新琴似8-8-3-6/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 札幌ベルコ会館
松川 信一 様/88/屯田4-3/26日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 カトリック北十一条教会
●札幌市東区●
池川 武雄 様/91/伏古4-3/26日死去/葬儀終了
宮下 勝 様/68/北38東14/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 東区博善斎場
​山田 博司 様/93/北丘珠3-1/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 フェアウェル札幌
●札幌市白石区●
尾関 佳紀 様/81/南郷通3北/26日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 むすめやホール平岸
小入羽 芳江 様/83/南郷通2南/25日死去/葬儀終了
​中島 圭子 様/88/本通14南5-25/25日死去/葬儀終了
花田 房子 様/65/栄通21/27日死去/通夜1日午後5時 告別式2日午前9時 ウィズハウス南郷7丁目
●札幌市厚別区●
菊地 伸子 様/85/大谷地東5/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
工藤 実 様/68/青葉町8/25日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
中島 良夫 様/79/大谷地西4/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
渡邊 照子 様/63/もみじ台南2/25日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
西川 松太郎 様/98/豊平5-5/27日死去/通夜1日午後7時 北海斎場
●札幌市清田区●
森田 典子 様/85/里塚緑ヶ丘10/26日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
伊藤 茂男 様/59/簾舞5-1/24日死去/葬儀終了
久江 栄子 様/43/川沿2-4/27日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
芝本 利雄 様/89/藤野4-10/28日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
●札幌市西区●
嶋田 建夫 様/74/八軒9西1/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 ディアネス札幌
松本 修一 様/76/発寒2-1-1-8/28日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 ディアネス札幌
●札幌市手稲区●
難波 信雄 様/79/富丘2-3/25日死去/葬儀終了

●江別市●
上田 正司 様/85/大麻東町31-6/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前11時30分 むすめやホール大麻
小野 兼年 様/48/新栄台5-3/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 岩見沢ベルコ会館
葛西 惠美子 様/88/文京台南町61/25日死去/葬儀終了
酒井 佳正 様/66/大麻南樹町4/28日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
鈴木 鶴子 様/86/野幌末広町35/25日死去/葬儀終了
●千歳市●
鎌田 ハギ 様/91/栄町3-17-12/27日死去/通夜1日午後5時 葬儀2日午前10時 橋爪斎苑
工藤 ユキ子 様/83/信濃3-8-11/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
飯田 勝則 様/67/大町1-7-12/25日死去/葬儀終了
中村 秀雄 様/82/住吉町1-8-30/27日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
菊地 節 様/95/高台町7-2/26日死去/葬儀終了
●石狩市●
石村 ヱシ 様/99/八幡4-52/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 石狩シティホール
橋本 弘子 様/79/親船東3-1/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 ディアネス屯田
●小樽市●
飯田 澄子 様/90/新光2-7/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎファミリア新光
大田 賢治 様/76/入船4-12-9/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 小樽典礼斎場本館
藏 豊 様/63/石山町34-1/25日死去/葬儀終了
●京極町●
斉藤 ツサ 様/93/京極795/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 さとうさくらホール
●岩内町●
小林 亘 様/85/宮園71/26日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午後1時 メモリアルホール東山
長谷川 與壽子 様/90/黒松内町黒松内562-4/25日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 白石記念斎場
●共和町●
武枝 忠雄 様/86/国富18-6/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
大西 隆重 様/87/本輪西町5-36-4/26日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 中島本町1 聖天閣
今野 秀 様/95/知利別町2-3-17/26日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 ベルコシティホールやわらぎ
古内 弘志 様/81/陣屋町4-3-23/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 室蘭ベルコ会館
●登別市●
佐藤 浩一 様/59/栄町1-5-7/26日死去/葬儀終了
渡邉 ミチコ 様/92/新生町2-4-16/26日死去/葬儀終了
●伊達市●
佃 直子 様/55/北黄金町49-4386/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日正午 慈光殿
吉川 京子 様/91/南黄金町43/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時30分 伊達斎場やすらぎ
●壮瞥町●
小森 セイ子 様/92/壮瞥温泉71/27日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
佐々木 静雄 様/97/成香78/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 伊達斎場やすらぎ
佐藤 功 様/56/高砂町116-41/26日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
伊藤 祐輝 様/22/清水町2-3-12/23日死去/葬儀終了
入倉 茂子 様/76/はまなす町1-7-18/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 ひなぎく斎場糸井ホール
蚊野 悠三 様/80/錦町2-6-16/25日死去/葬儀終了
浜本 敏夫 様/88/三光町2-17-17/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
船瀨 勝雄 様/89/末広町1-12-1/26日死去/葬儀終了
●白老町●
藤井 キサ 様/89/栄町3-2-12/26日死去/葬儀終了
●むかわ町●
小石川 武美 様/90/穂別和泉121-3/26日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 穂別中央生活館
●平取町
立花 幸子 様/84/二風谷67-4/27日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時30分 二風谷生活館
●新ひだか町●
赤田 義行 様/71/静内青柳町4-11-21/24日死去/葬儀終了
平田 ノリ子 様/89/新冠町本町3/26日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 村上斎場静内
●岩見沢市●
小馬谷 久美子 様/90/11東1-1-1/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
竹田 信吾 様/98/岡山町39-4/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前11時 公益社メモリアルホール
丸山 茂 様/90/美園6-7-6-4/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
●三笠市●
阿部 進 様/91/宮本町480-127/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 高美町448 山の手市民センター
●長沼町●
藤代 美和子 様/80/錦町北2-3-4/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 錦町南1 
●夕張市●
中川 卓 様/57/鹿の谷1-31/26日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 鹿の谷生活館
●滝川市●
竹内 繁安 様/85/滝の川町東3-7-27/27日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 滝川ベルコ会館本館
長原 勝利 様/79/泉町2-11-13/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 滝川ベルコ会館別館
山本 ノブ 様/92/本町4-3-3/27日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 滝川ベルコ会館別館
●砂川市●
​土田 留治 様/101/吉野1南6-3-12/26日死去/葬儀終了
●赤平市●
松井 不二子 様/77/平岸仲町1-17/27日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
●歌志内市●
髙田 歌子 様/84/神威274-4/26日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
横田 博 様/88/中村41-12/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 メモワールわしお
●芦別市●
小林 七郎 様/86/南2東2-3-2/27日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
鈴木 ミヨ子 様/83/本町1136-84/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
須貝 利子 様/94/あけぼの町8-4/26日死去/葬儀終了
●函館市●
関本 市太郎 様/90/入舟町15-6/22日死去/葬儀終了
長谷川 賢一 様/79/大川町8-21/26日死去/葬儀終了
湊 一男 様/71/高丘町3-1/18日死去/葬儀終了
平澤 竹次郎 様/87/亀田本町28-11/25日死去/葬儀終了
吉田 ヨシヱ 様/88/松川町30-12/26日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前11時 平安ホール白雲殿
●北斗市●
川原木 重蔵 様/80/清水川111-1/26日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前11時 石ざきホール七重浜
菊谷 利光 様/93/久根別4-9-7/26日死去/葬儀終了
水野 明 様/80/常盤2-5-7/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前11時 石ざきホール北斗
●八雲町●
材木谷 タキ 様/96/熊石館平町75/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時30分 熊石総合センター
湊 博勝 様/77/山越287-1/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前11時 山越254 円融寺
●木古内町●
冨樫 允 様/87/瓜谷132/26日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 平安ホール北斗館
●福島町●
松岡 チヨ 様/93/三岳160-13/27日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 福島506 妙蓮寺
●厚沢部町●
田畑 稔 様/65/滝野471-1/27日死去/通夜・告別式1日午後6時30分 セレモニーホール翔天閣
●せたな町●
伊勢 シオリ 様/69/北檜山区徳島21/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 自宅
山家 ハナ 様/95/北檜山区若松465/26日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 北檜山区若松479 法覚寺
​●旭川市●
伊井 シズ子 様/86/忠和7-6-3-16/26日死去/葬儀終了
五十嵐 良彦 様/74/春光1-9-12-18/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時30分 弘善社中央斎場
石田 拓 様/94/北門町15-2158-288/26日死去/葬儀終了
入江 恭弘 様/43/東旭川北1-6/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 セレモニーホールウィズなかむら
草野 玉枝 様/96/神居5-13/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時30分 宮下2 旭川別院大谷ホール
外川 ふじ 様/88/豊岡5-5/27日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前9時30分 セレモニーホールウィズなかむら
長谷 正男 様/95/曙北3-6-2-9/26日死去/葬儀終了
三宅 ハナ 様/98/南4-25-10-164/26日死去/葬儀終了
門間 ナミ子 様/80/永山6-8-15-20/25日死去/葬儀終了
山根 一男 様/72/末広4-8/23日死去/葬儀終了
山本 学 様/47/緑町17-3028-25/26日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 旭川ベルコ会館
吉田 彊 様/85/神楽6-8/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時30分 旭川ベルコ会館
●鷹栖町●
植田 明 様/71/北野西4-1/27日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前9時 ベルコ末広シティホール
丸谷 介藏 様/80/13線15/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 長田葬祭末広ホール
●富良野市●
吹田 ハツヱ 様/94/瑞穂町1-21/26日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 アシストホールふらの
菅原 鼓 様/68/末広町13-21/25日死去/葬儀終了
増澤 弘子 様/77/北の峰町32-16/26日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 ふらのベルコ会館
●中富良野町●
岡見 智 様/53/西町4-13-2/24日死去/葬儀終了
●上富良野町●
出口 貞雄 様/82/宮町2-2-10/28日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前9時30分 ふらのベルコ会館
●士別市●
沓澤 和春 様/73/東5-14-3129-59/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 士別ベルコ会館
菅原 清人 様/90/東5-2-11/26日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 なかむら斎場さくらホール
髙畑 和夫 様/86/東11-5-3029/22日死去/葬儀終了
●留萌市●
大嶋 昭司 様/86/見晴町2-2/25日死去/葬儀終了
三ツ井 信雄 様/91/末広町4-1-19/27日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 セレモニーホールほそかわ
●稚内市●
中畑 武雄 様/94/萩見5-12-19/27日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 アシストホール稚内
●猿払村●
越智 艮九 様/91/鬼志別北町142/28日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 鬼志別南町 光徳寺
●利尻町●
飛島 忠利 様/82/沓形種富町14/26日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 自宅
●枝幸町●
藤田 美津子 様/87/北浜町107-28/26日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 梅ヶ枝町 明因寺
●北見市●
越髙 トミ子 様/92/高栄西町2-7-16/27日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 いいだ市民斎場
髙橋 幸雄 様/85/春光町7-68-40/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 いいだ市民斎場
田中 武義 様/89/春光町6-3-2-401/25日死去/葬儀終了
●置戸町●
大槻 力 様/80/北光50-131/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 置戸255 川向住民センター
中村 義範 様/95/置戸398-68/27日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 置戸255 川向住民センター
●美幌町●
横山 志津子 様/92/西2南2-1-34/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 こうりん斎場
●清里町●
二杉 ヤヱ子 様/92/羽衣町8/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 羽衣町14 町民会館
●帯広市●
竹馬 恒喜 様/84/西17南33-1-23/28日死去/通夜1日午後7時 告別式2日正午 公益社中央斎場
●音更町●
須藤 禮子 様/73/木野大通東16-2-53/26日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 ベルコ音更シティホール
藤田 義正 様/76/東通12-2-35/21日死去/葬儀終了
●幕別町●
髙橋 秀雄 様/84/札内青葉町306-36/26日死去/葬儀終了
●池田町●
中野 トミ子 様/95/信取68-4/27日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 高島39 北部地域コミュニティセンター
●釧路市●
五位野 武男 様/86/愛国西1-33-1/26日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 博善市民斎場
坂上 茂夫 様/83/若竹町7-211/26日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 釧路ベルコ会館
高田 健造 様/79/愛国東2-22-2/27日死去/葬儀終了
長谷 裕子 様/88/興津1-1-23/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 ベルコ釧路シティホール
馬場 進 様/82/武佐3-27-8/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 清華堂会館
水谷 德 様/87/昭和北1-20-14/26日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 ベルコユアホール釧路西
山本 ナミ子 様/94/若草町13-22/26日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 釧路ベルコ会館
●鶴居村●
林崎 孝司 様/53/幌呂原野18-5/11日死去/葬儀終了
●弟子屈町●
早川 サヨ 様/94/札友内98-3/26日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 泉ふれあいセンター
●標茶町●
森田 美代 様/74/桜12-3/26日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 川上6 憲徳寺
●根室市●
荒木地 芳子 様/78/宝林町1-45-3/27日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前11時 ねむろ市民斎場