■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/3/2 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
今野 孝志 様/81/南2西26/27日死去/葬儀終了
亀田 克雄 様/77/南24西9-2-20/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 札幌斎場
佐藤 博江 様/53/南24西12/27日死去/みたまうつしの儀2日午後6時 告別式3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
佐藤 三津子 様/83/南5西14/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 ディアネス札幌
●札幌市北区●
梅田 美和子 様/89/北31西4/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
​木下 トミヱ 様/94/北10西1-20/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 セレモニーホール青柳
土田 勝利 様/85/新琴似12-14/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
清水 弘 様/88/東苗穂6-3/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
板倉 耕造 様/90/本通11南/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
小林 健一 様/87/本通16南/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 公益社南郷斎場
●札幌市厚別区●
嘉規 共子 様/89/厚別南5/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場厚別
金谷 敏雄 様/90/厚別西2-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
長野 律子 様/86/もみじ台北3/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
金野 勉 様/76/月寒東2-3/28日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
髙橋 身加榮 様/81/平岸2-8/28日死去/告別式2日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
​西島 國治 様/80/豊平4-3/28日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 北海斎場
●札幌市南区●
和田 弘子 様/56/川沿3-4/27日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
端 いき 様/89/西野1-7/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
山口 慶一 様/55/西野8-5/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 西区博善斎場
渡邊 幸子 様/82/八軒2東5/28日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前9時 新川記念会館
●札幌市手稲区●
島崎 次雄 様/82/手稲本町4-2-2-3-102/28日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 自宅

●千歳市●
小山内 樹雄 様/85/長都駅前1-3-1/27日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 ベルコ千歳シティホール
德畑 スサヱ 様/81/自由ヶ丘3-5-6/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 橋爪斎苑
内藤 昭洋 様/83/住吉3-7-14/27日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●小樽市●
髙橋 貢 様/85/朝里3/28日死去/告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場小樽
●ニセコ町●
檜 スミヱ 様/91/豊里239-2/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 富士見90 大円寺
●余市町●
世戸 政幸 様/62/栄町1200-3/1日死去/前夜祭2日午後6時30分 葬場祭3日午前10時 服部斎場
●黒松内町●
山本 辰雄 様/96/熱郛原野239-1/28日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 黒松内347 開正寺
●室蘭市●
相山 喜三 様/84/本輪西町2-25-2/27日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
原田 國弘 様/83/千歳町6-20-9/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 登別ベルコ会館
●伊達市●
赤羽根 ミキヱ 様/90/有珠町200/27日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 伊達斎場やすらぎ
菅原 正 様/83/南稀府302/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 伊達斎場やすらぎ
●壮瞥町●
長澤 久雄 様/86/滝之町287/24日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時30分 芙蓉ホール
●苫小牧市●
白幡 昭輝 様/90/北光町3/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
栂野 芳樹 様/70/しらかば町2-2-20/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
田畑 芳實 様/74/若草町3-1-20/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
成田 麗子 様/81/花園町2-10-6/23日死去/葬儀終了
●白老町●
塚原 君子 様/87/高砂町1-1-30/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 白老斎場
●安平町●
山井 光一 様/59/追分若草3-232/26日死去/葬儀終了
●厚真町●
荒谷 広 様/97/高丘544-1/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時30分 桜丘199 専厚寺
●新ひだか町●
磯貝 秀吉 様/87/静内春立131/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
土佐 稔 様/86/6東13-6/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 公益社メモリアルホール
𠮷川 政蔵 様/91/若松町96-2/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 公益社メモリアルホール
●美唄市●
諏訪部 ツネ子 様/93/西3北5-3-29/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 美唄公益社市民斎場
宮﨑 テル子 様/87/南美唄町北町/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコユアホール美唄
●長沼町●
中村 豊 様/70/宮下1-5-8/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 中央南2 町民会館
●由仁町●
東樹 榛子 様/82/三川旭町41/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 三川錦町179 三明寺
●砂川市●
井戸坂 咲子 様/84/北光480/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 メモワールわしお
●新十津川町●
萩原 輝俊 様/77/中央69-77/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日正午 雨竜町第11町内 専福寺
●芦別市●
高橋 栄作 様/84/本町1059-18/28日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
丹 公江 様/84/北2西2-1-3/28日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
髙桑 ヨ子 様/103/8-6-5/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 やすらぎホール
●函館市●
木越 セツ 様/84/山の手1-41-4/27日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日正午 ファミリーホール神山
佐々木 輝子 様/88/豊川町6-14/27日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午後1時 若松町1 高龍寺音羽ホール
​野﨑 隆夫 様/70/日吉町4-22-4/27日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時 美原博善斎場
林 幸雄 様/76/堀川町22-18/28日死去/通夜・葬儀2日午後4時30分 ベルコユアホール函館西
●北斗市●
川原 清美 様/53/七重浜2-19-19/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 平安ホール昭和
平野 スミ 様/99/茂辺地3-7-2/28日死去/通夜・葬儀2日午後4時30分 石ざきホール北斗
●七飯町●
寺島 マス 様/95/本町1-3-10/23日死去/葬儀終了
野崎 幸 様/73/上藤城3-13/26日死去/葬儀終了
●八雲町●
鵜飼 幸子 様/66/本町187/27日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
鈴木 幹男 様/90/豊田15-3/26日死去/葬儀終了
渡部 悦子 様/63/大留143/28日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 八尋ホール
●旭川市●
池生 栄 様/67/神楽岡11-9-4-10/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場神居
小山内 憲幸 様/71/春光7-6-8-13/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場春光
尾田 實 様/92/春光2-8/1日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 ベルコ末広シティホール
北川 百合子 様/75/緑が丘2-3-2-13/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 旭川ベルコ会館
土田 又作 様/89/江別町中央95/28日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場神居
宮崎 英一 様/68/川端町7-10-1-55/27日死去/葬儀終了
山下 章子 様/84/緑が丘2-2/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時30分 さくら家族葬友人ホール
●東川町●
樋浦 武夫 様/89/西10号北8/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 旭川南1-5 徳厳寺
●上富良野町●
​前濱 正一 様/73/東5北22/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 西町1 明憲寺
●剣淵町●
阿部 光雄 様/76/元町31-12-2/27日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 士別ベルコ会館
●留萌市●
布施 善男 様/67/沖見町2-190/27死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 セレモニーホールほそかわ
●遠別町●
谷口 一雄 様/89/幸和11-112/28日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 北浜 大広寺
●北見市●
近藤 弥美 様/46/南町1-4-9/28日死去/通夜3日午後6時 葬儀4位h午前9時 北見ベルコ会館
髙畑 佳代子 様/75/春光町5-1-28/28日死去/通夜2日午後5時 葬儀3日午前9時 いいだ市民斎場
引地 武男 様/80/留辺蘂町旭北43-12/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 いいだ市民斎場
●津別町●
渡邊 正二 様/85/旭町82-5/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 こうりん斎場
●遠軽町●
青野 トミ子 様/89/西町2-6-15/28日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 たかはしセレモニーホール
佐藤 一三 様/79/2条通南2-1-38/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 たかはしセレモニーホール
●網走市●
有里 喜子 様/87/南6東1-7/28日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 にいはら斎場
●紋別市●
菊地 美保 様/83/大山町1-1-14/27日死去/葬儀2日午前11時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
​●帯広市●
早坂 アキ子 様/81/西18南5-11-12/28日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 3南2 永祥寺
橘 博康 様/92/大川町29/27日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 ベルコセレモニーホール
矢野 公信 様/70/西18南2-11-59/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 公益社中央斎場
●音更町●
小森 直樹 様/69/東通12-5/26日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
奈良 國司 様/75/東1-3-10/26日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前11時 西2-3 法運寺
●上士幌町●
髙澤 清 様/88/上士幌東2線241/20日死去/葬儀終了
●鹿追町●
福永 せつ子 様/87/瓜幕南2-27/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 泉1 介護予防センター
●池田町●
秋田 ユキ 様/101/昭栄408-2/28日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 旭町4-3 願慶寺
●足寄町●
木村 ヒツ 様/93/旭町4-5/28日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 西町6 照経寺
●陸別町●
横山 ハル 様/96/共栄第2/28日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 大通 円覚寺
●釧路市●
岩崎 信一 様/75/美原1-22-M6-5210/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 美原会館
皆川 俊枝 様/78/鳥取大通7-1-20/26日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 博善市民斎場
和田 俊雄 様/78/昭和中央2-1-1/23日死去/葬儀終了
●釧路町●
髙橋 峻平 様/30/別保112/26日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 清華堂桂木ホール