■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/3/4 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
菅田 律子 様/88/南20西11/2日死去/葬儀終了
川上 雅子 様/45/北10西20/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 西区博善斎場
立石 潤一 様/81/南24西11/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
中島 久友 様/70/南20西12-2-20/3日死去/偲ぶ会4日午後6時 お別れ会5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
工藤 勉 様/70/新琴似5-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
今 元雄 様/91/屯田3-5/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコ麻生シティホール
山崎 吉夫 様/91/北23西9/26日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
越前 整 様/89/北43東17/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
西村 春雄 様/94/北42東12/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
織田 豊 様/70/本郷通5南/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 公益社南郷斎場
小林 静子 様/92/川北1-1-1-17/2日死去/通夜4日午後5時 葬儀5日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
坪田 政雄 様/87/菊水元町8-2/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場白石
松尾 正一 様/94/米里1-2/28日死去/葬儀終了
油谷 俊三郎 様/84/栄通6/1日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
清水 絵都子 様/57/大谷地東5/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
松村 綾子 様/85/厚別南4/28日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
秋葉 哲子 様/89/旭町6/27日死去/葬儀終了
臼杵 弘雄 様/88/平岸3-7/1日死去/葬儀終了
大矢 道男 様/88/月寒中央通3/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 白石記念斎場
北野 元一 様/65/西岡1-11/28日死去/葬儀終了
𠮷田 敏男 様/73/豊平3-8/1日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
島谷 肇 様/79/里塚2-1/1日死去/葬儀終了
梨木 義雄 様/75/美しが丘4-6/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
牧野 一夫 様/72/平岡4-1/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田別館
●札幌市南区●
甲本 志寿子 様/70/真駒内柏丘10-2-1-325/28日死去/葬儀終了
下田 吉髙 様/83/藤野3-11/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
千葉 キサノ 様/95/常盤2-2/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
水岡 百合子 様/86/定山渓温泉東3/28日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 博善斎場
●札幌市西区●
五十嵐 亮 様/80/八軒9西9/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコ手稲シティホール
小林 博人 様/75/八軒8東5/2日死去/告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
笹山 久子 様/97/八軒7西5/1日死去/葬儀終了
渡辺 透 様/67/西野8-6/1日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
秋山 幾雄 様/61/新発寒6-9/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコ手稲シティホール
沼田 裕子 様/85/富丘4-7/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 富丘4-4 富丘浄苑

●江別市●
小竹 美津子 様/68/文京台東町35/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 江別ベルコ会館
下村 和仁 様/60/対雁124/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
杉山 キクヱ 様/103/大麻高町25-8/28日死去/葬儀終了
背尾 コギヌ 様/97/南幌町南17線西22/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 江別ベルコ会館
播磨 光子 様/76/あけぼの町20/葬儀終了
●千歳市●
藤谷 昇一 様/92/高台5-4-5/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 ベルコ千歳シティホール
山口 英治 様/92/北陽6-18-16/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 千歳葬殿
和田 春雄 様/90/自由ヶ丘6-12-12/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
大田 フジ 様/93/和光町3-8-9/1日死去/葬儀終了
●石狩市●
秋村 定夫 様/96/浜益区幌45-5/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場石狩
菊地 百女子 様/62/花川北3-3-4/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 ディアネス屯田
筒井 智寛 様/28/樽川463/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 石狩記念斎場
●当別町●
阿部 明美 様/62/樺戸町353/28日死去/葬儀終了
●小樽市●
角野 陽 様/95/星野町21/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコ手稲シティホール
木本 正一 様/92/花園4-22-5/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 小樽典礼斎場本館
工藤 進 様/85/祝津2-272/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 小樽典礼斎場想苑
佐藤 秀樹 様/78/梅ヶ枝町14-2/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 小樽典礼斎場本館
●蘭越町●
細口 敬一 様/81/三和141-6/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 名駒町364 瑞龍寺
●余市町●
八幡 國利 様/72/美園町20-48/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 中道すずらんホール
●黒松内町●
岩本 ミサオ 様/101/黒松内562-4/2日死去/葬儀終了
●室蘭市●
大村 博 様/87/山手町2-1-17/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 慈心院本館
西谷 博之 様/58/本輪西町5-4-3/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 ベルコシティホールやわらぎ
新田 章 様/59/母恋南町2-19-5/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 雲上閣本館
松枝 桂子 様/77/日の出町1-24-1/1日死去/葬儀終了
●伊達市●
木村 八枝子 様/91/山下町133-111/2日死去/葬儀4日午前11時30分 慈光殿
●苫小牧市●
一二三 義博 様/66/北光町3-5-12/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 デージーフラワー苫小牧市民ホール
洞口 仁郎 様/87/矢代町1-11-5/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●新ひだか町●
橋立 紀美子 様/76/三石港町110-6/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 みついしふれあいプラザ
●様似町●
菊地 真理子 様/62/西様似490/2日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 いづか会館
●岩見沢市●
阿部 笑子 様/76/緑が丘1-7-11/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
橋 和子 様/79/東町2-7-977-34/28日死去/葬儀終了
●美唄市●
仲谷 彰 様/67/西4北6-8-5-4/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日正午 美唄公益社ファミリーホール
●栗山町●
杉岡 意津 様/92/継立177-10/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 セレモニーおおた
●由仁町●
中村 小七郎 様/88/古山182/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 馬追108 大乗寺
●夕張市●
木村 和子 様/82/沼ノ沢159/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 沼ノ沢827 市農業研修センター
●滝川市●
佐々木 豊子 様/88/西町3-2-7/28日死去/葬儀終了
●砂川市●
細川 アキ 様/97/西3南2-1-11/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●新十津川町●
磯貝 美代 様/89/中央69-9/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 樺戸セレモニーホール
●赤平市●
澤村 優子 様/70/大町1-3-33/25日死去/葬儀終了
●芦別市●
下 榮三 様/71/北5西1-7-1/28日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
田中 玲子 様/63/北5東1-4-11/28日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
山崎 繁義 様/72/上芦別町105/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 北1西1 大心寺
●秩父別町●
飯沼 肇 様/81/旭町内/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 2-2 常楽寺
●函館市●
池田 數子 様/78/桔梗町59-250/2日死去/通夜・葬儀4日午後6時 赤坂中央斎場
大釜 欣一 様/86/湯川町3-35-30/1日死去/通夜・告別式4日午後5時 ベルコ函館東シティホール
岡野 勝 様/80/高丘町60-6/26日死去/葬儀終了
清水 勢子 様/69/谷地頭町34-15/28日死去/通夜・葬儀4日午後5時 若松町1 高龍寺音羽ホール
瀧川 和美 様/67/北美原2-12-9/26日死去/葬儀終了
●北斗市●
石山 サト 様/91/本町4-12-27/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後1時 自宅
岩井 幸枝 様/68/中野通1-13-10/26日死去/葬儀終了
中野 キミ 様/83/押上2-9-7/28日死去/葬儀終了
●木古内町●
三浦 郁夫 様/68/本町443-14/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後1時 ベルコユアホール北斗
●松前町●
長岡 武久 様/78/唐津101/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 唐津268 専念寺
●厚沢部町●
佐藤 武二郎 様/68/赤沼町125-6/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 赤沼町ふれあいセンター
●せたな町●
内山 廣 様/85/瀬棚区本町367-1/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 瀬棚児童会館
●旭川市●
植松 一信 様/93/西神楽3線24/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 旭川ベルコ会館
近江谷 美恵子 様/55/大町2-11-173-140/28日死去/葬儀終了
酒井 國明 様/85/東光1-4-2-1/27日死去/葬儀終了
坂井 隆雄 様/87/緑が丘東2-4/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 旭川ベルコ会館
水野 和子 様/67/豊岡11-8-4-10/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 セレモニーホールウィズなかむら
光富 昌彦 様/71/東光9-3/2日死去/前夜式4日午後6時 告別式5日午前9時 ベルコ東光シティホール
森山 米吉 様/94/末広2-1-4-5/28日死去/葬儀終了
山田 恵一 様/80/末広4-4-1-12/2日死去/葬儀終了
●美瑛町●
下司 忠良 様/83/南町1-1-32/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 本町3 大正寺
●比布町●
德光 貞男 様/74/緑町2-2-31/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時30分 旭川北1-4 妙静寺
●富良野市●
小林 光雄 様/80/山部中町1-10/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時30分 アシストホールふらの
●留萌市●
西屋 量夫 様/74/幸町2-11-3/2日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 にしきどう花園市民斎場
●豊富町●
​富本 直志 様/61/兜沼/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 兜沼農村環境改善センター
●稚内市●
岩本 セツ子 様/84/こまどり5-6-24/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 こまどり2 さくらホール
中川 凉 様/91/港2-1-27/1日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 れんげ堂中央斎場
●枝幸町●
三津谷 政義 様/91/新栄町/27日死去/葬儀終了
●北見市●
板橋 ゆう 様/94/桜町6-2-1/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 北見ベルコ会館
平田 廣昭 様/67/東三輪1-94-24/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 いいだ市民斎場
●遠軽町●
中木 健一 様/48/南町2-6-1/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 たかはしセレモニーホール
永山 美恵子 様/81/斜里町青葉町57-2/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 たかはし斎場
●斜里町●
米本 悦子 様/51/豊倉51-35/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 中斜里公民館
●興部町●
芋田 昭夫 様/88/興部719-4/2日死去/葬儀4日午前11時 ファミリーホールいずみ
●帯広市●
永田 周司 様/78/西21南2-34-18/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日正午 公益社メモリアルホール
平野 和 様/91/西17南4-17-21/1日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前11時 ベルコ西シティホール
森本 平男 様/90/美栄町877-2/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 公益社中央斎場
●音更町●
​濱村 悦子 様/77/ひびき野仲町1-7-3/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 ベルコ音更シティホール
●幕別町●
青木 勝子 様/89/忠類栄町334/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 大樹町西本通 高野山寺
●上士幌町●
柳内 力 様/89/上士幌町東2線232-28/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 上士幌138 遍照寺
●鹿追町●
名野 イワヨ 様/99/鹿追北2線8/2日死去/告別式4日午前9時 ベルコ音更シティホール
松本 綾子 様/92/緑町2-5-27/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 西町3 玄誓寺
●釧路市●
中山 京 様/93/緑ケ岡1-17-17/28日死去/葬儀終了
瓶子 健三 様/85/愛国西3-29-21/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 ベルコユアホール釧路西
福井 秀秋 様/66/春採2-20-4/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 桜ケ岡2 葬儀社いたがき式場
●弟子屈町●
池内 満昭 様/69/熊牛原野27線東4-8/27日死去/葬儀終了
●中標津町●
菅原 芳枝 様/98/東13線南9-3-1/2日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 中央斎場ワタナベ
●別海町●
畑中 惠美子 様/95/西春別51-36/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 もりたセレモニーホール