■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/3/5 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
加藤 秀雄 様/82/南4西13/2日死去/葬儀終了
日置 幸雄 様/69/北3西11/3日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
梅藤 田鶴子 様/80/太平9-7/2日死去/葬儀終了
久末 嘉代子 様/72/篠路8-6/葬儀終了
●札幌市東区●
加藤 明子 様/69/東苗穂6-1/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 セレモニーホール青柳
金森 大輔 様/41/北37東18/3日死去/お別れの夕べ5日午後6時 告別式6日午前9時 北二十条総合ホール
横井 清治 様/93/東苗穂11-2/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
西田 惠一 様/69/北郷2-1/2日死去/葬儀終了
惣伊田 正雄 様/87/菊水元町2-4/1日死去/葬儀終了
塚本 正幸 様/70/菊水上町2-2/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 セレモニーホール円満堂
楢館 タヱ 様/93/本通15北/28日死去/葬儀終了
渡邊 ふみ 様/99/本郷通7北/3日死去/葬儀終了
​●札幌市厚別区●
丹野 豊治 様/86/厚別西5-2/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
山口 和正 様/91/厚別中央3-2-12-1/25日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
工藤 久和 様/67/西岡2-13/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 ベルコ平岸シティホール 
酒井 由美子 様/68/月寒東2-19/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
清水 トキ 様/91/西岡2-11/2日死去/葬儀終了
​平岡 陽治 様/69/福住3-6/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 コープさっぽろフリエホールつきさむ
本間 尚睦 様/52/豊平6-3/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 ファミーユいなほ
●札幌市清田区●
安居 悦子 様/75/里塚2-4/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 白石記念斎場
●札幌市南区●
魚住 敬 様/90/石山3-5/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
野田 恩志 様/70/川沿14-2-1-63/1日死去/葬儀終了
波多野 貞子 様/89/藤野1-6/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
渡邊 佳宏 様/65/藤野4-7/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 石山2-4 善住寺
●札幌市西区●
大内 雅人 様/66/八軒9西3/28日死去/葬儀終了
​久保田 光雄 様/92/琴似1-2/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西野
澤田 末子 様/85/発寒11-1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
本間 辰夫 様/89/西町南17/2日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
小俣 昭也 様/91/西宮の沢4-2-3-20/3日死去/告別式5日午前10時 ファミーユいなほ
村松 慶男 様/94/曙5-2/27日死去/葬儀終了

●江別市●
磯貝 鞆子 様/79/見晴台19/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
清水 義夫 様/85/見晴台102/28日死去/葬儀終了
米沢 光広 様/72/元江別本町37/4日死去/通夜5日午後7時30分 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
加藤 洋 様/81/富士3-7-14/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 ベルコ千歳シティホール
木内 將一 様/81/桂木2-7-4/1日死去/葬儀終了
清藤 潮子 様/60/高台2/3日死去/通夜5日午後5時 告別式6日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
​小原 元近 様/57/白樺町1-12-8/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
嶋田 敬子 様/82/黄金南1-16-6/3日死去/通夜5日午後5時 葬儀6日午前9時 ベルコ恵庭シティホール
​土岐 則一 様/70/島松仲町3/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 ウィズハウス恵庭
●北広島市●
鈴木 立士 様/69/松葉町5/2日死去/葬儀終了
早坂 富子 様/95/新富町西4/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北広島
●石狩市●
岩井 英之 様/91/花川北1-3/1日死去/葬儀終了
小畠 すみ 様/98/八幡4/3日死去/葬儀終了
長尾 俊夫 様/85/花川北4-2/3日死去/通夜5日午後5時 葬儀6日午前9時 石狩シティホール
林 作治 様/92/花川南7-4/4日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 麻生斎場 
●当別町●
鈴木 昭三郎 様/89/太美南965/2日死去/葬儀終了
山本 祥弘 様/83/川下5386-15/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 西当別コミュニティセンター
●小樽市●
小西 テル 様/89/稲穂5-12-4/1日死去/葬儀終了
小松 ツギ 様/101/蘭島1-5-29/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 小樽典礼斎場本館
柴山 ゑい子 様/85/新光1/2日死去/葬儀終了
髙橋 信夫 様/74/桂岡町21/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 小樽ベルコ会館
萩原 節子 様/80/赤岩1-12-21/28日死去/葬儀終了
山田 敏夫 様/81/新光2/1日死去/葬儀終了
●余市町●
青木 亮子 様/33/富沢町9/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 服部斎場
●仁木町●
森 八重子 様/91/東町3/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 中道すずらんホール
●岩内町●
志尾 祐子 様/78/万代19-19/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
浅 正一 様/88/沢町8-15/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 本町1 慈心院本館
佐々木 辰雄 様/85/祝津町4-4-45/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 慈心院本館
●登別市●
藤井 昭三 様/89/若山町2-8-7/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 登別ベルコ会館
峯 昭恵 様/90/柏木町1/2日死去/葬儀終了
●伊達市●
池野 トシ子 様/94/向有珠町73/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 慈光殿
●苫小牧市●
大野 靜 様/92/啓北町2-2-7/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 ベルコ苫小牧西シティホール
加藤 まさ子 様/91/錦岡573-13/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 美原メモリアルホール
川口 幸子 様/66/白金町2-6-16/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
捧 栄子 様/66/沼ノ端中央4-4-28/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
鈴木 ミヨ子 様/88/新開町1-9-3/2日死去/葬儀終了
坪井 はつ子 様/79/澄川町3-6-12/2日死去/葬儀終了
土田 經隆 様/89/元中野町3-7-1/2日死去/葬儀終了
土橋 淑惠 様/93/三光町5-21-4/2日死去/葬儀終了
●白老町●
海村 薫 様/99/末広町3-12-5/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 白老葬祭川沿ホール
山岸 正博 様/67/竹浦90-6/1日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
佐藤 宏 様/96/志文本町3-6-2-6/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
汐川 滿榮 様/76/栗沢町北斗706/2日死去/葬儀終了
坪井 ミヨコ 様/101/日の出北1-1-14/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
山下 強 様/74/東町1-8-932-69/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 公益社メモリアルホール
●三笠市●
横山 重子 様/70/幸町8-404/2月8日死去/葬儀終了
●栗山町●
柏 惠子 様/75/中央4-89-3/4日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 中央3 光明寺
田中 慶造 様/101/朝日4-64/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 角田157 農村環境改善センター
●滝川市●
髙橋 茂 様/83/朝日町西2-5-4/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
難波 幸男 様/81/一の坂町東1-4-1-225/1日死去/葬儀終了
羽根田 浩 様/84/黄金町西4-2-16/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 滝川ベルコ会館
●新十津川町●
佐藤 博子 様/68/中央89-40/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 樺戸セレモニーホール
●深川市●
青柳 ユキヱ 様/88/納内町12区-1/28日死去/葬儀終了
沼田 善子 様/79/4-5-9/2日死去/前夜祭5日午後6時 告別式6日午前10時 深川エマヌエル・ルーテル教会
●函館市●
阿部 正敏 様/78/桔梗町407-1/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後2時30分 函館ベルコ会館
岩﨑 能夫 様/82/日吉町3-17-3/1日死去/葬儀終了
川村 ミツイ 様/96/古川町126-1/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日正午 平安ホール白雲殿
木村 勇 様/95/亀田本町17-26/1日死去/葬儀終了
工藤 英倖 様/86/時任町12-21/2日死去/葬儀終了
佐竹 徹子 様/72/本通1-23-24/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時 平安ホール本通
相馬 爲男 様/75/富岡町2-44-30/3日死去/通夜・葬儀5日午後6時30分 函館ベルコ会館
三上 陽子 様/85/桔梗2-21-6/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 平安ホール昭和
山﨑 哲子 様/94/大手町15-3/2日死去/遷霊之儀5日午後6時 告別之儀6日午前10時 平安ホール本通
山田 しづ子 様/91/高松町571-187/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 ベルコ函館シティホール
●七飯町●
田中 トキ 様/90/桜町580-4/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 桜町529 法琳寺
●長万部町●
後藤 宏 様/74/大浜75-13/4日死去/友人葬5日午後6時30分 大浜75 大浜振興会館
●知内町●
枝 和子 様/85/重内66-1/3日死去/葬儀終了
●松前町●
山本 克洋 様/61/弁天22/3日死去/通夜・葬儀6日午後5時 弁天34 漁村センター
●乙部町●
荒木 鈴雄 様/86/姫川473/4日死去/通夜・葬儀6日午後6時 緑町386 専得寺寿光閣
●旭川市●
上林 一雄 様/86/春光台4-4-10-14/3日死去/葬儀5日午前9時 弘善社中央斎場
瀨川 みつ子 様/98/緑町15/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
大門 忠雄 様/89/南4-26-499/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
二宮 孝子 様/82/永山2-21-2-12/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 さくら家族葬友人葬ホール
松山 量子 様/83/緑が丘2-4-6-5/2日死去/葬儀終了
●美瑛町●
小西 コヨ 様/91/二股共栄/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 上富良野町本町2 聞信寺
●比布町●
小山 利子 様/77/北7線12/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 本多はなや北町ホール
●当麻町●
髙橋 忠 様/93/中央2区180-4/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 ベルコ永山シティホール
●上川町●
原田 昌信 様/91/本町404/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 北町 善行寺会館
●中富良野町●
佐々木 春雄 様/78/新町11-1-4/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時30分 アシストホールふらの
●剣淵町●
西川 勇 様/95/旭町634/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日正午 士別ベルコ会館
●士別市●
松川 糸子 様/76/西1-16-3141-392/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 なかむら斎場さくらホール
●下川町●
福田 貞子 様/91/南町38-2/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 幸町 随法寺
●遠別町●
近藤 孝 様/93/本町3/1日死去/告別式5日午前9時 本町3 3区町内会館
●北見市●
西原 末子 様/95/大正485/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時 いいだ市民斎場三輪
森谷 喜三郎 様/91/北進町4-3-12/28日死去/葬儀終了
●訓子府町●
中田 利雄 様/94/穂波161/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●津別町●
尾形 栄子 様/67/豊永64-15/27日死去/葬儀終了
●小清水町●
小形 勝直 様/93/旭1/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 士別160 士別公民館
●紋別市●
塚形 公則 様/56/幸町7-5-13/2月13日死去/葬儀終了
●帯広市●
柴田 房代 様/82/西18南4-51-17/3日死去/通夜5日午後7時 告別式正午 ベルコ西シティホール
●音更町●
阿部 ハツヱ 様/92/柏寿台2-22/26日死去/葬儀終了
​●幕別町●
大和田 三男 様/79/札内若草町539-59/3日死去/前夜祭5日午後7時 発葬祭6日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
小林 ヒサ子 様/82/札内共栄町163-52/28日死去/葬儀終了
●新得町●
仲鉢 昌一 様/86/屈足西1線80/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 屈足柏町3 永福寺
●清水町●
宮西 路明 様/79/御影本通4-11/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 御影西1-3 法勝寺
●浦幌町●
三浦 直春 様/83/住吉町64-48/4日死去/みたまうつし5日午後6時 告別式6日午前11時 公益社市民斎場
●本別町●
井出 セイ子 様/87/西美里別419-3/3日死去/通夜祭5日午後7時 告別式6日午前10時 朝日町 本別神社参集殿
子木弥 将 様/54/新町24-16/2日死去/葬儀終了
●足寄町●
大八木 榮 様/89/上利別355/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 西町6 照経寺
桜井 光雄 様/88/新町2-10/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 セレモニーホール想
●釧路市●
小路 武男 様/88/昭和北3-16-7/28日死去/葬儀終了
下村 武士 様/87/武佐3-37-9/27日死去/葬儀終了
髙橋 礼子 様/69/港町2-5/1日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
田髙 吉隆 様/74/美原3-31-15/4日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前9時 ベルコ釧路シティホール
𠮷川 浩 様/77/愛国東2-13-14/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 ベルコシティホール釧路北
​渡邊 志保子 様/85/入江町6-25/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 博善市民斎場
●釧路町●
北口 功 様/81/北都1-9-5/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 清華堂桂木ホール
得地 吉尾 様/77/中央3-20-1/1日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 釧路ベルコ会館
●白糠町●
瀬田 愛子 様/84/庶路1-2-2/4日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 東3南1 瑞英寺
●厚岸町●
髙橋 實 様/84/梅香2-137/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 梅香1 吉祥寺
●浜中町●
二瓶 カツ子 様/85/茶内東1線28-2/3日死去/通夜5日午後7時30分 告別式6日午前10時 茶内コミュニティセンター
●根室市●
岡部 芳徳 様/84/歯舞3-34/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時30分 ねむろ市民斎場