■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/3/7 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
太田 ハナ 様/96/北2西13/4日死去/葬儀終了
出光 武徳 様/73/北1西20/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 北海斎場
高柳 智子 様/87/北5東3/4日死去/葬儀終了
中野 正雄 様/86/北2東7/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 札幌ベルコ会館
服部 彰 様/89/北4西26/4日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
菊地 史佳 様/97/篠路5-4/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
髙橋 拓矢 様/27/新琴似12-9/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時 コープさっぽろフリエホールつきさむ
長谷川 チヨ 様/88/新琴似7-2/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 ディアネス屯田
早坂 辰信 様/77/百合が原5/1日死去/葬儀終了
堀 浩 様/86/新琴似3-10/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 カトリック北二十六条教会
●札幌市東区●
川田 吉松 様/95/北21東20/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 セレモニーホール青柳
熊谷 幸子 様/70/東苗穂5-3/2日死去/葬儀終了
坪川 正雄 様/90/北20東1/4日死去/葬儀終了
畠中 政雄 様/92/北34東21/4日死去/葬儀終了
福士 美智子 様/80/東雁来9-1/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 セレモニーホール青柳
藤田 幸吉 様/83/北28東16/4日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
佐藤 忠 様/77/北郷5-3/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 白石記念斎場
藤岡 倉平 様/87/菊水7-2/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 北海斎場
水野 春雄 様/78/菊水1-2/28日死去/葬儀終了
横岡 八重子 様/85/栄通18/4日死去/葬儀終了
吉永 静江 様/76/北郷4-13/5日死去/葬儀終了
𠮷野 和男 様/88/東米里2046/3日死去/葬儀終了
米田 さよ子 様/97/本通9北/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 白石記念斎場
●札幌市厚別区●
今井 喜榮 様/93/厚別中央1-7/4日死去/葬儀終了
境 幸惠 様/87/もみじ台北6/4日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
坂口 節 様/80/美園9-1/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
菊地 榮治 様/89/美園4-5/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 クラッセwithメモリエ
松谷 悦子 様/79/月寒東2-18/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 むすめやホール平岸
平戸 美津 様/91/豊平4-10/4日死去/葬儀終了
森谷 甫 様/82/平岸6-13/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 ベルコ平岸シティホール
渡部 由美子 様/67/平岸4-14/4日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
工藤 信代 様/78/清田6-2/3日死去/葬儀終了
髙岡 恭 様/96/真栄4-3/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀ミサ8日午前10時 カトリック山鼻教会
滝尾 秀子 様/85/美しが丘3-6/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 ベルコ清田シティホール
中村 克雄 様/80/真栄1-2/4日死去/葬儀終了
三﨑 チヤ 様/88/清田7-3/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 公益社南郷斎場
●札幌市南区●
岩沢 明 様/71/南沢2-1/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 ファミーユ川沿
片桐 忠義 様/66/藤野1-5/2日死去/葬儀終了
木下 みつ 様/93/澄川1-4/3日死去/葬儀終了
山田 聖弥 様/64/真駒内南町1/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 博善斎場
●札幌市西区●
阿部 富志幸 様/52/西野6-5/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 公益社中央霊堂
品川 由雄 様/91/八軒1東2/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 西区博善斎場
髙橋 拳也 様/21/西野9-7/28日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 ベルコシティホール札幌西
谷口 廣昭 様/84/西野6-10/6日死去/ファミーユふくい
平井 勝利 様/81/八軒5西4/4日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
稲葉 義房 様/75/前田10-19/4日死去/葬儀終了
工藤 一男 様/64/星置2-2/2日死去/通夜7日午後7時30分 告別式8日午前9時 ウィズハウス手稲
黒澤 タミ 様/94/西宮の沢2-3-9-3/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 ファミーユはっさむ
堀 政司 様/90/前田5-10/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 ベルコ手稲シティホール

●江別市●
荒田 勇 様/97/野幌屯田町29/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 むすめやホール大麻
坂本 正喜 様/91/東光町43/6日死去/通夜8日午後5時 告別式9日午前10時 メモリアホール江別中央
佐々木 堅司 様/94/大麻中町15/3日死去/葬儀終了
下山田 千鶴子 様/71/緑ヶ丘5-25/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 江別ベルコ会館
松浦 清 様/102/大麻東町23/3日死去/葬儀終了
●千歳市●
佐藤 放心 様/80/新富1-11-10/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●北広島市●
潮 昭尋 様/86/栄町3/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島
加賀谷 昌子 様/79/栄町1/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北広島
河野 チヨ 様/90/大曲幸町1/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 白石記念斎場
菅谷 邦子 様/64/共栄町3-5-2/4日死去/葬儀終了
●当別町●
村山 進 様/86/金沢1214/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 なみかわステラホール
●小樽市●
伊藤 正則 様/81/桂岡町19-23/3日死去/葬儀終了
川口 三郎 様/86/新光3-11-10/4日死去/葬儀終了
土田 搖子 様/81/朝里2-5-1/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 小樽典礼斎場本館
中島 静子 様/100/緑2-9-14/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀ミサ9日午前9時30分 カトリック小樽教会富岡聖堂 
山内 鉄也 様/44/オタモイ1-19-33/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 小樽典礼斎場本館
山田 茂 様/90/桜1-24-10/4日死去/葬儀終了
●仁木町●
嘉屋 美穂子 様/73/大江1-356-2/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 中道すずらんホール
●古平町●
辻 光彦 様/89/浜町258/4日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 服部斎場
●室蘭市●
内海 悟 様/76/高砂町1-11-16/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 雲上閣メモリアル
佐々木 清 様/72/東町4-4-3/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 慈心院本館
米谷 慶子 様/76/宮の森町3-8-11/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
平野 キクヱ 様/76/鷲別町3-45-4/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 登別ベルコ会館
藤田 とよ 様/96/常盤町3-45-38/5日死去/葬儀終了
山本 誼 様/70/鷲別町5-17-7/4日死去/葬儀終了
渡辺 忠義 様/81/富浦町1-18-4/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 登別斎場
●苫小牧市●
荒 リエ子 様/64/のぞみ町1-15-7/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 美原メモリアルホール
石山 礼子 様/79/豊川町4-11-15/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午後0時30分 ベルコ苫小牧シティホール
熊谷 勝次郎 様/84/新中野町3-10-3/3日死去/葬儀終了
白鳥 榮 様/83/汐見町2-5-6/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
橋本 定枝 様/81/日吉町3-7-4/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 美原メモリアルホール
和根﨑 鉄夫 様/69/明野新町5-20-9/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
●白老町●
折居 智恵子 様/82/高砂町1-6-14/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 白老斎場
●安平町●
中村 圭 様/48/追分本町5-83/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 追分ふれあいセンターいぶき
●日高町●
伊藤 福治 様/85/門別本町158-9/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 門別本町78 照順寺
●岩見沢市●
大橋 禮子 様/86/1東16-56-18/27日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 公益社家族葬ホールめもりある
中川 キミヱ 様/81/北村赤川586-64/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 元町2西2 元町光月庵
原田 次郎 様/79/4東17-67-5/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 公益社メモリアルホール
●栗山町●
尾江 ミサ 様/105/雨煙別61-4/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 セレモニーおおた
黒田 きよい 様/86/角田284/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時30分 北野華苑江別
●長沼町●
宮川 ハツイ 様/89/錦町南1-7-9-1/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●夕張市●
岸野 和子 様/87/南清水沢4/3日死去/葬儀終了
澤口 朝子 様/95/南清水沢1-137-46/5日死去/葬儀終了
●滝川市●
森元 雪枝 様/85/二の坂町東1-8-24/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
浦本 利明 様/71/東2南6-1-10/28日死去/葬儀終了
廣瀬 トシ 様/97/三砂町47-3/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 メモワールわしお
●歌志内市●
西岡 友子 様/75/文珠100-1/2日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 メモワールわしお
●芦別市●
鈴木 ハツヱ 様/92/常磐町523-4/5日死去/前夜祭8日午後6時 葬場祭9日午前11時 常磐町556 常磐多目的研修センター
●深川市●
北畑 透 様/65/5-17-16/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 やすらぎホール
福井 昭 様/75/一已町一已8100/4日死去/葬儀終了
●妹背牛町●
梅澤 玄航 様/102/妹背牛482/4日死去/通夜9日午後5時30分 告別式10日午前10時 増毛町畠中町4 龍渕寺
●函館市●
折戸 敏克 様/84/五稜郭町30-7-401/4日死去/葬儀終了
日下 チヤ 様/94/美原5-8-8/3日死去/葬儀終了
小道世 石枝 様/92/元町13-19/3日死去/葬儀終了
関 隆 様/90/松陰町1-56/4日死去/葬儀終了
髙野 廣一 様/91/美原3-56-3/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時30分 ベルコ函館シティホール
滝谷 悦子 様/69/西旭岡町2-43-12/5日死去/葬儀終了
田中 三喜子 様/69/本通2-49-7/3日死去/葬儀終了
梨本 勝昭 様/79/鍛治2-26-17/1日死去/葬儀終了
福原 春雄 様/83/亀田港町24-8/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後1時 平安ホール昭和
渡邊 博利 様/90/上野町12-21/3日死去/葬儀終了
●七飯町●
林 秀樹 様/75/本町1-6-23/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午後1時30分 七飯博善斎場
●森町●
伊東 秀治 様///日死去/葬儀終了
●松前町●
伊川 奈津子 様///日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 ラストメモリーうらさと
佐々木 タミ子 様///日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
草間 英三 様///日死去/通夜・葬儀8日午後5時 八尋ホール
●今金町●
宮森 榮三郎 様///日死去/葬儀終了
吉野 一江 様///日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 美利河228 美利河生活館
●旭川市●
木下 正宏 様/78/西神楽3線17-316-24/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 旭川ベルコ会館
小口 美枝子 様/88/7西4-2-5/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
三野宮 ちよ 様/93/近文町24/3日死去/葬儀終了
鈴木 千鶴子 様/80/春光台1-5-3-7/4日死去/葬儀終了
髙畠 孝司 様/81/春光1-9/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 ベルコ末広シティホール
武田 芳子 様/92/忠和4-4-1-32/4日死去/葬儀終了
田中 厚美 様/64/神楽4-13/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 旭川ファミリーホール
西島 トシ子 様/88/東旭川町豊田6-8/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 東旭川南1-4 光明寺
松坂 清市 様/95/9-11-2191-187/3日死去/葬儀終了
丸谷 たけ 様/95/末広2-3-1-11/3日死去/葬儀終了
三浦 孝司 様/84/永山5-15/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
宮崎 末子 様/90/末広東2-1-1-15/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時30分 ベルコ末広シティホール
村上 莞子 様/81/豊岡10-2-5-6/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 セレモニーホールウィズなかむら
山田 君代 様/78/春光台3-2-8-18/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 ベルコ春光シティホール
渡 藤男 様/86/春光1-7/28日死去/葬儀終了
●東川町●
田村 一子 様/92/西町8-5-9/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 大雪葬祭ファミリー斎場
●比布町●
曽我部 良子 様/82/北1線7/2日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 本多はなや北町ホール
●当麻町●
薄 清 様/86/3東3-14-14/3日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 4東3 武道館
●上川町●
山本 秀子 様/86/新光町42-3/4日死去/葬儀終了
●上富良野町●
福塚 賢一 様/82/本町4-4-14/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 西町 明憲寺
●名寄市●
筒井 尚哉 様/56/風連町仲町199/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 風連町緑町 崇賢寺螢光閣
●美深町●
浅倉 愛 様/88/西1南6-45/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 北町 大善寺
●増毛町●
阿部 毅 様/93/栄町66-13/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 セレモニーホールほそかわ
●留萌市●
村田 幸子 様/78/開運町3-1-13/4日死去/葬儀終了
●稚内市●
​遠山 敏枝 様/94/萩見5-18-8/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時30分 こまどり2 さくらホール
熊谷 守 様/80/宗谷村富磯/3日死去/葬儀終了
髙山 富夫 様/87/末広4-1-10/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時 アシストホール稚内
●中頓別町●
米津 英男 様/77/中頓別18/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 中頓別 大法寺​
●北見市●
有田 安治 様/94/清月町76-75/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 北見ベルコ会館
狛 和典 様/64/上ところ20-45/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 いいだ市民斎場
吉野 冨美子 様/83/豊地618/4日死去/葬儀終了
●美幌町●
小原 勝美 様/87/田中917-5/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 こうりん斎場
越智 信吾 様/41/東3南4-1-40/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 こうりん斎場
●遠軽町●
中村 正敏 様/90/丸瀬布西町47/4日死去/葬儀終了
日塔 テル 様/87/東町2-1-64/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 たかはし斎場
●網走市●
菊地 勝子 様/73/潮見9-8-14/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 にいはら斎場
●清里町●
佐藤 宏 様/78/羽衣町42/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 羽衣町14 町民会館
●小清水町●
鬼塚 健一 様/71/元町2-12-5/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 共和1区 真宗寺
●紋別市●
片岡 美智男 様/83/大山町3-1-68/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前9時 いずみほーる
●雄武町●
宿野部 芳博 様/82/日の出仲町/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 セレモニーホールこじま
𠮷田 テル 様/91/潮見町/5日死去/葬儀7日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
尾関 富子 様/101/川西町西4線55/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前11時 ベルコセレモニーホール
●幕別町●
髙橋 きぬ子 様/95/札内新北町197-27/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 ベルコセレモニーホール
髙橋 幸治 様/91/本町25-2/5日死去/みたまうつし7日午後7時 告別式8日午前10時 幕別北ふれあい交流館
武藤 トシ子 様/86/札内若草町540-18/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前8時 帯広市西20南3-2 和
●本別町●
石山 昭夫 様/89/新町12/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 錦町 専光寺
髙橋 シズヱ 様/82/仙美里元町28-1/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 栄町 光仙寺
●釧路市●
大久保 榮子 様/77/星が浦北4-3-38/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日正午 釧路ベルコ会館
北村 和利 様/70/昭和町3-11-13/14日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 丸和堂第二会館
髙瀬 アキ子 様/85/弥生1-14-22/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前9時 清華堂桂木ホール
渡辺 正雄 様/79/若草町3-16/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 釧路ベルコ会館
綿谷 勇夫 様/93/愛国東3-13-29/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 ベルコユアホール釧路西
●弟子屈町●
天野 直子 様/69/朝日1-5-28/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 泉2 泉ふれあいセンター
●根室市●
尾崎 博樹 様/68/西浜町1-150-1/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時 ねむろ市民斎場
三浦 京子 様/83/北洋町4-7-3/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時 セレモニーホール平和
●別海町●
大内 榮子 様/89/上春別220-10/5日死去/通夜8日午後7時30分 葬儀9日午前10時 中央斎場ワタナベ