■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/3/8 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
尾田 美恵子 様/87/北6西19/6日死去/葬儀終了
後藤 一保 様/88/南6西25/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 北海斎場
宮澤 弘二 様/57/北4西21/1日死去/告別式9日午前10時 公益社中央霊堂
●札幌市北区●
並川 ツエ 様/96/あいの里2-4/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 LLCあいあいホール
福岡 博治 様/95/屯田7-3/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
古澤 文英 様/96/北33西4/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
大塚 武夫 様/87/北43東18/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
梅津 マチ子 様/86/東札幌3-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 シティホール美園斎場
高橋 良見 様/66/南郷通16南/6日死去/出棺式8日午前9時 白石中央斎場
●札幌市豊平区●
反町 優利 様/0/平岸2-9/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 ベルコユアホール平岸
●札幌市清田区●
宇野 幸三 様/88/清田8-1/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 ベルコ清田シティホール
木下 廣 様/84/北野5-3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
齊藤 ムメ子 様/97/北野5-4/7日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 公益社南郷斎場
●札幌市南区●
千坂 きぬ 様/97/川沿6-3/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
工藤 忠男 様/72/八軒4東5/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
酒井 勝美 様/78/山の手2-10/6日死去/偲ぶ会8日午後6時 お別れ会9日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場センティア28
高橋 信𠮷 様/92/山の手1-5/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 ベルコシティホール札幌西
高森 良子 様/81/西野4-4/6日死去/偲ぶ会8日午後6時 お別れ会9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西野
三上 美江 様/91/発寒8-7/4日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
伊藤 きみ 様/97/西宮の沢4-5/1日死去/葬儀終了
太田 耕二 様/76/星置1-6/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 ベルコ手稲シティホール

●千歳市●
秋田 はる 様/94/寿1-9-6/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 千歳葬殿
佐藤 博和 様/71/富丘4-11-57-244/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 千歳葬殿
●恵庭市●
手塚 六郎 様/100/島松寿町1-26-1/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 香華殿恵庭斎場
●当別町●
佐々木 アイ 様/83/中小屋5200/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 なみかわステラホール
中谷 藤三郎 様/106/東裏28/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 元町103 大成寺
●小樽市●
阿部 博 様/91/幸2-1-22/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
恩田 六郎 様/85/北7西2-2-4/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 セレモニーホールさとう
●真狩村
髙橋 英徳 様/52/真狩17-24/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 真狩102 真言院
●ニセコ町●
浦野 ウラ子 様/79/有島8-100/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 里美112 照覚寺
●蘭越町●
橋元 金治 様/80/蘭越町171/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 蘭越町83 大成寺
●余市町●
小泉 陽子 様/63/富沢町6-41/2日死去/葬儀終了
●寿都町●
加納 新一 様/82/開進町14-1/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 開進町173-2 六開岩会館
●室蘭市●
四方 征子 様/80/港北町5-86-69/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
荒谷 芳子 様/78/中央町7-18-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 平成斎場幌別記念ホール
田中 洋子 様/70/新川町2-37-4/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 登別斎場
●伊達市●
鑄鍋 正光 様/81/館山町41-17/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
佐々木 一臣 様/63/住吉町2-3-3/7日死去/偲ぶ会8日午後6時 お別れ会9日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
古川 若子 様/84/桜坂町1-9-3/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
●平取町●
貝澤 ハル子 様/99/荷負84-3/7日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 荷負54 荷負生活館
●新ひだか町●
杉崎 美代子 様/89/静内中野町2-4-4/7日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 すえざきセレモニーホール
●えりも町●
松森 ミヱ 様/93/えりも岬100/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 えりも岬169 迦葉院
●岩見沢市●
杉本 峯子 様/94/栗沢町砺波98/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
目黒 由美子 様/60/南町7-3-9-15/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●三笠市●
環 秀子 様/83/岡山82-14/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 公益社メモリアルホール
●栗山町●
松橋 喜代子 様/90/中央1-184/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 セレモニーおおた
●由仁町●
作田 ヒナ子 様/88/北栄81/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 馬追108 大乗寺
菅原 美登里 様/89/本三川483/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 本町333 常福寺
●滝川市●
廣瀬 美江子 様/79/北滝の川1996-1/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
髙橋 定一 様/89/東1南2-1-11/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 メモワールわしお
田中 フミ 様/89/空知太東4-2-1-5/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●芦別市●
菊地 睦 様/58/北5西3-3-10/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
金井 鐵朗 様/79/9-17-3/5日死去/通夜祭8日午後6時 告別式9日午前10時 やすらぎホール
左近 礼子 様/83/5-3-34/23日死去/葬儀終了
●妹背牛町●
米坂 豊 様/46/1区17町内/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
池田 泰志 様/62/川汲町1452-1/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時 平安ホール湯の川
佐藤 良洋 様/70/上野町35-3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後2時 ファミリーホール戸倉
白取 正博 様/74/花園町10-25/4日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午後1時 平安ホール本通
新河 千佳 様/50/富岡町1-22-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時30分 日乃出町24 メモリーたくぼく
田中 隆 様/76/昭和1-9-9/5日死去/通夜・告別式8日午後6時 平安ホール昭和
染木 幸夫 様/93/上野町27-38/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 ベルコ函館東シティホール
山中 三郎 様/75/上野町6-18/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午後1時 ベルコ函館シティホール
横山 信備 様/75/桔梗4-16-4/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日正午 平安ホール昭和
●七飯町●
佐々木 喜八郎 様/61/鳴川1-12-2/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午後1時 函館ベルコ会館
●森町●
阿部 捷子 様/79/赤井川138/4日死去/葬儀終了
吉田 一行 様/71/尾白内町967-83/3日死去/召天式10日午後4時 清澄町16 グリーンヒルチャペル
●長万部町●
和田山 ミサ 様/88/静狩115/6日死去/通夜・葬儀9日午後1時 静狩68 大慈寺
●上ノ国町●
福嶋 フミ 様/93/石崎79/6日死去/通夜9日午後6時 創業10日午前10時30分 石崎54 西迎寺
●旭川市●
有木 照祥 様/76/忠和6-3-6-14/6日死去/通夜の祈り8日午後6時 葬送式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場神居
岩浅 文宏 様/84/東5-9-2-6/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
髙橋 卓也 様/48/旭神3-4-5-9/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
中塚 八重子 様/89/永山3-19-2-17/3日死去/葬儀終了
中根 幸雄 様/86/4-13右1/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
百成 保 様/80/豊岡15-6-3-5/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
森岡 ウメ子 様/97/台場3-1-3-25/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 ベルコシティホール旭川西
●東神楽町●
鈴木 恵美子 様/63/北2東2-2-2-201/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
●当麻町●
細野 稔 様/84/伊香牛2区/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 4東3 武道館
●上川町●
隂山 利夫 様/68/越路242/6日死去/葬儀8日午前9時 北町 善行寺会館
●富良野市●
江津 トミ 様/89/朝日町2-2-504/2日死去/葬儀終了
●士別市●
岡崎 フジエ 様/99/中士別町4線西7/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 なかむら斎場さくらホール
澁谷 カツヱ 様/97/東1-6-323-121/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 士別ベルコ会館
●留萌市●
小松 英子 様/89/高砂町1-5-23/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前11時 セレモニーホールほそかわ
●天塩町●
長能 スミ子 様/83/下サロベツ982-1/7日死去/通夜9日午後7時30分 告別式10日午前10時 幌延町5南1 専正寺
●北見市●
伊藤 惠 様/70/高栄西町9-12-2/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 北見ベルコ会館
小原 定義 様/76/留辺蘂町宮下町121-6/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
後野木 榮 様/84/南町1-6-33/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 いいだ市民斎場
●美幌町●
馬橋 栄子 様/70/東町1-1-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●津別町●
石田 宮子 様/92/幸町8/4日死去/葬儀終了
●遠軽町●
青木 ナツ子 様/90/宮前1-4-1-7-306/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 えんがる斎場
泉 若子 様/99/丸瀬布東町38/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 南町3 たかはし斎場
●佐呂間町●
中原 孝志 様/83/宮前町110-85/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 西富公民館
●網走市●
猪股 政雄 様/91/音根内185-10/7日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 にいはら斎場
加藤 日出雄 様/81/緑町5-5-4/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 にいはら斎場
和田 昭子 様/90/向陽ヶ丘3-7-9/5日死去/葬儀終了
●斜里町●
山﨑 敏子 様/78/本町41-2/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 本町41 西念寺門信徒交流会館
●大空町●
髙山 修 様/67/女満別豊里416/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 こうりん斎場
●紋別市●
久保 慎一 様/96/南が丘町2-5-6/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前11時 いずみほーる
坂上 富子 様/81/落石町3-15-16/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 いずみほーる
●帯広市●
穴吹 義雄 様/66/西19南4-21-13/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 ベルコ西シティホール
松村 幸子 様/93/西23南4-6-27/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前11時 ベルコ西シティホール
●足寄町●
佐々木 正義 様/84/南6-5-13/2日死去/葬儀終了
平野 一夫 様/88/栄町2/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西町6 照経寺
●広尾町●
関原 一夫 様/94/会所前2-20/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西1-10 広縁寺
●釧路市●
秋葉 久美子 様/70/弥生2-6-24/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 清華堂会館
熊谷 道子 様/79/武佐4-22-22/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 博善市民斎場
菅原 信繁 様/85/鳥取北5-1-11/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前11時 清華堂桂木ホール
砂山 彰 様/77/美原1-39-13/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 丸和堂第二会館
●釧路町●
森田 光子 様/88/鳥通78/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●別海町●
島本 マツ 様/92/上春別5-12/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 中央斎場ワタナベ