■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/3/9 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
工藤 一二三 様/68/南11西1/6日死去/葬儀終了
池田 和正 様/35/北5西20-1-25-603/3日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 ベルコ北円山ホール
加藤 緋佐子 様/70/南13西15/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 ベルコ北円山ホール
​●札幌市北区●
小野 司 様/62/北25西9/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
田中 幹夫 様/82/北12西1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
手代木 芳子 様/87/拓北4-3-1-17/7日死去/告別式9日午前10時 自宅
平野 幸惠 様/89/平岸5-1/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
中野 宏 様/80/屯田2-3/6日死去/葬儀終了
松井 勲 様/79/篠路10-4/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市東区●
神田 幸子 様/88/北9東11/4日死去/葬儀終了
谷口 アヤ 様/88/北40東6/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
山平 忍 様/80/東雁来8-1/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
吉泉 幹子 様/83/伏古13-4-5-25/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 フェアウェル札幌
●札幌市白石区●
澤枝 汎之 様/79/東札幌5-4/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 千の杜札幌東分院
鳥山 奈々美 様/52/本通4北/5日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
石井 緊一 様/71/厚別東1-5-6-3/4日死去/葬儀終了
原 良江 様/83/厚別中央3-2/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 白石記念斎場
●札幌市豊平区●
三木 春一 様/82/福住2-1/7日死去/告別式9日午前10時 ベルコ平岸シティホール
宮田 道弘 様/73/美園5-6/24日死去/大夜11日午後4時 本葬12日午前10時 美園5-6 豊龍寺
●札幌市清田区●
木津 アイコ 様/93/清田10-4/8日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 カトリック円山教会
藤田 よしゑ 様/94/北野7-3/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
大関 スミヱ 様/92/石山東5-10-18/7日死去/告別式9日午前10時 自宅
岡田 亨 様/89/川沿16-2/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
藤尾 貢二子 様/66/川沿9-3/5日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
佐々木 雄三 様/74/福井9/5日死去/葬儀終了
塩見 靖子 様/100/西町北7/7日死去/お別れ会11日午前11時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
浅香 正義 様/86/前田2-4/5日死去/葬儀終了
石井 登美子 様/82/富丘2-7/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 ていね北海斎場
齋藤 スミ子 様/94/稲穂1-2/4日死去/葬儀終了
野澤 政昭 様/73/西宮の沢3-1/8日死去/告別式10日正午 ウィズハウス清田

●江別市●
新井 照美 様/95/大麻中町3/5日死去/葬儀終了
長尾 光博 様/80/元江別本町32/7日死去/葬儀終了
●恵庭市●
松本 隆宏 様/77/中島松356-2/5日死去/葬儀終了
●北広島市●
岸田 ミツ 様/99/山手町4/6日死去/葬儀終了
竹村 清枝 様/90/大曲光4/6日死去/葬儀終了
●石狩市●
佐藤 忠美 様/79/浜益区浜益3-7/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 浜益コミュニティセンターきらり
圓山 英洋 様/53/花川北4-5/4日死去/葬儀終了
●小樽市●
大門 治雄 様/91/東雲町4-156-906/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 若松1-4 本願寺小樽別院
鈴木 義清 様/81/幸4-16-4/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 小樽典礼斎場本館
●岩内町●
伊野 ヒデ 様/93/御埼21/7日死去/葬儀終了
●登別市●
白瀬 禮子 様/79/美園町6-7-18/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 登別ベルコ会館
●伊達市●
安田 雄一 様/69/山下町320-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 網代町 同朋会館
●苫小牧市●
川村 コト子 様/89/しらかば町6-29-2/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
●白老町●
谷瀬 美智子 様/74/社台333-9/6日死去/葬儀終了
●安平町●
中田 ミキ子 様/87/追分美園422/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 追分本町1 法養寺
●日高町●
松平 裕一 様/67/豊郷778/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 はなとくセレモニーホール
山田 富義 様/89/富川西1-4-33/6日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
髙橋 政夫 様/92/静内春立34-5/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
沖津 オユウ 様/95/幌向南2-2-201-7/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
佐藤 節子 様/79/志文町158-33/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 志文本町4-3 志文本町福祉会館
安田 啓子 様/70/6東12-60/6日死去/葬儀終了
●三笠市●
堀川 昭和 様/87/高美町3-6/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時30分 高美町448 山の手市民センター
●夕張市●
佐々木 敏夫 様/91/本町1-101-606/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 鹿の谷3 鹿の谷生活館
●砂川市●
小山 美代子 様/88/西1北2-1-28/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 メモワールわしお
●赤平市●
屋敷 義夫 様/72/赤平567-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
●芦別市●
細川 久美子 様/76/北2西1-5-8/4日死去/葬儀終了
山本 ノブ 様/93/北6西4-1-28/4日死去/葬儀終了
●深川市●
大矢 ハツヱ 様/93/2-18-16/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 やすらぎホール
髙木 滿 様/70/分光町6-31/5日死去/葬儀終了
吉田 音治 様/90/納内町北4-36/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 納内町3 願正寺
●函館市●
石田 栄子 様/86/宇賀浦町4-10/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日正午 平安ホール白雲殿
瀬川 政雄 様/69/陣川1-17-20/6日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午後2時 ベルコ函館シティホール
寺澤 吉子 様/78/富岡町2-36-34/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時30分 ベルコ函館シティホール
正岡 健三 様/78/元町25-19/5日死去/葬儀終了
●七飯町●
丸藤 静江 様/97/本町4-15-2/3日死去/葬儀終了
●森町●
沢口 美津江 様/78/港町113/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後1時 本町122 プラザ武蔵
●八雲町●
土谷 二郎 様/76/熊石泊川町1094/7日死去/告別式9日午後2時 自宅
●木古内町●
菊地 光子 様/88/本町675-8/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午後1時 鶴岡103 禅燈寺
●松前町●
​船板 かや 様/90/静浦44/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 静浦町内会館
●上ノ国町●
蛎崎 清市 様/80/中須田908-20/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後2時 中須田375 ゆいっこハウス
●せたな町●
関谷 ミツ子 様/81/北檜山区若松429/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 北檜山区若松479 法覚寺
●今金町●
小川 準一 様/68/今金435-36/8日死去/通夜・告別式9日午後4時 自宅
●旭川市●
梶田 ヨシエ 様/98/末広2-5-6-3/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 弘善社中央斎場
川上 初代 様/95/末広東2-12-3-6/4日死去/葬儀終了
木村 仁 様/68/8-16-80/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 おみはなやメモリーホール
鈴木 タマ 様/87/永山町10/4日死去/葬儀終了
瀧田 幸七 様/93/末広3-8-9-10/5日死去/葬儀終了
富居 統之 様/84/神居町富沢191/5日死去/葬儀終了
橋本 明男 様/83/末広8-3-5392-4/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 ベルコ春光シティホール
林崎 源市 様/89/神居7-10/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 旭川ベルコ会館
松山 葵 様/30/東光5-7-5-14/4日死去/葬儀終了
山田 末松 様/94/大町1-17-134-112/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川

●当麻町●
深谷 暢 様/59/開明3区/2日死去/葬儀終了
●上川町●
高橋 重利 様/84/旭町2-4/6日死去/葬儀終了
●名寄市●
岡本 健一 様/72/西7北8-13-124/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 エーランドホールはせがわ
佐々木 良子 様/77/西2南11-1-20/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 西5南1 東照寺
●留萌市●
菅原 信幸 様/77/幌糠町1851-3/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時  
中井 俊一 様/88/錦町1-48/5日死去/葬儀終了
●北見市●
木鋤 ミヨ子 様/90/美山町南5-129-10/5日死去/葬儀終了
中島 和惠 様/87/緑ヶ丘3-2-5/6日死去/葬儀終了
本田 芳 様/84/端野町2区451-51/4日死去/葬儀終了
水谷 淑子 様/89/幸町6-2-20/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 
●佐呂間町●
河村 登 様/89/知来509/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 北見ベルコ会館
●網走市●
小松 重夫 様/80/向陽ヶ丘1-1-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 にいはら斎場
高井 三七子 様/48/駒場南7-9-3/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 にいはら斎場
●小清水町●
岩井 靜子 様/85/元町1-15-2/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 中央公民館
●帯広市●
内山 稔 様/78/西17南3-41-7/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 ベルコセレモニーホール
岡田 有佳 様/45/大正町441-28/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前11時 公益社中央斎場
髙久 睦 様/73/緑ヶ丘8-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 公益社メモリアルホール
●幕別町●
土野 昇一 様/93/札内泉町68-22/5日死去/葬儀終了
●豊頃町●
福井 喜太郎 様/97/幌岡39/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 豊頃地域コミュニティセンター
●浦幌町●
川原 貞男 様/85/寿町17/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時30分 本町65 浄福寺
●足寄町●
佐藤 きくゑ 様/96/白糸278-18/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 西町6 総泉町
●釧路市●
阿部 武治 様/82/春採3-10-222/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 清華堂桂木ホール
大森 一朗 様/84/鳥取北4-14-19/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 博善市民斎場
川村 タツヱ 様/89/昭和南6-7-9/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 釧路ベルコ会館
鎌田 八重子 様/85/愛国西2-5-20/7日死去/葬儀終了
澤田 悠斗 様/12/芦野2-11-3/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 清華堂桂木ホール
三上 江美子 様/65/新釧路町4-11/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 釧路ベルコ会館
湊谷 實 様/90/愛国東3-11-18/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●厚岸町
山﨑 キクヱ 様/100/真栄3-53/7日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 宮園2 宝竜寺