■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年3月10日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
長町 智英子 様/89/北4西24/6日死去/葬儀終了
菅生 光雄 様/85/南13西23/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
長壁 秀美 様/81/南28西12/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 ベルコ平岸シティホール
山下 桂子 様/84/南20西13/9日死去/通夜9日午後6時 告別式11日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市東区●
加藤 文子 様/77/北22東18/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
尾角 慶雄 様/77/北郷4-12/4日死去/葬儀終了
白石 満明 様/85/米里1-3/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
鈴木 勝三郎 様/86/厚別西5-1/6日死去/葬儀終了
髙橋 富美子 様/77/上野幌2-4/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 白石記念斎場
●札幌市豊平区●
石田 彰一 様/91/西岡1-11/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 ベルコユアホール平岸
大庭 智恵子 様/86/福住3-7/7日死去/葬儀終了
滝花 貞子 様/87/月寒東4-18/6日死去/葬儀終了
竹内 誠 様/76/月寒東3-19-13-12/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 白石記念斎場
田中 茂 様/82/月寒東4-16/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 北海斎場
●札幌市南区●
池岡 ツヤ 様/96/北ノ沢1739/7日死去/葬儀終了
瀨川 アイ子 様/89/真駒内柏丘1-4-10/7日死去/葬儀終了
髙野 髙良 様/84/南沢3-4/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
小笠原 清行 様/91/西町北8-2-5/6日死去/葬儀終了
川嶋 忠雄 様/88/西野7-6/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 ベルコシティホール札幌西
佐藤 憲市 様/68/西町南14/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
和田 チセ 様/91/二十四軒2-5/葬儀終了
●札幌市手稲区●
福澤 正行 様/61/前田10-10/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
山根 ナヨ 様/101/富丘1-5/4日死去/葬儀終了

●江別市●
玉木 弘 様/83/野幌代々木町20/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
峯田 保 様/91/見晴台47/3日死去/葬儀終了
●千歳市●
渡邊 三千子 様/90/末広4/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●北広島市●
佐藤 勇一 様/57/大曲中央1/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 ウィズハウス清田
清水 昭一 様/82/東共栄2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島
須藤 登美子 様/88/輪厚中央3-14-12/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ清田シティホール

●小樽市●
佐藤 善雄 様/76/住吉町16-9/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 小樽ベルコ会館
樽木 勝王 様/69/高島4-15-23/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 小樽ベルコ会館
山形 愛子 様/81/奥沢4/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
●共和町●
中谷 スミ子 様/71/梨野舞納1246/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
黒澤 範子 様/79/母恋南町3-51-8/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 室蘭ベルコ会館
澤里 ミサ 様/88/中島町3-2-1/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 ベルコシティホールやわらぎ
野澤 ヨウ子 様/89/中島町2-9-14/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 中島本町1 聖天閣
●伊達市●
二階堂 麗子 様/79/松ヶ枝町85-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時30分 芙蓉ホール
●苫小牧市●
安達 芳男 様/92/ときわ町6-11-8/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
清水 良子 様/68/三光町4-20-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
諸角 千代 様/90/宮の森町2-14-15/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
松田 修 様/65/桜木町3-20-15/6日死去/葬儀終了
向 勉 様/86/ときわ町2-16-13/5日死去/葬儀終了
●白老町●
髙橋 竹男 様/84/高砂町2-7-27/7日死去/葬儀終了
●安平町●
井口 正 様/86/早来北町51-37/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●厚真町●
山家 勝枝 様/78/上野225-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 上厚真219 厚南会館
●日高町●
高橋 清 様/84/栄町西1-311-64/8日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 宮下町1 日高こもれびホール
●浦河町●
桂川 敏明 様/72/潮見町17-65/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 さとう中央ホール
●岩見沢市●
上机 サキ子 様/91/かえで町5-3-16/7日死去/葬儀終了
齊藤 孝弘 様/86/幌向南3-4-290-20/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時30分 岩見沢ベルコ会館
●三笠市●
清水 隆一郎 様/93/岡山506-8/6日死去/葬儀終了
●美唄市●
岸 キヌ子 様/89/茶志内町2区/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
●長沼町●
鎌田 勝義 様/74/あかね3/6日死去/葬儀終了
●函館市●
井上 きみ 様/90/安浦町142/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後1時 安浦町142 称念寺
伊南 ベン 様/86/日吉町3-3-14/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日正午 平安ホール本通
児玉 健治 様/83/富岡町1-50-19/5日死去/葬儀終了
館山 政紀 様/64/鍛治1-8-12/4日死去/葬儀終了
中村 武彦 様/64/戸倉町5-12/6日死去/葬儀終了
藤田 祐子 様/74/高盛町7-12/6日死去/葬儀終了
本間 節 様/90/人見町4-17-107/葬儀終了
●北斗市●
佐藤 あえ子 様/90/市渡179-19/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午後2時30分 高龍寺音羽ホール
堂崎 和夫 様/80/七重浜3-11-19/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 石ざきホール七重浜
●松前町●
星賀 千勢 様/86/大沢469/9日死去/通夜・葬儀12日午後5時 ラストメモリーうらさと
𠮷田 セツ 様/95/江良507-2/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 ラストメモリーうらさと
●旭川市●
泉 サチ 様/91/神居2-18-6-6/6日死去/葬儀終了
菊地 芳重 様/78/末広5-5-4-7/6日死去/葬儀終了
小林 克明 様/62/神楽岡8-5-1-17/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 旭川ベルコ会館
小林 房惠 様/92/東旭川町上兵村133-25/4日死去/葬儀終了
高橋 菊美 様/83/新富1-1-4-17/5日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時30分 さくら家族葬友人葬ホール
田中 ナカ 様/99/東旭川町日ノ出384/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 セレモニーホールウィズなかむら
西塚 智洋 様/35/東旭川南1-5-10-5/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9日30分 セレモニーホールウィズなかむら
西村 正弘 様/58/永山12-2-5-1/6日死去/葬儀終了
南山 武彦 様/83/神居4-3-3-17/5日死去/葬儀終了
村本 和子 様/55/2-15-476/5日死去/葬儀終了
渡辺 昭雄 様/83/2-13-2038-1/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
渡部 常雄 様/82/春光4-8-3-18/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 弘善社中央斎場
●東川町●
三井 茂 様/87/西3号北31/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 西4号北30 第二地区コミュニティセンター
●上川町●
原 作藏 様/92/東町266/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 北町 善行寺会館
●士別市●
名嶋 守 様/76/朝日町中央7333/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 士別ベルコ会館
●下川町●
髙橋 昇 様/92/西町574/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●北見市●
岡本 邦昭 様/57/緑ヶ丘2-22-9/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 いいだ市民斎場
●津別町●
後藤 静江 様/83/達美204/8日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前9時 幸町69 禅昌寺
●網走市●
中村 妙子 様/63/鱒浦4-1-3/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 網走ベルコ会館
●帯広市●
佐藤 年子 様/93/西11南25-27-1/5日死去/葬儀終了
西村 美江子 様/77/公園東町4-8-1/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前11時 公益社中央斎場
●士幌町●
山口 文夫 様/86/士幌西2線136-19/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 士幌西2線167 聖教寺
●鹿追町●
三反﨑 寛太 様/16/瓜幕西28線20-41/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 瓜幕南1 浄教寺
●足寄町●
日置 数枝 様/97/南4-4-2-1/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 西町4 証道寺
平野 武雄 様/79/新町23-7/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前11時 西町6 照経寺
●釧路市●
小関 英雄 様/77/鳥取大通8-8/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 博善市民斎場
小野 光一 様/67/桜ヶ岡2-9-14/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前8時30分 丸和堂第二会館
斉藤 準 様/68/文苑4-46-7/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 清華堂桂木ホール
高濵 久 様/76/鳥取北4-7-18/5日死去/葬儀終了
梁取 美智子 様/58/昭和南5-33-7/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 清華堂桂木ホール
米谷 三男 様/89/興津5-9-7/6日死去/葬儀終了
●標茶町●
石川 フクヱ 様/92/塘路304-11/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 ベルコシティホール釧路北
池端 治 様/59/開運1-2-1/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前9時 川上6 憲徳寺
平林 栄 様/94/虹別原野228-3/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時30分 虹別市街1 光禅寺
●中標津町●
栗田 豊子 様/71/西8北6-22-2-2/8日死去/葬儀終了
●別海町●
伊藤 裕子 様/79/床丹9-39/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 もりたセレモニーホール