■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/3/11 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
安藤 フミ 様/南9西15/7/日死去/葬儀終了
髙山 佳樹 様/80/南19西6/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 公益社中央霊堂
●札幌市北区●
青山 榮造 様/82/拓北6-1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
太田 良美 様/90/新川1-2/7日死去/葬儀終了
大森 康裕 様/52/百合が原7/9日死去/告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
藤原 たつ子 様/89/新琴似6-12/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコ麻生シティホール
松田 秀男 様/56/新琴似4-1/7日死去/葬儀終了
宮本 正俊 様/87/百合が原1/7日死去/葬儀終了
米田 德彦 様/80/北27西3-3-22/8日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
田中 照美 様/68/北43東14/8日死去/葬儀終了
二川 良明 様/66/北34東19/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
赤坂 洋子 様/75/東札幌4-1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 シティホール美園斎場
小林 和正 様/57/南郷通10南/7日死去/葬儀終了
田代 定子 様/89/中央1-5/8日死去/葬儀終了
浪岡 キヱ 様/101/本通8南/6日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
小林 笑子 様/87/清田1-4/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 ウィズハウス清田
下田 宏之 様/64/清田6-2/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 カトリック小野幌教会
松尾 博明 様/59/平岡4-3/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
麓 幸夫 様/75/清田7-2/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
藤谷 由利 様/92/藤野5-3/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 札幌斎場
●札幌市西区●
伊藤 節子 様/82/山の手5-9/8日死去/葬儀終了
松田 浩 様/84/西野7-1-7-7/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
岩間 廣明 様/69/新発寒5-9/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコ手稲シティホール
奥原 智子 様/54/稲穂1-7/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
小幡 常 様/87/稲穂2-4/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 手稲本町2-3 兼正寺
佐々木 勲 様/70/稲穂1-1/8日死去/告別式11日午前10時 ベルコ手稲シティホール
秦野 喜代 様/96/前田4-13/8日死去/葬儀終了
安田 調二 様/97/前田5-8/7日死去/葬儀終了

●江別市●
工藤 常雄 様/76/上江別西町51/8日死去/葬儀終了
田岸 和子 様/71/高砂町41/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前11時30分 メモリアホール江別中央
●千歳市●
西村 弘 様/85/自由ヶ丘2-16-11/1日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●石狩市●
大森 劯 様/70/緑苑台東2-1/8日死去/葬儀終了
畑山 よね 様/93/花川南10-3/8日死去/葬儀終了
村井 トモヱ 様/80/花川北2-3/8日死去/葬儀終了
吉田 徳夫 様/87/花川南8-1/10日死去/偲ぶ会11日午後6時 お別れ会12日午前10時 ウィズハウス手稲
●小樽市●
鈴木 弘美 様/63/赤岩1-20-7/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 小樽典礼斎場本館
千田 勲 様/81/銭函3-23-30/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコ手稲シティホール
●仁木町●
杢保 正夫 様/89/北町2-35/10日死去/葬儀11日午前10時 中道すずらんホール
●室蘭市●
アンナ武岡 輝子 様/81/緑町4-16/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀ミサ・告別式12日午前10時 カトリック室蘭教会信徒会館
●登別市●
工藤 洋 様/81/美園町3-39-3/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 平成斎場本館
●伊達市●
浅沼 盛幸 様/92/北黄金町65/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
早坂 利幸 様/58/倶知安町南4東2-3-68/8日死去/告別式11日午前9時 伊達斎場やすらぎ
山形 京子 様/66/南黄金町70-4/8日死去/みたまうつし之儀11日午後6時 告別之儀12日午前10時 芙蓉ホール 
●苫小牧市●
老林 松男 様/84/新明町4-18-4/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
川村 正明 様/74/北栄町1-1-2/10日死去/葬儀11日午前11時30分 ベルコシティホール苫小牧東
冨樫 清子 様/85/大成町1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
●新ひだか町●
前川 テイ 様/91/静内ときわ町2-1-2/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
佐々木 ヒサ子 様/74/萩伏町33/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 村上斎場浦河
●岩見沢市●
岡安 和男 様/75/幌向北2-2-591-98/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 岩見沢ベルコ会館
酒井 一郎 様/70/4東17-75-1/8日死去/葬儀終了
平 政義 様/78/北村赤川4204/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
道下 修治 様/88/栗沢町由良735-44/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
村上 キヨ 様/84/幌向北1-3-576-61/8日死去/葬儀終了
●滝川市●
須藤 チエ 様/100/一の坂町西1-2-7/5日死去/葬儀終了
●砂川市●
粟野 弘子 様/79/西3南6-1-7/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 メモワールわしお
●新十津川町●
堀川 ハナ 様/83/花月203-34/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 樺戸セレモニーホール
●芦別市●
小山 キヨ 様/96/北4西3-8-3/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
髙山 文治 様/85/西芦別町東2-6-58-4-125/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
草開 正子 様/77/西町17-35/8日死去/葬儀終了
●函館市●
雲母 辰三 様/78/岩戸町80-1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後1時30分 平安ホール湯の川
柏﨑 勝太郎 様/69/日吉町3-23-6/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午後3時 ベルコ函館シティホール
勝浦 謹子 様/80/湯川町1-10-12/3日死去/葬儀終了
坂田 和夫 様/90/湯川町2-30-6/8日死去/葬儀終了
吉田 フジヱ 様/89/赤川町160/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 美原博善斎場
●北斗市●
坂本 精 様/80/久根別2-1-73/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後2時 石ざきホール北斗
●鹿部町●
佐藤 ハツ 様/85/鹿部258-4/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 鹿部201 東光寺
●八雲町●
石田 美知子 様/69/春日33/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午後1時 セレモニア八雲典礼ホール
榊原 千鶴子 様/88/立岩66/8日死去/葬儀終了
●松前町●
若佐 シミ 様/90/神山160/7日死去/葬儀終了
●江差町●
古岡 央子 様/68/円山354-19/8日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
鈴木 エツ 様/94/小森201/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 ゆいっこハウス 
髙田 イソ 様/84/豊田4-1/7日死去/葬儀終了
●せたな町●
織田 サダ 様/96/北檜山区愛知131-3/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 北檜山会館
●旭川市●
伊藤 貴美子 様/82/春光台5-3/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 ベルコ春光シティホール
上西 フユ子 様/86/春光6-1-6-6/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
澤﨑 郁也 様/85/神楽7-13-5-4/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 旭川ベルコ会館
鈴木 敏廣 様/68/永山4-3-1-14/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
冨田 テツ 様/87/南9-26/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 ベルコ東光シティホール
福井 最 様/91/末広東3-6-3-10/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 ベルコ末広シティホール
朴谷 幸子 様/81/豊岡7-6-4-5/8日死去/葬儀終了
松本 侃 様/83/川端町4-9-7-8/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 ベルコ川端シティホール
山本 鉄夫 様/84/忠和5-1-8-1/6日死去/葬儀終了
●美瑛町●
塩山 謙二 様/84/水沢新生/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前11時 本町2 観音寺
●東川町●
稲垣 雅子 様/59/南町1/7日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
嵯峨 正美 様/63/16線14/6日死去/葬儀終了
●富良野市●
原畠 良晴 様/71/東鳥沼3/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時30分 アシストホールふらの
●中富良野町
住吉 千代子 様/79/新町24-13/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 アシストホールふらの
●士別市●
植松 昭彦 様/76/大通西2/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 なかむら斎場さくらホール
中野 利男 様/71/上士別町16線北1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 士別ベルコ会館
●下川町●
稲森 芳三 様/78/南町130-3/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●留萌市●
菊池 猛 様/81/末広町1-3-7/9日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 セレモニーホールほそかわ
柴崎 忍 様/72/明元町5-53-1/7日死去/葬儀終了
●苫前町●
西田 ケイ子 様/85/長島1283/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 ロータスセレモニー
●枝幸町●
豊田 君子 様/81/北浜町270-1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 北浜町 北浜コミュニティセンター
●北見市●
菅野 昭 様/82/朝日町43-35/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 いいだ市民斎場
富田 武 様/79/常呂町常呂557-9/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺
門間 節子 様/91/常盤町6-14-12/6日死去/葬儀終了
●訓子府町●
新庄 増𠮷 様/83/福野60/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 やまだセレモニーホール
●美幌町●
西口 千代子 様/107/美和160-2/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 こうりん斎場
●遠軽町●
小野 勝造 様/92/生田原403/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 生田原380 法泉寺
●佐呂間町●
安藤 ミエ子 様/83/西富24-6/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 西富公民館
●斜里町●
佐藤 マサ 様/79/朝日町16-6/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 網走ベルコ会館
●小清水町●
髙野 貢 様/87/美和481-7/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 網走ベルコ会館
●雄武町●
我妻 圭一 様/63/雄武1388-14/7日死去/葬儀終了
●帯広市●
河野 昭三 様/91/西16南1-38-21/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時
早川 文子 様/81/東9南12-15-22/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 公益社中央斎場
山田 ハルエ 様/99/西18南5-1-62/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前11時
●幕別町●
八太 秀幸 様/43/寿町78/8日死去/葬儀終了
●上士幌町●
吉田 ツネ 様/91/上士幌東2線240/7日死去/葬儀終了
●池田町●
武藤 一征 様/78/西2-10-20/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前11時 公益社市民斎場
●浦幌町●
長屋 アキ子 様/75/住吉町66-7/7日死去/葬儀終了
●本別町●
風間 梢 様/76/緑町55/8日死去/葬儀終了
●広尾町●
齋藤 まつゑ 様/96/野塚12線11-10/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 西2-9 禅林寺
●釧路市●
愛澤 ハツ 様/93/芦野5-26-4/7日死去/葬儀終了
片桐 豊 様/70/入舟6-4-11/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 桜ヶ岡3 青雲台斎場
立花 武子 様/84/桜ヶ岡6-42-10/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 清華堂桂木ホール
中村 尚子 様/83/文苑4-50-4/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 ベルコシティホール釧路北
●釧路町●
村上 妙子 様/74/北見団地4-32/7日死去/葬儀終了
●厚岸町
樋浦 禮三 様/89/トライベツ/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 トライベツ地区集会所
●浜中町●
野﨑 キミヱ 様/97/暮帰別東1-110/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 榊町67 法華寺
●羅臼町●
石川 顯雄 様/87/緑町299-1/10日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 本町56 誠諦寺
高井 英二 様/64/船見町34-2/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 中央斎場ワタナベ