■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年3月12日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
新井田 冴子 様/90/南15西7/6日死去/葬儀終了
東峰 笑子 様/82/南5西23/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北円山別邸
藤根 イマ 様/91/南19西12/9日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
宮本 邦濶 様/84/あいの里3-6/9日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
中座 保 様/74/北26東20/9日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
所 由子 様/81/月寒西1-7/8日死去/葬儀終了
松田 克弘 様/43/平岸2-12/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 みついしふれあいプラザ
●札幌市西区●
大谷 和子 様/77/平和3-6/9日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
川向 和夫 様/74/富丘5-5/9日死去/葬儀終了
北村 勝太郎 様/94/前田4-13/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 西区博善斎場

●江別市●
佐々木 富男 様/79/野幌町59-4/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 真心メモリー八広
当野 昭吉 様/87/豊幌花園町10/9日死去/葬儀12日午前9時 江別ベルコ会館
樋口 友恵 様/61/元江別本町32/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
稲船 堅太 様/22/緑町2/9日死去/葬儀終了
佐藤 智慧子 様/101/東雲町4-6-1/8日死去/葬儀終了
館野 正子 様/71/白樺町4-6-7/10日死去/前夜式13日午後6時 葬儀式14日午前10時 千歳葬殿
●恵庭市●
小川 弘司 様/83/恵み野東5/8日死去/葬儀終了
●小樽市●
青木 タキ 様/102/桜2-9-107/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 小樽典礼斎場本館
富山 勝夫 様/86/入船5-24-16/10日死去/告別式12日午前10時 小樽ベルコ会館
松田 末藏 様/91/稲穂5-15-4/9日死去/葬儀終了
吉岡 邦子 様/83/オタモイ1-38-13/9日死去/葬儀終了
●倶知安町●
平泉 舞 様/36/北4東7-4-68/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 さとうさくらホール
三島 治 様/97/北3東7/5日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
大田 智章 様/75/三光町1-1-20/9日死去/葬儀終了
小原 其葉 様/94/日吉町4-26-3/9日死去/葬儀終了
川村 正明 様/74/北栄町1-1-2/10日死去/葬儀12日午前11時30分 ベルコシティホール苫小牧東
●白老町●
濵屋 順子 様/66/栄町2-5-15/8日死去/葬儀終了
●日高町●
若森 時夫 様/79/富川北6-1-12/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 はなとくセレモニーホール
●岩見沢市●
今村 彰 様/78/幌向南3-4-286-24/7日死去/葬儀終了
森 スミエ 様/85/栗沢町越前510/9日死去/通夜13日午後5時 告別式14日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄市●
山田 みす 様/90/西1南2-1-13/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
●由仁町●
熊林 貞子 様/95/東三川2093/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 東栄87 文化交流館ふれーる
●夕張市●
長谷川 健太郎 様/98/紅葉山138/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●滝川市●
加藤 孝幸 様/69/空知町3-10-1-108/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 いけだセレモニーホール
星 キヨ 様/101/扇町2-9-14/9日死去/葬儀終了
●砂川市●
浦田 ヤス 様/97/吉野4南5-4-9/9日死去/葬儀終了
●新十津川町●
媚山 弘一 様/62/弥生135-19/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 樺戸セレモニーホール
●芦別市●
増田 収 様/70/上芦別町94-297/9日死去/葬儀終了
●函館市●
岩田 達雄 様/87/人見町6-22/8日死去/葬儀終了
髙橋 淳子 様/83/湯川町1-11-6/28日死去/葬儀終了
長谷川 義範 様/75/弥生町19-19/10日死去/通夜・告別式12日午後6時 平安ホール本通
畠山 ヨシエ 様/99/陣川町33-30/10日死去/葬儀12日午後5時 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
山中 陽子 様/61/久根別4-27-27/10日死去/通夜・告別式12日午後6時 平安ホール北斗館
●七飯町●
成田 新一 様/58/大川5-41-26/10日死去/通夜・葬儀12日午後6時 函館ベルコ会館
渡邉 賢悦 様/77/中野94-9/8日死去/葬儀終了
●八雲町●
本庄 タミ 様/90/落部465-2/9日死去/通夜・告別式12日午後5時 落部332 落部レクリエーションセンター
●松前町●
川合 ツギ 様/78/茂草521-46/10日死去/通夜・葬儀14日午後5時 ラストメモリーうらさと
●旭川市●
石山 求 様/80/永山北1-12-66/5日死去/葬儀終了
猪野 敦子 様/62/10-9-2329/8日死去/葬儀終了
中井 忠生 様/68/北門町20-2171-104/9日死去/葬儀終了
本村 宮吉 様/91/神楽岡2-5-1-12/9日死去/葬儀終了
矢野 規矩夫 様/90/忠和2-5-1-7/10日死去/葬儀終了
米山 守 様/86/緑ヶ丘南3-2-2-19/8日死去/葬儀終了
●東川町●
坂田 澄子 様/96/西10号北29/5日死去/葬儀終了
●比布町●
窪田 阿佐江 様/86/新町1-6-10/7日死去/葬儀終了
●士別市●
𠮷田 清信 様/88/西3-15-3142-256/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 士別ベルコ会館
●留萌市●
小玉 徳子 様/87/南町4/9日死去/葬儀終了
●稚内市●
田中 玲子 様/73/冨岡2-29-4/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 むとう市民斎場
●網走市●
縄 義實 様/85/駒場北3-9-11/8日死去/葬儀終了
東浦 勝代 様/89/潮見7-12-5-1/10日死去/葬儀12日午前10時 にいはら斎場 
●滝上町●
眞貝 道子 様/90/幸町/9日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 旭町 報国寺
●帯広市●
河野 昭三 様/91/西16南1-38-21/9日死去/告別式12日午前10時 公益社市民斎場
山田 ハルエ 様/99/西18南5-1-62/10日死去/告別式12日午前11時 ベルコセレモニーホール
●音更町●
貝瀨 春子 様/94/緑陽台南区18-11/10日死去/通夜祭13日午後7時 告別式14日午前10時 ベルコ音更シティホール
●幕別町●
小林 征信 様/74/忠類幸町382-14/10日死去/告別式12日午前10時 虫類幸町 洞雲寺
田中 宗夫 様/87/札内桜町108-18/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 ベルコ西シティホール
●大樹町●
出貝 キヨミ 様/70/柏木町9-5/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 北通 大仙寺
●浜中町●
加藤 晶広 様/51/暮帰別西1-120/8日死去/葬儀終了
●中標津町●
井上 勇 様/75/計根別北2西2-6-2/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 中央斎場ワタナベ
田中 吉子 様/89/計根別南3西3-3-1/9日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 計根別南3西3 正光寺