■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/3/13 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
樋口 和子 様/91/南14西17/9日死去/葬儀終了
加藤 佳子 様/58/宮の森3-13/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
野宮 きせ 様/93/北2東19/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 セレモニーホール青柳
●札幌市北区●
石田 誠司 様/87/屯田2-4/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 ベルコ麻生シティホール
奥天 照夫 様/76/西茨戸5-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
片山 房江 様/60/新琴似6-12/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 ほくそうホール
上林 紀夫 様/80/新川2-12-1-56/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ディアネス札幌
齋藤 金作 様/89/北29西11/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 札幌ベルコ会館
澤田 幸枝 様/91/篠路5-7/10日死去/葬儀終了
野宮 明雄 様/77/篠路町上篠路109/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 ベルコ麻生シティホール
古畠 芳朗 様/90/新琴似9-4/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
市山 操 様/86/伏古12-2/11日死去/葬儀終了
大道 愛子 様/77/北23東2/11日死去/葬儀終了
外山 あゆみ 様/50/北20東4/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
旭 照子 様/78/中央1-5/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 シティホール美園斎場
工藤 由紀子 様/66/菊水2-1/9日死去/葬儀終了
長谷川 俊男 様/91/北郷2-10-5-10/10日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
掛橋 孝 様/70/大谷地西5/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
佐々木 カツ子 様/84/厚別中央1-7/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
久々湊 鉄男 様/81/もみじ台東1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
矢作 サワ 様/90/厚別東5-8/8日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
河井 一光 様/87/美園9-1/10日死去/葬儀終了
井口 義光 様/87/西岡2-5/8日死去/葬儀終了
北川 栄一 様/89/美園9-8/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 コープさっぽろフリエホールつきさむ
種村 ミツ子 様/94/月寒東4-16/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市清田区●
白川 信夫 様/90/清田7-2/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
乙坂 登 様/85/中ノ沢1812/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
澤田 登喜子 様/75/真駒内緑町3-4/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 博善斎場
藤瀨 恵美子 様/86/簾舞3-3/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
宝達 定雄 様/86/石山828-98/9日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
小柳 イク子 様/83/山の手3-2/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
木田 明子 様/53/山の手2-5/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ北円山別邸
芳賀 美樹枝 様/46/二十四軒1-4/10日死去/葬儀終了
畑 由孝 様/58/平和3-9/9日死去/葬儀終了
鷲見 雅仁 様/64/発寒9-11/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
伊瀬 健二 様/79/金山1-4/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 ファミーユいなほ

●江別市●
長谷川 ツタ 様/82/野幌若葉町19/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
松村 俊彦 様/94/青葉丘2015/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前11時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
梅原 将司 様/80/恵み野北1-6-4/11日死去/前夜式13日午後6時 告別式14日午前10時 日本福音ルーテル恵み野教会
本堂 保子 様/90/島松寿町1-15-9/9日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
樋口 安治 様/93/東共栄4-9-3/9日死去/葬儀終了
●石狩市●
渡邉 猛 様/75/親船東3-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 石狩シティホール
●小樽市●
越前谷 秀子 様/82/長橋3/11日死去/葬儀終了
髙橋 フキ子 様/87/清水町28-25/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
那須 トヨ子 様/89/銭函2-22-26/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 銭函2-12 龍眼寺
林 千代 様/95/長橋2-21-20/10日死去/葬儀終了
●喜茂別町
河田 昭兵 様/89/伏見411/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 セレモニーホールようてい
●余市町●
池田 茂 様/95/黒川町3-143/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 中道すずらんホール
松平 武敏 様/88/大川町1-165/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 服部斎場
●岩内町●
藤塚 桂子 様/83/万代12-7/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後1時 セレモニーホールやまざき
●黒松内町●
青沼 洋子 様/83/黒松内329/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 黒松内347 開正寺
●島牧村●
釜澤 義幸 様/87/本目297-1/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 ふれあい交流センターおあしす
●室蘭市●
紙屋 文子 様/90/祝津町2-19-6/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 いしだ市民斎場
木村 百合子 様/91/高砂町1-5-14/10日死去/葬儀終了
古川 賢一 様/50/八丁平4-4-11/22日死去/葬儀終了
●登別市●
荻野 正信 様/63/美園町6-38-7/9日死去/葬儀終了
●伊達市●
山本 修子 様/63/梅本町35-11/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 芙蓉ホール
●洞爺湖町●
片桐 誠二 様/88/栄町44-12/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時30分 伊達斎場やすらぎ
●豊浦町●
谷脇 幹雄 様/66/大岸97-37/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 大岸97 大岸いきいきセンター
●苫小牧市●
大川 司郎 様/81/勇払36-15/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
佐藤 晁司 様/87/美園町1-5-5/9日死去/葬儀終了
日比 和明 様/70/花園町3-4-11/12日死去/通夜14日午後5時30分 葬儀15日午前9時30分 公益社北光斎場
山田 敬子 様/84/新開町1-2-5/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
●むかわ町●
湯沢 京子 様/78/福住2-26/10日死去/通夜祭13日午後6時 葬場祭14日午前10時 末広2 ム・ペツ館
●日高町●
赤間 キヨ 様/92/門別本町215-3/12日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前11時 自宅
向 たつい 様/98/美原128-2/10日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
一戸 正 様/81/静内末広町3-1-50/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 すえざきセレモニーハウス
●様似町
井上 繁美 様/76/緑町187-7/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 大通1 いづか会館
千葉 政治 様/94/旭101-5/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 旭91 旭生活館
●岩見沢市●
植田 カヅネ 様/103/栗沢町耕成16-5/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
佐久間 トモヱ 様/93/南町7-4-1-10/10日死去/葬儀終了
島貫 てるこ 様/97/5西9-2-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 公益社メモリアルホール
中山 松子 様/77/栗沢町東本町14-1/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●三笠市●
大和田 弘子 様/74/榊町461-33/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 公益社メモリアルホール
●月形町●
髙橋 英幸 様/59/1029-12/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 知来乙263 多目的研修センター
●美唄市●
仙頭 惠里子 様/62/東6南6-1-16/11日死去/通夜祭13日午後6時 葬場祭14日午前10時 ベルコユアホール美唄
●栗山町●
谷内 勇 様/87/角田106-3/9日死去/葬儀終了
●滝川市●
田村 正幸 様/84/東滝川町4-8-2/11日死去/通夜祭13日午後6時 葬儀14日午前9時 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
阿部 正之 様/71/西2南8-2-6/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 メモワールわしお
●新十津川町●
堀 明 様/89/中央89-96/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 樺戸セレモニーホール
森 貴之 様/56/中央331-17/10日死去/葬儀終了
●芦別市●
宮下 進 様/74/上芦別町30-31/11日死去/みたまうつしの儀13日午後6時 告別式14日午前10時 上芦別多目的研修センター
●沼田町●
栗栖 道夫 様/85/北竜1092/11日死去/通夜祭13日午後6時 告別式14日午前10時 南1-6 大徳寺
●函館市●
飯田 耕作 様/71/柏木町24-4/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日正午 ベルコ函館シティホール
石田 数一 様/67/北美原3-1-9/10日死去/葬儀終了
上山 正廣 様/68/高盛町15-9/9日死去/葬儀終了
佐々木 忠雄 様/83/昭和1-21-19/10日死去/葬儀終了
田辺 チヨ 様/94/中島町17-17/25日死去/葬儀終了
長俣 實 様/87/港町2-1-13/10日死去/葬儀終了
古俣 貢 様/83/日吉町1-26-30/11日死去/通夜13日午後5時 葬儀14日午後2時30分 ベルコ函館シティホール 
柳元 國男 様/77/谷地頭町12-22/6日死去/葬儀終了
吉田 ミサ 様/92/赤川町194-5/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 平安ホール昭和
●北斗市●
石嶋 シズ 様/85/市渡213-2/9日死去/葬儀終了
髙田 フヂエ 様/93/文月10/7日死去/葬儀終了
●森町●
屋代 ミサノ 様/100/港町42-6/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午後1時 本町122 プラザ武蔵
●八雲町●
猪狩 きくよ 様/94/富士見町5/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 セレモニア八雲典礼ホール
●厚沢部町●
松林 松夫 様/79/美和204/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 函館ベルコ会館
●せたな町●
岩本 悟 様/80/北檜山区北檜山257-6/11日死去/葬儀終了
河田 正子 様/67/北檜山区東丹羽380-1/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 今金町今金13 普済寺
●今金町●
若山 省三 様/87/今金303-5/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 今金82 法林寺
●旭川市●
越湖 キミ 様/94/神居3-14-2-14/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 ベルコシティホール旭川西
大久保 茂 様/84/北門町15-2158-225/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時30分 ベルコ川端シティホール
金子 ヒデ子 様/97/豊岡5-1/10日死去/葬儀終了
皿木 愼一 様/70/春光台4-7/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 ベルコ春光シティホール
鈴木 圭介 様/34/6-18右6/8日死去/葬儀終了
高橋 スミ子 様/97/8-12/10日死去/葬儀終了
高橋 ナツ子 様/94/東光15-4-4-4/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場東光
髙橋 まさき 様/101/永山2-7/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 ベルコ末広シティホール
奈良 千枝子 様/90/3-10右1/27日死去/葬儀終了
東方 博英 様/81/豊岡5-2-4-6/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
前田 秋男 様/91/末広1-5-4-12/10日死去/葬儀終了
●当麻町●
荒川 幸作 様/94/伊香牛3区/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 4東3 武道館
●上川町●
高橋 和子 様/84/旭町2-4/10日死去/葬儀終了
𠮷田 運二 様/96/本町296-3/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 北町 善行寺会館

●富良野市●
安齊 正信 様/78/山部北町11-13/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 ふらのベルコ会館
●士別市●
岡 勝子 様/88/東1-17-3143-94/9日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 士別ベルコ会館
​野口 光 様/85/西2-2/10日死去/葬儀終了
●名寄市●
岡本 肇 様/83/西6南9/10日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場名寄
平井 マツ子 様/95/大通北9-3-6/11日死去/葬儀終了
●幌延町●
長澤 文雄 様/62/下沼375/12日死去/通夜14日午後7時30分 葬儀15日午前10時 下沼 法昌寺
​●枝幸町●
芳賀 進 様/90/梅ヶ枝町1563-11/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 三笠コミュニティセンター
新田 トヨ 様/92/徳志別/10日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 自宅
●北見市●
会田 圭司 様/76/北進町2-6-11/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 いいだ市民斎場
岡本 和子 様/70/公園町168-2/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 いいだ市民斎場
利光 眞知子 様/66/中ノ島町2-9-4/7日死去/葬儀終了
松岡 文子 様/89/美芳町1-5-8/9日死去/葬儀終了
●津別町●
清水 靖博 様/91/旭町78-1/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 幸町65 町民会館
●佐呂間町●
平戸 栄次 様/71/若佐175/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 若佐コミュニティセンター
●網走市●
大倉 義雄 様/84/二ツ岩1-10/8日死去/葬儀終了
冨樫 一男 様/79/潮見2-10-26/10日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 
●清里町●
清水 洋一 様/76/上斜里472/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 羽衣町14 町民会館
●紋別市●
對馬 マサ子 様/68/元紋別328-6/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 大山町2 いずみほーる
●雄武町●
細川 信二 様/96/末広町2区/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
​伊藤 京子 様/82/西17北1-45-22/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前11時 ベルコ西シティホール
新井田 幸吉 様/76/西17南4-32-15/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日正午 公益社中央斎場
久積 信夫 様/91/東1南27-13/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコセレモニーホール
●芽室町●
菊地 宏 様/74/西7-2-1-18/8日死去/葬儀終了
●池田町●
森田 和夫 様/90/東台38-3/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 清見118 聖徳寺
●本別町●
安藤 美智子 様/89/柏木町98-2/10日死去/葬儀終了
●釧路市●
池田 元治 様/66/住吉2-2-16/9日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 清華堂会館
菊地 克子 様/63/南浜町5-21/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 釧路ベルコ会館
沓澤 ヒデ子 様/88/新川町17-4307/9日死去/葬儀終了
佐々木 君子 様/72/大楽毛西1-12-20/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 博善市民斎場
​佐藤 マサ子 様/89/芦野5-17-2/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 釧路ベルコ会館
椎野 榮子 様/88/白樺台2-19-10/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時30分 自宅
高梨 道子 様/68/文苑4-11-6/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 ベルコシティホール釧路北
中村 貞子 様/95/貝塚1-14-3/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 清華堂桂木ホール
陶野 緑 様/64/大楽毛西2-3-17/7日死去/葬儀終了
成田 和子 様/91/音別町中音別417/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 丸和堂白糠町民斎場
山岸 ハツヱ 様/96/愛国東4-31-6/6日死去/葬儀終了
●釧路町●
寺後 忠幸 様/76/国誉3-87-1/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 清華堂桂木ホール
●中標津町●
細見 浩 様/81/東39北5/10日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 もりたセレモニーホール
●羅臼町●
佐々木 龍治 様/80/麻布町29/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 本町56 誠諦寺