■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/3/14 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
北村 留里子 様/82/南18西8/9日死去/葬儀終了
佐々木 規雄 様/59/北2西10/12日死去/告別式14日午前11時30分 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
松岡 義雄 様/79/北12西15/12日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
佐野 清忠 様/89/新琴似5-11/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
末廣 功 様/84/新琴似7-12/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市白石区●
​下坂 タケ子 様/92/平和通16北/12日死去/告別式14日午前9時 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市厚別区●
佐々木 輝世 様/94/厚別東1-2/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
三浦 八重子 様/71/厚別中央3-2/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 メモリアホール厚別
●札幌市豊平区●
根尾 容子 様/81/月寒東3-9/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 白石記念斎場
渡邊 春夫 様/82/西岡4-2/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
馬場 信義 様/98/清田6-3/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田別館
●札幌市南区●
加賀谷 忠一 様/93/藤野5-5/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
小谷 博 様/69/南沢2-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
後藤 久江 様/87/真駒内泉町3/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
藤野 悦子 様/96/石山1-7/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
宮森 トミ 様/86/西野5-3/9日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
辻 則雄 様/69/前田6-14/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●
荒井 静雄 様/85/上江別西町29/12日死去/通夜14日午後6時 告別式16日午前10時 北野華苑野幌
布川 義治 様/68/野幌代々木町77/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 北野華苑野幌
菱沼 ハツ 様/105/野幌代々木町5/12日死去/通夜14日午後5時 告別式15日午前10時 江別ベルコ会館
●千歳市●
​上田 守 様/82/清流2-12-2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 ベルコ千歳シティホール
武田 俊一 様/92/自由ヶ丘3/13日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前11時 橋爪斎苑
●北広島市●
菅原 壽郎 様/81/里見町5-6-11/8日死去/葬儀終了
中村 喜四郎 様/81/稲穂町西6/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 香華殿北広島斎場
●石狩市●
​村上 喜久 様/65/樽川9-3/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 ベルコ手稲シティホール
●小樽市●
大田 達雄 様/94/天神2-10-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 小樽ベルコ会館
小野川 良江 様/94/末広町22-14/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 小樽典礼斎場本館
佐藤 仁 様/80/長橋5-1-14/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 小樽典礼斎場本館
奈良 久 様/84/稲穂3/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場小樽
●蘭越町●
山口 トミ 様/93/蘭越町152/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 大谷287 法誓寺
●余市町●
七戸 美佐代 様/85/山田町659/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 中道すずらんホール
●古平町●
佐々木 梅 様/88/浜町272-1/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 浜町368 禅源寺
●岩内町●
飯久保 修 様/67/清住262/13日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午後1時 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
銭丸 徹也 様/82/白鳥台5-42-8/12日死去/通夜14日午後5時 葬儀15日午前10時 中島本町1 聖天閣
●伊達市●
曽川 亮 様/85/元町46-37/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 芙蓉ホール
●苫小牧市●
橋本 亨 様/44/澄川町5-13-12/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 のそみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
藤山 正 様/90/沼ノ端中央6-3-28/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
●安平町●
大窪 景次郎 様/84/追分若草2-104/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 追分本町1 法養寺
三國 光之 様/65/追分青葉3-47-30/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 追分白樺2 青葉会館
●むかわ町●
大坪 新一 様/86/福住3-70/13日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 松風3 ふれあい町民会館
●平取町●
窪田 一郎 様/94/去場116-6/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 去場66 去場生活館
●新ひだか町●
小林 清 様/92/東静内166-7/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 さくらセレモニーホール
●浦河町●
松田 順子 様/85/西幌別250/12日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 さとう中央ホール
●様似町●
宮野 聰子 様/80/錦町41-3/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
加賀屋 千代 様/86/若駒3-4-9/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 公益社メモリアルホール
日髙 美千代 様/69/駒園2-1-6/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 岩見沢葬儀社しらゆり斎場
●栗山町●
見立 敏子 様/90/朝日4-29-15/13日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 松風4 セレモニーおおた
●由仁町●
村田 義雄 様/76/新光252-1/13日死去/通夜14日午後5時 葬儀15日午前10時30分 栗山町角田42 方田寺
●滝川市●
米木 功 様/90/朝日町東3-14-16/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●深川市●
會見 武 様/83/納内町3-8-13/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 やすらぎホール
●北竜町●
久田 キミ 様/111/和20-6/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 和200 老人憩の家
●沼田町●
島田 順子 様/69/南1-1-6-10/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
小川 佐恵子 様/68/赤川1-34-12/12日死去/葬儀14日午後4時 平安ホール昭和
小野 禎子 様/71/日吉町1-1-23/12日死去/通夜・葬儀14日午後6時 赤坂中央斎場
加藤 ミツ 様/89/高盛町24-7/4日死去/葬儀終了
堤 京子 様/82/赤川町425-12/10日死去/葬儀終了
​本郷 綾子 様/57/富岡町2-63-29/11日死去/通夜・葬儀14日午後4時30分 ベルコ函館シティホール
三上 ミノリ 様/98/人見町19-13/10日死去/葬儀終了
​八木 荘介 様/86/千代台町12-26/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午後2時 ベルコ函館シティホール
山田 ヨシエ 様/85/日吉町3-35-6-103/11日死去/葬儀終了
​●森町●
松川 正子 様/43/砂原西1-233-2/10日死去/葬儀終了
渡邊 キヱ 様/103/砂原2-192-2/10日死去/葬儀終了
●八雲町●
北澤 スヱ 様/93/黒岩189/11日死去/葬儀終了
●長万部町●
南 榮次郎 様/87/富野167-13/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 長万部153 西念寺
●江差町●
柏谷 和枝 様/81/新栄町125/11日死去/通夜・告別式14日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●旭川市●
蝦名 陽子 様/81/春光1-8-5-8/10日死去/葬儀終了
及川 由美子 様/60/曙3-6-1-10/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 淤見せせらぎホール
岸 千代子 様/83/宮下18-1638-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 旭川ベルコ会館
​進藤 哲男 様/94/神楽岡9-5-4-6/13日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前9時30分 旭川ベルコ会館
藤嶋 利昭 様/73/東8-3-1-9/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
●美瑛町●
伊部 絹代 様/75/大三/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 中町2 慶雲寺​
●鷹栖町●
千葉 節子 様/90/南1-2-5-11/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
●富良野市●
加藤 トキエ 様/88/桂木町1-41/13日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 アシストホールふらの
宮川 悦子 様/91/錦町5-13/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 アシストホールふらの
●幌加内町●
片岡 美代子 様/77/幌加内/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 ベルコ末広シティホール
●名寄市●
小野寺 百合子 様/65/西11南7-34-71/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●中川町●
岡本 三郎 様/91/中川389-2/13日死去/前夜祭14日午後7時 発葬祭15日午前10時 天理教北誉分教会
●稚内市●
​徳田 将吉 様/0/宗谷岬9-69/9日死去/葬儀終了
渡邊 正彦 様/89/恵比寿5-4-6/12日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 れんげ堂中央斎場
●枝幸町●
小黒 節子 様/71/梅ヶ枝町/11日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 三笠コミュニティセンター
●北見市●
岡田 愛子 様/86/常呂町岐阜505-2/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 岐阜地区集落センター
土佐 ユキ子 様/96/東相内町167-7/13日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前9時 北見ベルコ会館
●美幌町●
渡邉 次男 様/84/元町21-13/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 こうりん斎場
●津別町●
細川 清子 様/79/岩富5/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 こうりん斎場
●佐呂間町●
山内 静雄 様/95/永代町105-3/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 西富公民館
●小清水町●
嵯峨井 祥作 様/95/小清水6区/12日死去/通夜・告別式14日午後6時 共和1 真宗寺
●紋別市●
葛西 岩造 様/76/緑町3-6-58/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 いずみほーる落石斎場
髙橋 歌子 様/92/落石町1-11-13/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前11時 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
小川 美枝子 様/91/西16南1-13-27/12日死去/告別式14日正午 公益社メモリアル別邸
●中札内村●
道見 数雄 様/89/常盤基線274-3/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 帯広市大正町東1線84 幸福寺

●本別町●
菊地 利昭 様/68/南4-32/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 南4 真経寺
●釧路市●
大手 章子 様/74/星が浦大通2-3-3/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 博善市民斎場
阪本 美智子 様/76/大楽毛1-10-47/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 博善市民斎場
千葉 茂 様/64/美原1-43-621-M-14/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 清華堂桂木ホール
原田 みつ枝 様/83/緑ケ岡6-18-1/13日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 ベルコ釧路シティホール
●白糠町●
熊谷 末子 様/94/西庶路西1北3-3-15/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 清華堂桂木ホール
●厚岸町●
日野 隆男 様/71/山の手1-82/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前9時 山の手地区集会所
●中標津町●
佐藤 銃郎 様/76/西12北5-1-8/13日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 中央斎場ワタナベ
島崎 直登 様/83/東1南1/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 もりたセレモニーホール