■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/3/15 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
池田 良雄 様/90/北5西15/11日死去/葬儀終了
亀井 藤枝 様/89/北8西12/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 ベルコ北円山ホール
田岡 雪江 様/94/南4西12/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
山谷 ミツ 様/93/北8西22-1-1-101/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 自宅
●札幌市北区●
小野寺 惠美子 様/71/麻生町2/10日死去/葬儀終了
小保内 俊男 様/83/新川6-15/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
​佐々木 直三郎 様/88/屯田10-2/11日死去/葬儀終了
棚村 俊行 様/95/篠路町篠路396/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
籏町 寿代 様/74/あいの里2-6/11日死去/葬儀終了
吉田 道子 様/71/太平12-4/3日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
岡田 政晴 様/87/北13東16/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
押野見 静子 様/73/北43東7/12日死去/葬儀終了
角 一夫 様/89/東苗穂3-1/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 札幌ベルコ会館
●札幌市厚別区●
加藤 テル 様/87/厚別中央2-4/12日死去/葬儀終了
佐々木 侔 様/78/厚別中央3-4/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
鴫原 朱美 様/62/厚別中央3-2-5-16/12日死去/葬儀終了
髙岸 武夫 様/90/厚別中央1-4/13日死去/告別式15日午前9時 ファミーユ川沿
德安 長則 様/71/厚別南2/11日死去/葬儀終了
南部 ハル 様/92/厚別東1-6/11日死去/葬儀終了
西村 美智子 様/88/上野幌2-3-4-3/13日死去/葬儀終了
根本 秀子 様/68/厚別中央1-3/12日死去/葬儀終了
福本 満雄 様/77/厚別東2-4/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
晴柀 良子 様/92/西岡3-13/11日死去/葬儀終了
水野 とし子 様/67/月寒東5-16/14日死去/通夜15日午後5時 告別式16日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
清水 ミネ 様/89/澄川2-4/10日死去/葬儀終了
土岐 成見 様/91/石山837/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 ファミーユ藤野
錦織 俊一 様/83/真駒内本町1/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 むすめやホール平岸
星 ヨシエ 様/85/石山1-6/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 中央区南3東4 北海寺
●札幌市手稲区●
尾崎 明美 様/46/新発寒6-9/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
櫻間 周治 様/93/前田8-15/12日死去/葬儀終了
畑中 悦子 様/87/前田2-11/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 ベルコシティホール手稲前田
松本 ヱツ子 様/89/星置南3/12日死去/葬儀終了

●江別市●
髙橋 郁 様/89/向ヶ丘49-13/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 江別ベルコ会館
村上 ミヨ子 様/88/大麻中町2/11日死去/葬儀終了
●恵庭市●
谷川 健一 様/81/恵み野北2-11-9/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 ウィズハウス恵庭
細川 喜代治 様/85/島松東町3-7-3/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
荒井 信博 様/61/大曲柏葉4/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●当別町●
髙橋 信雄 様/82/対雁36/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 なみかわステラホール
●小樽市●
二丹田 稔 様/86/若竹町6-126/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀ミサ16日午前9時30分 小樽典礼斎場本館
野村 博美 様/80/最上2-10-523/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 小樽典礼斎場本館
●喜茂別町●
越後 保 様/84/相川39-2/13日死去/告別式15日午前10時 セレモニーホールさとう
​●ニセコ町●
柳田 一郎 様/79/元町202/13日死去/告別式15日午前10時 里見112 照覚寺
●余市町●
盛 サチ子 様/87/沢町1-20/11日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前11時 服部斎場
●寿都町●
大川 勝雄 様/91/矢追町399-3/10日死去/葬儀終了
●室蘭市●
一戸 玲子 様/86/知利別町2-20-10/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 雲上閣メモリアル
内田 悦子 様/83/増市町1-4-18/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀ミサ告別式16日午前10時 室蘭ベルコ会館
鈴木 よし 様/95/東町4-9-1/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
伊藤 美枝子 様/83/千歳町6-1-80/28日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 登別ベルコ会館
今 進 様/74/美園町2-29-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 登別ベルコ会館
進藤 フタ 様/98/富士見5-42-1/9日死去/葬儀終了
●伊達市●
小貫 光昭 様/83/長和町693-2/14日死去/前夜祭15日午後6時 告別式16日午前9時30分 慈光殿
松田 喜久雄 様/85/錦町100-70/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前11時30分 伊達斎場やすらぎ
●壮瞥町●
中村 京子 様/62/幸内29-11/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
池田 勝義 様/75/しらかば町2-9-15/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 美原メモリアルホール
齊藤 裕一 様/68/東開町5-1-3/11日死去/葬儀終了
細野 正博 様/79/柏木町3-6-25/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 デージーフラワー苫小牧市民ホール
●新ひだか町●
阪井 麗也 様/22/相模原市/12日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 さくらセレモニーホール
●えりも町●
岩本 溥叙 様/77/新浜247-15/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 村上斎場えりも

●岩見沢市●
河岸 嘉三 様/95/春日町3-9-4/11日死去/葬儀終了
佐藤 保枝 様/93/7東3-2-1/8日死去/葬儀終了
髙橋 英子 様/85/若松町228-8/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 公益社メモリアルホール
兵藤 精一 様/92/栗沢町幸穂町18-32/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
青木 きみ子 様/98/東明3-2-1-9/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
●南幌町●
石川 ナミ子 様/88/南18線西19/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 香華殿北広島斎場
竹内 敏子 様/74/南15線西13/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 南15線西10 妙華寺
●長沼町●
前田 みよ 様/99/木詰/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 中央南2 町民会館
●砂川市●
及川 徹 様/70/三砂町22-2/13日死去/葬儀終了
●上砂川町●
田中 昇 様/82/朝駒2-1-1-4-11/11日死去/葬儀終了
●芦別市●
田中 與助 様/85/北5西3-1-8/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●北竜町●
石井 トラ 様/95/板谷14-1/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 和10 町公民館
●沼田町●
堀田 政子 様/84/沼田103-38/14日死去/前夜祭15日午後7時 葬場祭16日午前10時 南1-6 大徳寺
●函館市●
石川 京子 様/86/田家町14-15/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後0時30分 ベルコ函館シティホール
近江 吉 様/91/美原3-5-15/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後2時 平安ホール昭和
小川 綾子 様/86/臼尻町167-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前11時 臼尻会館
川村 正之 様/62/亀田本町2-5/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前11時30分 平安ホール本通
小柳 正信 様/69/湯川町2-40-15-305/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午後2時 ベルコ函館シティホール
後藤 緑 様/87/富岡町3-3-13/9日死去/葬儀終了
天明 信雄 様/83/美原3-20-16/13日死去/通夜・葬儀15日午後5時30分 ベルコユアホール函館西
鍋谷 芳野 様/81/石川町464-4/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前11時 平安ホール白雲殿
●北斗市●
田畑 一志 様/48/東浜2-27-17/2月15日死去/通夜・葬儀15日午後6時 平安ホール北斗館
●森町●
菅野 辰二郎 様/90/御幸町31-10/13日死去/葬儀16日午後6時 御幸町3 御幸清澄町内会館

●八雲町● ​
平井 冨四郎 様/88/熊石西浜町68/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 熊石西浜町147 西浜振興会館
●江差町●
小笠原 サダ 様/90/水堀町419/12日死去/通夜・告別式15日午後6時 セレモニーホール翔天閣
●上ノ国町●
本庄 トミ 様/80/汐吹318/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 扇石多目的集会施設
●せたな町●
石上 秀雄 様/74/瀬棚区本町745-8/13日死去/葬儀15日午後2時 自宅
田中 七郎 様/87/北檜山区西丹羽1642/13日死去/葬儀15日正午 北檜山区西丹羽647 能教寺
●旭川市●
熊澤 エミ子 様/88/末広2-4/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 ベルコ末広シティホール
佐々木 キミ子 様/74/東鷹栖4線16-2586-27/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 長田葬祭セレモニーホール
鈴木 シゲ子 様/84/豊岡9-3-5-17/12日死去/葬儀終了
鈴木 トミ子 様/87/永山10-7-5-10/10日死去/葬儀終了
高林 十代次 様/80/8-8-43/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場永山
富田 大 様/88/忠和5-6-3-1/14日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
長谷川 政子 様/79/東光13-4-1-10/8日死去/葬儀終了
星川 榮子 様/87/神居8-1-7-1/12日死去/葬儀終了
宮本 寛 様/87/8-16左10/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
安田 喜美子 様/92/東旭川南1-6-5-26/9日死去/葬儀終了
●美瑛町●
掛田 イマコ 様/92/瑠辺蘂第3/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時30分 旭川ベルコ会館
●上川町●
​吉田 武義 様/90/新光町98-1/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 セレモニーホールウィズなかむら
●占冠村●
福井 トヨ 様/89/上トマム/12日死去/みたまうつし之儀15日午後6時 告別式16日午前10時 ふらのベルコ会館
●名寄市●
桶谷 眞一 様/85/風連町瑞生3202-2/11日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 風連町緑町 崇賢寺螢光閣
●遠別町●
祐川 静江 様/77/清川/11日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 本町5 玄明寺
●稚内市●
​伊藤 和子 様/84/緑6-2-2/11日死去/葬儀終了
●枝幸町●
​西川 福次郎 様/100/新港町1313-2/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 北浜コミュニティセンター
●北見市●
林 繁太郎 様/74/留辺蘂町豊金45-31/14日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
宮本 ハル子 様/86/広郷182-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 ベルコユアホール北見西
●訓子府町●
大澤 コト 様/91/北栄58/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 やまだセレモニーホール
●津別町●
藤田 豊子 様/81/緑町22-18/11日死去/葬儀終了
●佐呂間町●
武田 すゑ 様/106/永代町/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 西富公民館
●網走市●
今野 アイ子 様/83/駒場北3-7-3/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 網走ベルコ会館
佐藤 三枝子 様/79/駒場北2-4-16/10日死去/葬儀終了
●小清水町●
平野 政次 様/96/東野4区/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 中央公民館
●滝上町●
市川 静男 様/78/幸町/14日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前9時 自宅
●帯広市●
佐々木 セツ 様/88/西6南27-10-3/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 ベルコセレモニーホール
馬場 文子 様/90/西15北7-2-19/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 公益社市民斎場
●音更町●
市野 タカ 様/93/大通11-1/8日死去/葬儀終了
鈴木 良司 様/93/木野東通3-3-9/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日正午 公益社メモリアルホール
●幕別町●
浦瀧 正義 様/94/札内中央町327-1/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 札内豊町 義教寺
​竹内 ブン 様/90/明野534-2/13日死去/告別式15日午前10時 南町29 善教寺 
●足寄町●
吉田 和夫 様/82/下愛冠2-2-4/9日死去/葬儀終了
●釧路市●
池田 正 様/84/益浦4-26-6/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 ベルコ釧路シティホール
神部 留美子 様/67/星が浦大通2-2-18/7日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 博善市民斎場
菅 夾造 様/88/鳥取大通4-2-5/10日死去/葬儀終了
長井 賢二 様/74/貝塚4-8-15/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 清華堂桂木ホール
●厚岸町●
​藏谷 喜一郎 様/91/苫多184/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前9時 門静4 正念寺
●浜中町●
立花 忠 様/87/羨古丹111/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 奔幌戸687 奔幌戸ふれあい館
●標茶町●
増川 トミヱ 様/90/標茶687-9/13日死去/通夜15日午後7時30分 葬儀16日午前10時 虹別原野66線 虹別酪農センター
●根室市●
小杉 敬助 様/69/光洋町3-37-4/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前11時 ねむろ市民斎場
尊保 和子 様/83/駒場町2-4-37/13日死去/葬儀終了
●別海町●
伊東 千代子 様/94/西春別74-1/13日死去/通夜15日午後7時30分 告別式16日午前10時 西春別ふれあいセンター