■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年3月27日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
今井 恵美子 様/88/南12西18/26日死去/葬儀終了
板垣 美穂 様/49/南22西8/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 博善斎場
今 利光 様/86/北1西26/葬儀終了
●札幌市北区●
川口 健一 様/89/篠路町上篠路116/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 セレモニーホール青柳
國井 タカ子 様/67/屯田5-2/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 ベルコ麻生シティホール
澤口 さと 様/97/篠路4-3/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場篠路
羽磨 ミツ 様/90/新琴似8-11/24日死去/葬儀終了
永森 玲子 様/83/あいの里1-3/25日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
遠藤 タミ 様/96/北36東25/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 ベルコ東苗穂シティホール
宇山 芳子 様/93/北42東4/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
北村 慶治 様/93/北24東7/24日死去/葬儀終了
東山 敏雄 様/79/北27東7/23日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
青野 ハナヨ 様/100/川下3-6/23日死去/葬儀終了
横井 八十八 様/79/平和通13南/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
中原 テツ 様/100/大谷地東4/23日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
中北 シズ子 様/75/月寒東4-8-2-19/23日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
大内 利枝 様/88/清田8-3/24日死去/葬儀終了
加藤 ヤヱ子 様/80/里塚緑ヶ丘7/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 ベルコユアホール大谷地
関 義勝 様/78/平岡3-3/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
大沼 禮子 様/88/真駒内緑町4/24日死去/葬儀終了
藤井 初子 様/75/石山2-7/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 石山2-2 妙現寺
南 加奈子 様/47/藤野4-5/23日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
酒井 敏雄 様/85/発寒7-14-13-1-101/24日死去/葬儀終了
竹内 一重 様/85/西野5-3/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
森 みね子 様/77/西野4-8/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
相内 ミワ 様/81/前田7-9/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 前田5-9 専修寺
福澤 嘉則 様/85/前田4-11/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 ベルコシティホール手稲前田

●江別市●
飯田 ヱイ子 様/92/東野幌本町1-16/24日死去/葬儀終了
工藤 喜一郎 様/91/上江別南町19/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
齊藤 芳重 様/87/元江別849/26日死去/通夜27日午後5時30分 告別式28日午前9時 江別ベルコ会館
戸田 近子 様/85/大麻園町33/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 むすめやホール大麻
●千歳市●
金谷 奈津江 様/61/信濃2-3-8/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 ベルコ千歳シティホール
中野 榮子 様/78/清流7-8-4/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
熊谷 之満 様/88/黄金北3/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
島 亘 様/87/柏陽町3-16-7/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
奥野 展雄 様/65/里見町1/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
●小樽市●
銭谷 久子 様/91/オタモイ1/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 小樽典礼斎場想苑
髭本 良貞 様/67/オタモイ3-22-45/26日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 小樽典礼斎場本館
松田 靜子 様/83/高島3-17-5/23日死去/葬儀終了
●室蘭市●
新谷 ヨシヱ 様/97/本輪西町5-27-9/23日死去/葬儀終了
池田 武 様/70/中央町2-7-20/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 本町1 慈心院本館
大西 慶子 様/86/日ノ出町/日死去/
佐藤 淳子 様/54/母恋北町2-7-2/24日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 登別市若草町1 平成斎場新館
田尾 武司 様/83/陣屋町3-6-18/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前11時 雲上閣メモリアル
髙橋 啓介 様/37/本輪西1-14-11/23日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
伊藤 周子 様/75/富士町5-55-2/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 登別ベルコ会館
●洞爺湖町●
三枝 京子 様/65/入江190-215/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
浜田 幸子 様/87/川沿町4-2-10/22日死去/葬儀終了
深澤 強 様/87/新明町5-3-5/24日死去/葬儀終了
●日高町●
川代 イト 様/94/賀張260-47/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 賀張203 賀張生活館
●新ひだか町●
学田 ハナ 様/96/静内こうせい町1-5-4/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 すえざきセレモニーホール
中村 正次 様/75/三石港町44/24日死去/葬儀終了
●様似町●
小関 伸子 様/51/本町3-41/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 いづか会館
澤井 勇五郎 様/96/緑町145-3/25日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前11時 いづか会館
●岩見沢市●
片岸 さゆり 様/68/北6西18-4-8/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 公益社メモリアルホール
鈴木 正 様/67/北村赤川214-6/25日死去/告別式27日午前11時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●三笠市●
大坂 尚利 様/87/美園町19/22日死去/葬儀終了
中村 菊男 様/94/幸町7-7/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 公益社メモリアルホール
●美唄市●
田島 榮治 様/86/西美唄町元村2区/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
●由仁町●
鈴木 はま子 様/84/中央314/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 中央329 由仁寺
●滝川市●
相馬 隆男 様/71/扇町2-7-4/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 いけだセレモニーホール
●砂川市●
境 章 様/78/空知太西5-8-331-119/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●浦臼町●
八重樫 ツネ子 様/96/鶴沼第1/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 メモワールわしお
●芦別市●
気田 定己 様/67/北1西1-19/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 北3西1 本町地区生活館
佐近 實 様/95/北1東2-9-12/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●北竜町●
大路 たけ 様/96/坂谷167-1/25日死去/葬儀27日午前10時 和200 老人憩の家
●函館市●
池野 英喜 様/69/宇賀浦町12-16/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時30分 平安ホール白雲殿
石畑 道子 様/79/千歳町3-11-101/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日正午 平安ホール白雲殿
境 幸市 様/81/山の手2-9-24/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後2時 ベルコ函館シティホール
笹島 倬三 様/86/古川町337-8/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 平安ホール本通
斉藤 千賀子 様/62/上湯川町32-3-401/23日死去/葬儀終了
長谷川 正章 様/83/瀬田来町306-2/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午後1時 ファミリーホール戸倉
濵道 幸男 様/69/大森町32-13/25日死去/通夜・告別式27日午後6時 おくりびとのお葬式函館南
●北斗市●
佐々木 忠雄 様/90/久根別2-31-30/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後2時 平安ホール北斗館
●七飯町●
余湖 保 様/74/軍川38-1/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前11時 平安ホール昭和
●八雲町●
田中 礼子 様/67/熊石雲石町234/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 熊石雲石町252 妙選寺
●長万部町●
上田 憲三 様/87/長万部141-10/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 元町153 西念寺
●木古内町●
宮北 ソヨ 様/99/木古内49-6/24日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
太多 悦子 様/84/館町187-1/24日死去/葬儀終了
三浦 登 様/81/富里94-1/24日死去/葬儀終了
●旭川市●
小山 尚利 様/79/旭町2-18-196/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前11時 正宗堂別館家族葬ホール
澤木 房子 様/98/緑町18-2148-251/23日死去/葬儀終了
中澤 正一郎 様/89/旭神2-1-58-23/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 ベルコ東光シティホール
菅原 和子 様/68/台場4-1-2-11/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 旭川ベルコ会館
只野 美紀子 様/76/豊岡13-8/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時30分 ベルコ永山シティホール
藤澤 ミツ子 様/90/豊岡1-7-3-10/24日死去/葬儀終了
的場 勝治 様/79/東光8-2-4-5/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時30分 セレモニーホールウィズなかむら
露口 邦雄 様/94/末広4-4-4-6/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時30分 永山8-1 弘善社中央斎場
若田 忍 様/74/春光6-5-4-18/23日死去/葬儀終了

●美瑛町●
笹森 宏 様/87/栄町1-8-23/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 旭町2 全休寺
丸田 千代壽 様/101/旭町3-13-21/23日死去/葬儀終了
●当麻町●
山中 弘 様/63/5東3-4-15/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 4東3 武道館
●士別市●
庄司 英則 様/59/多寄町37線西2/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 なかむら斎場さくらホール
●留萌市●
伊藤 道夫 様/87/五十嵐町1-4-24/23日死去/葬儀終了
●稚内市●
吉田 充子 様/67/声問4-7-8/25日死去/告別式27日午前10時 こまどり2 さくらホール
●礼文町●
釜谷 貢 様/81/香深村シャクニン/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ふれあいコミュニティセンター
●枝幸町●
山川 幸雄 様/77/歌登西町/26日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 歌登西町 順信寺
●北見市●
田中 君枝 様/55/高栄東町1-2-8/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 いいだ市民斎場
●置戸町●
井上 芳弘 様/73/境野46-5/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 境野438 境野公民館
●美幌町●
小野 とき子 様/86/仲町2-96-46/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 こうりん斎場
田村 喜久子 様/87/美富169/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 こうりん斎場

●津別町●
幸田 ハルノ 様/95/本町16/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 幸町 禅昌寺
●遠軽町●
本多 文雄 様/83/大通南1-7-28/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 たかはし斎場
●網走市●
梅次 豪 様/83/北6西6-13/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 網走ベルコ会館
●小清水町●
長谷川 セツ子 様/78/浜小清水1区/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 浜小清水南区 浜小清水公民館
●興部町●
山﨑 寛 様/94/本町/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 栄町 興隆寺
●雄武町●
川上 照子 様/87/潮見町/26日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 セレモニーホールこじま
●帯広市●
増田 喜代志 様/86/西15南32-6-2/25日死去/告別式27日正午 公益社メモリアルホール
●音更町●
小池 昌子 様/88/上然別北12線35/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 のむら葬祭音更町民斎場
杉山 榮樹 様/87/木野西通11-10-2/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前11時 ベルコ音更シティホール
●芽室町●
成澤 計子 様/86/東7-6-2-5/24日死去/葬儀終了
●幕別町●
佐藤 ヒサ 様/81/札内若草町538-62/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 公益社中央斎場
●上士幌町●
柏川 まつ子 様/100/上士幌東3線241/20日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 上士幌東3線241 法輪寺
●足寄町●
今村 義和 様/67/西町7-1-92/24日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 西町6 照経寺
●釧路市●
及川 朝幸 様/85/大川町3-27/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日正午 清華堂会館
近藤 かつ子 様/84/昭和町2-18-9/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 博善市民斎場
酒井 新一 様/69/大楽毛南2-2-9-9/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 白銀町18 釧路葬儀社斎場
佐藤 達代 様/99/鶴野東2-18-3/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 博善市民斎場
西田 哲次 様/44/柏木町6-1704/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 釧路ベルコ会館
花輪 光代 様/97/昭和中央3-22-4/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 釧路ベルコ会館
●釧路町●
村井 カツ子 様/86/達古武47-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 清華堂桂木ホール
林 百合子 様/68/北見団地6-13/26日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前11時 青雲台斎場
●厚岸町●
中川 末吉 様/88/湾月2-339/26日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前9時 若竹4 湖南地区集会所
●弟子屈町●
瀬川 榮子 様/58/桜丘3-12-5/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 中央3 摩周湖農協
●根室市●
長崎 勝三 様/74/光洋町1-7/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前11時30分 ねむろ市民斎場
●別海町●
市川 ノブ子 様/87/尾岱沼潮見町56-4/26日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 もりたセレモニーホール
西本 力壮 様/93/西春別駅前西町23/26日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 中央斎場ワタナベ