■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/3/29 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
清水 進 様/77/北11西14/25日死去/葬儀終了
保科 美枝子 様/81/旭ヶ丘5/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 札幌斎場
●札幌市北区●
磯沼 ハル 様/103/新琴似8-2/26日死去/葬儀終了
下村 義美 様/85/屯田8-12/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 ベルコ麻生シティホール
菅原 忠晴 様/95/北23西9/28日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前9時 北26西15 新陽会館
田中 米作 様/88/北12西4/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
三谷 キヨ 様/101/新琴似5-4/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ新川別邸
最上 洋美 様/67/篠路2-10/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市東区●
遠藤 進 様/97/北30東6/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 ベルコユアホール苗穂
扇谷 敏 様/83/北40東8/22日死去/葬儀終了
菅原 和博 様/63/北34東4/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
古宮 好男 様/93/伏古2-5/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 セレモニーホール青柳
藤川 美智子 様/71/北41東15/26日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
篠原 タクヨ 様/86/菊水上町2-4/26日死去/葬儀終了
牧 清 様/84/本郷通9北4-15/27日死去/葬儀終了
綿谷 みさを 様/89/北郷4-4/26日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
千田 幸子 様/67/厚別西5-2/25日死去/葬儀終了
細川 勝則 様/61/厚別北5-5/26日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
北川 フミ 様/93/西岡1-9/27日死去/葬儀終了
佐久間 隆則 様/59/中の島2-1/26日死去/葬儀終了
松浦 正弘 様/77/旭町3/25日死去/葬儀終了
山田 敦子 様/75/月寒西1-9/25日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
田中 淳 様/65/石山4-6/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
田所 重穂 様/94/石山1-3/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
寺岡 セツ 様/89/真駒内泉町2/24日死去/葬儀終了
本多 忠 様/90/南33西8/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 老古美347-26 あさのホール
吉田 修子 様/81/真駒内柏丘8/26日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
秋葉 義幸 様/67/八軒7西1/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 西区博善斎場
瀧澤 マサ子 様/92/宮の沢4-3/27日死去/葬儀終了
野村 琥 様/90/発寒8-7/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
山谷 和子 様/89/発寒11-2/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
渡邊 成就 様/85/宮の沢1-5/26日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
伊藤 孝 様/87/富丘4-1/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 手稲本町2-3 兼正寺
奥 昇 様/73/前田6-8/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
小野寺 ヤヨイ 様/72/新発寒4-6/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 ファミーユ西宮の沢
萩原 勝子 様/80/前田10-19-6-22/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 前田8-15 前田四季彩の街会館
萩原 一宏 様/80/前田10-19-6-22/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 前田8-15 前田四季彩の街会館

●江別市●
富永 靜子 様/93/野幌若葉町25-17/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
杉渕 寿 様/66/緑町3-4-11/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
森 年明 様/67/恵み野西3-7-3/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 香華殿恵庭斎場
●当別町●
和泉 敏男 様/88/元町392/28日死去/みたまうつし30日午後6時 告別式31日午前10時 なみかわステラホール
和田 京 様/85/北栄町4/28日死去/遷霊祭29日午後6時 葬場祭30日正午 なみかわステラホール
●小樽市●
五十嵐 輝久 様/80/幸2-9-6/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 小樽典礼斎場本館
角田 榮子 様/80/新光1-25-6/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 小樽典礼斎場本館
東海 和枝 様/90/富岡1-13-22/27日死去/葬儀終了
●ニセコ町●
加賀 實 様/79/本通143/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 セレモニーホールさとう
●余市町●
安宅 セツ子 様/80/大川町6-32/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 服部斎場
●岩内町●
小倉 弘子 様/75/野束52-17/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき 
小坂 シゲノ 様/90/栄7-7/24日死去/葬儀終了
●寿都町●
亀谷 征子 様/73/新栄町41-1/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 自宅
●伊達市●
岩井 アイ子 様/94/西関内町316-1/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時30分 梅本町24 芙蓉ホール
●洞爺湖町●
阿部 賢一 様/78/高砂町13/26日死去/葬儀終了
岩倉 静枝 様/82/入江62/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時30分 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
川田 勝保 様/73/春日町3-15-9/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
武田 よしを 様/98/東開町5-1-1/26日死去/葬儀終了
●厚真町●
平賀 博 様/93/表町14/26日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 本郷229 本郷マナビィハウス
●むかわ町●
宮田 作男 様/90/稲穂80-10/26日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前9時 穂別84 梅渓寺
●新ひだか町●
田中 マサノ 様/92/静内神森12-11/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 すえざきセレモニーハウス
福田 タツ子 様/90/静内高砂町1-11-20/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 すえざきセレモニーホール
森谷 良子 様/88/静内清水丘29-120/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時30分 すえざきセレモニーホール
●様似町●
久保田 國八 様/104/鵜苫1096/27日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
坂本 初恵 様/69/幌向南2-2/27日死去/前夜式29日午後7時 告別式30日午前10時 札幌市北区北37西2 SDA札幌キリスト教会
中村 誠 様/83/9東8-4-8/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 公益社メモリアルホール
前田 信子 様/89/三笠市岡山506-8/25日死去/葬儀終了
渡邊 均 様/98/北5西16-2-13/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
池田 節子 様/85/東3南6-3-53/24日死去/葬儀終了
●南幌町●
染野 クニ子 様/83/緑町6/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 メモリアホール厚別
中垣 晶子 様/82/栄町4/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
山内 彰 様/93/中央1-1-1-105/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 元町2 菩提寺
●夕張市●
石井 昭男 様/80/平和1/26日死去/葬儀終了
●滝川市●
東藤 實 様/85/幸町2-11-14/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●奈井江町●
藤田 ハナ 様/92/東町6区/27日死去/みたまうつしの儀29日午後6時 告別式30日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル
●赤平市●
会田 治子 様/81/赤平655/26日死去/葬儀終了
●芦別市●
​齊藤 キセ 様/97/旭町48/26日死去/葬儀終了
山本 貞夫 様/87/北5東1-2-2/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●秩父別町●
筒井 ミエ 様/101/東栄町内/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 2-2 大光寺
●函館市●
本間 英夫 様/90/臼尻町154-7/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午後1時 平安ホール湯の川
若山 節子 様/89/昭和2-21-43/27日死去/葬儀終了
●北斗市●
脇 市郎 様/82/本町526/27日死去/通夜29日午後5時 葬儀30日午後1時 ベルコユアホール北斗

●七飯町●
田代 友行 様/68/大中山1-1-24/22日死去/葬儀終了
吉川 芳司 様/64/緑町2-11-42/26日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前11時 桜町529 宝琳寺
●八雲町●
齊藤 千恵子 様/58/出雲町60-132/26日死去/葬儀終了
戸ノ崎 コヲ 様/94/東野46/25日死去/葬儀終了
●福島町●
小間 トサ 様/90/三岳281-14/26日死去/葬儀終了
坂本 ミヤ 様/82/吉野83/26日死去/葬儀終了
廣瀬 牧子 様/74/月崎354-24/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午後1時 福島242 法界寺
●松前町●
澤田 せつ子 様/65/朝日100-1/27日死去/通夜・葬儀30日午後5時 朝日372 朝日寿の家
●上ノ国町●
古川 日出夫 様/59/石崎320-1/22日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
澤中 利男 様/87/新栄193/26日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 館町171 館地域振興センター
●旭川市●
浅谷 洋 様/92/東光8-6/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時30分 ベルコ末広シティホール
小田嶋 義夫 様/92/永山4-7-3-16/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 旭川公益社北斎場
佐々木 武 様/76/春光3-7/26日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 ベルコ春光シティホール
更谷 光雄 様/74/春光5-9/26日死去/終夜祭29日午後6時 葬祭30日午前9時 ベルコ末広シティホール
瀬川 勉 様/85/東旭川北2-7/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 ベルコ東光シティホール 
千葉 勇 様/79/永山10-5-5-16/27日死去/葬儀終了
長沼 敏夫 様/74/東光2-3-1-5/16日死去/葬儀終了
彦坂 妙子 様/70/近文町25-2122-191/24日死去/葬儀終了
前花 三義 様/65/10-22/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
守田 孝樹 様/64/緑が丘東4-1-6-16/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 旭川ベルコ会館
宮元 繁 様/74/忠和8-3-6-2/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 淤見せせらぎホール
村上 吉夫 様/75/末広3-6/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場春光
山本 勝 様/92/神居9-1-5-12/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
●東川町●
長瀬 日男 様/84/北7線東3/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 セレモニーホールウィズなかむら
●当麻町●
菅野 肇治 様/90/5西4-2-1/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 6西3 円明寺
●上川町●
長谷川 輝男 様/80/本町407-27/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
●南富良野町●
石川 昭 様/75/金山/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 ふらのベルコ会館
●士別市●
寺田 和寛 様/49/東5北7-13-8/26日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 なかむら斎場さくらホール
梨木 實 様/85/西3-1-4-9/25日死去/葬儀終了
森谷 強 様/80/上士別町16線南45/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 士別ベルコ会館
●美深町●
小川 あゐ子 様/97/大通北2/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 美深 開原寺
●増毛町●
伊藤 優 様/84/舎熊32-14/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 にしきどう花園市民斎場
●利尻町●
柿元 令子 様/86/沓形本町42/26日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前11時 自宅
●枝幸町●
山崎 利彦 様/49/歌登東町/22日死去/通夜30日午後6時30分 告別式30日午前10時 三笠コミュニティセンター
●北見市●
宇野 博 様/66/留辺蘂町上町125-1/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
椎名 チエ子 様/89/高栄東町1-19-9/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前8時 北見ファミリーホール
山木 清 様/87/高栄西町7-14-7/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 いいだ市民斎場
●美幌町●
加藤 修 様/58/青山南28-14/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●津別町●
大寺 トヨ子 様/97/本岐39/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前11時 柏町10 福王寺
●遠軽町●
品田 エミ子 様/93/南町3-1-33/28日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 たかはしセレモニーホール
牧野 テル子 様/80/南町2-4-55/26日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
越後屋 久子 様/95/駒場北6-3-4/27日死去/葬儀29義午前10時 にいはら斎場
木谷 輝男 様/77/駒場北3-6-5/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 網走ベルコ会館

●清里町●
藤村 セイ子 様/84/札弦町6/27日死去/葬儀終了
●紋別市●
丹野 さきよ 様/89/落石町2-31-26/25日死去/葬儀終了
松井 きみえ 様/57/落石町3-1-12/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前11時 大山町2 ファミリーホールいずみ
●帯広市●
篠田 京子 様/72/西14南30-1-18/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 公益社中央斎場
前田 義子 様/82/白樺16東4-3/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 ベルコ西シティホール
●音更町●
安孫子 薫 様/54/木野西通9-5-1/26日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 のむら葬祭音更町民斎場
●釧路市●
伊東 栄 様/63/阿寒町仲町1-2-5/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 阿寒町中央4 覚栄寺
亀卦川 睦子 様/78/大楽毛南5-2-21/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 博善市民斎場
熊澤 義三 様/80/武佐3-4-13/23日死去/葬儀終了
髙嶋 清男 様/95/若竹町15-7/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 釧路ベルコ会館
平 清 様/83/浦見5-2-9/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 清華堂桂木ホール
中島 弘貴 様/43/新富士町5-2-40/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 博善市民斎場
村田 哲太郎 様/86/港町2-18/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 ベルコ釧路シティホール
山口 利雄 様/94/寿1-7-1507/23日死去/葬儀終了
●浜中町●
馬場 初子 様/87/茶内西5線269/28日死去/通夜29日午後7時30分 告別式30日午前10時 茶内コニュニティーセンター
●別海町●
大槻 ハル子 様/77/別海常盤町194/26日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 別海常盤町54 随法寺
●標津町●
本村 信男 様/71/南4東1-2-3/27日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 中央斎場ワタナベ