■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/3/17 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
神崎 進 様/88/宮の森4-7/14日死去/葬儀終了
太田 勝子 様/76/北1西15/13日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 クラッセwithメモリエ
小池 アイ子 様/95/南20西8/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
佐藤 次郎 様/86/宮の森2-17/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 札幌中央斎場
税田 昭吾 様/76/宮の森2-2/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 西区琴似3-6 浄恩寺
坪井 誠 様/90/北10西15/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 石狩記念斎場
​冨田 みわ 様/97/南28西11/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
細貝 泰寛 様/101/宮の森2-8/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
石井 博 様/49/新川5-3/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前8時30分 新琴似2-2 花葬ホール
岡田 剛 様/75/新琴似5-12/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市東区●
長 慶子 様/82/北34東5/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 北3東10 真照寺
西田 アツ子 様/71/東苗穂13-1/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 ベルコ東苗穂シティホール
長谷川 馨 様/86/北21東7/14日死去/葬儀終了
平野 しける 様/94/北42東5/13日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
遠藤 一重 様/53/東札幌2-5-6-10/14日死去/葬儀終了
河崎 雄七 様/95/本通10南5-29/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
小浦 昭夫 様/74/南郷通16南/14日死去/葬儀終了
柴田 義則 様/81/菊水3-2/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 豊平1-4 覚英寺
山形 幸子 様/84/北郷2-3/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市厚別区●
三栖 繁子 様/94/厚別東4-7/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 ベルコユアホール厚別西
中田 正夫 様/94/厚別東2-3/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
菅原 忠 様/78/月寒東2-6/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
千葉 節子 様/89/福住1-1/12日死去/葬儀終了
根本 恵美 様/89/月寒西4-6/14日死去/葬儀終了
堀 久雄 様/91/月寒西4-10/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 札幌斎場

●札幌市清田区●
千葉 冨美子 様/71/北野6-1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
瀬野 曻 様/93/澄川4-7/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
松井 正実 様/70/定山渓温泉東4-304/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
三上 妙子 様/86/真駒内緑町2/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市西区●
小林 ヨシ子 様/90/琴似1-6/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
杉村 正 様/87/八軒3東1/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 ディアネス札幌
菅原 博 様/90/発寒4-6/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 西区博善斎場
林 昌利 様/71/発寒10-11/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 ベルコ手稲シティホール
平佐 サキ 様/75/発寒9-14/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 小樽銭函2-6 光超寺
●札幌市手稲区●
木村 修一 様/68/星置2-3/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 ベルコ手稲シティホール
小林 一雄 様/69/星置3-7/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
佐藤 真樹子 様/44/新発寒6-9/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 西区博善斎場
堀田 守 様/89/富丘4-7/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 コープさっぽろフリエホールしんことに

●江別市●
安達 章 様/88/大麻晴美町4/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 むすめやホール大麻
池田 宣博 様/66/中央町41-3/11日死去/葬儀終了
髙瀬 富男 様/75/向ヶ丘1-8/15日死去/葬儀終了
山田 光久 様/88/3-3/13日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 北野華苑野幌
●千歳市●
島津 督官 様/79/若草2/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 ベルコ千歳シティホール
山口 トミヱ 様/90/住吉5-13-1/13日死去/葬儀終了
●北広島市●
小松 徳雄 様/84/東共栄2/15日死去/通夜17日午後5時 告別式18日午前9時 ウィズハウス清田
●石狩市●
晴山 敏 様/92/花川北2-3/13日死去/葬儀終了
柿崎 正勝 様/95/花川北6-5/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 石狩シティホール
渡邊 甚松 様/87/花川南8-1/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 石狩シティホール
●小樽市●
小泉 千代 様/100/銭函2-51-10/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 銭函2-12 龍眼寺
関 倭文子 様/83/オタモイ1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場小樽
世戸 数馬 様/92/オタモイ3-20-33/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 ベルコシティホール小樽西
中田 洋子 様/92/銭函1/14日死去/葬儀終了
森下 光江 様/90/赤岩1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
●ニセコ町●
久保 幸雄 様/92/富士見68/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 本通123 大仙寺
●余市町●
佐藤 秀男 様/74/黒川町10-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 中道すずらんホール
西谷 マスヱ 様/80/港町88/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 中道さくらホール大川
平野 利雄 様/83/富沢町9-23-2/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 服部斎場
●積丹町●
梅野 敬志 様/66/美国町美良波203-3/13日死去/葬儀終了
●岩内町●
東谷 アサ子 様/81/宮園230/12日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 ファミリーホールやまざき
●寿都町●
小野 宗光 様/92/矢追町338/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 新栄町147 龍洞院
●室蘭市●
葛巻 八右エ門 様/81/八丁平4-15-15/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
岩佐 胞治 様/97/富士町3-13-1/12日死去/葬儀終了
野田 陽子 様/83/若草町2-19-8/13日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 平成斎場本館
宮髙 光男 様/86/中央町2-3-1/13日死去/葬儀終了
●伊達市●
矢野 信一 様/82/東関内町150/10日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 慈光殿
●苫小牧市●
浅野 武博 様/64/日新町3-2-4/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
篠田 義弘 様/72/しらかば町3-28-20/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 美原メモリアルホール
用田 史門 様/52/三光町2-10-3/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
吉田 克子 様/70/川沿町3-11-7/14日死去/葬儀終了
●白老町●
佐藤 スミヱ 様/87/緑丘1-7-29/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 白老斎場
●むかわ町●
岩野 静雄 様/83/穂別13-3/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 穂別85 コミュニティプラザ柏
●日高町●
松本 志江子 様/76/富川北6-10-1/15日死去/葬儀終了
●平取町●
中田 こはる 様/99/本町67-1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 荷菜73 荷菜研修センター
●岩見沢市●
大渡 重太郎 様/88/志文本町5-2-1-8/13日死去/葬儀終了
鈴木 美代子 様/93/幌向南2-1-183-56/14日死去/葬儀終了
三浦 雅子 様/87/春日町3-7-2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄市●
海谷 サヨ子 様/91/進徳町1区/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日正午 ベルコユアホール美唄
山本 光子 様/85/進徳町東/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 美唄公益社市民斎場
●歌志内市●
工藤 敬子 様/81/文珠237-33/14日死去/葬儀終了
●芦別市●
岩川 サツ 様/84/北6西5-48/14日死去/葬儀終了
●深川市●
橋本 満義 様/89/新光町2-5-2/13日死去/葬儀終了
●妹背牛町●
寺岡 忠男 様/91/1区南21町内/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
太田 征一 様/78/弥生町20-9/12日死去/葬儀終了
工藤 キクヨ 様/89/美原2-33-26/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後6時 ベルコ函館シティホール
坂井 シヅ 様/80/古川町84-11/14日死去/葬儀終了
菊地 秋夫 様/81/東山2-26-11/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 平安ホール本通
山田 裕彦 様/79/赤川町475-6/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時 平安ホール昭和
●北斗市●
福原 キヨ 様/97/向野2-10-35/13日死去/葬儀終了
松田 逸松 様/96/久根別2-15-2/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時 石ざきホール七重浜
●七飯町●
富成 ハル 様/90/本町8-15-19/14日死去/葬儀終了
●八雲町●
中田 悦子 様/76/落部391/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午後1時 落部332 落部レクリエーションセンター

●長万部町●
司馬 惠美子 様/81/旭浜142-1/15日死去/葬儀終了
●松前町●
阿部 ミコ 様/84/札前170/16日死去/通夜・葬儀18日午後5時 ラストメモリーうらさと
堺 ミツヱ 様/93/江良24/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 江良425 パートナーシップランドいさりび
●江差町●
石山 辰巳 様/68/南浜町136-1/13日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 函館ベルコ会館
●旭川市●
葛西 重幸 様/82/神楽岡11-1-2-6/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 淤見せせらぎホール
品田 京子 様/87/7西4-1-19/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 旭川ベルコ会館
●東川町●
岡 㐂美江 様/93/西町8/14日死去/葬儀終了
●士別市●
西崎 優美 様/89/東4-2/13日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 なかむら斎場さくらホール
●増毛町●
友田 ユリ 様/92/別苅605-4/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 自宅
●留萌市●
藤原 末廣 様/92/野本町132/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 セレモニーホールほそかわ
●羽幌町●
三原 直樹 様/75/南5-1-13/15日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 ロータスセレモニー
●幌延町●
渡邊 枝江 様/55/宮園町9/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 5南1 専正寺
●北見市●
井戸川 芝津夫 様/85/中ノ島町3-4-26/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 いいだ市民斎場
蜂谷 兼男 様/96/若松314-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 北見ベルコ会館
松山 カヨ子 様/83/公園町39-26/14日死去/葬儀終了
​山田 克一 様/85/中ノ島町2-1-3-12/14日死去/葬儀終了
●美幌町●
金澤 勉 様/78/稲美105-90/16日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日正午 こうりん斎場​
中村 正義 様/76/西2南2-1-14/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 こうりん斎場なごみ
●遠軽町●
田村 友美 様/87/西町3-5-122/14日死去/葬儀終了
●湧別町●
村井 うめ子 様/93/計呂地441/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前9時 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
髙嶋 秀子 様/79/桂岡2-8-24/15日死去/前夜祈祷会18日午後6時 葬儀19日午前10時 にいはら斎場
●大空町●
河村 昌昭 様/85/女満別大成226-1/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 こうりん斎場
●帯広市●
大山 澄子 様/91/西17南4-10-13/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 公益社メモリアルホール
●音更町●
最上 和子 様/82/柳町南区21-6/9日死去/葬儀終了
山田 健二 様/67/木野公園下町7-2/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 ベルコ西シティホール
●釧路市●
池谷 榮次 様/90/武佐2-35-25/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 ベルコ釧路シティホール
門田 敏博 様/80/春採5-9-7/13日死去/葬儀終了
菊池 和夫 様/75/武佐3-41-11/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 清華堂桂木ホール
瀬戸 眞吉 様/88/音別町中園1-88/14日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 音別町本町2 常龍寺
田中 とし 様/90/入舟5-4-13/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 鳥取北4 鳥取北会館
鶴田 嚝貴 様/86/阿寒町新町2-8-5/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 博善市民斎場
永戸 英治 様/83/大楽毛北2-26-17/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 まるきファミリーホール
●釧路町●
多田 正志 様/78/別保原野南19線55-26/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 ベルコシティホール釧路北
●鶴居村●
菅野 三郎 様/86/幌呂東2-8/12日死去/葬儀終了
●根室市●
石垣 和子 様/68/平内町2-32/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時30分 セレモニーホール平和
遠藤 志ま 様/79/弁天町2-41/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前11時30分 ねむろ市民斎場
●別海町●
千田 桂一郎 様/86/別海川上町35/14日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 別海常盤町54 随法寺
●標津町●
細畑 ルリ子 様/78/伊茶仁1-20/15日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
嶋 ユキ 様/83/知昭町23-3/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 本町56 誠諦寺