■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/3/18 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
石田 洋子 様/88/北6西15/16日死去/葬儀終了
大西 芳人 様/71/北6西22/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
佐藤 定雄 様/96/南25西13/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
細川 みき子 様/84/南11西14/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 博善斎場
●札幌市北区●
大﨑 ヒサ子 様/95/屯田3-7-1-15/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 ベルコ麻生シティホール
髙橋 喜美子 様/80/篠路4-3/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 セレモニーホール青柳
中島 徳五郎 様/88/屯田5-12/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 ベルコ麻生シティホール
野邊地 敦 様/92/新琴似6-2/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
山﨑 勝男 様/73/あいの里4-5/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市東区●
山根 寿美江 様/68/北39東1/16日死去/告別式18日午前9時 公益社太平斎場
●札幌市白石区●
小松 サダ子 様/85/平和通6南/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 白石記念斎場
村松 義男 様/74/川下1-8/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
阿部 敏弘 様/75/平岸3-18/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 ベルコ平岸シティホール
打方 成美 様/88/月寒東3-19/16日死去/偲ぶ会18日午後6時 お別れ会19日午前9時 ベルコ大谷地シティホール 
狭田 祥子 様/60/月寒東2-19/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市清田区●
櫻庭 依久子 様/61/平岡公園東11/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 ウィズハウス清田
●札幌市南区●
石井 公俊 様/71/豊滝2/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 博善斎場
●札幌市西区●
鐙谷 勇 様/89/西野5-3/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西野
石本 英俊 様/52/二十四軒2-2/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
​今井 浪子 様/81/平和2-5/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 ベルコシティホール札幌西
岡田 康子 様/60/琴似3-4/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
土谷 力 様/94/西野11-9-4-8/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 ディアネス札幌

●江別市●
伊藤 トシ子 様/102/一番町10-12/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 北野華苑野幌
●千歳市●
菅井 俊夫 様/89/あずさ3-2-9/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
島田 重正 様/88/大町4/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
熊田 昌子 様/85/花川北2-2/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 石狩シティホール
●小樽市●
佐藤 秀樹 様/58/新富町11-2/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 真栄1-3 龍徳寺第二会館
髙橋 昭夫 様/80/銭函1-27-21/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 銭函2-12 龍眼寺
松尾 愛子 様/86/長橋2-19-28/13日死去/葬儀終了
●仁木町●
安﨑 日出男 様/71/西町2-113/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 中道すずらんホール
●室蘭市●
北川 道子 様/83/母恋南町2-57-2/14日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 雲上閣メモリアル
酒井 亘 様/76/水元町55-9/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 ベルコシティホールやわらぎ
●洞爺湖町●
田中 寿子 様/91/栄町72-11/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 三豊6 大真寺
●苫小牧市●
髙谷 紀良 様/77/大成町1-1-1/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 公益社北光斎場
正木 武幸 様/78/もえぎ町2-11-17/13日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
小林 國男 様/74/静内旭町1-27-1/15日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 すえざきセレモニーホール
●月形町●
松本 すみ子 様/91/51-2/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 市北5 円福寺
●栗山町●
飯塚 みよし 様/101/旭台168-10/16日死去/葬儀18日午前9時 松風4 セレモニーおおた
●夕張市●
伊藤 タケ 様/94/清水沢宮前町22/15日死去/葬儀終了
●滝川市●
竹本 健三 様/72/朝日町西3-7-6/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 いけだセレモニーホール
●砂川市●
高橋 陞 様/83/吉野2南6-7-1/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 メモワールわしお
●深川市●
仲野 とよ子 様/100/文光町20-4/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 やすらぎホール
原口 勲 様/77/あけぼの町17-26/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午後0時30分 あいプランやわらぎ斎場深川
山石 幸春 様/85/多度志943/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 やすらぎホール
●函館市●
永澤 將運 様/78/亀田町5-2/16日死去/通夜・告別式18日午後4時 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
其田 スヱ 様/81/白川8-4/13日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 平安ホール昭和
●森町●
中谷 はま 様/91/濁川222/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時 濁川195 香徳寺
●江差町●
鈴木 チヨ 様/90/越前町146/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 セレモニーホール翔天閣
●今金町●
三嶋 正信 様/92/今金161/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 今金281 西部百年館
森川 誠 様/68/八束20-2/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 田代372 専教寺
●旭川市●
石田 勝利 様/79/東光16-6-2-1/15日死去/葬儀終了
篠原 美恵子 様/68/春光7-7/15日死去/通夜18日午後6時20分 葬儀19日午前9時 ベルコ春光シティホール
福井 一郎 様/81/流通団地4-5/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 ベルコ末広シティホール

●美瑛町●
酒井 キクヱ 様/88/横牛第1/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時30分 本町2 観音寺
●富良野市●
安念 耕 様/99/日の出町12-8/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 ふらのベルコ会館
●南富良野町●
髙岡 友次郎 様/85/金山下十梨別16/日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 アシストホールふらの
●和寒町●
川村 江里香 様/53/西町290/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 士別ベルコ会館
●士別市●
磯川 美知子 様/62/西1-15/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 あいプランやわらぎファミリア士別
●名寄市●
遠原 典幸 様/78/西7南9-1-1/15日死去/葬儀終了
松嶋 千代子 様/83/西1北1-10-3/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 西5南1 浄覚寺
●羽幌町●
佐々木 信一 様/87/南1-6-2-/15日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 ロータスセレモニー

●豊富町●
中井 ヒデ子 様/86/大通4/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時30分 東1-2 光寿寺
●稚内市●
布施谷 静子 様/84/こまどり2-1-25/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 アシストホール稚内
●北見市●
尾形 充子 様/79/高栄西町9-7-4/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 いいだ市民斎場
上口 範子 様/76/端野町2区516-1/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 いいだ市民斎場
木村 嘉栄 様/93/美山町南5-129-9/15日死去/通夜18日午後5時 葬儀19日午前9時 ベルコユアホール北見西
髙野 暁 様/70/寿町3-3-4/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 いいだ市民斎場
森澤 豊治 様/85/常呂町岐阜525-3/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 常呂町岐阜310 岐阜地区集落センター
●美幌町●
三國 文雄 様/92/豊岡168/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 こうりん斎場
●津別町●
伊藤 政義 様/89/達美213-8/16日死去/みたまうつしの儀18日午後6時 発葬の儀19日午前9時 幸町65 町民会館
●遠軽町●
佐伯 正三郎 様/94/豊里185-1/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 たかはしセレモニーホール
●斜里町●
下山 孝一 様/48/青葉町54/13日死去/葬儀終了
●帯広市●
池田 基彦 様/85/東3南14-4/13日死去/通夜18日午後6時 葬儀ミサ19日午前10時 カトリック帯広教会
佐伯 悟 様/71/西5南39-4-11/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前11時 公益社中央斎場
髙橋 弘榮 様/79/西15南4-7-3/16日死去/通夜18日午後7時30分 告別式19日正午 ベルコ西シティホール
長尾 重春 様/93/西6北4-6/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 公益社市民斎場
日當 輝男 様/85/西16南32-2-3/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 公益社中央斎場
横山 ミチ子 様/89/東3南6-2/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日正午 ベルコセレモニーホール
●音更町●
角田 孝夫 様/73/中鈴蘭南2-3/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時 ベルコ音更シティホール
内藤 中子 様/94/共栄台東10-3/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
柿﨑 佐内 様/86/上芽室南3線23/16日死去/告別式18日午前10時 清水町御影西1-2-7 大貫寺
●幕別町●
眞野 八重子 様/80/札内新北町197-37/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 ベルコセレモニーホール
迎 千惠子 様/93/札内豊町224-18/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 公益社市民斎場
●釧路市●
小泉 照夫 様/82/武佐2-33-16/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 ベルコシティホール釧路北
髙島 昇 様/68/大楽毛北1-9-7/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 大楽毛北1 大星会館
新妻 立男 様/80/川上町7-2/14日死去/葬儀終了
向井 千穂子 様/83/昭和北2-9-18/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 ベルコユアホール釧路西
●標茶町●
伊藤 繁晴 様/65/塘路259/15日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 清華堂桂木ホール
●根室市●
松田 喜美雄 様/98/東和田577-6/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日正午 ねむろ市民斎場 
渡部 和子 様/79/宝林町2-21/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前11時 ねむろ市民斎場
●別海町●
柴田 健一 様/85/中春別東町117/16日死去/通夜19日午後7時30分 葬儀20日午前10時 中央斎場ワタナベ