■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/3/19 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
原口 昌勉 様/84/北4西26/13日死去/葬儀終了
長谷川 京 様/76/北7西14/14日死去/葬儀終了
堀澤 静子 様/82/北9西16/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ベルコシティホール札幌西
松本 正吉 様/93/北20西15/15日死去/葬儀終了
村井 嘉津枝 様/77/南1西21-3-1-702/14日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
今川 糸枝 様/96/太平4-5/17日死去/告別式19日午前10時 公益社太平斎場
久保井 裕子 様/64/麻生町5-9/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 麻生斎場
山本 光久 様/75/拓北8-2/6日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
太田 喜代子 様/82/北48東6/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
黒沼 敏男 様/84/東苗穂14-2/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 札幌ベルコ会館
佐藤 義則 様/57/北34東9/17日死去/告別式19日午前10時 ベルコ東苗穂シティホール
原田 陽子 様/86/北41東2/15日死去/葬儀終了
平戸 スガノ 様/99/北28東5/15日死去/葬儀終了
山田 良作 様/93/北37東22/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 セレモニーホール青柳
渡邊 壽則 様/73/北40東17/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 北海斎場
●札幌市白石区●
佐々木 隆善 様/61/米里5-1/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 フェアウェル札幌
●札幌市豊平区●
飯沼 淳子 様/75/福住3-8/15日死去/葬儀終了
草島 廣 様/95/月寒中央通6/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
齋藤 功 様/85/豊平6-2/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
篠原 光雄 様/78/豊平3-12-1-6/14日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前8時30分 白石区菊水7-2 菊水地区会館
中野 幸保 様/89/中の島2-1/13日死去/葬儀終了
森 綾子 様/99/福住1-1/16日死去/葬儀終了
山本 ミツヱ 様/85/水車町5/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市清田区●
佐々木 松子 様/76/真栄221/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
佐藤 透 様/81/北野5-4/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
福士 文子 様/84/平岡9-1/16日死去/葬儀終了
邊見 晃夫 様/73/真栄4-1/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
青木 千治 様/70/川沿16-1/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
小路 道子 様/86/藤野5-5/15日死去/葬儀終了
細間 豊美 様/93/川沿4-4/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
三國 セツ子 様/86/川沿1-3/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
浅本 和子 様/83/西野7-3/14日死去/葬儀終了
大村 順子 様/73/発寒12-5/17日死去/告別式19日午前10時 ベルコ手稲シティホール
北川 和子 様/92/発寒6-9/15日死去/葬儀終了
草薙 きり 様/101/西野10-7/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 ベルコシティホール札幌西
佐々木 トヨ 様/89/八軒2東3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎファミリア八軒
古澤 正夫 様/80/八軒6東2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
松本 アイ 様/93/二十四軒3-2/16日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
黒坂 哲也 様/85/曙5-3/10日死去/葬儀終了
田中 秀夫 様/66/手稲本町2-4-8-12/15日死去/葬儀終了
●江別市●
韮澤 七治 様/92/文京台南町3-3/15日死去/葬儀終了
野際 幸一 様/93/豊幌花園町22-9/9日死去/葬儀終了
福井 信 様/64/野幌若葉町33-13/15日死去/葬儀終了

●千歳市●
砂原 美智代 様/46/桜木2/17日死去/遷魂祭19日午後7時 告別式20日午前10時 ベルコ千歳シティホール
杉﨑 重三 様/81/信濃4/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 橋爪斎苑
●恵庭市●
本田 喜久代 様/85/福住町3-14-3/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前11時 ウィズハウス恵庭
●北広島市●
平塚 吾郎 様/90/青葉町4/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 香華殿北広島斎場
村田 久雄 様/67/美沢1/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 香華殿北広島斎場
●石狩市●
沢田 良一 様/88/厚田区厚田34/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 厚田総合センター
富木 榮子 様/91/八幡4/17日死去/通夜19日午後5時 告別式20日午前9時 ディアネス屯田
●当別町●
阿部 繁文 様/78/太美スターライト1509/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 札幌市北区あいの里4-6 LLCあいあいホール
山本 初八 様/76/獅子内1307/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 北栄町34 勝円寺
●小樽市●
大谷 君 様/83/末広町26-3/14日死去/葬儀終了
武田 久子 様/81/緑2-2-2/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 小樽典礼斎場本館
●室蘭市●
宮野 勝 様/57/高砂町2-6/11日死去/葬儀終了
●登別市●
​芳賀 愛子 様/89/新生町2-6/13日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
坂下 忠 様/76/高砂町37-1/15日死去/葬儀終了
奈良 光男 様/85/入江39-90/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
神 マサ 様/77/ときわ町1-8-2/16日死去/葬儀終了
亀田 悠子 様/64/東開町5-11-5/18日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
川合 正夫 様/84/柏木町6-1-19/15日死去/葬儀終了
小岡 忠雄 様/84/双葉町1-17-5/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時30分 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
佐藤 順市 様/82/柏木町3-5-5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
鶴谷 清枝 様/83/青葉町1-5-2/14日死去/葬儀終了
●白老町●
藤間 大子 様/56/竹浦111-130/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 登別ベルコ会館
●新ひだか町●
芳賀 昭 様/78/静内入船町49-8/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 すえざきセレモニーホール
平井 勇吉 様/90/静内御幸町5-5-8/14日死去/葬儀終了
袋江 和子 様/90/静内末広町3-10-11/14日死去/葬儀終了
藤川 貞男 様/77/静内柏台12-1/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 すえざきセレモニーハウス
●浦河町●
富菜 茂 様/81/堺町東1-17-1/15日死去/葬儀終了
●様似町●
小川 和子 様/80/大通1-36-2/14日死去/葬儀終了
●えりも町●
五野井 むめ 様/79/大和321/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 村上斎場えりも
●岩見沢市●
上田 直市 様/86/緑が丘6-309-69/17日死去/通夜19日午後5時 告別式20日午前11時 JAいわみざわセレモニーホール
問谷 昌司 様/92/幌向南3-4-289-41/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 岩見沢ベルコ会館
中堀 トモ子 様/81/北本町東8-1-6/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 公益社メモリアルホール
野村 勝士 様/54/上幌向北1-5/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
橋本 健一 様/81/日の出南2-3-12/16日死去/葬儀終了
山本 忠史 様/53/新ひだか町静内御園263-2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
●三笠市●
髙橋 好子 様/87/若草町397-51/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
藪 周吉 様/93/堤町3-26/16日死去/葬儀終了
●美唄市●
植松 サタ 様/90/西4南6-1-5/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 美唄公益社市民斎場
●夕張市●
佐々木 かよ 様/85/南清水沢1-137-1/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
井上 たみ子 様/69/滝の川町東3-14-3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 滝川ベルコ会館本館
𠮷田 正勝 様/84/本町3-3-25/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
西川 亜弓 様/49/空知太3-2-9-10/16日死去/葬儀終了
増井 修二 様/70/吉野3南4-4-5/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 メモワールわしお
●赤平市●
山田 静次 様/105/美園町5-5/15日死去/葬儀終了
●深川市●
中川 ヨシヱ 様/92/4-3-6/16日死去/葬儀終了
●雨竜町●
水澤 トシコ 様/85/第11町内/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 第11町内 追分コミュニティセンター
●秩父別町●
吉川 美智子 様/79/旭町内/12日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
足達 和大 様/39/鍛治1-3-15/15日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後1時 平安ホール本通
大澗 輝夫 様/74/駒場町10-76-608/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日正午 平安ホール湯の川
野澤 昭義 様/74/豊崎町208-17/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 大船町241 大船会館
樋口 光子 様/50/白鳥町19-25/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 平安ホール白雲殿
村上 洋子 様/66/古武井町29-2/17日死去/葬儀20日午後5時 恵山コミュニティセンター
守屋 美津子 様/87/桔梗4-11-36/15日死去/通夜19日午後6時 告別式20日正午 ベルコ函館シティホール
●長万部町●
季秋 キミエ 様/78/国縫165-1/2月15日死去/葬儀終了
●せたな町●
小隅 常平 様/80/瀬棚区元浦451-1/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午後1時 瀬棚区元浦439 元浦漁村センター
重田 辰雄 様/86/北檜山区丹波944/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 北檜山区西丹羽647 能教寺
●旭川市●
新堂 博昭 様/84/永山4-15/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 旭川ファミリーホール
高橋 良子 様/93/春光2-7-3-30/13日死去/葬儀終了
髙畑 久 様/84/春光4-8-11-25/16日死去/葬儀終了
蓑輪 妙子 様/89/末広1-10-5-21/15日死去/葬儀終了
八重樫 幸子 様/81/豊岡4-7-1-14/11日死去/葬儀終了
●当麻町●
笠谷 たみ子 様/69/伊香牛2区/16日死去/葬儀終了
佐藤 仁志 様/85/4東3-4-35-317/15日死去/葬儀終了
●富良野市●
椎谷 善一 様/87/東山5137-3/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 アシストホールふらの
山下 リヱ 様/90/北の峰町3-37/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 ふらのベルコ会館
●士別市●
井上 アヤ子 様/80/朝日町中央4023/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 士別ベルコ会館
●名寄市●
飯田 昭子 様/89/風連町日進3750/14日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場名寄
●留萌市●
工藤 キク子 様/94/千鳥町2-140/15日死去/葬儀終了
●苫前町●
猫島 一義 様/101/長島628/16日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前9時 ロータスセレモニー
●天塩町●
児玉 ヤエ 様/84/川口1677/16日死去/葬儀終了
●稚内市●
坂本 昭二 様/90/宗谷岬1-7/16日死去/葬儀終了
●礼文町●
苑原 善春 様/88/香深村シレトコマナイ/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 香深村カフカイ ふれあいコミュニティセンター
●北見市●
鈴木 輝幸 様/79/常呂町常呂292/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 常呂273 本通会館
前崎 進 様/84/相内町59-34/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 いいだ市民斎場
●湧別町●
鈴木 きん子 様/96/西芭露790-1/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前11時 たかはし斎場
服部 尚敏 様/83/上湧別屯田市街地26/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 えんがる斎場
●網走市●
冨永 トヨ 様/83/呼人517-13/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 網走ベルコ会館
●清里町●
森田 美佐子 様/92/上斜里1087/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 羽衣町14 町民会館
●小清水町●
新村 福 様/93/北斗383-2/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 にいはら斎場
●紋別市●
高橋 和子 様/86/上渚滑町中渚滑/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前11時 いずみほーる
布施 節子 様/79/落石町3-41-15/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 ゆやフラワーメモリアルハウス
●帯広市●
岸上 睦子 様/93/桜木町東2線85/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 公益社中央斎場
●更別村●
井口 照雄 様/88/更別南1線99-49/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 公益社中央斎場
神野 正博 様/68/更別北1線91-4/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 更別憩の家
●新得町●
加藤 ヤス 様/89/上佐幌基線85-5/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 屈足柏町3 永福寺
橋本 恭一 様/74/屈足柏町1-100/17日死去/告別式19日午前10時 新得はなや葬祭ホール
●足寄町●
大川 トモ 様/94/西町7-3-7/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 西町6 照経寺
●釧路市●
越後谷 トメ 様/82/大楽毛南3-4-30/13日死去/葬儀終了
●浜中町●
西村 トヨ 様/97/霧多布東2-2-7/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 霧多布東4-1 祥雲寺
●根室市●
今井 一男 様/85/光洋町2-17-47/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前11時30分 セレモニーホール平和
川浪 明 様/82/弁天町1-104/17日死去/通夜19日午後7時 通夜20日午後1時 明治町1 パークタウン明治集会所
●別海町●
林 きよ 様/90/中西別56-17/18日死去/通夜20日午後7時30分 葬儀21日午前10時 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
國井 誠 様/83/礼文町32-13/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 本町 誠諦寺