■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/3/20 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
相原 キサ子 様/93/新川2-2/14日死去/葬儀終了
嶋中 加代 様/70/新琴似11-12/18日死去/密葬・葬儀日程略
​中山 武 様/82/百合が原9-8-10/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 てんぱん斎場
●札幌市東区●
井上 洋子 様/83/東雁来12-2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 セレモニーホール青柳
小松 正勝 様/93/北27東1/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
杉原 邦敏 様/76/北20東18/17日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
熊谷 陽子 様/85/本郷通1北/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 豊平区豊平4-8 慧林寺
齋藤 つる 様/95/本郷通9北4/15日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
粟崎 まさみ 様/53/厚別南1-2-5/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
菅野 トメ子 様/85/大谷地東/17日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
井上 増美 様/82/西岡2-11/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 ベルコ平岸シティホール
木村 和子 様/86/西岡2-8/16日死去/葬儀終了
生水 愛子 様/93/平岸4-11/16日死去/葬儀終了
道券 ノリ子 様/90/平岸2-2/17日死去/葬儀終了
土門 正 様/88/月寒東3-10/17日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
梅津 光子 様/84/平岡10-2/17日死去/葬儀終了
新谷 俊夫 様/86/里塚緑ヶ丘9/18日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
奥田 妙子 様/75/澄川4-4/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 博善斎場
米田 智津子 様/85/南37西10/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 むすめやホール平岸
●札幌市西区●
井筒 武勝 様/92/発寒11-5-9-21/17日死去/葬儀終了
加藤 いち 様/91/八軒10西10/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 ディアネス札幌
千葉 正子 様/84/発寒5-8/16日死去/葬儀終了
八幡 賢治 様/81/琴似2-2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
吉田 節子 様/84/西野1-5/17日死去/葬儀終了
和田 礼子 様/69/八軒5東4/16日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
倉谷 孝子 様/63/前田4-15/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
舘岡 都子 様/79/西宮の沢4-1/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
林 ヨシ子 様/80/曙6-2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 ファミーユあけぼの

●江別市●
佐藤 文治 様/93/大麻園町25/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 江別ベルコ会館
●恵庭市●
丹野 一志 様/65/中島松417/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 ベルコ恵庭シティホール
矢口 たまき 様/93/黄金南2/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
尾崎 昭之 様/78/高台町1/15日死去/葬儀終了
●小樽市●
野坂 シヅヱ 様/92/赤岩2-26-4/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 小樽典礼斎場本館
若杉 たま 様/100/最上1-28-15/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 小樽典礼斎場本館
●岩内町●
笠原 雪子 様/87/清住5-14/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 大浜43-2 大浜集会所
●室蘭市●
古賀 倶安 様/71/八丁平2-40-6/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 いしだ市民斎場
佐藤 巖 様/91/幌萌町93-134/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 中島本町1 聖天閣
野藤 良一 様/82/東町1-24-1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 ベルコシティホールやわらぎ
●伊達市●
伊藤 弘 様/72/末永町97-12/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 伊達斎場やすらぎ
佐藤 みつ子 様/90/長和町495/14日死去/葬儀終了
丸山 節子 様/91/舟岡町341-8/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 芙蓉ホール
●苫小牧市●
柏﨑 貢 様/74/もえぎ町2-12-11/17日死去/葬儀終了
工藤 政子 様/88/明野新町6-10-5/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 苫小牧市民斎場明野ホール
堀 ミトリ 様/96/若草町5-10-21/17日死去/葬儀終了
●白老町●
安田 栄治郎 様/85/北吉原668-144/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 白老斎場
●安平町●
服部 幸子 様/80/早来北進71-47/3日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 北進会館
●岩見沢市●
五十嵐 美智子 様/66/東町1-8-939-4/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前11時 元町2西2 元町光月庵
伊澤 更兒 様/93/5西8-1-1/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 公益社メモリアルホール
●三笠市●
小寺 勝江 様/86/美園町35/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 メモリアホール西野山の手
●長沼町●
佐藤 信雄 様/80/あかね1-2-5/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 本町北2 良昭寺
●夕張市●
前川 清一 様/66/紅葉山230/16日死去/葬儀終了
●奈井江町●
高柳 吉雄 様/94/奈井江171-67/16日死去/葬儀終了
●赤平市●
吉村 茂 様/94/宮下町1-33/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●深川市●
白戸 紀代子 様/57/稲穂町2-4-26/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
岩崎 政夫 様/70/本通1-55-22/17日死去/葬儀終了
島内 鶴義 様/88/美原1-29-24/16日死去/葬儀終了
白川 静子 様/69/古武井町146-1/17日死去/通夜・葬儀21日午後5時 恵山コミュニティセンター
竹本 悦子 様/90/中道2-40-24/17日死去/葬儀終了
永田 力 様/56/陣川1-9-5/17日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日正午 函館ベルコ会館
村田 豊 様/81/田家町11-4-301/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午後1時 石崎町600 勝願寺
●森町●
西村 ヨ子 様/82/砂原5-43/17日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 砂原4-8 禅昌寺
●八雲町●
野上 スヨ 様/87/熊石根崎町399-4/17日死去/葬儀終了
●福島町●
阿部 久三郎 様/92/白符155/19日死去/通夜・葬儀21日午後5時 ラストメモリーうらさと
●上ノ国町●
加賀 ハルヱ 様/94/湯ノ岱299/16日死去/葬儀終了
●せたな町●
新保 誠一 様/80/瀬棚区本町297-6/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午後1時30分 瀬棚区本町389 瀬棚児童会館
●旭川市●
唐島 晃 様/74/東光8-6/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 ベルコ東光シティホール
熊野 美智子 様/87/9-9左4/15日死去/葬儀終了
在家 サダ子 様/86/新富2-1-10-7/17日死去/葬儀終了
坂井 和夫 様/88/東鷹栖東1-3-272-67/10日死去/葬儀終了
酒井 敬子 様/89/大町1-18-134-87/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 旭川公益社北斎場
田中舘 和子 様/99/豊岡6-6-4-5/17日死去/葬儀終了
西原 冨美子 様/93/末広東2-11-1-18/16日死去/葬儀終了
​深田 美津子 様/81/東光7-3-2-2/16日死去/葬儀終了
福井 昌三 様/81/東旭川町上兵村145/17日死去/告別式20日午前9時30分 セレモニーホールウィズなかむら
深見 瑞子 様/95/豊岡4-5/15日死去/葬儀終了
●上富良野町●
山田 進 様/85/本町1-5-17/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時30分 ふらのベルコ会館
●士別市●
喜多 美惠子 様/85/大通東9-2336/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 なかむら斎場さくらホール
佐藤 チヨ 様/88/東3北6-9-2/17日死去/葬儀終了
髙橋 英二 様/96/西4-11-752-28/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後1時 士別ベルコ会館
●名寄市●
清水 生雄 様/90/風連町東風連3530/18日死去/葬儀20日午前10時 風連町中央 妙覚寺
●留萌市●
佐々木 としみ 様/94/大和田2-24/17日死去/葬儀終了
●苫前町●
佐藤 トミ 様/89/古丹別198-18/15日死去/葬儀終了
鈴木 カツヱ 様/86/古丹別/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前9時 苫前 豊国寺
●羽幌町●
澤田 みつき 様/95/北3-3-11/17日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 ロータスセレモニー
●稚内市●
白石 トモ子 様/84/恵比寿4-2-5/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時30分 れんげ堂ファミリーホール
●猿払村●
細井 惠美子 様/73/浜鬼志別278-13/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 浜鬼志別総合管理センター
●枝幸町●
加藤 文子 様/91/歌登檜垣町141-8/16日死去/葬儀終了
藤枝 敏子 様/75/北幸町/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 三笠コミュニティセンター
●北見市●
宍戸 芳樹 様/82/若松744/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 北見ベルコ会館
宮本 伸子 様/66/留辺蘂町旭公園91-139/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 北見ベルコ会館
●遠軽町●
立田 隆 様/68/1条通北4-1-32/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前8時 えんがる斎場
玉川 省三 様/84/丸瀬布新町111/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 たかはし斎場
●湧別町●
柴田 猛 様/79/上芭蕉850-1/16日死去/葬儀終了
●清里町●
上野 直三郎 様/88/羽衣町21/17日死去/葬儀終了
●紋別市●
松井 清忠 様/57/落石町3-1-12/16日死去/葬儀終了
三浦 典子 様/64/真砂町4-1-37/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 いずみほーる
●帯広市●
五十嵐 スゞヱ 様/106/愛国町東1線40/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 公益社中央斎場
中原 雅広 様/60/東7南23-9-4/16日死去/葬儀終了
●音更町●
嶋田 キクヱ 様/88/木野西通9-7/17日死去/葬儀終了
林 正秋 様/93/緑陽台北区16-6/16日死去/葬儀終了
●幕別町●
岡田 守 様/87/南町22-38/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 南町29 善教寺
種田 賢一 様/86/札内若草町537-23/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前11時 公益社中央斎場
●新得町●
廣澤 幸雄 様/77/屈足緑町3-20/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 屈足柏町3 永福寺
●池田町●
荻生 実 様/87/旭町2-20-1/15日死去/葬儀終了
●豊頃町●
真下 邦男 様/79/農野牛1801/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 茂岩本町170 興慶寺
●足寄町●
正木 宗隆 様/95/中足寄22-20/19日死去/通夜祭21日午後7時 告別式22日午前10時 西町6 総泉寺
●釧路市●
阿部 實 様/90/武佐2-17-3/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 清華堂会館
飯田 忠三 様/88/貝塚3-7-22-60/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 自宅
齋藤 文夫 様/90/愛国東2-50-5/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 釧路葬儀社斎場
島津 麗子 様/85/川上町10-2/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 清華堂桂木ホール
●弟子屈町●
浦田 ハル子 様/95/奥春別原野38線西57-9/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 中央3 摩周湖農協