■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/3/21 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
岡田 スミ 様/84/南20西7/18日死去/葬儀終了
伊藤 トシ 様/103/南5西16/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 南6西25 信広寺回向堂
栗田 時子 様/84/南13西8-2-33/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 札幌中央斎場
​永見 久枝 様/96/南5西16/18日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
荒木 英彦 様/75/あいの里1-3/18日死去/葬儀終了
安藤 尚 様/84/新琴似10-4/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 北三十四条アクセスホール
森 文子 様/94/屯田1-1/18日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
茂尾 嘉尾 様/92/北39東25-1-13/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 フェアウェル札幌
山下 賢司 様/75/北23東18/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
一谷 雅之 様/65/南郷通6南/18日死去/葬儀終了
三国 洋司 様/71/南郷通2南8-18-208/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 白石記念斎場
山田 優子 様/36/南郷通7北/17日死去/葬儀21日午前9時 栄通11 黄光ホール
●札幌市厚別区●
目黒 カツ子 様/87/上野幌2-1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市清田区●
大向 良子 様/65/北野4-3/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
藤原 亘 様/73/真栄2-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市南区●
岩村 洋子 様/84/南沢1-1-5-46/18日死去/葬儀終了
土門 正人 様///日死去/
中谷 こず枝 様/59/藤野3-8/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 ファミーユ藤野
新田 照子 様/91/澄川1-2/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 ベルコ平岸シティホール
三木 寛子 様/87/澄川4-9/17日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
朝倉 賢 様/86/西野8-6/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 ベルコシティホール札幌西
​大澤 テル 様/87/発寒6-4-1-12/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 ていね北海斎場
三吉 妙子 様/70/西野11-8/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 公益社中央霊堂
●札幌市手稲区●
岩崎 勇 様/84/新発寒5-2/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 北の杜御廟安穏会館
加藤 冷子 様/85/前田1-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 ベルコ手稲シティホール
中山 春子 様/82/前田2-8/18日死去/葬儀終了

●江別市●
菊池 久子 様/84/見晴台49-4/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 メモリアホール江別中央
白山 美江 様/48/牧場町7/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 江別ベルコ会館
諏訪辺 幹夫 様/82/大麻扇町11-8/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●千歳市●
伊東 利住 様/84/清流7/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 千歳葬殿
​仲鉢 シゲ子 様/91/高台1-2-12/17日死去/葬儀終了
●恵庭市●
薄井 恒男 様/80/相生町91-3/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場恵庭
小谷 和江 様/88/美咲野4-6-12/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前11時 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
亀田 清蔵 様/70/高台町7-2/18日死去/葬儀終了
●小樽市●
長谷川 久子 様/93/長橋2-21-2/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
松川 たき子 様/98/高島4-5-4/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 高島5-1 高島会館
村田 政勝 様/96/新光1-27-7/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 小樽典礼斎場本館
山本 明 様/89/朝里1-1-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 小樽ベルコ会館
●倶知安町●
飯原 喜久男 様/101/南1東1-6/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 セレモニーホールさとう
佐藤 優 様/96/北4東7-4/18日死去/葬儀終了
●蘭越町●
阿部 正昭 様/86/昆布町156-22/20日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 昆布町26 光福寺
●余市町●
久保 淳一 様/79/大川町6-89/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 服部斎場
●岩内町●
鈴木 敏明 様/81/東山21/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後1時 あさのホール
●室蘭市●
坂本 トミ 様/102/母恋北町2-8-2/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 登別市若草町1 平成斎場本館
●登別市●
谷口 智子 様/101/美園町4-16-5/17日死去/葬儀終了
●壮瞥町●
馬場 光夫 様/86/滝之町229/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●洞爺湖町●
金澤 利夫 様/87/栄町3-10/18日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
大石 惠三 様/81/花園町2-9-11/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 デージーフラワー苫小牧市民ホール
●白老町●
小川 絹子 様/86/栄町3-5-7/18日死去/葬儀終了
中川 ひとみ 様/62/萩野341-113/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 白老斎場
●安平町●
安相 將 様/80/早来源武35-2/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 早来栄町49 瑞雲寺
●むかわ町●
田口 明 様/84/美幸3-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 ム・ペツ館
●日高町●
新井 とみ 様/88/豊郷466-4/20日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 門別本町78 照順寺
●新ひだか町●
​三浦 ナオ 様/88/静内青柳町1-12-11/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 すえざきセレモニーハウス
●岩見沢市●
安田 俊基 様/88/幌向南3-3-303-38/19日死去/告別式22日午前10時 やすらぎ七条ホール
●三笠市●
土佐 啓司 様/86/幌内初音町253-6/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 すずかぜホール
●南幌町●
小林 ハギノ 様/92/緑町5-7-1/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 北町3 誓松寺
武良 芳子 様/83/北町5-1-1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 南15線西10 妙華寺
●滝川市●
新保 正春 様/72/滝の川町東3-13-7/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
田中 孝子 様/78/空知町3-13-1/18日死去/葬儀終了
村上 正教 様/71/滝の川町西3-3-1-114/19日死去/前晩パニヒダ21日午後6時 埋葬式22日午前10時 いけだセレモニーホール
●深川市●
中島 靜子 様/87/納内町3-1-53-102/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 やすらぎホール
早崎 八重子 様/91/納内町納内5214/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 やすらぎホール
●函館市●
石井 愛子 様/90/駒場町1-5/17日死去/葬儀終了
稲垣 恵 様/45/桔梗4-13-25/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午後2時30分 桔梗3 亀葬会館
沖野 良子 様/86/中道2-38-10-110/17日死去/葬儀終了
加藤 幸一 様/93/高松町575-172/18日死去/通夜・告別式21日午後5時 ベルコ函館東シティホール
紙谷 ユリ子 様/87/鍛治1-10-12/17日死去/葬儀終了
亀谷 キミ 様/89/高松町333-7/19日死去/通夜・葬儀21日午後3時 ベルコ函館東シティホール
鈴木 朝子 様/67/万代町9-26/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後1時 平安ホール昭和
藤井 泰子 様/72/青柳町30-13/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日正午 ベルコ函館シティホール
松田 宣子 様/81/谷地頭町22-9/20日死去/通夜21日午後4時30分 葬儀22日午後2時 セレモニーハウス桐花
三浦 八重 様/94/昭和4-31-3/15日死去/葬儀終了
●北斗市●
竹内 フサノ 様/99/追分4-7-44/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午後2時 平安ホール北斗館
花田 寅太郎 様/90/追分4-7-31/19日死去/葬儀終了
●森町●
加藤 守雄 様/87/砂原西4-33-1/18日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午後1時 砂原2 つどーる・プラザ・さわら
●せたな町●
加藤 清子 様/73/北檜山区北檜山175-5/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 北檜山区北檜山197 東照寺
●旭川市●
市場 三男 様/88/旭岡1-13-5/19日死去/前夜祭21日午後6時 葬場祭22日午前9時30分 淤見せせらぎホール
川原 美智子 様/81/神居3-15-1-12/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場神居
齋藤 よし子 様/92/末広6-7-6-18/19日死去/葬儀終了
櫻井 靖子 様/82/末広5-6-4-12/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 ベルコ末広シティホール
長谷川 貞子 様/76/末広3-6/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 ベルコ末広シティホール
平山 智善 様/80/豊岡2-3-4-11/19日死去/葬儀21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
三宅 綾幸 様/83/永山7-7-4-21/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 長田葬祭セレモニーホール
山口 とみよ 様/95/神楽2-5-1-6/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 淤見せせらぎホール
山本 博光 様/90/西神楽1線24/17日死去/葬儀終了
𠮷本 衣子 様/78/末広4-8/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
●美瑛町●
片岡 たか子 様/93/寿町1-1-14/17日死去/葬儀終了
●上川町
松下 文雄 様/64/川端町30/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 東町会館
●富良野市●
後田 幸子 様/84/弥生町2-113/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 アシストホールふらの
●上富良野町●
葛西 俊春 様/73/本町5-4-37/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 本町2 聞信寺
●名寄市●
小國 幸子 様/66/西5北3-23-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 西5南2 清満寺
●美深町●
杉村 博史 様/84/東3南8-16/18日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前11時 東2北5 SUN21
渡邉 守 様/83/東1南6/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 開原寺
●羽幌町●
和田山 正次 様/61/栄町84-1/19日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 ロータスセレモニー
●稚内市●
竹内 政治 様/85/はまなす1-3-12/18日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 アシストホール稚内
竹内 幸子 様/88/栄2-6-8/17日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 アシストホール稚内
●北見市●
井浦 郁夫 様/90/新生町55/19日死去/通夜21日午後5時 葬儀22日午前10時 いいだ市民斎場
●網走市●
山本 良治 様/82/潮見11-4-3/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 にいはら斎場
●小清水町●
坂元 りり子 様/85/元町2-15-23-90/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時30分 網走ベルコ会館
●紋別市●
池田 ミチ子 様/83/南が丘町1-10-8/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 いずみほーる
●雄武町●
安中 ハナ子 様/93/末広町2区/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 セレモニーホールこじま
●帯広市●
髙橋 嘉視 様/71/西18南5-58-10/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前11時 ベルコ西シティホール
平山 シン 様/88/東7南20-12-1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 ベルコセレモニーホール
●音更町●
久世 ヒサ子 様/100/十勝川温泉北12-2-2/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 のむら葬祭音更町民斎場
●広尾町●
釜谷 マツ 様/93/丸山通南7-45/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 西1-10 広縁寺
●釧路市●
安達 祐治 様/80/興津2-29-24/19日死去/通夜21日午後6時葬儀22日午前10時 清華堂桂木ホール
石塚 咲枝 様/85/若竹町1-8/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 釧路ベルコ会館
石坂 庸世 様/48/大楽毛3-24-3/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 ベルコユアホール釧路西
菊地 文子 様/73/星が浦北2-3-13/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 博善市民斎場
七田 一光 様/89/白金町9-18/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 釧路ベルコ会館
髙橋 とし 様/95/大楽毛南5-1-18/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 釧路葬儀社斎場
吉田 貢 様/63/堀川町3-324/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 清華堂桂木ホール
●厚岸町●
小野 英樹 様/49/白浜3-107/18日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 梅香1 正行寺
●根室市●
木川 アキミ 様/99/弁天町2-35/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前11時 セレモニーホール平和
佐藤 かつ子 様/77/光洋町2-16-28/19日死去/葬儀21日午後2時 月岡町1 宝西町内会館