■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年3月22日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
井口 武義 様/80/南7西9/20日死去/葬儀終了
大見 愛子 様/78/北9西16/葬儀終了
●札幌市北区●
新谷 愛子 様/97/新琴似12-12/17日死去/葬儀終了
白石 モト 様/94/北26西4/20日死去/告別式22日午前10時 カトリック北二十六条教会
●札幌市東区●
玉木 忠 様/74/北13東8/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
藤原 花子 様/85/伏古3-4/19日死去/葬儀終了
藤巻 勇三 様/85/北35東20/19日死去/葬儀終了
森 靖子 様/72/北44東5/19日死去/葬儀終了
渡辺 冨美子 様/86/北36東15-2-15-401/19日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
佐々木 克好 様/61/厚別東3-6/20日死去/告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
片山 壽雄 様/69/中の島1-7/18日死去/葬儀終了
西川 文見子 様/77/月寒東1-12/12日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
飯田 初江 様/86/平岡10-1/18日死去/葬儀終了
髙橋 律子 様/65/清田2-2-16-41/19日死去/葬儀終了
福永 保成 様/66/美しが丘3-7/9日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
田中 キイ子 様/88/川沿2-2/19日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
品田 タミ 様/94/二十四軒3-7/20日死去/告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
目黒 明美 様/50/西宮の沢4-3/19日死去/葬儀終了

●江別市●
菊谷 俊夫 様/85/元江別860/20日死去/告別式22日午前11時30分 江別ベルコ会館
夏井 孝夫 様/69/大麻中町27/20日死去/告別式22日午前10時 むすめやホール大麻
平林 ヨシヱ 様/86/江別太544-1/20日死去/告別式22日午後0時30分 北野華苑野幌
●千歳市●
舘 清子 様/88/福住4-6-13/19日死去/葬儀終了
山田 樹奈 様/0/豊里2/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 千歳葬殿
●恵庭市●
三浦 照夫 様/88/中島町4/19日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 香華殿恵庭斎場
●当別町●
岩田 正雄 様/84/対雁19-2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 元町103 大成寺
●小樽市●
梶 健一 様/81/稲穂4-7-16/19日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 小樽典礼斎場本館
河合 富次郎 様/92/長橋2-10-8/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 小樽典礼斎場本館
三上 邦子 様/82/梅ヶ枝町8-9/19日死去/葬儀終了
●余市町●
伊藤 守 様/83/栄町500/20日死去/葬儀終了
●伊達市●
材木谷 ユキ 様/95/南稀府町15-12/19日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
桂田 和子 様/84/音羽町2-3-12/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
久保 藤江 様/88/三光町5-21-54/17日死去/葬儀終了
富田 成美 様/63/勇払20-6/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
槙 榮造 様/75/勇払14-11/15日死去/葬儀終了
宮本 稔 様/73/永福町1-6-27/18日死去/葬儀終了
●白老町●
西條 健二 様/65/北吉原168-69/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 白老斎場
豊巻 美佐子 様/89/北吉原471-142/21日死去/通夜23日午後7時30分 告別式24日午前11時30分 ベルコ苫小牧西ホール
山田 敏代 様/78/石山46-110/20日死去/葬儀22日午前9時 白老葬祭川沿ホール
●日高町●
𠮷田 慧子 様/81/門別本町12-1/20日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 はなとくセレモニーホール
●岩見沢市●
石見 善起 様/80/東町2-8-947-9/20日死去/納魂の儀23日午後6時 玉納奉寿の儀24日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄市●
石田 登代子 様/72/東4南4-3-2-203/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 東4南5 ゆたか会館
河上 哲弥 様/75/進徳町1区4-201/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
大槻 チヅ子 様/86/湯地83-20/18日死去/葬儀終了
●夕張市●
鈴木 法子 様/80/平和1-36/18日死去/葬儀終了
●函館市●
石川 喜美代 様/96/古川町119/18日死去/葬儀終了
大和田 ミツ子 様/88/港町1-19-2/19日死去/葬儀終了
川村 文子 様/82/駒場町5-1/20日死去/葬儀22日午後0時30分 ベルコ函館シティホール
守屋 ヒデ子 様/89/末広町14-4/14日死去/葬儀終了
●北斗市●
三上 キヌ 様/88/茂辺地2-2-12/19日死去/葬儀終了
若松 葵 様/82/東浜2-22-26/18日死去/葬儀終了
●鹿部町●
松川 勇弥 様/75/本別270-3/18日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午後1時 本別70 宝光寺
●八雲町●
佐賀 邦雄 様/68/熊石西浜町54/19日死去/告別式22日午前10時 自宅
●知内町●
成澤 チヱ子 様/73/涌元187/19日死去/葬儀終了
●福島町●
藤谷 彰一 様/92/日向24-98/21日死去/通夜・告別式23日午後5時 自宅
●乙部町●
松田 あや子 様/68/豊浜69-30/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 花磯198 正受寺
●旭川市●
工藤 セツ子 様/87/大町2-11-66-105/15日死去/葬儀終了
近藤 正一 様/83/旭岡2-9-9/19日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
早川 末子 様/91/永山6-13-3-6/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 長田葬祭セレモニーホール
米原 節子 様/84/北門町11/15日死去/葬儀終了
●比布町●
坂口 博 様/85/寿町1-3-1-104/17日死去/葬儀終了
●和寒町●
長田 清 様/79/北町61/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 北町 顕正寺
●士別市●
田中 勝己 様/88/東6-5-11/19日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
森本 蕃 様/75/東6南1-57-4/17日死去/葬儀終了
●留萌市●
佐藤 静子 様/86/花園町2-3-5/20日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 にしきどう花園市民斎場
●天塩町●
安達 節子 様/77/新地通9-2347-6/20日死去/みたまうつし22日午後7時 発葬の儀23日午前10時 山手通9 天理教北天塩分教会
竹谷 雅子 様/84/山手通6-1432-1/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 山手通3 寿養寺
●利尻町●
平田 誠 様/48/沓形本町19/18日死去/葬儀22日午後1時 沓形泉町 泉町自治会館
●北見市●
川添 公子 様/83/寿町5-5-5/20日死去/葬儀22日午前10時 いいだ市民斎場
布田 政彦 様/94/桂町3-158-12/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 いいだ市民斎場
村上 正弘 様/82/相内町135-4/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 いいだ市民斎場三輪
矢久保 妙子 様/82/高栄西町7-8-10/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 いいだ市民斎場
●美幌町●
菊地 昭六 様/86/稲美105-2/17日死去/葬儀終了
峯 友次郎 様/88/仲町1-143-10/19日死去/葬儀終了
●斜里町●
奥田 さつ子 様/86/新光町28/20日死去/葬儀終了
●帯広市●
郷 正男 様/84/西17南5-71-3/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前11時 公益社中央斎場
●音更町●
飯田 敏 様/50/宝来西町南1-3-17-203/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 のむら葬祭音更町民斎場
佐藤 政信 様/45/東和西2線43/20日死去/告別式22日午前9時 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
淺見 榮松 様/87/北芽室北6線24-3/20日死去/告別式22日午前10時 北芽室北4線13 大統寺
●新得町●
吉田 昌子 様/83/2南4-12/16日死去/葬儀終了
●池田町●
中山 利衛 様/63/西1-5-17-1/19日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 清見118 聖徳寺
●標津町●
杉岡 富夫 様/92/川北本通5-1/19日死去/葬儀終了