■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年3月23日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
楠本 節子 様/82/円山西町4/18日死去/葬儀終了
澤 信榮 様/92/南11西1/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 むすめやホール平岸
村田 和以 様/86/北7西11/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 ベルコ北円山ホール
●札幌市北区●
江畠 キミ 様/92/あいの里1-6/19日死去/葬儀終了
日置 美津子 様/83/あいの里4-3/20日死去/葬儀終了
樫田 幸一 様/67/篠路6-2/20日死去/偲ぶ会24日午後6時 お別れ会25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場篠路
川尻 弘 様/89/新川3-5/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
齋藤 定吉 様/80/西茨戸18/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場篠路
畠山 富子 様/64/屯田4-6/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 ファミーユ屯田
舟見 貞子 様/102/新琴似5-10/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
山﨑 國 様/93/あいの里2-6/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時30分 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
佐藤 幸男 様/74/伏古12-3/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
篠原 ミサヲ 様/96/北16東1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
村田 泉江 様/59/北16東15/19日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
横山 良夫 様/82/北22東13/20日死去/葬儀終了
渡部 京子 様/85/北23東20/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 白石記念斎場
●札幌市白石区●
齋藤 八十彦 様/74/平和通2北/19日死去/葬儀終了
佐藤 佳子 様/50/菊水上町1-2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 ウィズハウス苗穂本町
髙木 行夫 様/84/本通13北/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
谷藤 幸雄 様/90/菊水9-4/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 シティホール美園斎場
中川 キサ 様/94/平和通4北/18日死去/葬儀終了
松浦 瑠美子 様/80/南郷通6北/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島
●札幌市厚別区●
林 友康 様/78/青葉町4/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
佐々木 寛 様/86/平岸1-4/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
関根 秀造 様/85/福住3-12/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時30分 北海斎場
中根 幸子 様/82/月寒東5-16/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 札幌中央斎場
村山 節史 様/79/西岡4-13/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 北海斎場
安岡 ハツ 様/83/西岡4-13/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市南区●
鈴木 健太郎 様/89/真駒内254/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
吉住 幸子 様/82/川沿11-2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
尾崎 フサノ 様/91/山の手2-2/20日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前9時 八軒3東4 八軒東会館
水上 准爾 様/79/八軒8西10/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市手稲区●
小鹿 哲雄 様/81/新発寒5-5/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
佐藤 美江子 様/76/前田1-3-7-22/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 ベルコ手稲シティホール

●江別市●
佐藤 はな子 様/93/野幌町53/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 江別ベルコ会館
原子 晃 様/72/見晴台31/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
三宅 スヱ 様/102/野幌寿町44-21/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時30分 北野華苑野幌
●千歳市●
浅野 繁雄 様/84/福住3-6-9/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 ベルコ千歳シティホール
岩館 房子 様/79/住吉4/14日死去/葬儀終了
田中 勉 様/88/信濃2-14-13/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
古江 佐江子 様/52/本町46-1/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
山口 宏一 様/73/文京町4-6-20/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
鈴木 ユキ 様/95/花川北1-4/20日死去/葬儀終了
●当別町●
松橋 均 様/69/茂平沢3061-242/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前11時30分 江別ベルコ会館
●小樽市●
小林 順子 様/80/高島1-4-29/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 高島5-1 高島会館
瀧澤 義雄 様/79/祝津2-358/21日死去/葬儀終了
芳賀 レイ子 様/94/緑1-19-10/20日死去/葬儀終了
森 昭三 様/89/稲穂4-4-9/21日死去/葬儀終了
●余市町●
奥田 利雄 様/84/栄町394-35/20日死去/葬儀終了
駒井 ヨシヱ 様/95/梅川町1102-4/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 中道すずらんホール
●積丹町●
白取 アキ 様/92/美国町小泊29-56/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 美国町小泊65 観音寺
●室蘭市●
板垣 直 様/72/八丁平2-34-6/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 ベルコシティホールやわらぎ
三浦 ふぢみ 様/96/八丁平5-52-31/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 聖天閣
●登別市●
角 隆 様/63/千歳町3-22-1/20日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午後0時30分 平成斎場幌別記念ホール
澤田 克巳 様/90/登別東町4-35-13/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 登別ベルコ会館
●伊達市●
後藤 喜久美 様/94/南稀府町184-8/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 雲上閣メモリアル
●苫小牧市●
北澤 啓子 様/92/桜木町4-11-22/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
島崎 イツ子 様/68/弥生町2-3-1/21日死去/葬儀終了
横山 松夫 様/88/柏木町3-12-22/18日死去/葬儀終了
●新冠町●
鈴木 源太郎 様/100/東川37/19日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
杉崎 昭三 様/90/静内中野町2-4-4/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前9時 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
石井 政三 様/86/西舎484/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 さとう中央ホール
岸 静子 様/94/西幌別260-22/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 いづかホール
●岩見沢市●
阿部 辰男 様/93/栗沢町最上2-87/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 岩見沢ベルコ会館
多田 昭敏 様/63/南町5-1-4-13/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
久保 ツル子 様/91/栗沢町由良447/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前11時 JAいわみざわセレモニーホール
志賀野 英子 様/83/北村中央4234-1/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 公益社メモリアルホール
●三笠市●
森川 輝男 様/82/美園町8-50/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 公益社メモリアルホール
●美唄市●
伊藤 和子 様/60/東5南4-1-7/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
及川 節子 様/97/中村町中央/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前11時 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
山本 幸夫 様/78/角田268-1/18日死去/葬儀終了
●夕張市●
工藤 利春 様/67/末広1-107/19日死去/葬儀終了
●砂川市●
臼窪 笑子 様/79/西1北13-21-14/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 メモワールわしお
渡邉 正人 様/59/空知太東2-1-3-2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●新十津川町●
明杖 惠美子 様/67/中央12-90/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●赤平市●
太田 明男 様/65/赤平629-3/18日死去/葬儀終了
●芦別市●
竹下 和子 様/69/旭町88-1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前8時30分 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●
青木 六郎 様/78/音江町向陽926/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 やすらぎホール
藤田 正直 様/82/音江町1-9-56/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前7時30分 やすらぎホール
藤牧 勇 様/97/緑町16-50/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 やすらぎホール
●秩父別町●
西保 辰夫 様/65/中央西町内/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
赤井 サツ 様/88/女那川町102/19日死去/通夜・葬儀24日午後1時 女那川町1 女那川会館
髙本 七蔵 様/87/日吉町3-31-16/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後1時 ベルコユアホール北斗
竹内 栄喜 様/69/田家町15-9/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午後3時 平安ホール本通
田口 ウタ 様/88/美原3-57-2/16日死去/葬儀終了
​畳屋 信一 様/89/亀田本町41-15/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後2時 ベルコ函館シティホール
芳賀 艶 様/93/湯浜町5-12/17日死去/葬儀終了
桃井 實 様/85/美原2-42-21/19日死去/葬儀終了
吉田 義信 様/86/高松町423-18/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前11時 平安ホール湯の川
●北斗市●
清水 祥子 様/64/七重浜2-3-16/19日死去/葬儀終了
●七重浜
富原 喜代八 様/92/大中山4-186/19日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午後3時 函館市桔梗3 亀葬会館
成田 菊江 様/94/本町8-13-8/19日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日正午 函館ベルコ会館
●森町●
三浦 百子 様/80/砂原西1-213-10/19日死去/葬儀終了
●長万部町●
佐藤 八重子 様/79/大浜60-10/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前8時30分 大浜75 大浜振興会館
●知内町●
川 マツヱ 様/93/上雷24-17/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後2時 木古内町本町669 最勝寺
●旭川市●
魚住 幸子 様/66/緑が丘2-2-1-1/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
大山 忠一 様/86/川端町4-5-4-6/9日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 ベルコ川端シティホール
奥山 博 様/84/神楽岡13-6-1-9/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 淤見せせらぎホール
木下 和夫 様/82/緑町12-1125-7/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 ベルコシティホール旭川西
小森 友子 様/87/東旭川町瑞穂1565-1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時30分 セレモニーホールウィズなかむら
佐々木 愛子 様/95/豊岡2-9-4-13/14日死去/葬儀終了
佐藤 金四郎 様/81/7-4-1500-11/20日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場永山
土田 有紀子 様/54/東光10-2-5-5/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
畑中 幸夫 様/70/末広5-6-4-2/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
横堀 富江 様/90/東旭川北1-4-16-6/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前8時30分 セレモニーホールウィズなかむら
米倉 誠 様/51/秋月1-2-8-13/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場旭川
●愛別町●
加藤 克義 様/70/東町198-9/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 東町4区 愛別地区農業研修センター
●名寄市●
大田 昭子 様/90/西2北1-9-2/20日死去/葬儀終了
齋藤 信義 様/74/東2南3-18-1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 西5南1 浄覚寺
柴田 義雄 様/95/風連町西町79-4/20日死去/葬儀終了
●留萌市●
川村 つね 様/99/錦町2-2-11/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 にしきどう花園市民斎場
●北見市●
北川 広師 様/96/端野町1区528/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 いいだ市民斎場
佐藤 秀子 様/89/常呂町豊川121-1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺
德光 一治 様/71/春光町4-4-1-105/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 北見ベルコ会館
服部 新吉 様/82/北光469-1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 いいだ市民斎場
●訓子府町●
加藤 一男 様/82/若富町67/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後6時 いいだ市民斎場
●置戸町●
戸田 輝枝 様/90/置戸451-1/22日死去/前夜祭23日午後6時 葬場祭24日午前10時 川向住民センター
●美幌町●
及川 令子 様/80/仲町2-96/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛
●遠軽町●
鈴木 哲 様/43/南町4-2-73/19日死去/みたまうつし24日午後6時30分 告別式25日午前10時 たかはしセレモニーホール
●網走市●
黒澤 洋子 様/78/駒場北1-2-61/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 網走ベルコ会館
佐々木 正夫 様/87/南5東4-6/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 網走ベルコ会館
山﨑 正美 様/64/つくしヶ丘1-9-11/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 網走ベルコ会館
●清里町●
山岸 末子 様/89/札弦町18/18日死去/葬儀終了
●小清水町●
熊田 四郎 様/88/東野4区/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 元町2 中央公民館
●帯広市●
青柳 光美 様/69/西15南40-7-5/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 公益社中央斎場
​浅間 ツキ子 様/96/西18南5-38-5/20日死去/葬儀終了
小田 和男 様/81/西9南2-19-2/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 公益社市民斎場
木村 競 様/85/西11南14-3-6/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日正午 公益社市民斎場
●幕別町●
菊地 正一 様/51/札内桜町106-14/19日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 ベルコセレモニーホール
●士幌町●
清水 定男 様/84/中標津西2線106/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 のむら葬祭音更町民斎場 
●清水町●
浅沼 悟 様/81/北1西1-10/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 北3-1 妙覚寺
野澤 勝 様/92/北2西6-4-1/19日死去/葬儀終了
●本別町●
田中 征廣 様/78/勇足元町18-9/19日死去/葬儀終了
●釧路市●
岩田 節子 様/90/芦野3-32-4/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 博善市民斎場
植村 弘 様/84/益浦4-13-17/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 桜ヶ岡2 葬儀社いたがき式場
太田 とみよ 様/93/桜ヶ岡1-2-1/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 桜ヶ岡3 青雲台斎場
川﨑 順子 様/68/愛国西3-29-13/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 釧路ベルコ会館
須田 順子 様/80/阿寒町北新町2-9-9/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 ベルコユアホール釧路西
松長 邦保 様/87/美原3-6-19/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 ベルコシティホール釧路北
●釧路町●
佐々木 友子 様/81/南陽台6-49/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 清華堂桂木ホール
●鶴居村●
北村 和子 様/92/市街地/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 アシストホールふらの
●浜中町●
浅井 文雄 様/89/円朱別西8線55/20日死去/通夜23日午後7時30分 告別式24日午前10時 茶内コミュニティセンター
北館 ヱサ 様/76/新川東1-240/18日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 霧多布東4-1 正宗寺
●別海町●
西藤 義行 様/93/西春別本久町/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 西春別宮園町73 西春別地域センターみらい館