■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/3/24 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
井口 辰雄 様/88/宮の森2-5/23日死去/葬儀終了
冲本 冨美子 様/95/南17西14/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 博善斎場
木村 繁 様/100/南19西11/22日死去/告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
四釜 弘嗣 様/82/宮の森1-11/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 西区博善斎場
髙田 清美 様/84/南8西23/22日死去/通夜24日午後7時30分 告別式25日午前10時 ベルコ札幌南シティホール
山名 富二 様/74/円山西町2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市北区●
佐藤 鋭司 様/51/屯田5-7/20日死去/葬儀終了
佐藤 テツ 様/84/新琴似10-13/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
田中 清潤 様/81/屯田3-6/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
横山 公章 様/65/屯田6-8/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
根岸 亨子 様/77/伏古6-2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
掘籠 義一 様/86/北郷1-9/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 北海斎場
●札幌市豊平区●
池田 ふみ 様/97/平岸3-18/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 ベルコ平岸シティホール
江戸 富男 様/88/平岸3-6/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場豊平
櫻木 義則 様/89/西岡2-13/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
仲平 和之 様/84/真栄5-5/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
平田 倶子 様/93/清田6-1/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市南区●
椎名 忠郎 様/83/中ノ沢1812/15日死去/葬儀終了
下釜 亜希 様/34/藤野4-7/15日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
伊藤 忠孝 様/89/曙7-1/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 ベルコ手稲シティホール
富塚 恭馬 様/20/明日風2/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
橋爪 美代 様/94/前田5-5/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
米澤 尚保 様/35/富丘3-4/19日死去/葬儀終了

●江別市●
五十嵐 靖之 様/76/大麻南樹町5/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 向ヶ丘19 真心メモリー八広
鈴木 雅弘 様/50/高砂町20-7/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 北野華苑野幌
丹羽 幸夫 様/91/大麻園町25/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 白石区北郷7-4 第一アイリスホール
山形 文子 様/84/見晴台16/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
吉竹 隆 様/85/東野幌町35-2/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
土谷 フミ子 様/83/長都530-2/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
阿部 進 様/81/幸町1-2-7/21日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 香華殿恵庭斎場
熊谷 良子 様/81/有明町2-9-10/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
新田 二三夫 様/77/島松旭町4/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時30分 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
宮原 ノブ子 様/81/虹ヶ丘6-10-5/19日死去/葬儀終了​
●小樽市●
新木 ます子 様/84/桜5-5-23/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 小樽ベルコ会館
酒井 照男 様/68/オタモイ1/20日死去/葬儀終了
​高井 治代 様/79/塩谷1-5/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
●倶知安町●
川崎 秀之 様/94/巽83/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 セレモニーホールさとう
佐々木 幹 様/93/南2西1/20日死去/葬儀終了
●ニセコ町●
加藤 洋 様/54/黒川294/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 宮田564 世雄寺
●余市町●
山口 カネ 様/94/大川町14-3-8/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 中道さくらホール大川
●仁木町●
𠮷川 昭治 様/90/尾根内714-2/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 中道すずらんホール
●古平町●
田中 一興 様/81/浜町501-3/21日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 浜町368 禅源寺
●積丹町●
川村 京子 様/91/美国町船澗378/2月10日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前9時 美国町小泊72 大覚寺
●寿都町●
石山 キミヱ 様/92/新栄町93-2/20日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 渡島町122 善龍寺
●室蘭市●
白川 純子 様/70/白鳥台4-18-19/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 雲上閣メモリアル
鳥居 孝次 様/79/常盤町6-17/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 本町1 慈心院本館
福留 映子 様/80/白鳥台2-36-3/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 中島本町1 聖天閣
藤浪 拓哉 様/28/高砂町2-25-3/16日死去/葬儀24日午前9時 登別市若草町1 平成斎場本館
宮川 政義 様/82/崎守町342/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 ベルコシティホールやわらぎ
山本 智枝 様/78/白鳥台3-28-4/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
工藤 ミチノ 様/84/鷲別町6-7-8/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 いしだ市民斎場
●伊達市●
戸ノ崎 憲司 様/82/旭町50-37/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
長縄 拓巳 様/21/三光町2-21-13/22日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
小暮 ヨシ子 様/87/社台277-208/23日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 白老斎場
●安平町●
板橋 ツヤ 様/91/早来守田155-25/23日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 早来栄町49 瑞雲寺
●様似町●
横見 ハナ 様/92/栄町284-1/22日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 いづか会館
●岩見沢市●
堀田 てる子 様/93/5東8-1-15/14日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前11時 自宅
●美唄市●
小山内 ミヨ 様/94/東明町3区/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 美唄公益社市民斎場
田中 チエ 様/91/西1南3-1-31/21日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 美唄公益社市民斎場
対馬 栄二 様/85/東6南2-13-4/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 美唄公益社市民斎場
●滝川市●
川岸 孝允 様/97/江部乙町1317/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 滝川ベルコ会館本館
本堂 登美子 様/75/屯田町西3-4-15/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 滝川ベルコ会館別館
●芦別市●
松下 貞治 様/87/本町31-4/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●函館市●
小笠原 孝 様/82/深堀町30-32-1/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 平安ホール白雲殿
熊谷 訓 様/89/桔梗5-12-10/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 平安ホール昭和
原 一正 様/93/的場町1-6/21日死去/葬儀ミサ・告別式24日午後6時 カトリック元町教会
深瀬 美智子 様/83/湯川町2-36-2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午後2時 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
後藤 サダ 様/88/当別3-1-48/21日死去/葬儀終了
●森町●
平田 友輝 様/24/砂原5-13-6/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前11時 砂原4 禅昌寺
●八雲町●
笹田 タエ子 様/80/落部180-1/21日死去/通夜・告別式24日午後5時 東雲町3 真想庵
島本 利夫 様/94/落部72/21日死去/葬儀終了
中野 美津子 様/76/栄町14-1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 元町25 安楽寺
●江差町●
松田 洋子 様/64/陣屋町303-3/23日死去/通夜・葬儀25日午後6時 
●厚沢部町●
福田 ミキイ 様/93//日死去/
●せたな町●
田部 典夫 様///日死去/
●今金町●
坂本 ヨシ 様/91/鈴岡210-1/23日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 今金82 法林寺
●旭川市●
芦田 文男 様/77/忠和5-4/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 ベルコシティホール旭川西
齊藤 太嘉秀 様/78/末広3-4-11-2/21日死去/葬儀終了
田中 ミサ子 様/86/東旭川町瑞穂1558-1/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時30分 セレモニーホールウィズなかむら
福士 善雄 様/82/永山12-2-2-15/19日死去/葬儀終了
古川 清三 様/91/東光12-4/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時30分 ベルコ東光シティホール
山田 洋一 様/63/豊岡4-6-12-16/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時30分 セレモニーホールウィズなかむら
●東神楽町●
安達 絹代 様/84/14号北5/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場東光
●上富良野町●
小泉 トキヱ 様/81/西町3-3-38/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 西町1 明憲寺
●和寒町●
福迫 雅史 様/65/北町61/19日死去/葬儀終了
●剣淵町●
山口 政治 様/88/旭町1393/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時30分 士別ベルコ会館
●増毛町●
細川 三夫 様/74/暑寒町5-173/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 セレモニーホールほそかわ
●留萌市●
工藤 キミ 様/83/瀬越町22/22日死去/葬儀終了
●苫前町●
石川 秀司 様/77/旭40-11/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 ロータスセレモニー
●北見市●
児玉 啓二 様/89/大通西4-12/22日死去/葬儀24日午前11時 北2東7 本覚寺
酒井 ミツヱ 様/96/泉町2-6-15/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 いいだ市民斎場
外村 清吉 様/86/常呂町栄浦215/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺
中野 真二 様/26/中央三輪1-420-10/20日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 いいだ市民斎場
●置戸町●
橋本 テル子 様/85/勝山78-16/22日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 勝山247 勝山公民館
●遠軽町●
菅原 仲 様/87/西町3-3-35/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 たかはし斎場
●網走市●
森田 良子 様/82/潮見5-124-3/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 にいはら斎場
●紋別市●
水口 辰彦 様/90/渚滑別6-18/21日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前11時 いずみほーる
●興部町●
五十嵐 静二 様/78/元町/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 本町 大霊寺
●滝上町●
須釜 哲 様/62/旭町/21日死去/葬儀終了
●帯広市●
久保田 隆 様/84/西17北2-17-3/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日正午 公益社メモリアルホール
細木 キヨ 様/91/西17北2-17-37/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 ベルコ西シティホール
●音更町●
文屋 和枝 様/82/木野西通13-9/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 のむら葬祭音更町民斎場
●浦幌町●
岸田 一彦 様/81/南町15-17/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 本町65 浄福寺
●足寄町●
​坂本 明雄 様/82/北1-1/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 西町6 総泉寺
​●大樹町●
小笠原 幸男 様/63/旭浜72-4/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 広尾町西2-9 禅林寺
●釧路市●
相澤 政義 様/75/東川町13-6/21日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 釧路ベルコ会館
川畑 文雄 様/80/愛国191-5711/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 ベルコシティホール釧路北
佐藤 要 様/91/星が浦北5-1-4/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 博善市民斎場
滝川 志郎 様/96/米町4-1-14/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 まるきファミリーホール
藤田 孝子 様/77/武佐1-35-20/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 ベルコ釧路シティホール
松田 幸男 様/85/緑ケ岡1-21-17/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 ベルコ釧路シティホール
山田 勇 様/86/緑ケ岡1-2-28/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 ベルコ釧路シティホール
●中標津町
坂井 ハルヱ 様/93/西竹394-2/23日死去/通夜25日午後7時30分 葬儀26日午前10時 中央斎場ワタナベ
●別海町●
大場 まり子 様/64/別海常盤町245-54/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 中央斎場ワタナベ
笠原 節子 様/89/上風連253-1/22日死去/通夜24日午後7時30分 葬儀25日午前10時 上風連174 上風連地域センター