■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/3/26 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
望月 敏子 様/94/南11西20/23日死去/葬儀終了
上保 勝弘 様/71/北11西20/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ北円山別邸
仁井 キヨヱ 様/94/北12西15/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
​●札幌市北区●
板垣 和幸 様/71/麻生町4/16日死去/葬儀終了
内田 博 様/65/北32西10/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 白石記念斎場
三浦 剛 様/60/北37西9/23日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
東 トキ 様/102/北17東5/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
織田 トミ 様/96/北32東9-1-4-27/23日死去/葬儀終了
田中 明 様/83/北43東9/22日死去/葬儀終了
田中 常男 様/88/東苗穂9-1/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
花田 かをる 様/87/北10東10/23日死去/葬儀終了
横内 妙子 様/98/本町2-3/21日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●
藤田 富子 様/90/南郷通7北/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
佐々木 健二 様/75/厚別西2-3/23日死去/葬儀終了
谷越 敏雄 様/87/大谷地西3/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 千の杜札幌東分院
西村 昭三 様/89/厚別中央5-4/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
前田 孝之 様/70/大谷地東4/22日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
小柳 久子 様/69/西岡4-4-1-35/23日死去/葬儀終了
政村 アサ 様/94/月寒東3-18/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 ベルコユアホール大谷地
●札幌市清田区●
上田 ヤス子 様/82/北野4-3-1-25/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
蛯子 春男 様/76/平岡9-4/24日死去/葬儀終了
早川 定雄 様/90/美しが丘5-9/23日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
伊井 彰 様/59/川沿11-1/22日死去/葬儀終了
岩松 彌八郎 様/82/真駒内緑町3/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市西区●
塚本 孝 様/82/発寒9-12/20日死去/葬儀終了
寺岡 信子 様/84/西野6-5/22日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
西村 フジ 様/96/新発寒6-5/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
原田 茂美 様/58/星置2-1/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
古田 明雄 様/81/星置2-5/24日死去/偲ぶ会26日午後6時 お別れ会27日午前9時 ファミーユあけぼの
村井 静子 様/98/稲穂4-2-15/21日死去/葬儀終了

●江別市●
岡田 愛子 様/81/野幌若葉町61/23日死去/葬儀終了
坂上 喜美子 様/76/東光町99/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
佐々木 リエ子 様/77/大麻元町158/24日死去/通夜26日午後5時 告別式27日午前9時 江別ベルコ会館
佐藤 和弘 様/57/野幌美咲町28/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 ファミーユ西岡
竹内 元生 様/70/大麻園町11-12-205/23日死去/葬儀終了
中村 松子 様/77/東光町35-10/25日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 北野華苑野幌
●恵庭市●
安永 麗子 様/93/中央426-1/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 上山口476 天融寺
●北広島市●
尾上 駿策 様/84/栄町3-12-10/23日死去/葬儀終了
髙野 純一 様/84/里見町1/16日死去/葬儀終了
●石狩市●
奥田 達男 様/93/浜益区群別番外地/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 むすめやホール平岸
住田 良一 様/94/花川南10-3/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●小樽市●
青塚 フサ 様/92/祝津3-96/20日死去/葬儀終了
伊藤 カチヱ 様/91/色内2-18/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 小樽典礼斎場本館
工藤 正男 様/83/長橋3/23日死去/葬儀終了
久保田 良子 様/79/蘭島1/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
柴田 能稔 様/79/銭函3/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 銭函2-12 龍眼寺
仲澤 敏子 様/89/高島3/23日死去/葬儀終了
目谷 君枝 様/74/桂岡町21-15/23日死去/葬儀終了
●蘭越町●
坂口 ふみ 様/91/大谷272/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 名駒町364 瑞龍寺
●余市町●
大村 哲夫 様/78/潮見町135/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 中道すずらんホール
●古平町●
長谷 愛子 様/81/入船町70-3/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 港町47 宝海寺
●黒松内町●
小山内 みさほ 様/91/熱郛79-97/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 寿都町歌棄町歌棄456 龍昌寺
●室蘭市●
宍戸 忠司 様/57/八丁平3-14-8/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 雲上閣本館
●伊達市●
大野 廣治 様/86/舟岡町179-14/23日死去/葬儀終了
●豊浦町●
上白土 シノブ 様/94/幸町84-2/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 幸町62 北海寺
●苫小牧市●
菊池 惠子 様/75/沼ノ端中央6-3-15/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
古川 鶴雄 様/86/豊川町4-12-4/22日死去/葬儀終了
村松 ハルエ 様/96/三光町2-8-1/21日死去/葬儀終了
●日高町●
渡辺 アキミ 様/95/栄町東1-303-12/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 宮下町1 ひだかこもれびホール
●新ひだか町●
松井 信夫 様/75/静内入船町31-4/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 すえざきセレモニーホール
山下 明由 様/71/静内御幸町5-2-24/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
一條 きみ子 様/84/上幌向町886-14/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 岩見沢ベルコ会館
北島 勇一 様/72/志文町443/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
倉田 ヨシエ 様/93/1西11-11-3/24日死去/葬儀終了
武部 正則 様/79/北村栄町503-40/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 北村赤川595 北村環境改善センター
●三笠市●
吉田 サダ 様/95/弥生花園町28-75/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 生橘町72 弥生市民センター
●月形町●
中西 春雄 様/84/当別原野417-9/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 カトリック新田教会
●美唄市●
佐藤 チヨ 様/99/東5南3-3-9/24日死去/告別式26日午前9時 ベルコユアホール美唄
鈴木 キヨ子 様/99/西4北7-5-3/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 ベルコユアホール美唄
●栗山町●
桜井 不美子 様/88/中央4-364/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●滝川市●
寺口 公久 様/67/滝の川町東3-15-4/葬儀終了
永塚 利勝 様/77/朝日町西4-9-39/23日死去/葬儀終了
●浦臼町●
庄子 ユキ 様/85/浦臼第7/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 ウラウシナイ183 ふるさと活性化センター
●上砂川町●
小笠原 ナツ子 様/86/鶉5-2-1-1-22/21日死去/葬儀終了
●赤平市●
高野 健二郎 様/87/本町2-1/21日死去/葬儀終了
●芦別市●
川邊 フミ子 様/97/常盤町1245/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前11時 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
桐生 勇 様/84/音江町音江19-19/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 やすらぎホール
千葉 ミヨ 様/100/納内町2-10-20/22日死去/葬儀終了
●函館市●
伊藤 万喜 様/89/白鳥町20-20/22日死去/葬儀終了
蛯子 武男 様/88/高松町372-5/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前11時 平安ホール本通
鎌田 三男 様/82/弁天町13-17/22日死去/葬儀終了
谷口 トキノ 様/93/山の手3-12-3/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午後2時 ベルコ函館シティホール
殿川 節子 様/77/花園町24-20/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前11時 ベルコ函館東シティホール
早川 芳子 様/84/千歳町4-11/24日死去/葬儀26日午後5時 ベルコユアホール函館西
山田 和枝 様/88/人見町4-17/23日死去/葬儀終了
吉田 進太郎 様/44/高丘町29-3/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日正午 平安ホール湯の川
●北斗市●
福田 三志男 様/85/東浜2-18-5/25日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午後2時 石ざきホール北斗
●森町●
菊地 トモヱ 様/79/常盤町138-5/25日死去/通夜・葬儀27日午後5時 自宅
●長万部町●
岡田 愛子 様/91/長万部154-7/23日死去/葬儀終了
●福島町●
加藤 キクヱ 様/89/白符454-2/22日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
浜田 キヨヱ 様/86/新村24-2/23日死去/葬儀終了
●乙部町●
澤田 洋子 様/64/豊浜69-58/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 花磯186 本誓寺
●せたな町●
山本 亀子 様/99/瀬棚区本町10区/23日死去/葬儀終了
●旭川市●
石山 宏 様/77/永山北1-12-69/22日死去/葬儀終了
木村 満 様/56/東光7-4-3-18/21日死去/葬儀終了
数山 清 様/88/北門町20-2172-187/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場神居
加藤 綠 様/96/東光3-6-3-13/24日死去/終夜祭26日午後6時 葬祭27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場東光
工藤 トモ子 様/79/末広東1-5-2-16/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 ベルコ末広シティホール
小柏 怜子 様/83/神楽岡5-4-1-13/22日死去/葬儀終了
佐藤 紀子 様/75/永山5-3-4-7/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 おみはなやメモリーホール
品川 利之 様/64/曙1-4-2-10/20日死去/葬儀終了
髙島 キワ 様/99/神楽岡16-4-1-2/23日死去/葬儀終了
谷口 絹江 様/86/東光1-5/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 ベルコ東光シティホール
中島 朝子 様/94/東3-9/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
松浦 洋勝 様/76/神楽6-7/23日死去/葬儀終了

●東神楽町●
坂田 宥 様/85/ひじり野南1-4/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 ひじり野北1-1 ふれあい交流館
●比布町●
福井 重信 様/78/緑町3-4-11/22日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 中町2 弘誓寺
●中富良野町●
大友 スゲ子 様/82/下金山/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 アシストホールふらの
●中富良野町●
谷口 友恵 様/79/丘町1-41/21日死去/葬儀終了
●和寒町●
前鼻 勝男 様/75/三笠392/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 西町 明光寺
●剣淵町●
山森 一男 様/71/西町5-3/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 仲町 勝誓寺
●名寄市●
佐藤 辰男 様/77/西3北4-4-1/25日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 エーランドホールはせがわ
●増毛町●
平野 佳子 様/98/弁天町2-2-44/22日死去/葬儀終了
●留萌市●
小谷 マツエ 様/83/千鳥町1-19/25日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 セレモニーホールほそかわ
●天塩町●
髙田 光子 様/91/新栄通6/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 山手通3 寿養寺
●稚内市●
加賀 ツタノ 様/97/栄1-7-1/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時30分 さくらホール
​菊地 勇 様/59/冨岡5-11-4/24日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 むとう市民斎場
●枝幸町●
西篠 初梅 様/76/栄町/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 三笠コミュニティセンター
●北見市●
安藤 警子 様/74/桜町3-38-4/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 北見ベルコ会館
中谷 胖 様/78/高栄西町4-2-19/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 いいだ市民斎場
洞 貞子 様/78/北進町7-12-15/23日死去/葬儀終了
●湧別町●
四戸 忠博 様/75/富美1640/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 えんがる斎場
●斜里町●
​瀬戸 美津子 様/83/北陽町19-8/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 朝日町37 秀岳寺聞信会館
●紋別市●
渡辺 晴介 様/78/落石町5-19-3/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 いずみほーる
渡部 甫 様/72/幸町1-1-8/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時 ファミリーホールいずみ
●帯広市●
中島 靖子 様/72/西20南2-27-17/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 ベルコ西シティホール
髙島 一諭 様/85/西25南2-12-8/22日死去/葬儀終了
廣瀬 さよ子 様/95/東4南3-13/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日正午 公益社中央斎場
●音更町●
舟根 三枝子 様/56/木野西通9-9-18/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 ベルコ音更シティホール
●芽室町●
佐藤 文子 様/89/東3南4-2-9/23日死去/葬儀終了
●足寄町●
石田 富男 様/93/南6-1-13/24日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 西町6 総泉寺
●釧路市●
太田 シゲ子 様/89/材木町18-13/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 ベルコ釧路シティホール
岡部 賢治 様/80/中鶴野41-11/19日死去/葬儀終了
●厚岸町●
川内 トシ子 様/94/上尾幌582/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 清華堂桂木ホール
●根室市●
廣瀬 義彦 様/74/千鳥町1-4/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前11時30分 セレモニーホール平和
●中標津町●
室崎 昭仁 様/47/西町7-6/2月9日死去/通夜・葬儀27日午後7時 北中1 観照寺