■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2018/3/30 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
相澤 恵美子 様/78/北5西25/26日死去/葬儀終了
金澤 磐 様/79/南7西17/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 ベルコ北円山ホール
南 政衛 様/93/北2東13-1-2/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 香華殿札幌東斎場
●札幌市北区●
小林 美惠 様/85/新琴似10-5/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
仲山 キミ 様/93/太平10-2/29日死去/通夜30日午後5時 告別式31日午前9時 ディアネス屯田
浜谷 千鶴子 様/64/新川5-16/26日死去/葬儀終了
水上 良城 様/74/北38西5/24日死去/葬儀終了
横澤 トシ子 様/92/屯田9-3-2-2-1010/23日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
柏 喜代美 様/74/北39東16/24日死去/葬儀終了
田村 昭雄 様/87/伏古1-3/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 札幌ベルコ会館
鈴木 周 様/75/苗穂町5/29日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前9時 セレモニーホール青柳
髙橋 フサ 様/95/北11東8/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 ウィズハウス北12
谷口 正 様/84/伏古11-2/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前10時 札幌ベルコ会館
平川 松夫 様/89/北9東1/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 あいプランやわらぎ北円山別邸
松田 武博 様/74/北41東8/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市白石区●
後藤 ウメ 様/90/東札幌5-4/28日死去/偲ぶ会30日午後6時 お別れ会31日午前9時 シティホール美園斎場
菅原 光次郎 様/70/川下4-4/24日死去/葬儀終了
鈴木 和子 様/91/平和通7北12-1/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 セレモニーホール円満堂北館
●札幌市厚別区●
松山 スエ 様/96/もみじ台西4/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
小松 泰信 様/80/月寒東4-10/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
比良 美奈子 様/42/平岸4-4/27日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 江別ベルコ会館
丸岡 一子 様/78/美園5-2/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時30分 シティホール美園斎場
●札幌市清田区●
平田 吉太郎 様/81/真栄4-5/29日死去/通夜30日午後5時 告別式31日午前9時 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
本山 直敏 様/88/南沢2-3/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 ベルコ札幌南シティホール
花井 幹雄 様/77/南沢5-3/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
玉田 一至 様/81/琴似2-1/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時30分 西区博善斎場
中江 隆好 様/76/宮の沢4-3/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 ベルコシティホール札幌西
山岸 昭吾 様/91/西野2-10/28日死去/前夜式30日午後7時 告別式31日午前9時 南22西14 札幌バプテスト教会
●札幌市手稲区●
加藤 康司 様/85/稲穂1-1-9-15/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 手稲本町2-3 兼正寺
玉川 玲子 様/38/新発寒5-7/21日死去/葬儀終了
堀江 富男 様/92/新発寒6-5/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 ベルコ手稲シティホール

●江別市●
小澤 史義 様/44/野幌代々木町74/28日死去/告別式30日午前10時30分 江別ベルコ会館
竹森 ゆり 様/95/上江別西町15-15/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 北野華苑江別
中里 豊子 様/91/大麻中町25-A1-206/28日死去/通夜30日午後5時 告別式31日午前9時
●千歳市●
​牛嶋 友子 様/84/春日町2-3-8/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 ベルコ千歳シティホール
山下 てる子 様/88/日の出3-12-10/29日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前11時 清流2 千歳葬殿
●北広島市●
越中 賢司 様/74/大曲柏葉2-4-10/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 ベルコ清田シティホール
●石狩市●
大津 重明 様/92/花川北5-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 石狩シティホール
●小樽市●
串 力男 様/84/最上2-16-26/20日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 ベルコシティホール小樽西
佐藤 久子 様/89/祝津1-3-240/28日死去/前夜祭30日午後6時30分 発葬祭31日午前9時 小樽典礼斎場本館
髙山 文子 様/92/真栄1-4-120-501/28日死去/通夜30日午後5時 告別式31日午前10時 小樽ベルコ会館
●真狩村●
高田 ミ子 様/89/共明37-6/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 セレモニーホールさとう
●余市町●
幅口 和夫 様/69/黒川町814-6/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 服部斎場
渡辺 英明 様/79/大川町13/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 服部斎場こころ
●古平町●
松田 順一 様/86/港町3/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 浜町368 禅源寺
●共和町●
長谷川 重男 様/84/幌似96/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 メモリアルホール東山
●室蘭市●
島脇 實 様/91/祝津町4-4-101/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 本町1 慈心院本館
●登別市●
菊田 昭治 様/87/千歳町3-27-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 平成斎場幌別記念ホール
仁多見 武 様/90/若草町2-28-7/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 室蘭市中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
渡邉 禮子 様/72/新生町2-4-16/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 平成斎場新館
●伊達市●
壽淺 佐智子 様/81/山下町161-11/26日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 伊達斎場やすらぎ
●壮瞥町●
森下 法子 様/80/上久保内46/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時30分 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
北澤 俊男 様/76/柳町4-18-24/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 苫小牧市民斎場明野ホール
工藤 啓子 様/86/桜木町4-18-4/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 美原メモリアルホール
●新ひだか町●
田中 ムツ 様/95/静内田原178-2/29日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 さくらセレモニーホール
●浦河町●
石井 久江 様/81/西舎484/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 築地3 さとう中央ホール
角 政直 様/72/萩伏町230/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 さとう中央ホール
●岩見沢市●
伊藤 眞智子 様/70/元町1東8-2/29日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前9時 公益社メモリアルホール
鈴木 百合 様/89/5西11/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場
高木 進 様/88/8西20-1-3/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
寺口 智美 様/76/南町5-1-4-17/28日死去/告別式30日午前10時 やすらぎ七条ホール
●三笠市●
小池 眞一 様/78/柏町411/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前10時 高美町448 山の手市民センター
●長沼町●
西浦 幸二 様/86/西4線南6/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 西7線南4 西照寺
●滝川市●
蛯谷 泰侑 様/81/栄町3-6-19/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 滝川ベルコ会館別館
佐藤 浩一 様/46/一の坂町東3-12-16/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 滝川ベルコ会館本館
薮内 智子 様/86/黄金町東2-13-18/26日死去/葬儀終了
●深川市●
藤田 ミチ子 様/98/音江町向陽434/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 音江町稲田 良念寺
●函館市●
奥山 松藏 様/92/西旭岡町1-32-16/26日死去/葬儀終了
甲斐 エツ子 様/86/陣川町103-157/25日死去/葬儀終了
熊木 達夫 様/79/西旭岡町1-29-9/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日正午 平安ホール湯の川
高倉 泰守 様/74/神山3-48-19/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午後2時 ベルコ函館シティホール
向井 美彌子 様/79/五稜郭町17-5-205/25日死去/葬儀終了
山口 恒久 様/92/松川町9-14/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午後1時 ベルコ函館シティホール
山田 禮子 様/78/大森町17-16/26日死去/葬儀終了
●北斗市●
河村 亨 様/91/常盤2-4-8/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前11時 石ざきホール北斗
木村 禮壽郎 様/80/追分2-9-34/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午後1時 平安ホール北斗館
三上 良子 様/90/桜岱123-1/27日死去/通夜・告別式30日午後6時 石ざきホール七重浜
●森町●
工藤 キワ 様/99/森川町3-17/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午後1時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●八雲町●
太田 綾子 様/73/末広町117-4/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 セレモニア八雲典礼ホール
●今金町●
岸本 輝義 様/97/鈴金276/27日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 今金82 法林寺 
●旭川市●
荒木 美智子 様/88/旭町1-13-2146-56/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 旭川公益社北斎場
伊藤 邦子 様/71/永山7-5/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 ベルコ末広シティホール
上野 政幸 様/81/2-18-900-4/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
岡本 和子 様/87/緑が丘東2-3-8-5/23日死去/葬儀終了
片桐 よすの 様/95/神居町共栄463/25日死去/葬儀終了
門野 しづか 様/85/東光18-7-1-12/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 ベルコ東光シティホール
加藤 節子 様/88/旭岡6-1-10/26日死去/葬儀終了
北川 豊 様/85/神居6-2-2-14/25日死去/葬儀終了
澤田 美子 様/64/神楽6-12-3-3/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時30分 旭川ベルコ会館
西池 力男 様/87/神居1-16-3-7/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 淤見せせらぎホール
藤野 ヨシノ 様/96/旭神2-3/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時30分 旭川ベルコ会館
山下 健三 様/91/永山5-23/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 ベルコ永山シティホール
●当麻町●
藤本 サダ 様/100/5西3-13-12/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 4東3 武道館
●富良野市●
酒井 順子 様/78/新光町1-116/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 ふらのベルコ会館
三師 敬七 様/94/西麓郷2/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 アシストホールふらの
●上富良野町●
磯松 隆男 様/76/東8北16/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 ふらのベルコ会館
平山 寛 様/80/西町2-1-8/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 西町1 明憲寺
●和寒町●
岡 弘一 様/77/東丘125/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 西町 隆国寺
●士別市●
髙田 佳尚 様/82/東4-12/29日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 士別ベルコ会館
●名寄市●
林 武子 様/88/西11南1-17-22/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 西5南2 清滿寺
●増毛町●
竹内 壽克 様/70/弁天町2-42-1/29日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前10時 セレモニーホールほそかわ
●羽幌町●
澤田 章 様/89/中央2191/29日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 ロータスセレモニー
●稚内市●
加藤 フミ 様/95/中央4-15-10/28日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 れんげ堂中央斎場
林 秀子 様/88/宝来5-3-38/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 こまどり2 さくらホール
●利尻町●
星田 昇 様/73/沓形種富町/25日死去/葬儀終了
●枝幸町●
青柳 妙子 様/66/新栄町789-32/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 梅ヶ枝町 明因寺
●浜頓別町●
品田 幸男 様/78/北1-4-8/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前9時 北3-2 花心ホームこいずみ
●訓子府町●
花岡 文雄 様/83/栄町65/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 北見ベルコ会館
●置戸町●
布田 巖 様/99/安住/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 勝山247 勝山公民館
●津別町●
石川 紀代子 様/77/1条通29/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 幸町69 禅昌寺
●遠軽町●
井上 優秀 様/65/丸瀬布水谷町119-11/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時30分 たかはしセレモニーホール
●網走市●
小田切 純一 様/72/潮見1-358-6/29日死去/前夜祭30日午後6時 出棺祭31日午前10時 にいはら斎場
●斜里町●
大槻 保 様/73/豊倉86-48/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 本町27 禅龍寺三心閣
●紋別市●
中井 一文 様/66/南が丘町7-4-17/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 いずみほーる
●帯広市●
小林 幸三郎 様/86/西23南4-13-6/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日正午 ベルコセレモニーホール 
水谷 松男 様/90/西19南5-14-10/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 ベルコ西シティホール
●士幌町●
小坂 淑子 様/85/中士幌西2線81-54/28日死去/葬場祭30日午前11時 ベルコ音更シティホール
●釧路市●
田村 作野 様/92/東川町15-14/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 清華堂桂木ホール
津田 勝子 様/95/緑ケ岡5-14-15/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 まるきファミリーホール
藤野 幸子 様/78/武佐1-41-16/24日死去/葬儀終了
●白糠町●
関根 健治 様/78/東1北5-1-28/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前10時 やまびこ会館
●別海町●
沖野 利昭 様/84/別海旭町137/28日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
川尻 栄作 様/95/共栄町24-1/29日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 本町56 誠諦寺