■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/3/31 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
津田 守 様/46/南24西12-3-7-2/27日死去/葬儀終了
丸山 登 様/94/南17西6/30日死去/葬儀31日午前10時 公益社中央霊堂
●札幌市北区●
有田 昌浩 様/53/新琴似8-8/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
市川 光男 様/84/新琴似1-8/27日死去/葬儀終了
打矢 知子 様/93/新川4-1-3-7/24日死去/葬儀終了
遠藤 勇 様/87/篠路5-4/27日死去/葬儀終了
大累 富子 様/72/西茨戸1-1/27日死去/葬儀終了
小野寺 清 様/84/新川5-4-6-3/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 北34条アクセスホール
澤口 正彦 様/61/新川2-8/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 ベルコ新川シティホール
●札幌市東区●
紺野 武 様/92/中沼5-2/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 札幌ベルコ会館
佐藤 広睦 様/52/北46東1-3-1/26日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 フェアウェル札幌
​柴﨑 誠吾 様/63/北12東9/28日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
片平 勝行 様/91/本通7北/26日死去/葬儀終了
山口 利治 様/77/北郷9-7/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市豊平区●
小熊 満 様/92/旭町1/29日死去/葬儀31日午前9時 ベルコユアホール平岸
熊中 邦子 様/77/福住3-10/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
保志 賢介 様/82/福住2-4/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市南区●
工藤 則雄 様/67/藤野5-5/29日死去/葬儀終了
栗山 ミユキ 様/80/石山1-1/27日死去/葬儀終了
播磨 國男 様/72/中ノ沢1812/27日死去/葬儀終了
南里 榮 様/94/石山1-8-10-20/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前8時30分 博善斎場
●札幌市西区●
竹腰 政彦 様/75/発寒12-5/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
林 不二子 様/87/山の手7-5/27日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
太田 洋平 様/31/富丘5-4/27日死去/葬儀終了
小塚 信一郎 様/73/前田5-14/27日死去/葬儀終了
矢島 文治 様/81/手稲本町5-4/27日死去/葬儀終了

●江別市●
池田 和子 様/90/東野幌本町10-9/30日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 江別ベルコ会館
畑中 千枝 様/94/大麻扇町4-1/28日死去/葬儀終了
松田 勝義 様/98/野幌東町44/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 江別ベルコ会館
●恵庭市●
遠藤 太美雄 様/82/住吉町4/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 ベルコかえでホール恵庭
幸島 英子 様/84/島松東町1-6-1/29日死去/前夜祭31日午後6時 葬場祭1日午前10時 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
秋山 好子 様/73/花川南1-3/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
井川 鶴男 様/85/厚田区厚田293/29日死去/葬儀終了
白川 勇吉 様/76/花川南3-3/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 石狩記念斎場
●当別町●
髙橋 ミツ 様/91/白樺町5/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 なみかわステラホール
●小樽市●
岡嵜 春吉 様/90/住ノ江1-1-401/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 小樽典礼斎場本館
小山 光治 様/90/祝津2-226/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 祝津2-318 龍泉寺
小島 茂子 様/85/潮見台2/28日死去/葬儀終了
​能田 茂子 様/77/稲穂5-18-5/28日死去/みたまうつしの儀31日午後6時30分 発葬の儀1日午前10時 小樽典礼斎場本館
●真狩村●
松尾 かつみ 様/80/真狩17-79/28日死去/葬儀31日午前10時 セレモニーホールようてい
●蘭越町●
寺尾 テル子 様/85/田下90/30日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前10時 名駒町364 瑞龍寺
●室蘭市●
田中 弘 様/94/輪西町2-14-9/29日死去/みたまうつしの儀31日午後6時 告別式1日午前9時 慈心院本館
●苫小牧市●
石田 幹男 様/83/明野新町4-3-15/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 明野柳町総合福祉会館
加藤 静子 様/81/しらかば町4-15-7/28日死去/葬儀終了
金子 誠 様/91/高丘28/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前11時 苫小牧市民斎場明野ホール
菊地 千代 様/94/大成町1-12-8/27日死去/葬儀終了
町田 智惠子 様/84/ウトナイ北7-9-21/28日死去/葬儀終了

●新ひだか町●
日蔭 タマ子 様/94/静内西川450-13/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前11時 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
岩間 弘記 様/45/東栄102-11/29日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前11時 絵笛37 村上斎場浦河
前田 博満 様/78/浜町21-3/26日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
奥田 ミサヲ 様/92/大願町598/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 公益社メモリアルホール
北野 タケ子 様/80/峰延町258-5/27日死去/告別式31日午前9時 公益社メモリアルホール
崎田 愛子 様/90/栗沢町北本町165-1/28日死去/葬儀終了
鶴本 正子 様/92/朝日町161-3/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
村田 富男 様/90/志文本町1-1-1-9/27日死去/葬儀終了
八木 秀樹 様/60/6西19-8-6/29日死去/葬儀終了

●三笠市●
境 ふじ 様/96/清住町112-5/28日死去/葬儀終了
●美唄市●
佐藤 智 様/55/南美唄町下1-6左5/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
●栗山町●
佐藤 清 様/92/湯地95/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 農村環境改善センター
●夕張市●
若山 誠二郎 様/85/楓44/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●砂川市●
中尾 ミツ子 様/88/西4北17-1-1/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 メモワールわしお
●赤平市●
山田 トミ子 様/91/平岸東町6-5/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●歌志内市●
佐野 重男 様/72/文珠196-11/25日死去/告別式31日午前9時 ベルコ空知セレモニーホール
●深川市●
成田 千代子 様/89/納内町北3-97/28日死去/葬儀終了
●函館市●
釜谷 悦子 様/85/船見町6-1/25日死去/葬儀終了
佐藤 秀治 様/89/湯川町3-47-7-907/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午後1時 若松町 セレモニーハウス桐花
田中 博 様/82/桔梗町435-429/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午後2時 桔梗3 亀葬会館
向出 サカヱ 様/81/松陰町17-21/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日正午 平安ホール本通
●北斗市●
稲村 和子 様/70/追分2/28日死去/葬儀終了
丸野 定義 様/97/中央2-5-43/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午後1時 石ざきホール北斗
堀口 美奈 様/92/七重浜1-14-22/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午後2時 平安ホール北斗館 
●長万部町●
小林 勝弘 様/72/長万部434-275/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 長万部444 新開寿の家
●福島町●
管藤 安子 様/86/三岳625/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 三岳503 三岳第二寿の家
●奥尻町●
坪谷 照子 様/91/赤石48/17日死去/葬儀終了
●旭川市●
荒川 律子 様/83/東光4-7-1-19/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 ベルコ東光シティホール
伊藤 ミツ子 様/80/10-10-975-48/26日死去/葬儀終了
伊藤 百里子 様/86/末広3-6-6-15/29日死去/通夜31日午後5時 葬儀1日午前9時 自宅
扇谷 絢子 様/81/3-11右6/30日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
寒藤 幸子 様/85/美瑛町西町2-2-5/27日死去/葬儀終了
哘崎 周一 様/70/5-6/22日死去/通夜31日午後5時 葬儀1日午前9時 淤見せせらぎホール
髙橋 登美 様/96/8-24-353-58/27日死去/葬儀終了
花釜 二男 様/91/豊岡15-6-2-1-115/28日死去/葬儀終了
藤澤 紀征 様/77/神居6-17-5-11/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 淤見せせらぎホール
松尾 清美 様/84/鷹栖町北野東4-2-5-8/27日死去/葬儀終了
●富良野市●
松野 健太 様/25/春日町11-22/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 ふらのベルコ会館
●中富良野町●
高橋 秀雄 様/84/東5北11/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 ふらのベルコ会館
●和寒町●
佐藤 孝 様/92/西町39/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 西町 隆国寺
●士別市●
山本 綾子 様/72/多寄町36線東16/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 士別ベルコ会館
●小平町●
工藤 キク 様/98/鬼鹿広富111-53/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 セレモニーホールほそかわ
●苫前町●
小俣 ヨシ 様/97/旭105-7/27日死去/葬儀終了
●初山別村●
岩井 秀明 様/58/有明/30日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●枝幸町●
桜庭 サナ 様/94/音標41-7/30日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 音標コミュニティセンター
●北見市●
齊藤 ミドリ 様/89/清月町14-11/27日死去/葬儀終了
坂本 タツ子 様/96/相内町39-37/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前11時 北見ベルコ会館
柴岡 秋義 様/64/美山町南8-39-49/29日死去/葬儀終了
長瀬 千代子 様/66/東三輪4-16-126/27日死去/葬儀終了
西坂 仁郎 様/92/留辺蘂町旭北40-33/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
松倉 久代 様/95/美芳町4-4-17/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 いいだ市民斎場三輪
●斜里町●
髙橋 康夫 様/79/以久科南52/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●帯広市●
猪俣 イセ子 様/84/西17南4-17/23日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 ベルコ西シティホール
八鍬 理恵 様/44/西14北4-1/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 ベルコ西シティホール
​平賀 榮長 様/83/西22南1/28日死去/葬儀終了
●音更町●
宇野 光彦 様/88/ひびき野東町1-7/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
村越 英男 様/87/東6-8-4/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
廣瀬 淳 様/88/上美生8線38-3/29日死去/通夜31日午後7時 
平垣内 良子 様/84/東1南3-1/27日死去/葬儀終了
●新得町●
小野 輝子 様/80/西2南4-30/26日死去/葬儀終了
●清水町●
髙橋 久幸 様/85/南4-13/29日死去/通夜31日午後5時 告別式1日午前10時 ベルコユアホール大谷地
●本別町●
田岡 ナミ 様/97/緑町12/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 錦町 専光寺
●足寄町●
山本 ウメ子 様/91/大誉地本町20-43/30日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前9時 西町6 照経寺
●陸別町●
荒 昌子 様/68/陸別東2-2-6/29日死去/通夜祭31日午後7時 告別式1日午前10時 JA陸別町
●広尾町●
面野 義德 様/94/丸山通北2-10/29日死去/通夜31日午後7時 告別式2日午前10時 西2-3 広教寺
●大樹町●
姉﨑 まさゑ 様/94/大全224-2/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 高校通 光教寺
●釧路市●
長内 ユキ子 様/77/音別町緑町2-82/27日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 ベルコユアホール釧路西 
田中 千代子 様/88/文苑4-48-7/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 清華堂桂木ホール
伏見 等 様/87/音別町緑町2-2/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 丸和堂白糠町民斎場
吉田 壽江 様/92/昭和町4-3-19/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 釧路ベルコ会館
●釧路町●
村上 文子 様/87/南陽台5-25/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 清華堂桂木ホール
●白糠町●
伏見 克治 様/87/庶路1-3-35/26日死去/葬儀終了
●厚岸町●
西田 房枝 様/85/光栄12/29日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前10時 宮園2 宝竜寺
●根室市●
神馬 聖 様/53/明治町2-6/28日死去/葬儀終了
中丸 政吉 様/91/西浜町7-142/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前11時 セレモニーホール平和
●中標津町●
立川 花子 様/90/武佐南10線西15/30日死去/通夜31日午後7時30分 葬儀1日午前10時 もりたセレモニーホール
村上 幹夫 様/79/西2北2/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 中央斎場ワタナベ
●別海町●
赤埼 久美子 様/67/別海川上町139-114/27日死去/葬儀終了